[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Дюрбахлер Клаб: вопросы по дисплазии (Перенесённые посты)
Дюрбахлер Клаб: вопросы по дисплазии
AlZuДата: Четверг, 10.11.2011, 12:52 | Сообщение # 926
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада, shale, давайте так, сплетни же вас не устраивают? Тогда я пока об этом писать не буду.

krokomama,
Quote (krokomama)
Владельцы - жертвы недобросовестных заводчиков? "Убить, проклятую тварь?" (с) http://personal.inet.fi/private/bernario/B-litter.htm

Я бы купила у них щенка. В каждом питомнике у каждого производителя есть проблемы, но не каждый готов их признавать и афишировать.

Quote (Шанталь)
А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИМЕТЬ ДОСТОВЕРНУЮ СТАТИСТИКУ, И КАК СЛЕДСТВИЕ ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ПАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень чётко сформулировано. Реально, кто в России этим занимается. Что бы весь помёт, на глаза, суставы, сердце. Желательно причину смерти по факту.
Я готова предоставить данные по своей собаки. Есть данные по суставам и сердцу. Хочу про обследовать глаза, тем более, что в щенячестве были проблемы. Всё это вывесить на ингрус.






Сообщение отредактировал AlZu - Четверг, 10.11.2011, 12:57
 
МаркизаДата: Четверг, 10.11.2011, 12:55 | Сообщение # 927
Группа: Удаленные





Quote (krokomama)
Нормально выглядите, ну уж точно не глупо, может слегка агрессивно...

если люди по-хорошему не понимают... пистоны часто встряхивают как надо, и все сразу очухиваются..
 
БереникаДата: Четверг, 10.11.2011, 13:06 | Сообщение # 928
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 190
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, каждый пост, как с языка сняли. +1000.

Quote (AlZu)
К сожалению всё это обсуждается в личка, на почте и при личных встречах. Уж не знаю, что так отпугивает от написания этой же информации на форуме.


Потому, что грамотным людям информация нужна для размышления и дальнейшей работы. Они ее рассматривают с разных сторон, сомневаются, проверяют, а если уж и обсуждают, то тихо, спокойно, без истерик и нападок. А вывеси все в доступ - придет вот такая Алсу, как вы, Алена, устроит мордобой, под девизом " я не заводчик - я хочу знать откуда у дисплазии ноги растут ( если бы вы знали КАК этого хотят заводчики!!!)и а-ту всех у кого были диспы, плембрак и ты ды и ты пы, а еще и полезет рекомендовать у кого щенков брать, а у кого нет ( это без знаний-то в породе, имея диплом - предположим чисто гипотетически - ветеринара и несущую до сих пор ахнею), а самое главное никак за последствия не отвечая. И что мы будем иметь в итоге?

Тут просчитал, что в помете может быть до 50% брака, получил и радуешься - правильно просчитал ( это тоже надо уметь не бояться, а просчитывать). Вывесил на всеобщее обозрение - смотрите как легли крови, имейте это в виду. А вместо этого приходят Алсу и иже с ними и долбят тебя этим. Ради самого процесса подолбить, т.к. знаний генетики - меньше нуля. И на все разумные доводы у них одна реакция - истерика и всех к барьеру.

Вам, Алена, уже много раз было написано, что плем.разведение - это ЭКСПЕРИМЕНТ! ВСЕГДА! И если промахов в этом эксперименте меньше половины, а ожидаемое - получилось, то это уже успех. Это телевизоры с гарантией, а собаки - нет. И мы все в одной лодке - и заводчики, и владельцы наших собак. И если у вас одна единственная сбачка больна, то для нас - это все наши собаки + проданные щенки от этих собак. Вам сразу предложили решить ситуацию, но вы как тот старый еврей, которому лодку 3 раза посылали, а он ждал, когда Бог лично спустится и спасет его. Не дождался и утонул. Щенков покупали, покупают и будут покупать, не взирая на ваши истерики. Только будут делать это умнее - тихо и без паники на форумах, чтобы не сделать из собаки фетиш, а из темы - помойку.

Пы.сы. - ветеринар ( профессионал) делает постановку диагноза ( как и человеческий доктор) только на основании полномасштабных обследований и результатов. По фото и видео - диагноз ставят диллетанты.


Домашняя кошка тоже лев.

Сообщение отредактировал Береника - Четверг, 10.11.2011, 13:10
 
shaleДата: Четверг, 10.11.2011, 13:10 | Сообщение # 929
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Береника)
И мы все в одной лодке - и заводчики, и владельцы наших собак.


Очень правильно сказано.
Не получится утопить кого-то, а самому продолжить счастливое плавание.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
LarisaДата: Четверг, 10.11.2011, 13:15 | Сообщение # 930
Группа: Удаленные





Quote (Маркиза)
у нас например, если собака больна, никто не цацкается, укол и все.

ой... Я совсем не хочу , как у вас... Это , на мой взгляд, перебор...
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Дюрбахлер Клаб: вопросы по дисплазии (Перенесённые посты)
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Поиск: