[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Многоплодный помет (13 щенков - поделитесь опытом выращивания)
Многоплодный помет
AusraДата: Пятница, 07.01.2011, 17:00 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Эллада, Я сняла кавычки, знаю что так поступает некоторие питомники,ну мне непонятно,как вот так,лишит жизню таково маленково маленково существа...
 
ЭлладаДата: Пятница, 07.01.2011, 17:06 | Сообщение # 27
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra,
я бы тоже не смогла убрать "лишних" (без патологий) - ну так я и не заводчик. А вот что делается с собакой со слабым иммунитетом я знаю не понаслышке (лчный опыт, к сожалению), поэтому склонна прислушиваться к мнению, что если щенок полноценно до 3 мес сосет мать - с иммункой будет получше.
Впрочем, это личный выбор каждого. Кто-то тянет всех, кого дала природа, кто-то регулирует даденное...


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
AusraДата: Пятница, 07.01.2011, 17:07 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Эллада, Да, каждые делает своё дело,как читает нужным...
 
LarisaДата: Пятница, 07.01.2011, 18:35 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





ULANA, сил Вам! Пусть детки обязательно все будут живы и здоровы, пусть у девочки Вашей с Вашей помощью хватит сил их всех выкормить!
 
СурепкаДата: Пятница, 07.01.2011, 20:32 | Сообщение # 30
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
По ТВ передавали, что она родила и вырастили 17 щенков

Ухтышка!
А год назад был помет зенненхундов - 16 выживших (не знаю, сколько родилось) в питомнике вант Маройки (питомник нашего "мужа" Дэя). Тааакие детки были - супер! Крепыши, как на подбор.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ИрисДата: Пятница, 07.01.2011, 21:26 | Сообщение # 31
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Главное вам терпения, иметь при себе сучье молоко и весы)))С новым годом!
 
ULANAДата: Суббота, 08.01.2011, 00:30 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя подружка, у нее бриар, тоже как-то так хмыкнула: а чего ты столько оставила, внашей породе лишних топят. А в нашей - не топят. Я так не могу. Никто не давал мне права распоряжаться, кому жить, а кому умереть. Кому умереть - тот и так умер еще на первые сутки, не смотря на мои старания помочь ему жить. И потом, как определить-то кого оставлять (если не явный брак не совместимый с жизнью, типа волчьей пасти). А может, я будущего Чемпиона Вселенной не разглядела в копошащемся комочке и в ведро его?! У меня в предыдущем помете голденов кобелечек самый маленький, самый хиленький, самый невзрачный вырос в самого красивого кобеля из всех щенков помета.

Речь не об этом. Это тема для отдельной дискуссии.

Всем спасибо за отклики! Я их начала прикармливать с 8-го дня. Бегала с грелкой, теперь вот бегаю с сосками и бутылками :D :D :D Зато малыши успокоились, плакать перестали 4 видно, и правда они просто ненаедались. Вес набирают хорошо теперь, да и мамке полегче стало.
Подрастем - покажу фотки потом.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 08.01.2011, 02:39 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
если щенок полноценно до 3 мес сосет мать - с иммункой будет получше.

shok shok shok Фигасе!!! Ну ты загнула!!! Все собачьи гинекологи КРИЧАТ: не давайте суке кормить щенков дольше, чем до месяца! Будут проблемы с гинекологией! Я уж не говорю про то, что в месяц у детей такие зубы, что они просто ранят суку-мать...
А насчет иммунитета - я не могу сказать, что у моих детей, искусственников с первого дня, есть хоть какие-то проблемы со здоровьем... ТТТ!!!
Они, конечно, медленнее набирают вес в молочном возрасте. Просто потому, что щенки под матерью практически все время сосут ее. А малыши-бутылочники - 5 раз в день кормятся. По крайней мере мои... Если я пыталась их будить, чтобы накормить почаще, они просто капризничали, плакали и плевались... unknown Но в итоге все выросли в нормальных упитанных здоровых собак. Еще раз ТТТ...

А про то, что лищних надо уничтожать - это все разговоры. Немногие люди могут тупо грохнуть новорожденных здоровых щенков. На мой взгляд это патология... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ШантальДата: Суббота, 08.01.2011, 11:24 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
И у меня было, правда по 12, и в мыслях небыло и не будет, здоровых детей топить!!!
А вырастить очень просто, надо не лениться и каждый день взвешивать! Если щенок в первые дни прибавляет по 50 гр, значит все ОК!, если меньше, то его надо докармливать!
Да, еще одно наблюдение, никогда я не делю щенков, они все лежат с мамкой т.к. одни спят, другие сосут, и сиськов на всех хватает... но самых маленьких я постоянно подкладываю дополнительно...
Все элементарно!


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
alisaДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:13 | Сообщение # 35
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 273
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, как ваши детки?
 
ULANAДата: Четверг, 27.01.2011, 15:15 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот как-то так!











О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
LarisaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:43 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





ой как сладко спит!!!! Такое брюшко шикарнейшее!!!!
 
VikingДата: Четверг, 27.01.2011, 16:17 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какая лапка хорошенькая,как из кожи, а сон такой сладенький, так и хочется тихонечко потрогать,прижать и чтоб молочком запахло!!! bnim Растите крепенькими и хороших Вам хозяеев !




Сообщение отредактировал Viking - Четверг, 27.01.2011, 16:20
 
БарниДата: Четверг, 27.01.2011, 16:24 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ULANA, Последние - 2 цветочка..... good2
 
ДаняДата: Четверг, 27.01.2011, 17:05 | Сообщение # 40
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 299
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
такие миленькие- просто чудо. ТТТ
сил Вам и терпения! а мамочке и деткам крепкого здоровья!


 
alisaДата: Четверг, 03.02.2011, 15:17 | Сообщение # 41
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 273
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень за вас рада!Хороших им пап и мам!! good2
 
kuiniДата: Вторник, 15.02.2011, 12:49 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, какие замечательные, а все выжили? никто не отстал? unknown

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
daryalovaДата: Среда, 23.02.2011, 15:51 | Сообщение # 43
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Quote (iskra)
По ТВ передавали, что она родила и вырастили 17 щенков

Ухтышка!
А год назад был помет зенненхундов - 16 выживших (не знаю, сколько родилось) в питомнике вант Маройки (питомник нашего "мужа" Дэя). Тааакие детки были - супер! Крепыши, как на подбор.

На сайте белорусского питомника "Гвен Блэйд" (вот здесь) я обнаружила помет бернов, в котором родилось 18 (восемнадцать!) щенков! Так что, по-моему, у нас новый рекорд :)

 
ULANAДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:23 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kuini, щенков было 14. Один родился уже мертвый, недоношенный. Я такого еще не видела, но он даже без шерсти был. Еще один умер через сутки, а остальные живы-здоровы. Девочка уехала в Архангельскую область, мальчик один - во Владимир. Еще один на днях на Москву отправится. Остальные пока ждут своих мам-пап. Щенки получились. Не зря, наверное, я с каждым тютюкалась.

Похвалюсь чуток. Это мальчишка.



О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)

Сообщение отредактировал ULANA - Воскресенье, 06.03.2011, 21:27
 
ВероникаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:35 | Сообщение # 45
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 984
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, а если не секрет, то куда в архангельскую область?
 
ULANAДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:03 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вероника, не секрет. Город Коряжма. У них это первый голден в городе. Лабры есть, а вот голдяшка первая и единственная пока.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
TeresaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:07 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ULANA)
Город Коряжма

Почти моя историческая родина good2



 
ВероникаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:11 | Сообщение # 48
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 984
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, с Коряжмы к нам на выставку часто приезжают!
 
ULANAДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:09 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вероника, вроде как собираются девочку выставлять. Значит, увидите ее. Заодно и мне потом расскажите свое впечатление. Но это потом, а пока пусть растет.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
ULANAДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:13 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я чуток продолжу тему. Может, кому-то пригодятся еще советы. Вот смотрите, нашла на другом форуме:

Стащила с форума К-9,по моему интересно! КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ РОЖЕНИЦ
ЛУЧШЕ,чтоб дома были составляющие КОКТЕЙЛЯ - глюкоза,глюконат кальция и аскорбинка...Поцентность значения НЕ имеет!
В один шприц набираете,в соотношении: 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков... Колоть можно подкожно или внутримышечно,из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки - на этом коктейле замечательно проходят роды (без применения окситоцина и пр...) и одновременно - получается защита от эклампсии...
Коктейль - замечательный и БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ,мягкий стимулятор родовой деятельности (с дополнительным эффектом предупреждени/купирования приступов эклампсии).
Насколько я поняла из объяснений старого вета,который мне этот рецепт продиктовал много-много лет назад - стимулирующее роды действие коктейля в корне отличается от механизма действия окситоцина и подобных ему препаратов (окситоцин "работает" на уровне нервных волокон,"заставляя" сокращаться мускулатуру матки,а коктейль - стимулирует сокращение мельчайших кровеносных сосудов,не затрагивая нервы...потому "усталость матки" и не наступает...)...Причём,в случае необходимости применения окситоцина - "до того" рекомендуется уколоть такой коктейль...
Кроме того - коктейль НЕ ДОПУСКАЕТ разрывов матки и кровотечений,а самые крупные щенки замечательно и без проблем рождаются только при его применении (без участия окситоцина)...
Думаю,что Вам имеет смысл начинать колоть НЕ РАНЬШЕ рождения первого щенка (я,при необходимости - иногда колю и ДО первого детки,но тут важно знать,когда это можно сделать...в моей практике - ПРОБЛЕМ НЕТ...ТТТ!!!).
Дозу расчитывайте,исходя из обычного веса мамки (без щеников)...
Колоть можно ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ - столько,сколько потребуется = усталость матки НЕ НАСТУПАЕТ (в случае с применением окситоцина,в чистом виде - такое вполне возможно уже после третьей инъекции,особенно,если разовая доза была превышена)...
Разница,между подкожным,в/мышечным и в/венным введением - в скорости действия...Грубо говоря = подкожно результат наступает через 10 минут,в/мышечно - через 5 минут,в/венно - мгновенно ( почти каламбурчик получился... )...
Должэна сказать,что после рождения ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО последнего щенка - я всегда колю окситоцин (как правило - это ЕДИНСТВЕННАЯ инъекция этого препарата,за все роды...),по нескольким причинам = 1) если задержался послед... 2) "проверить",есть-ли ещё щенок (не доверяю даже себе) - как правило,если ещё есть детёнок,то у суки начинаются схватки... 3) окситоцин - стимулирует выработку молока,в пакетах мамки (своеобразная подстраховка,что детки будут сыты)...
Коктейль - колю ещё 3 дня,после родов (1 инъекция в сутки,в той-же дозировке,что и во время родов) = лохии у суки отходят значительно быстрее (послеродовые выделения прекращаются примерно на 7-9 день)...и опять - перестраховка,на предмет возможной эклампсии...
Это - о родах...
Коктейль для щенков!!!
Теперь - ещё один рецепт (о нём спрашивали в посте,чуть выше...)...
ХЛОРИСТЫЙ кальций+глюкоза+аскорбинка ...Набирать в один шприц,в соотношении 3+3+2...Похоже? Рецепт - взяла и пользуюсь (лет 15 уже...) в одной из книг зарубежных заводчиков...
Существенный нюанс = ЭТО НЕ КОЛОТЬ и НЕ ДЛЯ СУКИ!!!
После родов,в течении ТРЁХ ДНЕЙ,ОДИН РАЗ В СУТКИ - кАпаете каждому щенику в ротик по 3-8 капель (в зависимости от размера породы) этой смеси...
Первое,что увидите - пуповинки у детЁшей засохнут и отпадут К КОНЦУ ПЕРВЫХ СУТОК жизни...НЕ БУДЕТ пупочных воспалений,ЖКТ СРАЗУ начинает работать правильно...Правда,смесь эта достаточно гнусненькая,на вкус (горько-кислая) и детки СКОРЕЕ ВСЕГО будут пускать пузыри,но это - не страшно = ОНО ТОГО СТоИТ...
В общем - впечатления об эХфЭкте можете узнать у фасольки ("свежим глазом" она видела на собственных детках...я как-то уже привыкла )
ОБЯЗАТЕЛЬНО - ПОМЕТЬТЕ ШПРИЦЫ С КОКТЕЙЛЯМИ,ЧТОБ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!! Если случайно уколоть мамке подкожно или в/мышечно детский коктейль с хлористым - будет глубокий некроз тканей...


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Многоплодный помет (13 щенков - поделитесь опытом выращивания)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: