[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Вывоз спермы...???
Вывоз спермы...???
КикаДата: Четверг, 03.02.2011, 19:07 | Сообщение # 1
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подскажите пожалуйста по такому вопросу
Как можно (технический вопрос) вывезти сперму кобеля с России за границу, какие документы, компании ну и т.д. вобщем как это в РКФ оформлять? т.к. за границей специально акты существуют... Моя одна хорошая знакомая думает (хочет) повязать свою девочку (гросс) с росийским кобелем...
У них это совершенно нормальная практика для тех, кто не хочет возить далеко собаку как мне обьяснили... но как дела в России обстоят? Понятное дело, что этим должен только заниматься профессионал от начала и до конца...питомники в России практикую такое??
может кто то помочь?
 
MelonyДата: Четверг, 03.02.2011, 19:56 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кика, в России с этим плохо, и документально и технически на сколько я знаю

попробую узнать, отпишусь :)

напишите пожалуйста в личку предполагаемых суку и кобеля, если не секрет wink


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
КикаДата: Четверг, 03.02.2011, 20:26 | Сообщение # 3
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Melony, Спасибо!
 
iskraДата: Четверг, 03.02.2011, 21:07 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кика, не вправе Вам советовать, но лучше все же, чтобы "невеста" по-старинке приехала к "жениху". Одно время я занималась этим вопросом, но поняла, что у нас пока правильно и качественно сделать все не представляется возможным. Самое главное - нет условий для правильного хранения спермы. То есть банка спермы у нас не существует. Один из вариантов был, чтобы суку для оплодотворения вести в Финляндию, там все могут сделать качество и технически правильно.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
starzhyДата: Суббота, 05.02.2011, 11:30 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кика, я тоже интересовалась этой темой, но пришла к выводу, что пока в Украине нет специалистов, которые бы смогли официально через таможню провезти сперму в криозаморозке. Сперму сельхозживотных - пожалуйста, а собак - ЗАСЬ.
К тому же, после оплодотворения замороженной спермой щенков рождается в 3-4 раза меньше, чем естественным путём. Дешевле Вашей знакомой съездить с сукой на вязку в Россию.
 
SvetlaДата: Суббота, 05.02.2011, 13:11 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кика, только через Финляндию.
Везете своего кобла туда, там сдаете сперму, ее морозят и могут оставить хранить там в банке спермы энное количество доз.
Далее любой кто желает, договаривается с вами и заплатив вам сумму, получает от вас доступ к одной порции. Далее включается стандартный механизм и сперма увозится хоть куда, где существуют официально зарегестрированный филиалы этой организации. Либо с сукой едут в Финляндию и там оплодотворяют. В России официальных филиалов нет.
 
ИрисДата: Воскресенье, 06.02.2011, 07:22 | Сообщение # 7
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Жаль((
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Вывоз спермы...???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: