[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Эти несравненные бельгийцы
Эти несравненные бельгийцы
MyMilanДата: Пятница, 18.06.2010, 11:01 | Сообщение # 76
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Дина)
Чуть ли не угрозами утроить судебное разбирательство

ага, а мне пишут в личку и звонят, мол, мы тебя засудим с твоим форумом big_boss

так что я против mad
давайте лучше просто возьмем фотки собак из просторов интернета, будем их размещать, кто захочет-сможет описать blush


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
SvetlaДата: Пятница, 18.06.2010, 11:03 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Дина)
Угадайте с трех раз, что она ожидает услышать в ответ?

:)

Quote (Дина)
как бы ты не старался переводить все на уровень разума, чувства останутся. И от достоинств будут сладкими, а от недостатков будет горький осадок.

Согласна на все 100.
 
TavyДата: Пятница, 18.06.2010, 11:09 | Сообщение # 78
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (ГардианНа)
может таки устроим темку?

Ребят, на самом деле это очень интересно и позновательно, когда-то я такое сделала и получила очень информативные ответы про свою собачку. Т.к. фотки были выложены открыто, то и ответы я готова была получать в эфире. Но народ у нас то ли шуганый, то ли щепетильный очень , самые ценные ответы я получила в личку. :)
Ясен пень, здесь нужно учитывать, что описание по фоткам изначально порочно. Имеет смысл если в СВОЕЙ собаке что-то хочется уточнить и это что-то показывается в естественном не приукрашеном виде.

Quote (MyMilan)
давайте лучше просто возьмем фотки собак из просторов интернета, будем их размещать, кто захочет-сможет описать

Ой, вот это как раз и чревато осложнениями no . Найдётся хозяин собачки или кто-то, у кого она в родственниках... нет, тут должна быть чёткая внутренняя осознанная готовность услышать, и услышать разные мнения, и не только о достоинствах. А кто сказал что должно быть легко и сладко? Нет других вариантов для конструктивного разговора, кроме как выставить свои фотки и быть готовым подвергнуться публичному обсуждению.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
SvetlaДата: Пятница, 18.06.2010, 11:09 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
давайте лучше просто возьмем фотки собак из просторов интернета, будем их размещать, кто захочет-сможет описать

MyMilan, тот же скандал будет. выясниться что у кого-то это собачка окажется в родословной. Помню как год назад кто-то написала тебе - Вы оскрбили меня тем , что выложили фотографию моей собаки в теме. Я тааак смеялась.....Оскорбили, что фотку показали....Хотя....фотки ведь бывают неудачными.
У нас в родухе есть один очень известный кобель, интерчемпион и т.д. Смотреть без слез на эту фотку невозможно - иллюстация ко многим диагнозам :'( Но (!) , те кто его видели в свое время - говорят , шикарный был мальчик, взгляд не отвести. Но тогда особо никто не заморачивался ни фотосессиями, ни груммингом. Теперь остается только гадать что там на самом деле было!

 
TavyДата: Пятница, 18.06.2010, 11:12 | Сообщение # 80
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Svetla, friends2 :D

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
SvetlaДата: Пятница, 18.06.2010, 11:12 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Нет других вариантов для конструктивного разговора, кроме как выставить свои фотки и быть готовым подвергнуться публичному обсуждению

Есть.
Другие варианты :) Выставки называется.
Как раз мнение экспертов и призвано формировать образ собаки. Если мало описания - можно подойти после ринга и уточнитть.
 
TavyДата: Пятница, 18.06.2010, 11:14 | Сообщение # 82
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Я говорю о форуме.
Чтобы эффекивно учиться у эксперта нужно идти на стажировку.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MyMilanДата: Пятница, 18.06.2010, 11:17 | Сообщение # 83
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Svetla, помните я выкладывала фото в темку "Какие бывают берны" (фото из интернета)
так вот я брала их с порталов любителей профессионального фото (не Российских). Т.е. портал фотографов. оттуда фото можно брать с уверенностью что на владельца не наткнешься, более того эти собаки не участвуют в разведении.

Quote (Svetla)
Помню как год назад кто-то написала тебе - Вы оскрбили меня тем , что выложили фотографию моей собаки в теме. Я тааак смеялась....

:D


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
suzannaДата: Пятница, 18.06.2010, 11:18 | Сообщение # 84
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Зашла получить ликбез. А тутттт shok

Сурепка, эссе про музИнструменты - шЭдеврально!
LittleBetti, ну удивили... unknown И не полнолуние вроде.. scratch_one-s_head

11 А вообще - ночью нужно спать, нервная система отдыхает с 23 до 3 утра. Кто ночами не спит систематически, психом с годами стать рискует. Каждый орган работает и отдыхает в свое время.

Сообщение отредактировал suzanna - Пятница, 18.06.2010, 12:00
 
suzannaДата: Пятница, 18.06.2010, 11:20 | Сообщение # 85
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А "видеть" бернов очень хочется научиться... Я вот на ТОЙ фотке ничегошеньки не увидела, что написали unknown Или ТОЙ уже нет?
 
klvlevДата: Пятница, 18.06.2010, 11:22 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
:D lol :D
Quote (suzanna)
Кто ночами не спит систематически, психом стать рискует.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
TavyДата: Пятница, 18.06.2010, 11:24 | Сообщение # 87
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
оттуда фото можно брать с уверенностью что на владельца не наткнешься,

Замечательно, но у нас-то на сколько я понимаю, другая цель. Люди хотят про своих собак услышать:
Quote (ГардианНа)
это не мешает мне давно уже размышлять на тему "выложить фотки Гарди и попросить спецов разобрать анатомию барбоса"

Quote (Ольга-Берни)
я даже Феню повешу с по-честному задранным хвостом,

Quote (Ольга-Берни)
Я, по крайней мере, предпочитаю знать, а не носиться как с писаной торбой, плодя ... ... .

Когда я выкладывала свою, мне было очень интересно услышать именно о своей, а не о неизвестных собаках с просторов инета, которые даже в разведении не участвуют.
Но это личное дело каждого, ни кого же за хвост не тянут чтобы фотки свои выставлял, может они не хотят или и так о своих собаках всё знают. unknown


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Пятница, 18.06.2010, 11:27 | Сообщение # 88
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Если мало описания - можно подойти после ринга и уточнитть.

ага, и держать его за пуговицу на протяжении получаса, чтобы не сбежал! :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Пятница, 18.06.2010, 11:28
 
MyMilanДата: Пятница, 18.06.2010, 11:37 | Сообщение # 89
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
научиться "видеть собаку" можно на любой чужой :D а если хотите почитать комменты о своей - то гоу на выставку, лучше на моно.

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
MartiniДата: Пятница, 18.06.2010, 11:38 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
а если хотите почитать комменты о своей - то гоу на выставку, лучше на моно

там получаешь комментарии одного человека,а потом за спиной тоже самое происходит обсуждение твоей собаки no


+79854189818
 
iskraДата: Пятница, 18.06.2010, 11:53 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ!!!! Очень хочу быть услышанной :'( Существует определенный ТИП породы бернский зенненхунд, независимо от страны происхождения. Не бывает собак без недостатков. Ну давайте же, быть добрее друг к другу, и перестанем "клеваться". LittleBetti, не подумав, поместила фото, нравившихся ей собак, а Вы сразу все на нее "налетели". Видите же, что человеку неприятно, а Вы, давай ее "добивать".
И, как правильно, уже написали присутствующие, для того, чтобы видеть собак, нужно ходить почаще на выставки, а там Вы увидите все своими глазами и сделаете свой выбор, который может не всегда совпадать с мнением эксперта (некоторые, из них сдается, бернов только на картинках видели).


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
LittleBettyДата: Пятница, 18.06.2010, 12:03 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, спасибо за поддержку. фото я выбрала не тех кто понравился, а собак из родословной своей собаки, но сразу была сделана поправка-ести что не так -поправьте(имелось в виду, что если эта собака не относится к "бельгийцам"). а тут же нашлись местные "деды", которым захотелось утвердиться. А все еще и удивляются реакции!спасибо всем, видимо то, что я уже на сохранении на неделе полежала, после таких перемываний, эффекта никакого никагого не даст! теперь буду осторожденее с теми, кому отвечать.до свидания.

 
AlenaДата: Пятница, 18.06.2010, 12:08 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (LittleBetty)
видимо то, что я уже на сохранении на неделе полежала, после таких перемываний

что-то я не поняла scratch_one-s_head обсуждение только вчера началось unknown
А Вы сами себя заводите, не заходите сюда и не отвечайте, провоцируя разговор дальше, надо просто успокоиться, тем более, что нервничать Вам вредно


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
ляляДата: Пятница, 18.06.2010, 12:48 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А может попробовать начать изучать анатомию с абстрактной собаки, с другой породы, но анатомически схожей с берном?.. Я, когда разбирала стати собак, вообще смотрела на РПБ, :) мне было так проще. Потом, постепенно, стала перекладывать на бернов.


 
ЭлвисДата: Пятница, 18.06.2010, 13:08 | Сообщение # 95
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
И, как правильно, уже написали присутствующие, для того, чтобы видеть собак, нужно ходить почаще на выставки,

ППКС.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
krokomamaДата: Суббота, 19.06.2010, 22:39 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Господа! А Вам не кажется, что LittleBetty было на что обижаться? Безусловно, нет собак без недостатков, в том числе и у наших собак есть и недостатки и достоинства. Так может фотографию понравившейся собаки не стоило комментировать так:" Недостатки глаз не режут?", а может вот так: "У этого представителя замечательное ... и ..., поэтому недостаточные углы и ширина груди глаз не режут", тогда и Вы бы показали себя грамотными знатоками породы и человек, разместивший фотографию предка своей собаки, охотно бы с Вами согласился.
Должна признаться, Джокер есть и в Лориной родословной, он был замечательным кобелем (хотя, возможно, и не без недостатков), CH INT, HUN, AST,SLO,YUG,POL CW 2XEUW, это неполный список его титулов (хотя, возможно, эксперты были слепы и глухи, или конкурентов тогда еще не было) и оставил после себя замечательных потомков (действительно, спасибо заводчикам).
"Говорить, что думаешь, и думать, что говоришь - разные вещи" Льюис Керрол


 
GEKTORДата: Среда, 30.06.2010, 11:15 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama,
good2 good2 good2


e-mail: bern@alpine-joy.ru Тел.: 8-960-529-10-02;8-901-985-05-42
 
ГардианНаДата: Среда, 30.06.2010, 14:58 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
раз уже тему подняли...

Quote (MyMilan)
если хотите почитать комменты о своей - то гоу на выставку, лучше на моно.

а вот мне как быть с собакой? делать на выставках нам с дисплой нечего вообще. а понять, как сложена моя собака, что в ней сильное, а что - слабое - я очень хочу. scratch_one-s_head


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
ЭлвисДата: Среда, 30.06.2010, 15:01 | Сообщение # 99
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ГардианНа, Вы так же можете приехать на выставку и попросить эксперта описать вашу собаку вне ринга.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ГардианНаДата: Среда, 30.06.2010, 15:05 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, спасибо. про это я не знала.

Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Эти несравненные бельгийцы
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: