[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » О проблемах в разведения бернов (перенесенные посты)
О проблемах в разведения бернов
ИришкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:13 | Сообщение # 26
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
krokomama, а почему дисквалифицирующие признаки в конце , если описание по Вашим словам построено по степени важности ?!

Простите, но Вы хоть раз стандарт читали? no Это не krokomama список составляла. Претензии не по адресу.
Восхищаюсь Ващей амбициозностью и невежественностью. good2

Модераторы, уберите, пожалуйста весь флуд в отдельную тему.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Понедельник, 27.09.2010, 22:14
 
TeresaДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:18 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Длинношерстная, с трехцветным окрасом вот это и есть самое важное , если оно есть начинаем рассматривать дальше !

Ну? А ты видел бернов не трехцветок? Я - нет. Это и есть дисквал. А нарушения маркировки это недостатки разной степени серьезности





Сообщение отредактировал Teressa - Понедельник, 27.09.2010, 22:20
 
TeresaДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:20 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
Модераторы, уберите, пожалуйста весь флуд в отдельную тему.

:D эта тема у так уже вынесена.



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:20 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
, простите пожалуйста, я его не заметила когда переносила. Если хотите я обратно его туда перекину :) Но может лучше отдельной темой? Так надежнее что ответят

Да не,зачем отдельно.Может просто обратно? blush Там более менеее к теме вопрос. friends2


 
ДмитрийАДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:22 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
ростите, но Вы хоть раз стандарт читали? no Это не krokomama список составляла. Претензии не по адресу.
Восхищаюсь Ващей амбициозностью и невежественностью. good2

читал первый раз более 10 лет назад .... и претензий у меня к krokomama нет , просто логика составления описания стандарта по степени важности мне не понятна !
Вы можете восхищаться чем угодно и как угодно , но меня ещё в школе по зоологии учили , что любое изучение начинается с внешнего описания ! Если оно не соответствует породе ,то зачем дальше говорить о чем то ?! Соответствует ,тогда пошли дополнительные требования ,о которых хорошо сказала Teressa,


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:24 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Да не,зачем отдельно.Может просто обратно? blush Там более менеее к теме вопрос.
там обсуждали определенный тип собак ,характерный для некоторых стран , в частности Франции .... затем скатились к стандартному сегодня вопросу - как продать отбраковку дорого ?!


vk.com/club27158570
 
bessyДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:28 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
порода сейчас и так является декоративной , рабочих характеристик от неё не требуется !

Я никогда не считала бернов декоративными собаками. Со своими занимаюсь пастушкой, аджилити, ездовым спортом. И между прочим довольно много бернов успешно выступает на соревнованиях по послушке.

 
ДмитрийАДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:31 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (bessy)
Я никогда не считала бернов декоративными собаками. Со своими занимаюсь пастушкой, аджилити, ездовым спортом. И между прочим довольно много бернов успешно выступает на соревнованиях по послушке.

Так это хорошо ,но ведь не обязательно ! Более того ,выставки и звания в послужных списках именитых собак как раз не с рабочих испытаний ,а с выставок-шоу !


vk.com/club27158570
 
СурепкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:38 | Сообщение # 34
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, А вас не смущает то, что огромный процент зенненхундов имеет асимметричный окрас? Гораздо бОльший процент, чем забеленных? Может и их - тово butcer

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ЭлвисДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:44 | Сообщение # 35
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bessy)
Я никогда не считала бернов декоративными собаками. Со своими занимаюсь пастушкой, аджилити, ездовым спортом. И между прочим довольно много бернов успешно выступает на соревнованиях по послушке.

good2 Все правильно, было бы желание. В основном говорят что берн декорация именно те, кто не разу не был с берном на каких либо соревнованиях.
Вон посмотреть на бернов на ССВ (служба спасения на воде), работают похлеще ньюфов. wink


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Понедельник, 27.09.2010, 22:46
 
TeresaДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:59 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bessy, Элвис, я не в коем разе не считаю бернов декорашками, я наверно не так выразилась, неудачно... Просто разведение идет таким путем - выставки и всё... Не тестирование психики, ни дрессура, ни, тем более спорт - не обязательны совсем. А я думаю что это немаловажно... И собак в разведение нужно отбирать не только по окрасу и анатомии, а так же тестировать их "умственные" способности, обучаемость, психику и т.д. И мой ОГРОМНЫЙ респект заводчикам которые обращают на это внимание, тратят силы на занятия с собаками хоть послушкой, хоть спортом, хоть пастьбой good2


 
TeresaДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:01 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даже у нас на форуме целый раздел поздравлялок с очередной САСкой, а раздела по спортивным соревнованиям, тестам, дрессуре - нет :(


 
ДмитрийАДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:02 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
ДмитрийА, А вас не смущает то, что огромный процент зенненхундов имеет асимметричный окрас? Гораздо бОльший процент, чем забеленных? Может и их - тово

....а вы не задумывались почему ?! подсказывать не буду , дилетанту не положено ! :D


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:08 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
Даже у нас на форуме целый раздел поздравлялок с очередной САСкой, а раздела по спортивным соревнованиям, тестам, дрессуре - нет

да потому что человеку свойственно впадать в крайности , тем более шоу-выставки проводить проще и как бы нагляднее . Финансы рулят !!! Вот правда чем они рулят мне не очень понятно , пытаюсь поглядеть со стороны на все последние выставки ,где удалось побывать ! А ведь там нет зрителей как в 90-е и ещё раньше ! Во времена моего детства выставки собирали стадионы зрителей!!! Так что чем рулит , вроде собак больше , они доступнее , зрителей меньше , на выставки ходят практически только сами участники ... на рабочие соревнования видимо ещё меньше ...


vk.com/club27158570
 
СурепкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:09 | Сообщение # 40
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
а вы не задумывались почему ?!

Задумывалась. Потому, что это не имеет НИКАКОГО значения.

А то давайте так:
70% асимметричных - тово butcer
10% забеленных - тово butcer
10% затемненных - тово butcer
Ну и чаво?


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:15 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы когда на ОКД ходили,наш кинолог рассказывал,что раньше,не знаю в какие годы,на выставки не допускались служебные породы без степени ОКД.Правда это или нет?Почему сейчас такого нет? unknown

 
СурепкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:21 | Сообщение # 42
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Почему сейчас такого нет?

Если бы так было и сейчас! Вот я была бы рада!


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:36 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Если бы так было и сейчас! Вот я была бы рада!

по крайней мере было бы больше собак с уравновешанной психикой


 
ЛёлькаДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:39 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
на выставки не допускались служебные породы без степени ОКД.Правда это или нет?Почему сейчас такого нет?

Евгения, Берны не служебная порода. Но я только за, тестирование Бернов по психике.


Продаются щенки +7 911 614 19 05
 
НаталкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:40 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
раньше,не знаю в какие годы,на выставки не допускались служебные породы без степени ОКД.

Это так и было. Мама нашей Тори на своем первом году жизни (10 лет назад) еще застала последние такие выставки. В Сочи.
Мы 18 лет назад приехали жить на Урал - в Перми только так и проходили выставки.
Сейчас это уже не вернуть.
Quote (Элвис)
В основном говорят что берн декорация именно те, кто не разу не был с берном на каких либо соревнованиях.

На самом деле, все в наших руках. Тоже посмотрела, как ведут себя берны в море, которое увидели первый раз в жизни, гордость за наших! good2 Считаю, что никто никого в декорацию не превращал, здоровый, психически нормальный берн далеко не потерял способность работать, пасти, спасать, да и возить тележки, в конце концов. Просто не занимаются с собаками, вот и все.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ЭлвисДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:44 | Сообщение # 46
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
по крайней мере было бы больше собак с уравновешенной психикой

Сомневаюсь scratch_one-s_head , была бы еще одна золотая жила по продаже дипломов. :(

Те кто разводил бернов хорошего качества по всем параметрам, так и будут стремиться к улучшению. А кто занимается размножением, никакие испытания им не помеха.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:49 | Сообщение # 47
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
На самом деле, все в наших руках. Тоже посмотрела, как ведут себя берны в море, которое увидели первый раз в жизни, гордость за наших! good2 Считаю, что никто никого в декорацию не превращал, здоровый, психически нормальный берн далеко не потерял способность работать, пасти, спасать, да и возить тележки, в конце концов. Просто не занимаются с собаками, вот и все.

good2 good2 good2


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
TavyДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:52 | Сообщение # 48
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
огромный процент зенненхундов имеет асимметричный окрас

Quote (Сурепка)
Потому, что это не имеет НИКАКОГО значения.

Почему же не имеет? Абсолютно симметричных бернов конечно разводить никто не призывает, но степень асимметрии всё же нужно учитывать. И дело не только во внешней привлекательности, это и так бросается в глаза. Но что такое асимметрия окраса для берна? Это неравномерное распределение пигмента по коже. Кожа и нервная система на стадии эмбриона развиваются из одних и тех же клеток эктодермы. Считается, что хорошая пигментация залог хорошей иннервации всех органов. Не зря же ценятся тёмные глаза у бернов, тёмные губы, мочка носа тоже д.б. чёрная. И естественно, что хорошая, правильная пигментация более менее должна стремиться к симметричности, сильная ассиметрия это тоже сбой программы, что не есть гут. Это я к тому, что не так уж всё просто с пресловутым окрасом, кроме визуального плана есть ещё и другой, более глубокий.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:54 | Сообщение # 49
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
здоровый, психически нормальный берн далеко не потерял способность работать, пасти, спасать, да и возить тележки, в конце концов. Просто не занимаются с собаками, вот и все.

good2 friends2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:57 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
адумывалась. Потому, что это не имеет НИКАКОГО значения.

А то давайте так:
70% асимметричных - тово butcer
10% забеленных - тово butcer
10% затемненных - тово butcer
Ну и чаво?


чаво чаво ??? Да НИЧАВО , как были лохи на Авито так и останутся и Вы всегда сможете продать плоды своей деятельности , как уже заметили по 500 евро !!! а ещё пару веток хорошей рекламы ,то и до штуки можно догнать , главное статей побольше публикуйте !


vk.com/club27158570
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » О проблемах в разведения бернов (перенесенные посты)
Поиск: