[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Чубер Дара и другие мои собаки
Чубер Дара и другие мои собаки
ULANAДата: Четверг, 06.08.2015, 15:06 | Сообщение # 226
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ника с маленьким хозяином. В прежней семье.



Там целая трагедия... Как раз у маленького хозяина и выявилась аллергия накопительного характера. У старшего сына все нормально. А младший сначала начал подкашливать постоянно, потом чаще болеть. Стали в больнице лежать с диагнозом бронхит. И только недавно догадались сдать тесты на аллергены - тест показал аллергию на собачью шерсть и слюни. Хозяйка три дня рыдала - ньюф был мечтой ее жизни, с детства.
Но вот почему такая несправедливость - как хорошие хозяева, так обязательно будут обстоятельства, что собаку держать нельзя :( У меня сейчас с такой же историей другая ньюфа, из предыдущего помета, на переустройство пойдет. Та же ситуация - ньюф в квартире, старший ребенок нормально, родился второй и началась аллергия, так же не сразу, накопительного характера. поскольку и с этими, и с другими хозяевами я в постоянном контакте, то все на глазах - это не выдуманная аллергия, это реальная ситуация.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
lusikДата: Четверг, 06.08.2015, 15:09 | Сообщение # 227
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, с пополнением Вас!!!! Красивая девочка!!!


еще Флори (йорк) , Маруся(кошка) и Тоша (попугайчик) ))))
 
JuliuskaДата: Четверг, 06.08.2015, 22:16 | Сообщение # 228
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lusik, спасибо! :)

Лариса Васильевна, Дара у меня в принципе очень дружелюбная девочка, к собакам, я имею ввиду wink Когда у меня на передержке появлялись отказные собаки ( а я брала только сук или кобелей до года, взрослых коблов Терри на свою территорию пустил бы только по кусочкам), то ко всем девчинам Дара всегда первая подходила подружиться. Я её всегда называла собака- реаниматор- реабилитатор, она ко всем находила подход. У меня ведь всегда на передержке были отказные собаки, в сильном стрессе, Дарка помогала всем выйти из стресса. А вот с Никой... Я не знаю, каким чувством она поняла, что Ника приехала на ПМЖ, но она это поняла совершенно точно. Она Нику не обижает, она её игнорит. Ника подлизывается, заигрывает, лижет Даре ушки, словом, пытается подружиться, а Дара отворачивается :( Сейчас хоть на прогулке принимает знаки внимания, но у себя на участке Дарена опять включает мисс Неприступность. Планируем вылазку в лес на озеро на недельку-две, думаю, на природе на нейтральной территории все у нас сложится.

Нику в своей семье действительно очень-очень любили, и у Юли, её хозяйки, сейчас настоящее горе. Искренне жаль, что у ребёнка появилась аллергия. Но как ни странно, Ника вообще спокойно пережила смену семьи. Хотя сейчас у неё синдром покинутого ребёнка. Я вчера уезжала с дачи в Москву, со всем зоопарком оставался муж. Говорит, Ника легла у ворот и выла полчаса. Успокаивалась только тогда, когда он её гладил, а потом опять - к воротам выть и копать яму. shok Зато сегодня сколько было радости при встрече! :D

А какое развлекалово устроил нашему папе весь зоопарк сегодня ночью! lol Кошка Зорька пришла спать к папе на кровать, Нику улеглась прямо под кроватью, ну и напротив Терька спал на своём диване. В полпятого утра папа повернулся на другой бок и задел кошку. Зорька спрыгнула с кровати и... упала на Нику. Ника с испугу выскочила, залаяла и своротила стоявший рядом стол. Кошка в кульбите перекувыркнулась и приземлилась не Терьку. Тот издал зверский рук, и дальше все собаки с гиканьем и улюлюканьем помчались к двери, чтобы выскочить на улицу. У папы сон сняло как рукой lol lol lol Собаки нагулялись, вернулись, папа задремал... Сквозь сон слышит - на кухне грохот посуды и звук вскрываемого пакета. Подрывается на кухню и видит картину - Ника, открыв (видимо, подтянув за ручку зубами, по- другому никак) дверцы стола и носом отодвинув посуду, вскрыла пакет с шоколадными пряниками и смотрит на папу с пряником в зубах lol lol lol Я сегодня слушая рассказ обо всех приключениях, ржала до боли в животе :D В общем, у Ники с интеллектом все в полном порядке, она ещё даст нам прикурить :D При этом в мусорное ведро, которое стояло вообще в открытом доступе и благоухало бараньими косточками, Ника, как добропорядочная девушка, не сунулась :D
Весело живём wink


Сообщение отредактировал Juliuska - Четверг, 06.08.2015, 22:16
 
klvlevДата: Четверг, 06.08.2015, 23:21 | Сообщение # 229
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Я не знаю, каким чувством она поняла, что Ника приехала на ПМЖ, но она это поняла совершенно точно. Она Нику не обижает, она её игнорит. Ника подлизывается, заигрывает, лижет Даре ушки, словом, пытается подружиться, а Дара отворачивается :(
Юля,это типично для чувачей,у них есть какое-то чутьё,они понимают и чувствуют то,что вроде бы не должны понимать.Надо быть очень внимательной и не упустить тот момент когда пойдёт не так ,как надо ,всё-таки Дарочка больше чувачка,чем берн,как я поняла.По вашим рассказам я это чётко поняла. friends2


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
suzannaДата: Пятница, 07.08.2015, 08:00 | Сообщение # 230
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska,

good2 good2 good2 10balls 6 l_daisy l_daisy l_daisy lol lol
 
JuliuskaДата: Пятница, 07.08.2015, 20:19 | Сообщение # 231
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, Надеюсь, все будет хорошо wink Собаки практически круглосуточно под моим присмотром, либо муж следит за ними :)
suzanna, :D friends2
 
JuliuskaДата: Пятница, 07.08.2015, 20:24 | Сообщение # 232
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ULANA ()
А я жду новых фоток

Алис, с фотками придётся подождать, прости! Зарядку я привезла, сегодня были на местном озере, купались, я поснимала немножко. А потом поняла, что переходник от фотика я в планшет не воткну, теперь уж когда буду в городе с ноутом. ХЗ когда scratch_one-s_head К сентябрю ближе blush
 
ULANAДата: Пятница, 07.08.2015, 20:53 | Сообщение # 233
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Юль, дело не в фотках совсем. Лишь бы вам всем было хорошо friends2

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
JuliuskaДата: Пятница, 07.08.2015, 21:21 | Сообщение # 234
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, Алис, не переживай, нам хорошо good2 У мужа сбылась мечта - наконец появился ньюф. Он мне каждый день спасибо говорит за Нику wink
А фотки я тебе очень хочу показать, чтоб ты увидела, какая у тебя доча красавица выросла friends2
Алис, только она у меня линяет сильно. Мне Юля говорила, что она недавно оооочень вылиняла ( я как Нику увидела, удивилась, даже боюсь представить, какая она в шерсти :D ) А у нас за эти дни окончательно скинула подшерсток. Я так думаю, это от стресса scratch_one-s_head
 
ULANAДата: Пятница, 07.08.2015, 21:31 | Сообщение # 235
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, или перед течкой. Спроси у Юли, когда она текла последний раз.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
JuliuskaДата: Пятница, 07.08.2015, 21:46 | Сообщение # 236
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юля говорила, прошлая течка началась 9 апреля, длилась 22 дня. Наверно, рановато для следующей unknown
 
Tanya-bernДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:34 | Сообщение # 237
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Алис, только она у меня линяет сильно.

Юль, я Юрашу чешу каждый день , а он всё лиляет и линяет, а на нём шерсти ещё целая гора. :D Меховые они очень!
Сестрёнку зачмокай от нас в носик!!!!!!


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:40 | Сообщение # 238
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Зачмокиваем friends2
Нам только пузо осталось дочесать, остальной подшерсток вылез ВЕСЬ shok
 
Tanya-bernДата: Среда, 26.08.2015, 15:25 | Сообщение # 239
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Юль , не томи уже , давай фотки Ники!!!!!!!
Не прячь нашу сеструху!!!!


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014


Сообщение отредактировал Tanya-bern - Среда, 26.08.2015, 15:35
 
VikingДата: Среда, 26.08.2015, 15:42 | Сообщение # 240
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какие ножки !!!! Прелесть в крапинку ! Ой, томнюсь ...в ожидании фотографий


 
MurisДата: Среда, 26.08.2015, 16:37 | Сообщение # 241
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 201
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
Juliuska, Юль , не томи уже , давай фотки Ники!!!!!!!
Не прячь нашу сеструху!!!!

Цитата Viking ()
Ой, томнюсь ...в ожидании фотографий

Ну-с.... Кажись, сам Бог велел к вам в гости ехать :D Иначе блюдо из форумчан, томлёных в собственном соку, будет обеспечено lol

А вообще, Юль, удивила! И даже не столько третьей собакой, сколько тем, что это ньюф. Они офигенские, но вот так вот не побояться этой шикарной шерсти.... это героизм! good2
Я вот с восхищением на афганов смотрю... особенно после того, как познакомилась с ними вживую, но.... шикарная шерсть! И этим всё сказано! blush


Сообщение отредактировал Muris - Среда, 26.08.2015, 16:40
 
TavyДата: Среда, 26.08.2015, 16:55 | Сообщение # 242
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ух какая красотка! С новым членом семьи! Фоток ждём :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
kristinatverДата: Среда, 26.08.2015, 17:48 | Сообщение # 243
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какая красивая девочка Ника! Я в неописуемом восторге) Люблю ньюфов, не меньше чем бернов) С новым членом семьи Вас!


 
JuliuskaДата: Четверг, 27.08.2015, 01:22 | Сообщение # 244
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, спасибо на добром слове! friends2
Вот она, наш монстрик Никусик :D




 
JuliuskaДата: Четверг, 27.08.2015, 01:28 | Сообщение # 245
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну и более спокойные фотки :)






 
JuliuskaДата: Четверг, 27.08.2015, 01:28 | Сообщение # 246
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте




Сообщение отредактировал Juliuska - Четверг, 27.08.2015, 02:15
 
JuliuskaДата: Четверг, 27.08.2015, 01:35 | Сообщение # 247
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Терри, мой солнечный мальчик








 
JuliuskaДата: Четверг, 27.08.2015, 01:42 | Сообщение # 248
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даренушка








и все вместе
 
JuliuskaДата: Четверг, 27.08.2015, 01:45 | Сообщение # 249
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дара и Ника




 
JuliuskaДата: Четверг, 27.08.2015, 01:47 | Сообщение # 250
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ника бесится с Терькой




 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Чубер Дара и другие мои собаки
Поиск: