[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Выдача марки -обязанность или прихоть владельца кобеля
Выдача марки -обязанность или прихоть владельца кобеля
chervonaДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень часто обсуждается тема когда владелец суки не хочет расчитываться с владельцем кобеля.Существует множество различных вариантов данного вопроса и такое же множество советов как разрулить ситуацию.Хотелось бы узнать у участников форума сталкивались ли они с проблемой когда после расчета владелец кобеля не отдает документы и марку?

Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
ночнаясоваДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:09 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chervona, может быть пора привыкать жить, как весь цивиллизованный мир? Не пытаться на дружеских звонках и уговорах решить вопрос, а тупо, как Европа в Племенную комиссию? А то мы все стесняемся... mad

я тоже хочу быть собакой
 
chervonaДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я не стесняюсь.Я боюсь что решение вопроса через плем комиссию займет очень много сил и времени.А речь идет о щенках которым 21 сентября будет 1 год!Вот и возникает вопрос,может кто то сталкивался с подобным?Как быстро разрулили ситуацию?Может кто то уже так делал через плем комиссию?Сколько ушло времени и какие подводные камни были?

Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
ЭлвисДата: Вторник, 11.08.2009, 00:25 | Сообщение # 4
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chervona, А почему в момент расчета не взята марка?

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
chervonaДата: Вторник, 11.08.2009, 06:10 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Потому что расчет был произведен перечеслением денег на карту вл кобеля.Потом вместо того что бы отдать документы человек стал кормить "завтраками" ,а вскоре и перестал отвечать на звонки.Я и вл кобеля живем за 1500 км друг от друга.Расчет за вязку был произведен зимой 2008г.,а марку и копию родословной не могу выпросить до сих пор.

Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
ночнаясоваДата: Четверг, 13.08.2009, 00:11 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chervona, огорчу Вас , сударыня, но на предложение привезти документы мне, владелец не отреагировал. Ни звонков, ни визитов.

я тоже хочу быть собакой
 
chervonaДата: Четверг, 13.08.2009, 09:35 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Н-да!Видимо буду писать в плем комиссию.Получается, что владелец суки совершенно беспомощен перед вл кобеля.Кобелевладельцу достаточно не отдать марку и вл суки уже на крючке.Если на этот момент проданы щенки то вл суки на крючках владельцев собак,которые нервничают (и они правы есть от чего нервничать!).Вот и получается парадоксальная ситуация, вроде все со стороны вл суки сделано правильно, а жизнм нет спокойной.Нервотрепка продолжается 9 месяцев и сколько еще впереди!Если ситуация не изменится к концу августа, то дополнительно обнародую имя вл кобеля и выйду на все доступные мне форумы с предупреждением о непорядочности этого человека.Таких "героев" должны знать.

Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!

Сообщение отредактировал chervona - Четверг, 13.08.2009, 09:37
 
ИришкаДата: Четверг, 13.08.2009, 12:41 | Сообщение # 8
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (chervona)
Если ситуация не изменится к концу августа, то дополнительно обнародую имя вл кобеля и выйду на все доступные мне форумы с предупреждением о непорядочности этого человека.Таких "героев" должны знать.

Правильно!!!


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
chervonaДата: Вторник, 22.09.2009, 11:17 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наконец то получила марку.До 1 года щенкам оставалось 5 дней.Ура!

Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
ночнаясоваДата: Четверг, 24.09.2009, 13:46 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chervona, поздравляю! Ты свою "дочку" видела в теме моего питомника. Жуазейру?

я тоже хочу быть собакой
 
chervonaДата: Четверг, 24.09.2009, 20:42 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Видела.Мощная тетенька.Видимо и дети будут маленькими монстрами :) Удачи им и долгой жизни !

Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Выдача марки -обязанность или прихоть владельца кобеля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: