[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Как найти и выбрать хорошего щенка. Алгоритм поиска.
Как найти и выбрать хорошего щенка. Алгоритм поиска.
IraДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:19 | Сообщение # 26
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bernflesh)
Либо шуровать по питомникам и искать крови, либо выбирать любимого щенка. Воть как-то так...

bernflesh, так одно другому не мешает! :)


 
bernfleshДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:21 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну не могу я поверить, что в серьезных питомниках, которые развивают породу можно встретить фото - "любимец на пикнике" :(

+7 902 330 1972
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:24 | Сообщение # 28
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
так одно другому не мешает!

Согласна, но всетаки там за границей выбираешь по фото. А вдруг когда за ним приедешь не ёкнет в серце той искры.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
IraДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:30 | Сообщение # 29
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
А вдруг когда за ним приедешь не ёкнет в серце той искры.

разворачиваетесь и уезжаете.


 
ЭлвисДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:36 | Сообщение # 30
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira, Это конечно понятно.
Но у меня вопрос: если человек ищет собаку на разведение, нашел шикарные крови..., договорился с питомником... щенок родился с отличным экстерьером, а вот искры нет.
Что тогда? Разум заводчика или сердце должны победить?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
VoronДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:37 | Сообщение # 31
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 455
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Мамашка его уже не вяжется, папик помер. Хочется из под него щена.
австралия , от 160 тыс долларов цена вопроса точной копии .
 
IraДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:40 | Сообщение # 32
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Разум заводчика или сердце должны победить?

Я наверное не смогу ответить на Ваш вопрос потому что во-первых не заводчик, а во-вторых, когда вижу щенков "живьем", то емть не на фотографии, вообще теряю голову.


 
IraДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:48 | Сообщение # 33
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bernflesh)
Ну не могу я поверить, что в серьезных питомниках, которые развивают породу можно встретить фото - "любимец на пикнике"

bernflesh, я иногда встречаю такие замечательные фотографии, что оторваться не могу.
Кстати, фотографии с пикников тоже не редкость.




Сообщение отредактировал Ira - Воскресенье, 19.04.2009, 01:49
 
RomantikaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:41 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
выбираешь по фото. А вдруг когда за ним приедешь не ёкнет в серце той искры.

Этого большего всего и боюсь при выборе щенка.Вдруг приедешь за ним - а но отвернется и уйдет!А уже настроилась, деньги заплатила, на дорогу потратилась........Зато приедешь в гости к посредственной суки от нормально кобеля - а щенок вцепиться в тебя и отпускать не будет.И серце растает....
Вот и выбор - либо сердце, либо разум.


 
ВероникаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:54 | Сообщение # 35
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 984
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Romantika, я как раз сейчас в таком положении scratch_one-s_head Разум говорит, что щенка еще рано брать, а сердце говорит, что это именно ТВОЙ.
 
SvetlaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:58 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
Svetla, получается, что если говорить об экстерьере, то для Вас важны только оттенок глаз и хвост??? Или я не поняла Вашу мысль?

Выбирая родителей, я уже выбираю типаж собаки - корпус, голову,шерсть , движения, общую гармонию.

Естественно, все эти параметры находятся в некоторых границах. Эти колебания я допущу. Не возьму забеленного, вот это точно. А ....потом...что можно увидеть в щене ...так ...основы. Поэтому это конечно риск и допущения. Именно из-за этого я и бьюсь с выбором - согласна только на первый или второй. Сами понимаете, как шизеют от моих требований заводчики. Ну да все равно, рано или поздно, получу.

Quote (bernflesh)
Либо шуровать по питомникам и искать крови, либо выбирать любимого щенка. Воть как-то так...

Нет. И так и так. Я уже 2 раза отказывалась отпредложений потому что щен не запал мне в душу!!!!

Сообщение отредактировал Svetla - Воскресенье, 19.04.2009, 10:31
 
SvetlaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:06 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вероника, может с первой собакой так и можно поступать - но со второй желателен более взвешенный подход.

Ira, а есть у вас ссылочка на того кобеля, который живет в Питере? Он если и есть должен быть совсем щеном?!

Сообщение отредактировал Svetla - Воскресенье, 19.04.2009, 10:08
 
IraДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:31 | Сообщение # 38
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, я Вам в личку написала

 
iskraДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:55 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, многие заграничные питомники, насколько я владею информацией, лучших щенков оставляют себе, а продают только тех, пусть и первого и второго выбора "крови" которых уже довольно часто встречаются в данной стране. Заграничные питомники не любят продавать щенков (без разницы сук или кобелей) незнакомым людям, т.е. частным лицам, а, если и продают, то только по рекомендации, и ни одной, а 3-4, от людей, которым они доверяют. Напрямую Вам не откажут, но будут переписываться и "кормить" завтраками. Чтобы привести щенка, подающего надежды, опять же на мой взгляд надо быть знакомы непосредственно с заводчиками заграничных питомников ( и не по переписке, а лично), причем желательно ни один год. И немаловажно, наличие у Вас своего питомника, чтобы заводчик был уверен, что щенок, купленный у него "не осядет" на диване, а будет использоваться по прямому назначению, а это значит : выставки, титулы, и т.д. Успехов Вам в поиске!!!!

питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Воскресенье, 19.04.2009, 14:57
 
SvetlaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:13 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, ага все так и происходит - питаемся "завтраками" :D Но с некоторыми переходим к обеду. Посмотрим, что получится. :)
 
PortobelloДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:52 | Сообщение # 41
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Главное не опускать в унынье рук :D
Сложно получить щенков в именитых питомниках, у которых в год по 1 помету, а то и реже. А очередь на 50 щенов в перед... Всегда можно узнать у заводчика на какой выставке его можно увидеть, поехать и познакомится :) А потом если тебе отвечают - это уже много, значит надо продолжать переписку и ждать. Я думаю, что мало заводчиков, которым от безделья нравится отвечать на письма заранее зная, что не продаст автору щенка. Надо быть настоичивее и понятно излагать свои мысли, честно говоря заводчику, где и как будет жить щенок.
мое имховое имхо.

А насчет души и разума...
Я когда вижу маленьких берников, они мне все в душу западают и топчются там топчются )))))) Да и договорившись о щеночке придется подождать полгодика иль полтора, за это время уже всех полюбиш и отца и мать и заводчик станет родным и любимым :D


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
SvetlaДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:22 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Portobello)
Да и договорившись о щеночке придется подождать полгодика иль полтора

Полтора года.....Полгода прошло уже. Всего ничего осталось :'(

 
letikaДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:26 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Portobello)
придется подождать полгодика иль полтора
, а когда ждешь 5 лет, и когда его получаешь, там уже не до кровей, родителей.... но абсолютно согласна с мнением второго выбирать на трезвую голову.... :) :) :)


Мы все гости на этой земле
 
SvetlaДата: Вторник, 21.04.2009, 23:42 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня вот еще вопрос - а почему они отвечают раз в 2 недели. Может есть какой-то "тайный кодекса заводчика берна", или "добровольное соглашение питомников бернских зен-ов"? Типа - хочешь быть с нами - обязуйся! Не чаще чем раз в 2 недели, и ни в коем случае ни сразу.Чтоб ждали, мучались...сомневались.
Может у них электронная почта так работает или компьютер включатся в особом режиме....
 
IraДата: Вторник, 21.04.2009, 23:48 | Сообщение # 45
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Может у них электронная почта так работает или компьютер включатся в особом режиме....

А может они просто не "живут в интернете"? Например, уезжают на выставки, заняты со щенками, работают и т.д. Кроме того, может им приходит очень много писем и всем ответить сразу нет никакой возможности.


 
SvetlaДата: Среда, 22.04.2009, 00:00 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira, может быть, конечно. Все может быть.
 
magukankaДата: Среда, 22.04.2009, 00:06 | Сообщение # 47
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у нас одна дама тоже долго переписывалась с одним питомником(многим известным). вот все она счастлива есть помет и она по фото выбраласебе суку. Короче все счастливы и перед самым отьездом за детем,приходит письмо. Якобы у той суки проблема с прикусом...билет уже куплен,да и семья вся в ожидании...Короче принимается решение ехать и брать вторую суку.Вот привезли ребетенка сюда и все счастливы! я ету девчушку видела щенком и уже подрощеной. впечатления совершенно разные. Короче итог такой,что я пришла к выводу что человека просто развели....Не было у той суки проблемы с прикусом....или продали за большие деньги или оставили ближе к себе.
 
SvetlaДата: Среда, 22.04.2009, 00:12 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka, это отдельная песня...ждешь ждешь а потом привозишь ...отличного домашнего любимца, который выше отл без титула и получить не может.
Но я на эту тему даже думать не хочу. Все таки порядочных людей больше!!!
 
magukankaДата: Среда, 22.04.2009, 00:15 | Сообщение # 49
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, ето я так один из примеров привела.короче меня скоро можно будет записать в рассказчики страшилок :D :D :D
 
IraДата: Среда, 22.04.2009, 00:22 | Сообщение # 50
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Не было у той суки проблемы с прикусом....или продали за большие деньги или оставили ближе к себе.

Ну, это Ваши домослы. Хорошо что не продали Вашей знакомой щенка с проблемным прикусом, а честно написали об этом.


 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Как найти и выбрать хорошего щенка. Алгоритм поиска.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: