[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Развязывать или не развязывать?? вот в чем вопрос.
Развязывать или не развязывать?? вот в чем вопрос.
bessyДата: Среда, 24.09.2008, 14:42 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, вообще рекомендую вязать кобеля раз в 3 месяца. Но вроде как для комфортного самочуствия возможно вязать кобеля раз в полгода.
 
MyMilanДата: Среда, 24.09.2008, 14:46 | Сообщение # 52
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bessy, огромное спасибо :)

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
ДинаДата: Среда, 24.09.2008, 21:27 | Сообщение # 53
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ляля)
а где именно этот процесс происходит? или имеется ввиду общее состояние?

Общее состояние по-моему хорошее, скачет как бешеная лягушка. Но бывают выделения и неприятный запах из петли, временами, как-то непостоянно.

Quote (Shurik)
Может вета сменить?

В городе выбор небольшой, один вет слишком радикален и залечиваетсобак, на мой взгляд, и после неудачной операции я не могу даже зайти в его клинику. Второй наоборот больше полагается на естественную природу и возможности собственного организма собаки, он как раз считает, что после вязки проблема пройдет.
До третьей пока не дошла, но ее не сильно советуют. Готова везти собу в Москву, но сомневаюсь, так как склонна преувеличивать проблемы и сама могу залечить так.
Это так, типа лирическое отступление :)

Quote (bessy)
Суку вязать надо либо регулярно, либо стерилизовать ещё в молодости.

То есть Вы считаете, что стерилизовать надо обязательно до вязки? Уже указанный вариант - 1-2 вязки и стерилизация плохой?
До первой течки мы в любом случае опаздали, даже до второй.
 
MyMilanДата: Среда, 24.09.2008, 21:46 | Сообщение # 54
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дина, я думаю вам стоит посоветоваться с опытными ветеринарными врачами.. scratch_one-s_head т.к. вопрос серьезный

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
TavyДата: Среда, 24.09.2008, 22:07 | Сообщение # 55
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
посоветоваться с опытными ветеринарными врачами..

Ага. И потом, пока не ясна причина восполительного процесса, более того, пока он есть, вязка представляется проблемотичной, т.к. мало кто захочет вязать своего кобеля с сукой имеющей подобные проблемы. Но даже если это и удастся, любое нездоровье скажется в период беременности, а щенки могут серьёзно пострадать уже внутриутробно, да ещё получить инфекцию в наследство. Так что ищите хор. вета пока и лечитесь. У всех бывают проблемы и эта не самая страшная, здоровья Динульке, а вам упорства!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ляляДата: Среда, 24.09.2008, 22:10 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Дина)
Но бывают выделения и неприятный запах из петли, временами, как-то непостоянно.

а такое бывает после купания в нехорошем водоеме, у нас у Гейлы не так давно проскочила такая бяка, прошло дня за три, пользовались ПИОЦЕДИНом, вводится в петлю (я не вет, но нам помогло :) )



 
bessyДата: Четверг, 25.09.2008, 00:53 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дина, если у суки после течки не бывает ложняков, то её не обязательно вязать. Вам бы стоило мазки сдать.
 
ДинаДата: Вторник, 14.10.2008, 14:03 | Сообщение # 58
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bessy)
Вам бы стоило мазки сдать

Отвезли собу в Москву, сдали мазки (инфекции и бакпосев). Как и предполагалось, ничего эдакого не нашли, немного банального стафилакока и все. Вет говорит лечить бесполезно и даже вредно (антибиотиками же). Имеет смысл лечить только, если это влияет на общее самочувствие собаки, а у нас этого самочувствия и бодрости, как у бешеной лягушки :D
Насколько я понимаю, эти бактерии есть везде и борьба с ними дело иммунитета.
И опять же он говорит это пройдет, когда она ощенится scratch_one-s_head
 
КараидельДата: Вторник, 14.10.2008, 14:30 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bessy)
если у суки после течки не бывает ложняков, то её не обязательно вязать.

Ложняки не пройдут после щенности, это совершенно независимое гормональное нарушение, которое стоит пролечить до вязки. Кстати, ложнящие суки зачастую просто не беременнеют. Например, ложняк может быть признаком поликистоза, так что овуляция вообще не будет происходить.
 
starzhyДата: Вторник, 14.10.2008, 15:40 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Караидель, согласна с Вами полностью: вязка не помогает избавиться от проявлений ложных щенностей в последствии!

Есть отличный препарат ОВАРИОВИТ - гомеопатический препарат для лечения гормональных нарушений

Состав: Calcarea carbonica D6, Damiana D4, Aquilegia D4, Pulsatilla D8, Aurum jodatum D6, Sepia D10, Aristolochia D4.

ОВАРИОВИТ назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок. Он эффективен при заболеваниях яичников, устраняет гормональную дисфункцию, обусловленную недостаточностью функции яичников и гипофиза, и восстанавливает гормональный баланс в организме.
В состав препарата входят природные компоненты, которые традиционно применяются в гомеопатии для лечения гинекологических заболеваний.
Составляющие: Damiana. Кустарник, произрастающий в США, Мексике и Китае. Состав: смола, эфирное масло, дубильное вещество. Damiana оказывает стимулирующее и тонизирующее действие на нейроны центральной нервной системы, нормализует гормональный баланс организма, оказывает выраженное гонадостимулирующее действие, усиливает выработку эстрогенов, способствует регуляции половых циклов, регулирует кровообращение в репродуктивных органах, повышает содержание серотонина в головном мозге, усиливает антистрессовую готовность. Восстанавливает половой цикл.
Damiana применяется при ослаблении функции половых органов, импотенции, бесплодии. Aristolochiaclematitis (Кирказон ломоносовидный). Содержит алкалоид аристолохин, аристолохиевую кислоту, эфирное масло, сапонины, органические кислоты, кальций, железо, алюминий, калий, натрий, магний, сульфаты, дубильные вещества. Аристолохин в гомеопатических концентрациях увеличивает силу сердечных сокращений, расширяет периферические кровеносные сосуды, несколько возбуждает дыхание, повышает тонус и силу маточных сокращений. Sepia. Изготавливается из чернильного мешка каракатицы. Составными частями сепии являются минеральные и органические вещества, выделен пигмент меланин. Предшественником меланина является аминокислота тирозин, из которой образуется дигидроксифенилаланин (ДОФА), который, в свою очередь, задействован в биосинтезе адреналина и норадреналина. Вот почему действие сепии проявляется на симпатической нервной системе и, главным образом, на сосудодвигателях. В гомеопатических разведениях Sepia способствует устранению застоя крови в системе воротной вены и вен малого таза. Кроме того, она показана при задержке течки, при скудных выделениях, при отсутствии либидо, при позднем половом созревании.
Sepia - одно из основных средств при гинекологических заболеваниях: нарушении полового цикла, бесплодии, воспалительных процессах в матке. Aquilegia. В качестве сырья используется свежее, собранное в период цветения растение Aquilegia vulgaris.
Нормализует половой цикл, прежде всего у нервных животных. Одно из основных средств при гормональной дисфункции, бесплодии, нарушении полового цикла, особенно обусловленных недостаточностью гипофиза. Pulsatilla (Прострел луговой).
Содержит гликозид ранукулин, сапонины, сульфаты калия. Ранукулин, входящий в состав прострела лугового, оказывает влияние на парасимпатическую нервную систему, которая, в свою очередь - на гипофиз, нормализуя выделения гонадотропного гормона, пролактина и окситоцина, вызывая, соответственно, нормальное развитие половых органов, образование молока, сокращение гладкой мускулатуры матки во время родов, отделения последа и молокоотдачи. Кроме этого происходит нормализация полового цикла. Pulsatilla снимает признаки ложной беременности, устраняет нервные расстройства в период беременности и лактации. Aurumjodatum(Йодистое золото).
Эффективное средство против кист яичников, фибром и миом матки, что обусловливается цитотоксическим действием йодистого золота. Calciumcarbonicum - препарат, получаемый из среднего слоя устричной раковины, который состоит в основном из кальциевого минерала конхита. Этот препарат нормализует кальциевый обмен у беременных самок и новорожденных, профилактирует кровотечения. Также применяется при хронических заболеваниях слизистых оболочек и пролиферативных процессах в них.
ОВАРИОВИТ быстро восстанавливает функцию яичников, запускает механизмы роста и развития фолликула, восстанавливает и регулирует функцию гипоталамо-гипофизарной системы, устраняет психические расстройства при гормональных отклонениях (например, при ложной беременности), восстанавливает гормональный статус организма.
Показания к применению: недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла, ложная беременность, кистозное перерождение яичников, последствия гормональной терапии, недержание мочи, дерматозы и ожирение у кастрированных самок, в качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре, возбужденное состояние животного. Оказывая стимулирующее воздействие на функции гипофиза и яичников, препарат запускает механизм роста и развития фолликула. Не являясь гормональным препаратом,
ОВАРИОВИТ восстанавливает гормональный баланс организма и эффективен при любых заболеваниях яичников, обусловленных их дисфункцией. Одно из показаний к применению ОВАРИОВИТА – поражения организма вследствие аллопатической терапии (последствия применения прогестерона). Прогестерон часто применяется в ветеринарии, особенно у кошек, для предупреждения нежелательной беременности и для подавления течки. Однако его применение далеко не всегда безопасно и имеет много противопоказаний. Основные осложнения после гормонального подавления течки – метропатии, опухоли молочной железы, диабет. В комплексной терапии этих заболеваний одним из препаратов выбора будет ОВАРИОВИТ. Применение его в этом случае должно быть длительным.
ОВАРИОВИТ также показан при бесплодии у самок, поскольку входящие в его состав компоненты регулируют работу половых эндокринных желез и эффективен при любых заболеваниях яичников, обусловленных их дисфункцией. Преимущества препарата: высокий эффект, не имеет противопоказаний, не оказывает побочных действий, не содержит гормонов.

Добавлено (14.10.2008, 15:05)
---------------------------------------------

Добавлено (14.10.2008, 15:40)
---------------------------------------------
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Схема применения препарата ОВАРИОВИТ при лечении гормональных нарушений функций репродуктивных органов самок мелких домашних животных.
Собаки, кошки:
0,1 мл /1 кг веса (минимальная доза 0,5 мл, максимальная — 4,0 мл).
Грызуны:
0,1-0,3 мл.
Таблетки:
Собаки крупных пород – 3-4 таблетки.
Собаки средних пород – 2-3 таблетки.
Собаки мелких пород – 1-2таблетки.
Кошки, щенки, котята – 1 таблетка.

Ложная беременность:
1-2 инъекции 1-3 раза в неделю, внутримышечно.
Таблетки 2 раза в день ежедневно 7-14 дней.

Гиперплазия эндометрия, кисты яичников:
1-2 инъекции 1раз в неделю; продолжительность лечения до нескольких месяцев с последующим повторением курса.
Таблетки 2 раза в день ежедневно в течение 1-3 месяцев.

Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла:
3 инъекции 2 раза в неделю в период течки с повторением курса через 2 месяца.
Таблетки 2 раза в день ежедневно в период течки с повторением курса через 2 месяца.

Последствия гормональной терапии:
3 инъекции 2 раза в неделю.
Таблетки 2 раза в день ежедневно 14 дней.

В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке — эндометрите, пиометре:
4-6 инъекций 2 раза в неделю.
Таблетки 2 раза в день ежедневно 2-3 недели.

Недержание мочи, дерматозы и ожирение у кастрированных самок:
6 инъекций 2 раза в неделю.
Таблетки 2 раза в день ежедневно 3 недели.

Возбужденное состояние животного:
1 инъекция.

Схема применения препарата ОВАРИОВИТ при лечении гормональных нарушений функций репродуктивных органов самок сельскохозяйственных животных.
Крупный и мелкий рогатый скот, свиньи:
1 мл /100 кг веса (минимальная доза 2,0 мл, максимальная — 10,0 мл).

КРС, МРС.
Внутримышечно.
Гипофункция, дисфункция яичников, нарушение полового цикла:
1-3 инъекции с интервалом 5 дней.
Персистентное желтое тело, оофорит:
1-2 инъекция с интервалом 5 дня.
Кистозное перерождение яичников:
1-2 инъекция с интервалом 5 дня.
Профилактика эмбриональной смертности:
5-й и 30-й дни после осеменения.

Свиньи.
Внутримышечно.
Профилактика ММА – комплекса:
1 инъекция в первые 24 часа после опороса.
Профилактика массовых перегулов и эмбриональных потерь:
1 инъекция перед отъемом и после осеменения.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
Гомеопатические ветеринарные препараты хранятся при температуре от 0 до 25 С. Все формы выпуска препаратов необходимо оберегать от чрезмерного нагревания и прямых солнечных лучей. Срок годности растворов для инъекций при соблюдении условий хранения – 3 года.

 
ИришкаДата: Вторник, 14.10.2008, 16:07 | Сообщение # 61
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у нас после родов ложняка не было. Даже следов. А до был. И еще какой!!!!

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ShurikДата: Среда, 15.10.2008, 07:34 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
А у нас после родов ложняка не было. Даже следов. А до был. И еще какой!!!!

Еще не вечер... no
У меня,у ризенна, просле родов ложняк пропадал на 2-3 течки,но потом возвращался :'(


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.

Сообщение отредактировал Shurik - Среда, 15.10.2008, 07:35
 
ИришкаДата: Четверг, 16.10.2008, 14:05 | Сообщение # 63
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас уже на носу следующая течка. Так что точно не было.
А вязать я собираюсь регулярно. Именно для того, что бы гормональный баланс восстановить.
А вязать один раз вредно. Нужно или вязать или не вязать вообще.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
TavyДата: Четверг, 16.10.2008, 14:17 | Сообщение # 64
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Иришка,
А когда следующий заход?
А партнёра уже приглядели?
А как дела у Брюньки?
А... чегобы ещё спросить...?
:D :D friends2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ИришкаДата: Четверг, 16.10.2008, 17:00 | Сообщение # 65
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На первые два вопроса не отвечу. Боюсь сглазить.
Брюнечка сегодня приехала с Украины. Пока Наташе я еще не звонила. Вдруг с дороги отдыхают. Завтра позвоню. И при первой же возможности съезжу к моей девочке. Она уже маму переросла!!! Вот!!!


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ДинаДата: Четверг, 16.10.2008, 18:33 | Сообщение # 66
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Она уже маму переросла!!!

Она уже Аиду переросла :D
 
TavyДата: Четверг, 16.10.2008, 21:28 | Сообщение # 67
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ну вы даёте! Очередной берномамонт?
Иришка, как съездишь, сразу фотки выкладывай, ладно? А то Фаню не показывали долго, так мы и не узнали её. Вот думаю Брюньку тоже не узнаем уже. :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ИришкаДата: Пятница, 17.10.2008, 10:58 | Сообщение # 68
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да я боюсь, что сама уже ее не узнаю!!! :D :D :D
Да, а по поводу берномамонта - я не виновата!!! Это ее Наталья так хорошо кормит!!! blush
А если не шутить, то в Терркином роду собы рано созревающие. Так что, надеюсь, Брюгнильда больше не вырастет. Дальше они начинают вширь расти. У ее папашки грудь - я те дам!!! Да и Террка из ширококостных. Так что есть в кого. Гены, как говорится, пальцами не раздавишь. :D
Кстати, хоть у Террки в роду собы и рано созревают, но (ТТТ) и живут долго. Нашей бабуле уже 11, а она бегает как девочка! (ТТТ)


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Пятница, 17.10.2008, 11:04
 
TavyДата: Пятница, 17.10.2008, 11:16 | Сообщение # 69
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Иришка, а напомни пожалуйста, кто у девочки папка. blush

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ИришкаДата: Пятница, 17.10.2008, 11:50 | Сообщение # 70
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аlpha des Hautes Vernades
Он в питомнике Благородный дом. У Татьяны Непахаревой.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
АпикДата: Пятница, 17.10.2008, 21:06 | Сообщение # 71
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 76
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, видела и папу, и бабулю. Альф очень фактурный, а бабенция просто прелесть, и такая ла-а-а-сковая....
 
ИришкаДата: Суббота, 18.10.2008, 16:31 | Сообщение # 72
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И хитрая. Террка вся в нее характером пошла!!!! :D Да и внешне, мне кажется, тоже!

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
АпикДата: Воскресенье, 19.10.2008, 14:52 | Сообщение # 73
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 76
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Будем надеяться, что и долголетеем тоже в нее пойдет! :)
 
ИришкаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:05 | Сообщение # 74
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ТТТ. Во всяком случае зубы у Террки стерты как у 1,5 годовалой. Хотя ей уже 3.
Правда в детстве она сильно переболела. Так что может сказаться. :'(


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:51 | Сообщение # 75
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, С вашей то любовью к Террочке, я думаю она проживет очень долгую и счастливую жизнь! friends2

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Развязывать или не развязывать?? вот в чем вопрос.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: