[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Как найти и выбрать хорошего щенка. Алгоритм поиска.
Как найти и выбрать хорошего щенка. Алгоритм поиска.
magukankaДата: Среда, 22.04.2009, 00:27 | Сообщение # 51
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira, может и домыслы....ето уже все остается так сказать за кадром...хотя у етой хозяйки не хватило ума при приезде в питомник попросить посмотреть ту суку с якобы неправильным прикусом.Нет смысла описыать всю переписку ,но мое мнение остается что ето развод и просто лучшую непродали и все.
 
SvetlaДата: Среда, 22.04.2009, 00:34 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Никто не может гарантировать что из щенка вырастет чемпион. 50 на 50. Может именно ей не повезло.
 
IraДата: Среда, 22.04.2009, 00:38 | Сообщение # 53
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Может именно ей не повезло.

Или наоборот повезло wink


 
SvetlaДата: Среда, 22.04.2009, 00:42 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira, Вопрос философский. Все что происходит надо принимать с благодарностью. Но все таки очень хотелось бы чтоб бэз особых "сурпризов" :)
 
magukankaДата: Среда, 22.04.2009, 00:45 | Сообщение # 55
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну тады будем ждать и посмотрем что в итоге вырастет...Тогда и будет понятно повезло или не очень.
 
PortobelloДата: Среда, 22.04.2009, 12:45 | Сообщение # 56
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Чтобы без сюрпризов, надо брать подрощеного щена. Договариватся с заводчиком об оплате собержания до 7 месяцев, а лудше до анализа дисплазии. Вот тогда сюрпризов не будет, хотя тоже, сука может оказатся безплодной или со здоровьем что то вылезет к годам 3.

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
starzhyДата: Среда, 22.04.2009, 12:54 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Portobello)
Чтобы без сюрпризов, надо брать подрощеного щена. Договариватся с заводчиком об оплате собержания до 7 месяцев, а лудше до анализа дисплазии

Сколько же будет такая собачка стоить?
А Вы бы у себя согласились передержать щенка до полутора лет (тест дисплазии) и на каких условиях?
А если у подросшей собаки будет не всё в порядке, Вы думаете, заводчик вернёт Вам потраченную сумму?
 
SvetlaДата: Среда, 22.04.2009, 13:02 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Portobello, обычного щена то ни купить! Представь как отреагируют заводчики если им такое требование выкатить! no
 
PortobelloДата: Среда, 22.04.2009, 13:15 | Сообщение # 59
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
starzhy, я сильно утрирю, но думаю это возможно. А вот сколько это стоит, наверно отдельная тема :)

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
PortobelloДата: Среда, 22.04.2009, 13:20 | Сообщение # 60
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кстати лично знаю заводчика, кто держал суку до 7 месяцев, и покупатель решал будет он ее брать или нет только в 7 месяцев. Но там не первая собака уезжала из этого питомника к покупателю (тоже питомник). Вязка была договорная, именно этих родителей, что бы получить именно такую суку. Сколько это могло стоить даже страшно представить :)

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Сообщение отредактировал Portobello - Среда, 22.04.2009, 13:22
 
starzhyДата: Среда, 22.04.2009, 13:23 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Portobello, а если бы в 7 месяцев она ему не приглянулась?
 
SvetlaДата: Среда, 22.04.2009, 13:30 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня знакомая купила кобеля( не берна) Чемпиона КРАФТА. Шоб точно уж, без ошибочек. Цена - 35000евро. Говорит - недорого отдали.
 
PortobelloДата: Среда, 22.04.2009, 13:40 | Сообщение # 63
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот это правильно! Не мелочась :D Сколько же он должен перевязать за свою жизнь, чтоб хоть както этои деньги отбить? B)

starzhy, я не в курсе денежных договоренностей, если бы не приглянулась продали бы другим желающим, думаю.


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
ЭлвисДата: Среда, 22.04.2009, 13:44 | Сообщение # 64
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Portobello)
Сколько же он должен перевязать за свою жизнь, чтоб хоть както этои деньги отбить?

Я не думаю что его купили для заработка, скорее для пристижа.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
PortobelloДата: Среда, 22.04.2009, 13:49 | Сообщение # 65
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Я не думаю что его купили для заработка, скорее для пристижа.

Какой там пристиж? Купить чужую собаку...??


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
SvetlaДата: Среда, 22.04.2009, 14:04 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Его купили и ни для заработка и ни для престижа ( в примитивном смысле этого слова) .Его купили для создания определенных кровных линий.
 
MyMilanДата: Среда, 22.04.2009, 22:43 | Сообщение # 67
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
породу конечно люди улучшают good2 , но жалко собачек.. как же они переживают разрыв с хозяином.. :(

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
IraДата: Среда, 22.04.2009, 23:32 | Сообщение # 68
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Portobello)
Чтобы без сюрпризов, надо брать подрощеного щена.

Сейчас один заводчик в Питере разместил информацию о том, что в его питомнике примерно до полугода оставются два щенка (суки), после чего ими будет сделаем окончательный выбор – кто из этих двух сук останется у них, а кто будет продаваться как подрощенная и, возможно, перспективная для выставок и разведения сука.
Так что, и такая практика имеет место быть.




Сообщение отредактировал Ira - Среда, 22.04.2009, 23:32
 
SvetlaДата: Среда, 22.04.2009, 23:42 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira, Ну так то да - реальный способ получить второй выбор после заводчика.
 
ЗЕННЕНХУНДЫДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:15 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2253
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
темку подыму, может ещё кто выскажет мнение

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...


 
ПолетаеваДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:47 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
У меня знакомая купила кобеля( не берна) Чемпиона КРАФТА. Шоб точно уж, без ошибочек. Цена - 35000евро. Говорит - недорого отдали.

Американская акита?! wink
 
ШЕРИДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:46 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
как я выбирала.. scratch_one-s_head наверно в данном случае неправильно. Я выбирала суку под кобеля а не наоборот. Мой кобель для меня в очень многом олицетворяет то, что я хотела бы видеть в берне.Конечно идеала нет и в нем есть, что корректировать-вот и брала девочку, чтобы в ней были те же черты, которые есть и в моем мальчике и плюс то, что я хотела бы видеть в его детях wink Тоесть-квадратная голова с недлинным носом, длинная шерсть, идеальный окрас, и...конечно здоровье (дисплозия, зубы,продолжительность жизни..и т.п.) Конечно смотрела на родителей, обязательно на условия их жизни и содержания. Смотрела на развитие щенка. Еще..для меня очень важен вид щенка в первую неделю жизни.. мне он должен "понравиться"..это не просто "внешне приглянуться"..а именно -понравиться как породный зверь..почему так- не знаю.. unknown но 20 лет опыта с собаками показывают, что я чаще бываю права в своем выборе :)

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/


Сообщение отредактировал ШЕРИ - Понедельник, 02.08.2010, 17:47
 
SvetlaДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:00 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мдяяя...прочитала всю тему с начала...и вспомнилось все....Даже не представляю как можно начать весь этот путь снова :) Зато столько всего узнала за это время, со многими людьми познакомилась, с некоторыми подружились.
И смотря на своего Хугасика , думаю...все правильно, не зря был весь этот путь friends2
 
ЭлладаДата: Четверг, 12.08.2010, 20:46 | Сообщение # 74
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Извините, может не в тему. Когда у меня появился боксер - это была моя первая собака, в 32 года. И слов таких: выгул, дрессировка, САС, формат, форбруст... и многое прочее - я и не слышала никогда, ведь собаки даже в детстве не было. Затянуло, начала разбираться. Поняла, что мой любимый кобл - просто ЧР, и больше нам с ним ничего не светит, выше головы не прыгнешь. Тогда уже стала искать реально выставочную собаку. Читала, смотрела, писала много куда - и в Польшу, и в Бельгию, и в Германию. Чуть не купила щенка в Польше, но что-то удержало. Нашла информацию об интересной вязке в России. Посмотрела, выбрала, купила лучшую суку из помета в Сибири. И что? Экстерьерно -да, очень, со своими тараканами, но тем не менее, на мой взгляд (мои предпочтения!) она и сегодня, в 6 лет одна из лучших в России. Но... характер не приведи Бог, здоровье оставляет желать, а еще и проблемы по наследственности вылезли, в результате чего она больше не будет вязаться. Люблю ее очень, но понимаю - далеко не подарок, не всем и не каждому.
А первого моего кобеля, мир его праху, до сей поры полРоссии помнит - такой уж он был, может быть и не высокопородный, зато так запоминался...
К чему я это? Все равно выбор щенка лотерея. Просто когда выбирает знающий человек, шансы на успех становятся хотя бы 50 на 50.


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Как найти и выбрать хорошего щенка. Алгоритм поиска.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: