[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Лучшие питомники бернов.
Лучшие питомники бернов.
LinkaДата: Четверг, 06.05.2010, 18:46 | Сообщение # 1
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
искала искала похожую тему, не нашла. Ваше мнение - какие же питомники могут по праву считаться лучшими в мире??

Начну, Пожалуй, я. итак...бельгийский питомник "Stokerybos". мне интерсно Ваше мнение. кто то говорит что собаки шикарные, кто то, что им не хватает углов, вымаха, в общем всего. Но факт остается фактом - их собаки последнее десяти-пятнадцатилетие регулярно становятся чемпионами Мира, Европы.... В чем "секрет" такого успеха??? и как лично вам, например, этот питомник??


Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
prikolist2005Дата: Четверг, 06.05.2010, 20:20 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Linka, Согласна, питомник известный и хороший. good2
Могу добавить голландский питомник "Rijkenspark".




 
inchikДата: Среда, 02.06.2010, 00:41 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне очень нравятся собаки из голландского питомника "van de Weyenberg".

Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
VikaGДата: Среда, 02.06.2010, 08:48 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Интересно, а почему про наши питомники ничего не говорят... или их нет хороших? scratch_one-s_head
 
MelonyДата: Среда, 02.06.2010, 09:01 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
VikaG, у нас у каждого свой лучший питомник unknown

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
VikaGДата: Среда, 02.06.2010, 09:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Н@дющк@)
у нас у каждого свой лучший питомник

Это несомненно!
Но все таки интересно мнение со стороны wink
 
cheronДата: Среда, 02.06.2010, 13:15 | Сообщение # 7
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 635
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне собаки из "Stokerybos" очень нравятся! У нас (ИМХО) появилось сейчас много длинноногих бернов, мне кажется это неправильно, а в "Stokerybos" собаки как клоны по анатомии.

Пора бросать эту вредную привычку. - Какую? - Надеяться.
И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
LinkaДата: Среда, 02.06.2010, 20:49 | Сообщение # 8
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
cheron, а мне показалось "как слоны".. :D да...не знаю как там у них с мелочами, но эффектности у них море...красота, да и только...

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
Ludik77Дата: Среда, 02.06.2010, 21:46 | Сообщение # 9
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (cheron)
а в "Stokerybos" собаки как клоны по анатомии.

Они клоны по шерсти и мастерскому груммингу, а по анатомии они там все разные....


Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
amateurДата: Суббота, 05.06.2010, 00:32 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Согласна с Ludik77.
Во-первых, их собаки часто выигрывают, но не 10-15 лет, а последние 4 года. До этого все выигрывал Баранкур, его сменил Бобби и т.д. В этом году Крафтс выиграл их кобель, который внук Баранкура. А это, извините, племенная работа питомника van de Weyenberg, откуда родом Баранкур. Заметьте, на выставки они водят кобелей со своей приставкой, а вяжут своих сук кобелем из питомника Bernerdalens. Т.е. четко понимают разницу между шоу-кобелем и племенным кобелем, просто не хотят рекламировать чужую приставку. Посмотрите статистику чемпионатов мира и Европы и Крафт и увидите. Собаки разные. Грумминг и хендлинг - один. Опять же фейсконтроль на выставках. Выигрывают только те, что остаются в питомнике. Все что продается за пределы Бельгии - что-то не очень выигрывает.
Рийкенспарк - один из лучших питомников Европы.
van de Weyenberg - на выставки ходят не часто, тип собак - великолепный. Именно племенной питомник. Если брать собаку для племенного разведения или родоначальницу питомника - то только там.
Есть еще несколько очень хороших питомников - где-то, скорее, шоу-собаки, где-то, именно, племенные.
У нас тоже есть очень хорошие питомники, где думают над улучшением породы, анализируют родоловные и т.д., а не просто деньги делают.


The only people who never fail are those who never try.
 
LinkaДата: Суббота, 05.06.2010, 00:57 | Сообщение # 11
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я вот писала в Weyenberg, но как то не очень отвечают, а связаться как вообще можно??? какой опыт у кого общения с этими питомниками и, может даже, привоза оттуда собак???? blush
а культовым, лично для меня, из российских является питомник "Зенненхунды России" и, пожалуй, "Гордость адмиралтейства". хотя, признаюсь, я еще не очень сильна в российских кровных линиях.


Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
SvetlaДата: Суббота, 05.06.2010, 09:35 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, все же Баранкуру 7 лет уже. Т.е. достояния питомника достаточно давние, хотя и эпохальные в развитии породы. И если уж говорить о Stokerybos , то в защиту их надо сказать , что использование племенного кобеля на своих суках, и как результат, громкие победы и на Мире и на Крафте - это все же не только " племенная работа питомника van de Weyenberg, откуда родом Баранкур"
Это все равно что сказать, что все твои щенки - результат племенной работы Рикенспарка и Бернандаленса. А суки...так...просто... рядом проходили.
Обыдно,правда? :)


Сообщение отредактировал Svetla - Суббота, 05.06.2010, 09:37
 
amateurДата: Суббота, 05.06.2010, 12:42 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla!

Читай внимательно!
Я напиала: "Заметьте, на выставки они водят кобелей со своей приставкой, а вяжут своих сук кобелем из питомника Bernerdalens. Т.е. четко понимают разницу между шоу-кобелем и племенным кобелем" - т.е., что они грамотно подходят к вопроcу разведения. Это плюс, а не минус.
Кстати, Баранкуру не 7, а 8 лет исполнилось в феврале.
Что касается моих щенков, то да, в них вложен труд заводчиков-владельцев питомников Milkcreek, Rijkenspark, Bernerdalens, Herletta и Из Большого Дома. Мой вклад - выращивание моих девочек и выбор кобелей в пару. Надеюсь, правильный. А вот Эшки, Чешки и Шешки - это уже мое разведение на лучших кровях Европы и России.


The only people who never fail are those who never try.
 
SvetlaДата: Суббота, 05.06.2010, 12:48 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (amateur)
Мой вклад - выращивание моих девочек и выбор кобелей в пару. Надеюсь, правильный. А вот Эшки, Чешки и Шешки - это уже мое разведение на лучших кровях Европы и России.

Вот и я о том же - дети от твоей собаки - это уже и твои победы.
Так же в этом случае - это победа питомника Stokerybos
Quote (amateur)
этом году Крафтс выиграл их кобель, который внук Баранкура

good2
Поэтому на вопрос -Лучшие птомники я ничего отвечать не буду - потому как у всех свои тараканы есть. Наряду с достоинствами.
Но то что стокерибос выигрвыает - факт.

 
SvetlaДата: Суббота, 05.06.2010, 15:45 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Linka, в России есть девочка от Weyenberg http://www.murdogs.com/od_bz03.html
 
AusraДата: Среда, 16.06.2010, 10:37 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Мне тоже очен нравитса племменая работа питомника "van de Weyenberg" . Я влюблена их бернов .У нас Прибалтике неодново из етово питомника бернов нет и как понимаю в Росии тоже из етово питомника бернов мало,надо привезти :D

Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 16.06.2010, 11:16
 
ЭлвисДата: Четверг, 17.06.2010, 13:39 | Сообщение # 17
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне еще нравятся собаки в Финских питомниках Funatic и Riccarron.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
SvetlaДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:12 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
А мне еще нравятся собаки в Финских питомниках Funatic и Riccarron.

Рикарон ослепительно побеждает на крупных выставках. Так ЮЧМ этого года тоже из под Рикароновского кобеля из дружественного питомника, работающего на его кровях.....Но HD...у многих собак......смотреть не хочется. Но они и не дают особо смотреть - родухи помещают срезанные на сайте.
 
MartiniДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:16 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
.Но HD...у многих собак......смотреть не хочется. Но они и не дают особо смотреть - родухи помещают срезанные на сайте.

кстати зато Funatic указывают всё не скрывают,почти у всех помётов сделаны тесты good2


+79854189818
 
SvetlaДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:27 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ego, Да. Фунатик - для меня пример открытости информации.
 
MartiniДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:32 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Фунатик

я думала что Фанатик scratch_one-s_head


+79854189818
 
SvetlaДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:34 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ego)
я думала что Фанатик

абсолютно верно!
 
MartiniДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:36 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, friends2

+79854189818
 
leya72Дата: Понедельник, 02.08.2010, 19:05 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ludik77)
Они клоны по шерсти и мастерскому груммингу, а по анатомии они там все разные....

Ludik77, согласна на все 100%!!! good2 good2 good2 good2
 
AusraДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:32 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Svetla)
Ego, Да. Фунатик - для меня пример открытости информации

С Вами я согласна.В Питомнике Фунатик ест очен много информации.А ест питомники у которих нечево нет,ни родословних,ни дисплазии.В такие питомники мне неинтересни.
А Рикарон такои информации нет.Но если напишеш то Сату ответит на вопроси и нащёт дисплазийи а ето уже твоё дело вязат свою суку или нет .Финдляндии можно вязат и дисплазиэи Д. Вот и они вяжут своих сук.Финдляндийи болшая проблема с дисплазиэи


Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 02.08.2010, 22:34
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Лучшие питомники бернов.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: