[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » КАНГАЛ национальное достояние и гордость Турции !!!
КАНГАЛ национальное достояние и гордость Турции !!!
iskraДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:13 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, увидела, какая хорошенькая!!!! Глазки умненькие, хотя и маленькая еще. А худая, так может это и хорошо, меньше нагрузки на лапы, пока растет. А ей уже сказали, что она в Россию едет? Может быть все поняла, а теперь и воображает. :D Дай Бог, чтобы вышла какая нибудь оказия, и Вы с ней поскорее встретились.
Прочла Ваше сообщение, еще больше зауважала кангалов.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:36 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
ДмитрийА, увидела, какая хорошенькая!!!! Глазки умненькие, хотя и маленькая еще. А худая, так может это и хорошо, меньше нагрузки на лапы, пока растет. А ей уже сказали, что она в Россию едет? Может быть все поняла, а теперь и воображает. Дай Бог, чтобы вышла какая нибудь оказия, и Вы с ней поскорее встретились.
Прочла Ваше сообщение, еще больше зауважала кангалов.
самая ранняя оказия , которую удалось найти , Это фирма "Мир собак" ,они едут на выставки ,балканские страны и в том числе будут и в Софии в конце марта , в первых числах апреля домой. Это и дешевле и думаю надежней чем самолетом карго отправить. Летом же были трагические случаи с отправкой самолётом , а сейчас зима и того не лучше , вдруг рейс задержат или ещё чего ... и домой приедет "багаж". Автобус конечно тоже не самый лучший вариант ,но там же все таки собачники едут - люди с опытом , клетку мы им дадим , думаю все будет хорошо.


vk.com/club27158570
 
iskraДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:54 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, конечно, Вы правы. Пересылать просто щенка самолетом - это страшно. no Время пролетит быстро, через день уже наступит - март. :)

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
ДмитрийАДата: Суббота, 05.03.2011, 18:56 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Кангал в Молдавии



vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Суббота, 05.03.2011, 22:23 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
http://smotri.com/video/view/?id=v9611917409

vk.com/club27158570
 
nelsonДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:01 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Ничего себе размерчики!!!!
Дима, а у вас есть такие мышицы как у этой девушки, которая пони держит...)))Справитесь с такой большой собачкой?
 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:26 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
nelson, у меня основные мышцы на животе ! :D
приедет посмотрим справимся или нет, очень уж не терпится, уж скорее бы приехала !
Кстати , москвичи могут посмотреть в живую так сказать Саманту, они идут на выставки 19 и 20 под Хамасуридзе и Васильева!
Если кто будет , пожалуйста пофоткайте !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:15 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Мда , простых путей мы не ищем ! Казалось бы не берн , чего там спорить и выяснять, это ж просто жёлтая собака с узкой грудью, высокая на ногах , с черной мордой и плотной короткой шерстью ! Ага , держи карман шире ! Турки действовали веками по принципу чего вижу о том пою , карабаш - черноголовый , акбаш - белоголовый и всё породы до копейки ! так нет есть ещё целая куча Карс , малак и иже с ними ! Подлили масла в огонь европейцы со своим "анатолийским карабашем" , современные турки , которые проводят собачьи бои за городом несмотря на запреты ,а в боях использовались не кангалы , а малаки ... пошла мешанина с целью вывести собаку по больше ! пытаясь во всем этом разобраться стал рыть буржуйские сайты .... ругань и выяснения отношений в самом широком спектре от заводчиков до ученых кинологов с одной стороны и по географии даже трудно назвать все страны ! Идут разборки ...
кому интересно почитать о разных типах или породах турецких овчарок , можно посмотреть вот этот сайт http://molosserdogs.com/e107_plugins/content/content.php?content.815


vk.com/club27158570
 
ZubovaДата: Понедельник, 07.03.2011, 01:19 | Сообщение # 84
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
19 и 20 под Хамасуридзе и Васильева!

Они уже были на выставке под Хамасуридзе и Васильевым, только не 19-20, а 6 марта )))
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:54 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Zubova)
Quote (ДмитрийА)
19 и 20 под Хамасуридзе и Васильева!

Они уже были на выставке под Хамасуридзе и Васильевым, только не 19-20, а 6 марта )))

Они конечно молодцы, хотя это хозяйка ввела меня в заблуждение ! Только меня все равно настораживает то , на основе какого опыта эти эксперты делают свои заключения ?! Сдаётся мне ,что наша девочка будет в несколько другом типе и судить её будут после Саманты и по её образу ! blush


vk.com/club27158570
 
ZubovaДата: Понедельник, 07.03.2011, 03:11 | Сообщение # 86
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, Не говори Гоп, пока не перескочишь :D
Экспертов много,а признанный стандарт породы один.
Думаю любой себя уважающий эксперт буде его придерживаться friends2
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 07.03.2011, 03:16 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Zubova)
ДмитрийА, Не говори Гоп, пока не перескочишь
Экспертов много,а признанный стандарт породы один.
Думаю любой себя уважающий эксперт буде его придерживаться
тебе проще ссудить , ты же не читала того что я ! даже турки не знают где какая порода !


vk.com/club27158570
 
ZubovaДата: Понедельник, 07.03.2011, 03:29 | Сообщение # 88
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
даже турки не знают где какая порода !

Дык это турки не знают, а у FCI признанный стандарт есть B) У нас все просче B)
 
nelsonДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:32 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





)))Как трогательно, вы мужчина т так переживаете за своего щеночка, которого даже еще не держали в руках))) friends2
 
ДмитрийАДата: Вторник, 08.03.2011, 16:12 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте

слева направо малак , в середине видимо помесь , справа кангал . Все собаки в тяжелом типе !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Вторник, 08.03.2011, 16:16
 
MyMilanДата: Вторник, 08.03.2011, 21:39 | Сообщение # 91
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, знаю что у одного турка, который живет в России жила такая собака. Некоторым ее разрешают перевозить... нужно получить разрешение.
правда не знаю жива ли она.. год назад собаке искали кровь для переливания..
вообще в России еще кто-нибудь держит?


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
MyMilanДата: Вторник, 08.03.2011, 21:42 | Сообщение # 92
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, пост 57 - Дочь Луны Зобра (перевод) :D

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
MyMilanДата: Вторник, 08.03.2011, 21:43 | Сообщение # 93
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
тьфу!
Дочь Медведя Зорба blush


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
ДмитрийАДата: Вторник, 08.03.2011, 22:07 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
ДмитрийА, знаю что у одного турка, который живет в России жила такая собака. Некоторым ее разрешают перевозить... нужно получить разрешение.
правда не знаю жива ли она.. год назад собаке искали кровь для переливания..
вообще в России еще кто-нибудь держит?

В России беда с кангалами ! Их НЕТ !
есть отдельные собаки , некоторые используются в боях , их можно найти на форумах связанных с псевдорабочими испытаниями (боями) , форумы волкодавов ! Я думаю , что там люди не заморачиваются родословными . В Москве есть девочка Саманта , они привезли её из Украины(не из питомника) и сейчас на завершающей стадии оформления родословной ! Есть питомник на Украине , они вяжут собак с "кангалами" из Молдовы . Породные свойства этих собак вызывают сомнения, несмотря на то что их родители вывезены из Турции ,так ситуация в самой Турции очень не однозначна ! Иллюстрацией тому три портретика сверху ! Чтобы привезти хорошего рабочего кангала из Турции , надо просто знать что везти !
одно могу ещё добавить ,нам рано пока об этом судить ,так как наша ещё не приехала и нет пока никакой ! :))) А знания почерпнуты из интернета с англотурецкоболгарских сайтов путем корявого перевода от гугл ! :(((


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Вторник, 08.03.2011, 22:10 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
ДмитрийА, пост 57 - Дочь Луны Зобра (перевод)
посмотрел пост 57 , ничего не вижу , там у Кати точка стоит . Это она наверное памятник удалила , так как формат был большой !
Увидел ,это в 58 !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Вторник, 08.03.2011, 22:12
 
gusarovazhДата: Среда, 09.03.2011, 01:28 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, - ГАРГОНА good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
У меня опыт содержания кавказца(цы)). Ну ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!! friends2 wink
Во первых ,что сразу бросается в глаза- если в клетке за её спиной однопомётники, то Гаргона меньше -потому и продают wink - "и дураки)))"- это самая умная и бесстрашная сука в помёте. Несколько признаков на одном фото за раз. А МОЗГИ у неё через комп вылезают. good2 good2 good2 good2 good2 good2 УМНЮЩАЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!Сразу скажу-такие щенки помнят всё -ВСЮ ЖИЗНЬ. Так,что -терпения и мудрости.
КОРОЧЕ good2 ТТТ friends2 - оличный выбор по психике однозначно.Рост))- дело наживное -это как заниматься дополнительно.А потом -после оплаты они могли её меньше кормить-отъестся у ВАС. wink
Про стандарты породы -я некомпетеншен blush
Но у меня ручёнки зачасались))) и глаз загорелся от её фото... а это wink хорошая примета wink Теперь жду с нетерпением ваших фоторепортажей !!!!!!!!!!И спасибо за знакомство с такой интеллектуальной мощью. Турки молодцы...Надо же... scratch_one-s_head Если б знала раньше-доканала бы всю Турцию-чтобы показали красатунов в живую...такую не потискаешь)))- порода требующая деликатности и уважения априори.
ДмитрийА, - сражена Вашим выбором на повал...про 15 соток wink - не упускайте. friends2
 
ДмитрийАДата: Среда, 09.03.2011, 01:41 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
gusarovazh, вряд ли там однопометники , уж слишком отличаются ростом ! наша девочка крупная ! Я думаю там годовалые ... вот рядом рыженькая скорее всего однопомётница , да и то судя по кличкам У нашей Гаргона , а у той Антигона !





vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Среда, 09.03.2011, 01:55
 
gusarovazhДата: Среда, 09.03.2011, 01:53 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И кличка... насколько я помню мифологию если забыть про Медузу- Гаргона была красавицей -девушкой которую обесчестили мужчины и именно из-за этого она и превратилась в чудовище которое им так мстило.
А так- красивая кличка. И в контексте породы- ей ОЧЕНЬ ИДЕТЬ...посмотришь и окаменеешь)))-пока Вы не пройдёте мимо)))- это я про "непродвинутых пользователей " собак)))).Я так в час ночи ехала из гостей вдруг вижу -идёт мужчина в центре города -"братишка Балуева" :D wink -а с ним конь собачий-МОЩА ему так чуть ли не по плечо!!!!! И ....Неизвестной мне до той поры породы. Я жму на кнопку -опускаю стекло- Доброй ночи! А кто это такой у нас красивый?!!!!!!!-И пёс и хозяин оторопели,ЧТО С НИМИ кто-то заговорил)))))-ночью lol .-АФРИКАНСКИЙ БУРБУЛ отвечает...-переросток lol
Я- а можно с ним познакомиться? Погладить?...хозяин shok shok shok говорит...НЕ ЗНАЮ...ОН ЛАСКАТЬСЯ НЕ УМЕЕТ, ...
Я наверно не совсем соображала,что делаю scratch_one-s_head unknown - но меня к пёсям как магнитом lol я к нему- Да ты мой хороший, как тебя зовут маленький ? :) Он на меня умнющими глазами глянул... -голову на бок по овчарочьи- оценил-"улыбается -НЕ БОИТСЯ!!! "- мордой в сторону,по залихватски так мотанул-МОЛ wink ОБНИМАТЬСЯ???!!!! и из положения сидя резко встал- ...Я всего 164см lol думала под землю по колено уйду под его весом :D глажу его -а он даже хвостом вилять не умеет!!!!!!!!!-только жмурится, как кот от удовольствия. Спрашиваю- он всегда так чужих к себе подпускает? А хозяин - Да никто до Вас не пытался даже lol Вот по ночам только и гуляем.
Как!!!!!!!!!! у меня потом месяц !!!!!!!!!!!!!болели те места где были его лапы- как буд-то меня стенобитным орудием с разбегу ...
Так,что я думаю ЭТА ВАША собаня, ДмитрийА, Вас в физическую форму приведёть friends2
 
ДмитрийАДата: Среда, 09.03.2011, 01:56 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
gusarovazh, я повесил фотографии с однопометницей в предыдущее сообщение !

vk.com/club27158570
 
gusarovazhДата: Среда, 09.03.2011, 02:07 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, -я совсем подростков в расчёт не брала. А Антигона - совсем по моему из другого помёта. unknown
Короче - Вы красавец-такую ПРЭЛЕСТЬ привезти.
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » КАНГАЛ национальное достояние и гордость Турции !!!
Поиск: