[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Что, где, когда .... о БЗ в мире
Что, где, когда .... о БЗ в мире
amateurДата: Четверг, 27.01.2011, 00:09 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tatctar! friends2

То, что вы предлагаете, это американский путь регулирования спроса и предложения.
Там, в договоре купли-продажи щенка обязательно указывается необходимость стерилизации/кастрации собаки до 1 года.
Да, и простой владелец собаки, если захочет, не может просто так повязать свою собаку. Только через питомник, если питомник даст согласие.
Зарегистрировать питомник сейчас почти невозможно, масса требований. В любой породе. Поэтому питомники не растут, как грибы последние лет 10. Это в США.
В Европе все несколько иначе.


The only people who never fail are those who never try.
 
klvlevДата: Четверг, 27.01.2011, 00:13 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (amateur)
простой владелец собаки, если захочет, не может просто так повязать свою собаку.

:friends2:Главное это реальный способ остановить таких,как Ирис-Татошка-Котяра-Флешка и всё это Наталья из Таганрога,которая ищет вязок для Флай.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Четверг, 27.01.2011, 00:18
 
tatctarДата: Четверг, 27.01.2011, 00:14 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur,

У нас такое и представить страшно :D :D


 
amateurДата: Четверг, 27.01.2011, 00:25 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tatctar! friends2

А я и не предлагаю американский путь.
Россия всегда идет своим путем, часто уникальным..... :D


The only people who never fail are those who never try.
 
chervonaДата: Четверг, 27.01.2011, 07:45 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Простите что не в тему. Это дополнение к Снежку




Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
nast005Дата: Четверг, 27.01.2011, 08:02 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2145
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
какой же он всё-таки хорошенький bnim bnim bnim
А я думала он полностью беленький scratch_one-s_head . А какие у него глазки good2
 
tatctarДата: Четверг, 27.01.2011, 09:06 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chervona,

Обалдеть от такой красоты :D :D

Quote (nast005)
А я думала он полностью беленький

Я тоже friends2


 
TavyДата: Четверг, 27.01.2011, 09:18 | Сообщение # 83
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (chervona)
Это дополнение к Снежку

Так он не альбинос вовсе! просто следующий тип белой пятнистости :) Прикольный, милашка такая!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
chervonaДата: Четверг, 27.01.2011, 09:42 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Это не Снежок.Это другой щенок.Он родился в Швейцарии в питомнике. Снежок-весь белый, а этот вот такой наполовинку :) Чудо как хорош :)
Вот мы дураки, слюни по плембраку пускаем :)


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
TavyДата: Четверг, 27.01.2011, 09:45 | Сообщение # 85
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
amateur, семинар - хорошо, но вы же знаете сколько народу на них бывает, помните сколько было на последнем? И какое получилось обсуждение проблем после 3d Если проводить "междучабойчик", а это мне кажется более перспективно для общения и для начала, то надо как следует всем участникам к нему готовиться - вопросы, предложения, чтобы действительно продуктивно было, а не просто приехать, послушать, чаю попить.... и разойтись при своём.
Кёрунг - однозначно - ГУТ. С психикой и бернов творится просто беда...
Quote (MyMilan)
как вариант - конкурс произвидительниц, производителей по кол-ву титулов (хоть это и в корни неправильно,

Это никак не правильно. это только всё ещё больше ухудшит. Задача как раз обратная - реальную ценность собаки выявить, а не бумажную.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Четверг, 27.01.2011, 09:52 | Сообщение # 86
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (chervona)
Вот мы дураки, слюни по плембраку пускаем

Слюни - это нормально :D , вот если бы клонировать таких собрались, тогда хуже. А так, в единичных количествах - они как драгоценности, ни на кого не похожи.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
stewДата: Четверг, 27.01.2011, 09:54 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Так он не альбинос вовсе!

я б не рискнул быть столь категоричным...... по мне так - типичная картинка частичного (неполного) альбиносизма.... глазки-то - типично альбиносные.... к тому же розовый нос..... не прав?

 
stewДата: Четверг, 27.01.2011, 09:58 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Задача как раз обратная - реальную ценность собаки выявить, а не бумажную.

абсолютно правильно!!! титулы - увы - плохой критерий качества собакт.....это - с учетом того, что: "кинь в собаку палкой - попадешь в чемпиона"...
нужен свой "гамбурский счет".... свои принципы ранжирования - жесткие, нелицеприятные и честные.... комплиментарность данного форума должна быть устранена..

Сообщение отредактировал stew - Четверг, 27.01.2011, 09:59
 
tatctarДата: Четверг, 27.01.2011, 10:05 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Задача как раз обратная - реальную ценность собаки выявить, а не бумажную.

Тогда наш РКФ рухнет, да и FCI тоже :D :D


 
TavyДата: Четверг, 27.01.2011, 10:05 | Сообщение # 90
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
я б не рискнул быть столь категоричным......

Не рискуйте. Чисто визуально у него истинная пегость вместо типичной для зенников ирландской пятнистости.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ИрисДата: Четверг, 27.01.2011, 10:05 | Сообщение # 91
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
абсолютно правильно!!! титулы - увы - плохой критерий качества собакт.....это - с учетом того, что: "кинь в собаку палкой - попадешь в чемпиона"...
нужен свой "гамбурский счет".... свои принципы ранжирования - жесткие, нелицеприятные и честные.... комплиментарность данного форума должна быть устранена..

Согласна, на все 100%
 
TavyДата: Четверг, 27.01.2011, 10:06 | Сообщение # 92
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Тогда наш РКФ рухнет, да и FCI тоже

Иногда мне кажется что это было бы правильно :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
stewДата: Четверг, 27.01.2011, 10:32 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Не рискуйте. Чисто визуально у него истинная пегость вместо типичной для зенников ирландской пятнистости.

ндык и не рискую))).... а со всей присущей дилетанту робостью и почтением, спрашиваю у профессионала кинолога: почему глазки-то при истинной пегости сделались типично альбиносные?...и нос - альбинос?... Полагаю, что версия неполного альбинизма это объясняет: сцепленные гены в одной хромосоме.... Или, по другому, спрошу: частичный альбинизм, как факт природы, вы, надеюсь не отрицаете?,.. Тогда объясните, какими критериями вы руководствовались, отказывая этому щену в частичном альбинизме и, наоборот, на каких невидимых мне фактах основывали свой вывод об "истинной пегости".... Меня, как вы помните, убеждают аргументы, а не авторитеты... искренне хочу понять логику ваших рассуждений....

 
stewДата: Четверг, 27.01.2011, 10:34 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Quote (tatctar)
Тогда наш РКФ рухнет, да и FCI тоже

Иногда мне кажется что это было бы правильно

а вот с этим - согласен и без аргументов)) good2

 
lenaluДата: Четверг, 27.01.2011, 11:14 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (amateur)
1 "Только всеобщее осознание тупиковости ситуации способно повернуть развитие породы в нужное русло" - что это значит для нас?
2 Какой породный тип и характер берна представляет собой тот идеал, к которому все мы так стремимся? И куда держим путь дальше?
3 Уже очевидно, что предложение в несколько раз превосходит спрос. Как обеспечить баланс спроса и предложения?
4 "Лишние" люди в породе - кто они?

Не буду вдаваться в развитие породы, ведь ее развиие это следствие нашего времени.
"Всеобщее осознание" - это утопия. Извините за резкость. Ничто не поможет породе, пока она остается коммерческой. Пока наше общество во главу угла ставит деньги, получение прибыли и т.д. Порода может выжит только благодяря единицам, которые действительно за нее болеют. Так что, если каждый из нас будет делать то, что нужно, а не то что модно и прибыльно - это будет уже очень хорошо.

2. Породный тип... Все в стандарте, пусть и не совершенном, но породный тип в стандарте - этого достаточно.

3. Не согласна с тем, что предложение превышает спрос. Во многих регионах или вообще не знают бернов или знают очень прохо. У нас на местном проводили опрос "Какие бы породы у меня были, если бы...", очень многие написали берна или просто зенненхунда одной из желаемых пород. Мне кажется, что на спрос очень сильно в последнее время повлиял кризис, который вроде как закончился, хотя становится все хуже.

4. "Лишние люди" - для меня это те, кто вяжет ради "здоровья" собачки. Ну и конечно те, кто зарабатывает на щенках. Был случай, увидела объявление о продаже щенков бернов, номер показался ростовским, поэтому и позвонила. Ответила женщина, оказалось Воронеж, я спрашиваю кто мама-папа - у папы знает только домашнюю кличку, спрашиваю кто мама-папа у девочки - вообще не знает... Нормально?


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 27.01.2011, 13:06 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
"Всеобщее осознание" - это утопия. Извините за резкость. Ничто не поможет породе, пока она остается коммерческой. Пока наше общество во главу угла ставит деньги, получение прибыли и т.д. Порода может выжит только благодяря единицам, которые действительно за нее болеют. Так что, если каждый из нас будет делать то, что нужно, а не то что модно и прибыльно - это будет уже очень хорошо.

10balls Пока нет рычага давления на пофигистов - ничего не будет. Только единичные Заводчики, которые делают свое дело в соответствии со своей совестью...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
iskraДата: Четверг, 27.01.2011, 16:50 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu, Ольга-Берни, согласна с Вами. О чем можно говорить, о каких мерах, когда, так называемые питомники у нас растут, как грибы после дождя. unknown Да, и владельцы этих "питомников", кто они? У всех ли у них есть хоть какое-нибудь образование для того, чтобы заниматься ПЛЕМЕННЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ? Подойдем с другой стороны, как часто и на протяжение какого времени эти владельцы, хотя бы сами ходили на выставки, для того, чтобы, хотя бы посмотреть в "какую сторону мы движемся"(выставлять собственных собак, извините, не считается) ? Или всю информацию они в прямом смысле "берут" по картинкам в интернете, на форумах ( в том числе и других стран).
Так возникает вопрос, с кем и что Вы хотите обсудить? В первую очередь о семинарах и развитие породы должны думать НКП по породам. Наш НКП устраивал несколько семинаров, и, что, какая посещаемость........ Пока на выставках за трусость и агрессию снимать с ринга не будут, так же, впрочем, как и за рост, за окрас и качество шерсти, все останется, как было. В первую очередь, надо повысить требование к судейству.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 27.01.2011, 16:55 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
В первую очередь, надо повысить требование к судейству.

good2 Намедни наблюдала супер-картину: всероссийка ранга ЧРКФ, эксперты-иностранцы сидят рядком, в ринге - один из них. И все отдает доберману, которого выставляют конкретно вдвоем - тетенька из последних сил держит в ринге, а дяденька в углу этого же ринга (прямо в ринге!!!) скачет, кричит и машет мячиком на веревке... shok Тетенька-таки не удержала... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
tatctarДата: Пятница, 28.01.2011, 14:40 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Тетенька-таки не удержала...

:D :D :D

А экспертов этот доберман не покусал????

Меня вообще как то двойной хендлер так от ринга догов отшвырнул ( я стояла смотрела и по видимому ему мешала) , что еле кости собрала :D


 
ЭлвисДата: Среда, 23.02.2011, 02:54 | Сообщение # 100
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (nast005)
Очень интересно на него посмотреть во взрослом виде!

Вот это щенок постарше уже



Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Что, где, когда .... о БЗ в мире
Поиск: