[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Дюрбахлер Клаб: вопросы по дисплазии (Перенесённые посты)
Дюрбахлер Клаб: вопросы по дисплазии
AlZuДата: Пятница, 19.06.2009, 20:12 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, вот ,я же "чайник" в вопросах родословных и документов, но хочется понять, откуда у дисплазии 2-х щенков ноги растут.
Пока отследила общих предков.




 
SvetlaДата: Пятница, 19.06.2009, 20:12 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, сайт - это не документ! На нем вовсе не обязаны вывешивать какую-либо информацию.
 
ЭлвисДата: Пятница, 19.06.2009, 20:12 | Сообщение # 28
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
вот ,я же "чайник" в вопросах родословных и документов

Посмотрев на родословную, то там у каждой собаки в личной графе есть ее титулы и результаты дисплазии (если таковые имеются)


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
AlZuДата: Пятница, 19.06.2009, 20:12 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)

Посмотрев на родословную, то там у каждой собаки в личной графе есть ее титулы и результаты дисплазии (если таковые имеются)

Страничка отца http://b-zennen.ru/RodRenLeBen.htm.
Не нашла данных по половине родни. scratch_one-s_head




 
ЭлвисДата: Пятница, 19.06.2009, 20:12 | Сообщение # 30
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, Сайт у Юли не обновляется уже год.
Получите родословную и тогда все сразу увидите, есть или нет.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
skotsДата: Пятница, 19.06.2009, 20:12 | Сообщение # 31
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Пишутся на кота в мешке что ли? Т.е. бренд питомника на столько высок, что люди встают в очередь за щенками, как в совковые времена за дифицитом, не зная что привезли?

:D :D :D Ну есть и такие дураки.... blush Можеть это у мени, правда, привычка с времен, когда с мамой за сахаром и воронами, тьфу курами в очередях стояли. scratch_one-s_head А бренд, кстати, тоже неплох, что само по себе не является чем-то постыдным ИМХО. givemefive
Quote (Svetla)
Очень смешно!!!

Девушки, оставьте человеку право на свои суеверия и привычки givemefive
Quote (AlZu)
Но вот Юля активно игнорирует мои посты и ветки других владельцев её щенков.

Мои не игнорирует. И на консультации я к ней езжу через всю Москву. А можно это... примеры, документы, подтверждения? :D Или как там это формулируеццо то? blush
Quote (AlZu)
У многих результаты и описания есть, у многих нет.
И что мне по этому поводу думать?

Тут надоть как в армии. Не думать, а делать. :) Я секрет открою, что характерно бэсплатно: нужно прийти в гости на СОСЕДНЮЮ улицу к владельцу питомника попросить посмотреть, посчупать blush , ну вообще КОНСТРУКТИВНО пообщаться :) .
Quote (AlZu)
вот ,я же "чайник" в вопросах родословных и документов, но хочется понять,

Если хочеццо понять, то чайником, особливо в этом вопросе, можно перестать быть через нуууууу.... минут, максимум сорок.... blush
Quote (Элвис)
Получите родословную в РКФ на свою собаку, и сразу увидите, если есть то там будут напечатаны.

Эк Вы, махнули то! Этож надо усилия приложить. На форуме то оно легше пописать то B)


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.

Сообщение отредактировал skots - Четверг, 18.06.2009, 10:01
 
TavyДата: Пятница, 19.06.2009, 20:13 | Сообщение # 32
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Получите родословную в РКФ на свою собаку, и сразу увидите, если есть то там будут напечатаны.

Элвис, это странный совет. Очередной кот в мешке. Эти результаты должны быть известны покупателю в момент покупки/записи, а не спустя несколько месяцев, по факту. Впрочем не думаю что у родителей есть какой-то криминал по дисплазии, несмотря на высказывания о допустимости вязок со степенью С.
А сайт действительно давно заброшен, очень жаль. :(
Quote (skots)
Ну есть и такие дураки....

:D дураки дуракам рознь! на привычки и суеверия каждый имеет право, так-же как и на избирательное общение - до тех пор, пока это ваш личный круг общения и ваши "семейные" привычки. А если вы бизнесмен/вумен, то привычка, ну например, плевать через левое плечё при виде любого чёрного предмета может быть не уместной если вы находитесь на деловом обеде. Бренд - это замечательно! Но это и ответственность перед покупателем за товар и слова. :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
skotsДата: Пятница, 19.06.2009, 20:13 | Сообщение # 33
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Но это и ответственность перед покупателем за товар и слова

Я в данном конкретном случае не вижу повода для такого высказывания. Если кто-то бездоказательно рассказывает что-то, скрывая 90% происходящего в реальности, то это еще не повод делать выводы про бренд. В бизнесе таких примеров много я про людей недовольных качеством БМВ и Мерседес Вам могу роман написать, а бренды остаются брендами с миллионами поклонников и просто ценителей, ровно как и качество остается качеством, не смотря на неудачные модели или редкие случаи брака.
Quote (Tavy)
А если вы бизнесмен/вумен, то привычка, ну например, плевать через левое плечё при виде любого чёрного предмета может быть не уместной если вы находитесь на деловом обеде.

Уверяю Вас, как человек, который забыл, что такое неделовой обед и ужин.... (такая уж жизнь :( ), что ничего в этом страшного и неуместного нет, ежели этот черный предмет не костюм Вашего партнера по бизнесу :D . Более того некий элемент интриги и ореола тайны над новым, скажем продуктом, который обусловлен как борьбой с коммерческим шпионажем, так и суевериями, кстати тоже (и зачастую в немалой степени) считается нормой, равно как и "дозированные анонсы" с постепенным увеличением деталей в каждом следующем анонсе. B)
Ну это я так, раз уж "за бизнес" разговор пошел. :)
Quote (Tavy)
Эти результаты должны быть известны покупателю в момент покупки/записи, а не спустя несколько месяцев, по факту.

Эти результаты достаточно просто попросить. И те кому это интересно при выборе щенка, питомника, помета, линии так и делают. И потом не кричат постфактум, что меня не предупредили.


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
TavyДата: Пятница, 19.06.2009, 20:13 | Сообщение # 34
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
skots, люди ведут дела так как считают правильным, и они находят партнёров - единомышленников или тех, для которых это приемлемо. В том числе и вас например. Имеете полное право. Но я не пойду второй раз на ужин с человеком, который плюётся, даже если не на моё платье. :p
То, как ведутся дела в ДК (делаю вывод в основном по высказываниям хозяйки) не устраивает многих, в том числе и меня например.
Много красивых не обоснованных слов:
"отборное разведение" - что это такое по мнению питомника? В РКФ такого термина нет.
" впервые в России.." - а что раньше никого не было?
"стандартная практика" интриги - ???? Если так уж захочется интриг подобного рода, я уж лучше до однорукого бандита опущусь, чем буду играть в прятки с родителями собаки, с которой мне вместе жить десяток лет. Хочется прозрачности в разумных приделах.
Ну и т.д. и т.п.
Каждый выбирает по себе ... щеников, заводчика, питомник.
Готовлю большую корзину ловить тапочки :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
skotsДата: Пятница, 19.06.2009, 20:13 | Сообщение # 35
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Каждый выбирает по себе ... щеников, заводчика, питомник.

Ктоб с Вами спорил то? :) Хоть и звучит несколько схоже с высказыванием Доктора Геббельса 7 . :D Только есть и тут одно "но", мое мнение, что уж если сам выбрал, то сам и не меняй мнение свое. Ибо в противном случае ты дурак, если сделал неправильный выбор имея такое разнообразие, либо просто, мягко говоря, непорядочный человек.
Quote (Tavy)
То, как ведутся дела в ДК (делаю вывод в основном по высказываниям хозяйки) не устраивает многих, в том числе и меня например.

Сейчас Вы назовете меня Игнасио Лойолой, :D уже было ни раз в подобных ситуациях, но стиль ведения дел и манера высказываний и поведения, они оправдываются результатами. Я, даже отбросив личные пристрастия и симпатии, считаю результаты впечатляющими. blush
Quote (Tavy)
Много красивых не обоснованных слов:

Покажите мне среди нас, здесь общающихся, хоть одну унтерофицерскую вдову angel . :) Себя похвалить даже полезно, ибо, когда хорошо делаешь свое дело, тех, кто поругает найдется достаточно wink
Где вы помидоры? :D flag_of_truce
Да, кстати, термин "отборное разведение" существуетЪ. Его даж РКФ в родословных пишет, во как оно wink


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.

Сообщение отредактировал skots - Четверг, 18.06.2009, 12:30
 
AlZuДата: Пятница, 19.06.2009, 20:13 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
Мои не игнорирует. И на консультации я к ней езжу через всю Москву. А можно это... примеры, документы, подтверждения? :D Или как там это формулируеццо то? blush

А регулярно катаюсь через всю Москву к ветеринарам и специалистам. Профессионалам по традиции доверия больше.

Quote (skots)
Я секрет открою, что характерно бэсплатно: нужно прийти в гости на СОСЕДНЮЮ улицу к владельцу питомника попросить посмотреть, посчупать blush , ну вообще КОНСТРУКТИВНО пообщаться :) .

Вот не получается конструктивно, когда в диалоге один не доверяет другому, а другой не приемлет только свою току зрения. shout

Quote (skots)

Если хочеццо понять, то чайником, особливо в этом вопросе, можно перестать быть через нуууууу.... минут, максимум сорок.... blush

Хочется понять, почему мне продавали здорового щенка, а оказалось что теперь и до конца его жизни у меня на руках собака-инвалид. И особо хочется понять ,откуда ноги у этой болезни растут. :'(






Сообщение отредактировал AlZu - Четверг, 18.06.2009, 13:03
 
bessyДата: Пятница, 19.06.2009, 20:13 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"Отборное племенное разведение" - термин, который существует в РКФ. Такой штамп ставится в родословные собакам, у которых оба родителя имеют Чемпиона России и результаты дисплазии HD-A и ED-0.
 
SvetlaДата: Пятница, 19.06.2009, 20:14 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, Тут вопрос двоякий - Вы как ответственный человек и ветеринар, выбирая собаку как минимум могли посмотреть документы на родителей и сертификаты по степени дисплазии. Если Вы их по какой то причине не потребовали или не знали, что надо потребовать - то ответственность за результат лежит и на Вас тоже как на неответсвенном при своем выборе человеке. Я Вас не осуждаю- сама так же покупала - увидела, влюбилась! Только через год сообразила, что надо смотреть. Но кто ж в этом виноват?
И потом - то что у Рони такие проблемы - это судьба. Такой результат , к сожалению, может быть у каждого..... Дисплазия может вылезти и у абсолютно здоровых родителей. Для своего спокойствия Вы ищите причины, но не думаю, что Вы найдете С в родословной ближайших предков. Тем более что по правилам РКФ - рентген был необязателен в России. И сейчас нет смысла искать виноватых, тем более Вам же предложили вернуть деньги за щена и Ваш выбор его оставить. То что Вы не можете найти контакт и сочуствие со стороны заводчика - это реалии жизни - смиритесь, не Вы одна такая. Учитесь жить с этими проблемами и не смотря ни на что радоваться общению со своей собакой.
 
skotsДата: Пятница, 19.06.2009, 20:14 | Сообщение # 39
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
А регулярно катаюсь через всю Москву к ветеринарам и специалистам.

AlZu,
Вы думаете никто больше не катается? Еще как катается. Еще и на выставки ходють, на дрессировки, на груминг, сами на курсах обучаются.... wink НО, про заводчиков не забывают, они тут очень важны и нужны, так как у них информации больше, хоть и
Quote (AlZu)
Профессионалам по традиции доверия больше.
, но навали мы и профессионалов.

Quote (AlZu)
когда в диалоге один не доверяет другому

А дело ровно в том, что еще даже на моменте приобретения щенка, этот один, сразу начал недоверять... Это я не по разговорам или сплетням, а то постам на форуме этого самого одного сужу... B)

Quote (AlZu)
И особо хочется понять ,откуда ноги у этой болезни растут

Это Вы вообще хотите понять откуда дисплазия берется? Я то думал, это Вы нам, темным, могли бы еще объяснить... blush Или Вам интересно понять откуда она у отдельно взятой собашки?
Ответ то банален: из одного и того же места.... к сожалению.... :(
А ежели целью есть "не ходите девки замуж" :D , в смысле, что не берите там щенков, там дисплазия, то даже и не знаю что тут посоветовать... Ибо это ужо какая-то месть кота Леопольда.... Не понятно только за что...


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
TavyДата: Пятница, 19.06.2009, 20:14 | Сообщение # 40
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
звучит несколько схоже с высказыванием Доктора Геббельса

не... Левитанского.
Quote (skots)
Сейчас Вы назовете меня Игнасио Лойолой,

:D skots, вы прелесть! С вами даже спорить одно удовольствие!
Результаты.... далеко не всем они нравятся. А личные пристрастия и симпатии далеко не плохая вещь.
Quote (skots)
Покажите мне среди нас, здесь общающихся, хоть одну унтерофицерскую вдову

Не возьмусь показывать, я не до такой степени идеалист. Но знаете ли вы кого либо, "среди нас, здесь общающихся" с такой же помпой проводящих презентацию шкуры неубитого зверя с неизвестной планеты?
Quote (skots)
когда хорошо делаешь свое дело, тех, кто поругает найдется достаточно

+100
Quote (skots)
термин "отборное разведение" существуетЪ. Его даж РКФ в родословных пишет,

Ссылочку на положение, плииииз.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 18.06.2009, 13:33
 
skotsДата: Пятница, 19.06.2009, 20:14 | Сообщение # 41
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
То что Вы не можете найти контакт и сочуствие со стороны заводчика - это реалии жизни

Контакт можно найти с кем угодно, уверяю Вас, дело в желании. Только сказать, что заводчик плохой, а я на белом коне такой весь оно легче. А страдает в итоге собака....
Svetla,
А вообще согласен с Вашим постом.


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
TanyaДата: Пятница, 19.06.2009, 20:14 | Сообщение # 42
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bessy)
Отборное племенное разведение" - термин, который существует в РКФ. Такой штамп ставится в родословные собакам, у которых оба родителя имеют Чемпиона России и результаты дисплазии HD-A и ED-0.

А разве этого достаточно? Тогда у нас очень много щенков отборного племенного разведения. Я имела ввиду соответсвие родителей данным требованиям.


Сообщение отредактировал Tanya - Четверг, 18.06.2009, 13:54
 
skotsДата: Пятница, 19.06.2009, 20:14 | Сообщение # 43
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Результаты.... далеко не всем они нравятся. А личные пристрастия и симпатии далеко не плохая вещь.

Угу... Только достижения на выствках они и есть достижения на выставках, и их количество, ровно как и количество удачно выставляющихся собак из одного помета - это объективно (я тоже Челси ненавижу, но титулы у них, а не у Вестхэм Юнайтед, а победителей не судят no ), пока есть такая система оценки собак.
Quote (Tavy)
не встречала. Ссылочку на положение, плииииз.

Обязательно, только с Вашего позволения, не сейчас, под рукой неть... blush
Quote (Tavy)
среди нас, здесь общающихся" с такой же помпой проводящих презентацию шкуры неубитого зверя с неизвестной планеты?

Не думаю, что это тот самый случай когда:

Кто делает дело, кто делает вид,
Ну, в общем, без дела никто не сидит.
И ты в свое дело уйди с головой -
И люди оценят: ваще деловой! (С)

Здесь слово с делом не расходятся обычно. Это я на своем личном опыте могу подтвердить.
Ибо это была не презентация, а анонс, как я понял, может Юля меня поправит B)


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
bessyДата: Пятница, 19.06.2009, 20:15 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya, у нас достаточно.
 
БоризеттаДата: Пятница, 19.06.2009, 20:15 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (bessy)
"Отборное племенное разведение" - термин, который существует в РКФ. Такой штамп ставится в родословные собакам

bessy, Спасибо это подкрепление к вашим словам.

Tavy, Вы меня просто удивляете, ну неужели вы некогда не видели, таких родословных?
Странно, а на форуме вы позиционируете себя как опытный и грамотный заводчик.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
skotsДата: Пятница, 19.06.2009, 20:15 | Сообщение # 46
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
bessy,
И что плохого в хорошем? :) givemefive


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
TanyaДата: Пятница, 19.06.2009, 20:15 | Сообщение # 47
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bessy)
Tanya, у нас достаточно.
Раз так, то мне кажется, что это только слова., даже если и заверены печатью.
 
bessyДата: Пятница, 19.06.2009, 20:15 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya, РКФ так считает.
 
bessyДата: Пятница, 19.06.2009, 20:15 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
skots, я ничего плохого и не ищу :) Я констатирую факты :D
 
skotsДата: Пятница, 19.06.2009, 20:16 | Сообщение # 50
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tanya)
Раз так, то мне кажется, что это только слова., даже если и заверены печатью.

Это почему? Они еще заверены дипломами чемпиёнов и тестами на дисплазию.


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Дюрбахлер Клаб: вопросы по дисплазии (Перенесённые посты)
Поиск: