[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Чубер Дара и другие мои собаки
Чубер Дара и другие мои собаки
JuliuskaДата: Четверг, 27.08.2015, 01:55 | Сообщение # 251
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну вроде все показала :)
вот ещё фотки озера, нашего любимого озера Псковщины












 
JuliuskaДата: Четверг, 27.08.2015, 02:11 | Сообщение # 252
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Muris ()
А вообще, Юль, удивила! И даже не столько третьей собакой, сколько тем, что это ньюф. Они офигенские, но вот так вот не побояться этой шикарной шерсти.... это героизм!

Оль, я вот сама удивляюсь. До сих пор. Что у нас - ньюф! но... Володя мечтал о ньюфе с детства... а я люблю мужа... и мечты надо осуществлять... В общем, на принятие решения ушло не больше получаса.
Это не героизм, это сумасшествие. Даже не то что ньюф с его заморочками по шерсти, а вообще, третья собака в квартиру в Москве, с шараханием всех прохожих от нас, как от чумных. Прогулки - это нечто! Но зато теперь мы ходим гулять вдвоем с мужем - и это объединяет семью. :) А если он не может, то я гуляю отдельно с Терри и Никой (Терька потрясающий учитель хороших манер good2 ) и отдельно с Дарой. Для Дары настал кайф, которого она и ожидать не могла - она теперь может играть и бегать за палочками и игрушками, которые раньше всегда в ста случаев из ста бескомпромиссно забирал Терька. :D
 
Tanya-bernДата: Четверг, 27.08.2015, 06:33 | Сообщение # 253
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Юль,какие ж вы молодцы!
Такая красивая стая у вас! Смотрю и Ника уже влилась в коллектив! good2
А совместные прогулки с мужем -это здорово! Мы тоже на вечернюю прогулку вместе выходим.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
ианисДата: Четверг, 27.08.2015, 07:27 | Сообщение # 254
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юля, good2
Ника и Дара, обе красавицы - красавицы :) Терька - мужик good2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ФиолинаДата: Четверг, 27.08.2015, 08:22 | Сообщение # 255
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот это семья!!! 10balls bnim
Собаньки красотульки)


Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
MurisДата: Четверг, 27.08.2015, 09:25 | Сообщение # 256
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 201
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Но зато теперь мы ходим гулять вдвоем с мужем - и это объединяет семью.

Да, Юль, момент немаловажный good2
А я всё также... без собаки... зато на днях переезжаю в свою собственную квартирку! Эх, надо-надо встретиться, пока погоды ещё хорошие стоят )))

Цитата Juliuska ()
Для Дары настал кайф, которого она и ожидать не могла - она теперь может играть и бегать за палочками и игрушками, которые раньше всегда в ста случаев из ста бескомпромиссно забирал Терька.

Дара всё-таки индивидуалистка ))))

Кстати, Юль, а ты же всегда говорила, что ты кобелиная мама? ))))))) А вон набрала себе сук с их непредсказуемыми хитромыслями ))))) Жизнь теперь весёлая предстоит - однозначно )))))))
 
VikingДата: Четверг, 27.08.2015, 10:28 | Сообщение # 257
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska Какой у нее взгляд и мордень, ну такая мордень шладкая при шладкая, нет сил, тисконуть хочется и все же как голова схожа с бернской ,эх любимых размер,любимый цвет...




Сообщение отредактировал Viking - Четверг, 27.08.2015, 10:28
 
Tanya-bernДата: Четверг, 27.08.2015, 12:07 | Сообщение # 258
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Muris ()
А я всё также... без собаки.

Цитата Muris ()
. зато на днях переезжаю в свою собственную квартирку

Как же ж без собаки???? Это надо исправить!!!! :)


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
МэриДата: Четверг, 27.08.2015, 12:52 | Сообщение # 259
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юля, а я вот нисколечко не удивилась, что у тебя ещё одна собака, прям как будто ждала. Ииии у тебя роскошная стая, даже больше говорить ничего не буду, просто ещё раз фотки посмотрю.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
JuliuskaДата: Четверг, 27.08.2015, 14:38 | Сообщение # 260
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern, ианис, Viking, Фиолина, Мэри,
Девочки, спасибо! friends2

Цитата Muris ()
А я всё также... без собаки... зато на днях переезжаю в свою собственную квартирку!

Оль, ну без собаки - это дело поправимое ))) С квартирой гораааздо сложнее, от всей души поздравляю с приобретением!!! good2 Помощь с переездом нужна? friends2

Цитата Muris ()
Дара всё-таки индивидуалистка ))))

Да уж, это точно. Вообще для Дары важнее всего контакт с хозяевами, это нам она готова уделять все своё время, в отличие от Терьки, например. Терри, как мне кажется, больше всех души не чает в Даре, нас, безусловно, тоже ооочень любит, но все же Дара - свет его очей :D Но игрушки и палки - все его, Даре ими играть не позволено, султан Сулейман, блин :D

Цитата Muris ()
Кстати, Юль, а ты же всегда говорила, что ты кобелиная мама? ))))))) А вон набрала себе сук с их непредсказуемыми хитромыслями ))))) Жизнь теперь весёлая предстоит - однозначно )))))))

Я очень неожиданно для себя поняла, что не хочу щенка, не готова 2 года до его взросления учить, воспитывать, переживать все хулиганства, ждать, пока в собаке нашими совместными усилиями вырастет мозг blush А до полутора - двух лет, пока щенок растёт, пока проходит подростковый период - ну долго это, оооочень долго. Не навязываю свою точку зрения, просто для меня комфортнее взять молодую собаку. И довести её до ума пусть вложив больше сил на первом этапе, но гораздо короче по времени. Со щенком проще, это чистый лист. Со взрослой собакой ВСЕГДА необходима коррекция, это сложнее, но интересней. С Никой планирую взять несколько индивидуальных уроков с инструктором ( и то, уроки не для меня, а для мужа, он будет заниматься). И за три- четыре месяца, ну в пределе за полгода добиться того, что с щенком мы бы достигли за 2 года. А Терри взрослого кобеля не примет, и пока он жив не будет у меня другого кобеля. И молю Б- га, чтоб Терри был со мной ещё долго- долго- предолго. Вот поэтому и взяли суку, все просто :)
А Ника оказалась такой простодушной, по сравнению с хитроопой Дарой она сама простота. И ещё щенок, балбесный щенок, хоть и большого размера. Ньюфы, похоже, взрослеют не к двум годам, а попозже scratch_one-s_head

Цитата Viking ()
все же как голова схожа с бернской ,эх любимых размер,любимый цвет...

Viking, ой, не говорите... friends2 Ника так напоминает нам нашего Дария, берна, просто до кома в горле... После наших рыжих собак видеть чёрную спину с белым кончиком хвоста - в душе щемит... И по повадкам тоже много общего. Ника гораздо больше напоминает нам Дарьку, чем чубер Дара, как ни странно. Но Дара по сути своей все же чувачка, просто необычного солнечного окраса :)

Люда, третья собака должна была у нас появиться, это витало в воздухе очень- очень давно, и вот после звонка Тани-берн материализовалось good2

Танюш, Володя очень ждёт нашей совместной прогулки, хочет с тобой познакомиться. Говорит, что ты ооооооочень хороший человек! good2 :D friends2


Сообщение отредактировал Juliuska - Четверг, 27.08.2015, 14:39
 
Tanya-bernДата: Четверг, 27.08.2015, 15:13 | Сообщение # 261
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Танюш, Володя очень ждёт нашей совместной прогулки, хочет с тобой познакомиться.

Juliuska, и мы будем очень ждать встречи!
Юль, так вроде мы с Володей виделись на какой то выставке. Ну ладно ещё раз познакомимся.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
tatctarДата: Четверг, 27.08.2015, 16:15 | Сообщение # 262
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, good2 good2 Фото - супер! Собаки - супер! :D

 
kuiniДата: Четверг, 27.08.2015, 16:52 | Сообщение # 263
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наконец ребенка показала, классная девулька good2 Долгих при долгих вам совместных лет!

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
JuliuskaДата: Четверг, 27.08.2015, 17:10 | Сообщение # 264
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, kuini,
Спасибо! bnim

Tanya-bern, Тань, когда это мы успели встретиться на выставке? scratch_one-s_head Не помню... :( Ну на следующей неделе освежим память friends2
 
НаталькаДата: Пятница, 28.08.2015, 09:01 | Сообщение # 265
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А как же я? :'( :'( :'( Я тоже хочу...

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
JuliuskaДата: Пятница, 28.08.2015, 12:45 | Сообщение # 266
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька,
Ой кто на форум пришёл! bnim
Я надеюсь, у нас впереди ещё много совместных прогулок friends2
 
ULANAДата: Четверг, 24.09.2015, 16:39 | Сообщение # 267
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юль, спасибо тебе за Никусю

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
JuliuskaДата: Среда, 30.09.2015, 17:15 | Сообщение # 268
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA,
Алис, не за что blush
Рада была наконец-то познакомиться в реале! friends2
 
JuliuskaДата: Суббота, 21.11.2015, 00:41 | Сообщение # 269
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Muris ()
А вон набрала себе сук с их непредсказуемыми хитромыслями ))))) Жизнь теперь весёлая предстоит - однозначно )))))))

Олечка, как же ты была права!!! Постоянно вспоминаю твои слова friends2
Цитата Juliuska ()
А Ника оказалась такой простодушной, по сравнению с хитроопой Дарой она сама простота

И... КАК же я заблуждалась.... lol
 
ХарлиДата: Суббота, 21.11.2015, 11:49 | Сообщение # 270
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как приятно у вас в гостях, как-будто сам с вами путешествуешь :D Стая здоровская!!! Главное, что не ссорятся good2

 
JuliuskaДата: Суббота, 21.11.2015, 12:43 | Сообщение # 271
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Харли,
Спасибо за добрые слова friends2
Дара и Терри наконец приняли Нику в стаю. Смирились :D Ника это почуяла и пыталась тут пару раз поборзеть. Но благодаря незамедлительной реакции с моей стороны и своим хорошо развитым мозгам поняла, что сильно нахальничать не стоит :)
 
Tanya-bernДата: Среда, 06.01.2016, 14:53 | Сообщение # 272
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Юля, вчера мы были в гостях у другой нашей сестрёнки Ютты.
Передаём Никусе привет!



Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
JuliuskaДата: Среда, 06.01.2016, 16:41 | Сообщение # 273
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern,
Танюш, спасибо! friends2
Какие вы молодцы! good2
А Никуське сегодня на прогулке комплиментища отвесили :D Володя гулял с собаками в Сокольниках, встретили большую собачью тусу, поиграли - поскакали, а одна из владелиц спросила, выставляется ли Ника. Услышав, что нет, сказала, грех такую шикарную собаку на диване прятать, дала свой номер телефона, сказала, что она - хендлер и готова такую красавицу выставлять бесплатно. Чую, втягивают :D Но комплимент очень приятный :)


Сообщение отредактировал Juliuska - Среда, 06.01.2016, 16:43
 
ЗвездочкаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 17:39 | Сообщение # 274
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Володя гулял с собаками в Сокольниках,


Сегодня и мы встретились с Володей и замечательными ребятами Никусей, Дарой и Чубером :D

Необыкновенные красавцы, их надо видеть....
Глаза Чубера не могу забыть, как он смотрел на меня, не передать словами. Столько в нем достоинства, спокойствия.
Дара ласкушка необыкновенная, мы с ней пошептались...
Ника роскошная голосистая девица.

Цитата Juliuska ()
сказала, грех такую шикарную собаку на диване прятать,


Полностью согласна good2


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:19 | Сообщение # 275
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Звездочка,
Танюш, с нетерпением жду фоток friends2 Никусик, правда, у меня 2 недели нечесанная, вот только вчера Дарку вычесала, и Терри по второму кругу начала, Ника пока на очереди.

Тань, чубер ( ЧУвач + БЕРн) - это Дара, а достоинство и спокойствие - это мой принц датский Терри, порода - брохольмер wink
Блин, Володя как без меня гулять поедет, так вечно кого-то встретит, сегодня ваще убил, приезжает и говорит: "Я Таню Звёздочка видел!" Вот ить... А я... :'( ну почему когда я гуляю, никого не встречаю... :(
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Чубер Дара и другие мои собаки
Поиск: