[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Размеры зенненхунда
Размеры зенненхунда
JahaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:29 | Сообщение # 1
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 61
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте все берно-и-разно-собако-владельцы :) . Уникальный форум! Молодцы! good2 Я столько интересного для себя увидела и наметила почитать,что все выходные,буду всё свободное время с вами. Мужчин всех с наступающим праздником Защитника Отечества! :D Ура!Ура!Ура!
Дальше пойду вразнос-прошу не бросать камни mad -я просто спрашиваю...я-не дока в вопросах разведения и стандарта blush . Чтоб было понятней начну издалека,с предистории.До своей первой собаки я никогда живьём зенненхунда не видела. И поэтому воспринимала стандарт в своём понимании-буквально,что берн очень крупная лохматая собака. Маму-папу тоже не видела.Мне мою звезду привезли...Когда попали на первую монопородку я очень удивилась тому,что большинство собак на выставке гораздо ниже нас.Даже мальчики были ростом как мы,за некоторым исключением в ринге Чемпионов. Там - да,слоники были классные.Какая мощь!Какая красота!Какие сила и достоинство! Слов нет! Я была в немом восторге...Позже выяснилось,что в рингах побеждают чаще мальчики небольшие коренастые,большинство (я так поняла) Швейцария,Бельгия. Я вот о чём беспокоюсь-не выйдет ли так,что зенненхунд бернский превратиться в подобие чау-чау,только окрас триколор,да норов идеальный. А что? мне кажется к тому и идём. Я против гигантизма-всё должно быть в гармонии:и рост, и костяк,и движения. Но всё-таки берн-ведь крупная собака? scratch_one-s_head родственник мастифу или я всё таки ошибаюсь и чего то недопонимаю. Мучаюсь этим вопросом не первый год...Всё не осмеливалась задать.А к вам зашла и мне показалось-получу все ответы на все вопросы,даже те ,которые лишь собираются на свет появиться. Буду с нетерпением ждать свободной минутки завтра,чтоб присоединиться к вашему дружному кругу снова.


Jaha
 
ШЕРИДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:21 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Полностью согласна с вами. выбирая папу для будущих детей моей девочки. искала покрупнее)))берн красив , когда большой, добрый и. конечно. хорошо при этом сложенный и двигающийся)) good2 У меня первая собака была колли, 70 см в холке. красотища.. теперь на колюшек без сожаления смотреть не могу... выбрала берна за его размеры и характер..жаль будет . если из него тоже сделают чисто декоративную породу. :(

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
MartiniДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:37 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jaha)
Какая мощь!Какая красота!Какие сила и достоинство!

можете и в меня тапками покидать,но лично моё мнение,что берны-крупная порода,с мощным костяком,с отличным харектером...порода должна быть индивидуальной,а не быть обычной собакой с окрасом триколор...вон их сколько полно!но настоящий берн это ум,мощь и гармония!ИМХО...


+79854189818
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:40 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (FiBi)
но настоящий берн это ум,мощь и гармония!ИМХО...

Эх,ну у нас все есть,кроме мощи :D Когда ж мой червячок возмужает? unknown


 
MartiniДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:42 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Эх,ну у нас все есть,кроме мощи

у меня у самой не яркий представитель мощи,но всё равно самая любимая.... empathy


+79854189818
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:44 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (FiBi)
у меня у самой не яркий представитель мощи,но всё равно самая любимая....

С этим я не спорю.Менявчера муж упрекнул,что я собакина больше люблю чем его.И тут я призадумалась... scratch_one-s_head :D


 
MartiniДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:47 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
И тут я призадумалась...

ревнует....видимо поэтому многим и не удаётся завести ещё и вторую собаку :(


+79854189818
 
vorobeyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:22 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1892
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый вечер!мы конечно не спецы,но нам всегда нравились крупные собы!у нас первая девченка была крупная!! нам на выставках оч.хор ставили писали" кобелиного типа" !!А сейчас мы выбрали также крупную девочку ,пока растем нам всего 10 месяцев,но надеемся что еще подрастем!!
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:23 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vorobey, и сколько вы уже в свои 10 мес? wink

 
JahaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:36 | Сообщение # 10
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 61
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем спасибо за поддержку.Думаю,если во всех не согласных тапочками кидать-владелец босой останется :D .Интересно было бы почитать мнение и профессиональных заводчиков. Ведь порода курируется и двигается в массы именно ими, так как именно они завозят из-за гранки новые крови,имеют нескольких производительниц и курируют,в лучшем случае, щенков.


Jaha
 
vorobeyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:44 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1892
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хаа!!Хаааа!Хааа!Пытаюсь сейчас ее измерить ,взял сантиметр!говорю идем мериться,а она жучка на диван к маме залезла и слезать не хочет!!ну нечего сейчас попытаюсь их сковырнуть :D
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:46 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vorobey, Я своего тоже пыталась,пыталась померить,не удавалось.В 10 мес мы были 68,сейчас он подрос,но померить это проблема. :D

 
vorobeyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:49 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1892
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вроде как бы 66см.пока!это ну это еще кошка дергает за сантиметр так,что это примерно :D
 
vorobeyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:52 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1892
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
КласС! какие вы крупненькие были в 10 я тоже так хочуууу!Ну расти доченька пожалуйста!!!
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:52 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (vorobey)
кошка дергает за сантиметр

lol lol lol
Но у меня то кобель,нам положено быть больше.


 
vorobeyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:03 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1892
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да,мальчишка-это здорово!!!У нас первая девочка была от крупных бернов!Ее Папа , Ольбурд Бено- крупный пес!Вобще помню Адмирала(у Iskra первый мальчик ) вот парень, у него лапы с мою руку!!! Нравятся нам крупные!!!
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:11 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас в Кемерово У Бероя очень крупные лапы.Мне это так нравится....Он такой весь костистый good2 Правда незнаю,сколько он в холке.Надо поинтересоваться,он немного постарше нас :)

 
vorobeyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:29 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1892
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даа крупные лапы - это по нашему! Хотя не в размере счастье! Ведь самое главное, что понимаешь:
"Как раньше нам ведь не хватало
И мягких лап, и теплых глаз,
И существа, чтоб понимало,
И чтобы так любило нас".
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Размеры зенненхунда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: