[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » малоплодный помет (что-то мы зачастили)
малоплодный помет
ИришкаДата: Вторник, 15.02.2011, 17:38 | Сообщение # 26
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, как матаматик скажу, что это укладывается в рамки теории вероятности. Говорю про наш форум, поскольку люблю цифры, а не слухи.
На стаффском, например, проблем нет. И у ньюфов все в порядке. У САО все спокойно.
На другие практически не хожу... unknown


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ULANAДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:25 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас тоже все в порядке. Я бы сказала, что даже наоборот: после аномального лета, когда все пустовали, теперь все начали рожать много щенков. У моей голденши - 14 штук, живых 12. Еще у одной голденяки у нас в городе - 13 щенков. У ньюфы - 10 щенков. Природа пытается восстановить равновесие за тот период, что собаки не рожали?

Вот только распределение по половому признаку во всех пометах не равнозначное. Из 14 щенков у меня - 12 кобелей и 2 суки. У ньюфы - все 10 суки. У другой голденяки не знаю точно кого больше, но тоже перевес именно в одну сторону.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
СтешкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:35 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какие там мазки и гормоны. У меня сука была готова на 13-15 день, я ее передумала вязать. Мне щенки ну никак не нужны были бы сейчас. Так она все равно повязалась на 21 день. Когда и течки то уже не было... Родила четырех щенков 4 марта.

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
nelsonДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:35 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Стешка)
Когда и течки то уже не было...

Такое бывает?
 
СтешкаДата: Вторник, 08.03.2011, 00:24 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (nelson)
Такое бывает?

Я так же спрашивала. Практика показала, что бывает.
Сначала я надеялась, что девочка просто поигралась. Потом сомнения рассеялись, она была беременна.
Оставалась надежда на одного щенка, но увы, их родилось четыре.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
БухЛорДата: Вторник, 08.03.2011, 00:27 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)
но увы, их родилось четыре.

да ну... почему УВЫ? ВСЕ ДЕТКИ К СЧАСТЬЮ!!! СТОЛЬКО ПОЗИТИВА!!!!!! УДАЧИ ВАМ!!!!! friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
nelsonДата: Вторник, 08.03.2011, 08:40 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (БухЛор)
Quote (Стешка)
но увы, их родилось четыре.

да ну... почему УВЫ? ВСЕ ДЕТКИ К СЧАСТЬЮ!!!

На сколько я поняла в этом вопросе не все так хорошо.Наврное , это как у нас женщин-беременность с потологией.Или как нежданная беременность, что то не так в организме женском.Так?

 
nelsonДата: Вторник, 08.03.2011, 08:42 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Стешка)
Практика показала, что бывает.
Сначала я надеялась, что девочка просто поигралась.

Н-да.У меня две суки и мальчик.Это мне на сколько недель его надо будет изолировать от суки течной?
 
MAGISTRДата: Вторник, 08.03.2011, 11:21 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (nelson)
Н-да.У меня две суки и мальчик.Это мне на сколько недель его надо будет изолировать от суки течной?

У нас тоже две девочки и мальчик........у них всегда течка с интервалом 3-5 дней одновременно начинается , поэтому нам полегче(относительно).......в общем 15 дней чистой "катастрофы" - на ушах стоят все - и мы и собаки....... shok :shok: shok


http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал MAGISTR - Вторник, 08.03.2011, 11:21
 
ЗенаДата: Вторник, 08.03.2011, 12:36 | Сообщение # 35
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1094
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас сейчас растет 8 детишек рожденных в феврале (+3 мертвых было), а год назад 10 родилось из них 9 выросло. Так что не знаю насчет 'жаркого лета', может что-то еще сыграло... Вязала 'по-старинке' на 12-14 дни(на свой страх и риск), т.к. у нас нормальные анализы толком не делают или не умеют. Р.S. накануне кризиса - мы тоже пропустовали.....

Я стремлюсь быть такой же хорошей, какой считают меня мои собаки...

наш сайт: http://dzhuta-haus.com/
 
ЭлвисДата: Вторник, 08.03.2011, 12:44 | Сообщение # 36
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Кто ещё делал анализ перед вязкой, поделитесь, как у Вас было?

Я тоже Скалли делала анализ на прогестерон (вязались на 19 и 21-й день, у нее поздняя овуляция), родилось 7 щенков.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
КатюшкаДата: Четверг, 10.03.2011, 18:56 | Сообщение # 37
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы вязали на 11 и 13 день. 19 июня 2010 родилось 11 детей. Живых 10. Мы ошалели. В первом помете было 6.

 
СтешкаДата: Пятница, 11.03.2011, 14:30 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
почему УВЫ? ВСЕ ДЕТКИ К СЧАСТЬЮ!!! СТОЛЬКО ПОЗИТИВА!!!!!! УДАЧИ ВАМ!!!!!

Я ждала внука! У меня дочка родила сына 7 марта!
Не планировала вязку только поэтому. Разрываюсь.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ИришкаДата: Пятница, 11.03.2011, 15:04 | Сообщение # 39
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, ничего страшного! У меня дочка и Террка тоже рожали почти одновременно. Зато, сколько позитива!!! good2 good2 good2 И море счастья!

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
БухЛорДата: Пятница, 11.03.2011, 21:27 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)
Я ждала внука! У меня дочка родила сына 7 марта!



Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Пятница, 11.03.2011, 21:45
 
нюшаДата: Суббота, 02.04.2011, 00:25 | Сообщение # 41
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вероятно, Моя Роза - чемпион по перманентной малоплодной беременности - из 3 пометов 1- 1 щен, 2- 3, 3 - 2. И как только ее не вязали - и по анализам, и по мазкам, и оставляли с кобелем на 2 недели....
 
stvДата: Суббота, 02.04.2011, 00:45 | Сообщение # 42
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 221
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У догов с этим проблем тоже не было, знаю т.к. часто бываю на Шерике.

".. Я счастлива, ведь у меня собаки есть
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака
Мы счастливы, что друг у друга есть
Счастливая семья у нас однако.."
"..
 
gusarovazhДата: Суббота, 02.04.2011, 00:48 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, -ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
AusraДата: Среда, 14.08.2013, 16:13 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Хотела посоветоватса,может у ково были такои случаи
Девочка Свити у нас молоплодная,но меня волнует другое. Первы помёт 3 щенка,1 неживои,второи помёт 4 щенка,2 неживые.Первом и втором помёте осталис по парочке. Все щенки до родов были подвижные, делали узи, все двигалисъ. Роди нормалные, сама рожает, интервали каждые 2 часа. Щенки раждаетса в пузыре,нормалним весом,но вот почему неживые. Перед каждои вязкои делаем бактереологически тест, Свити и партнёру,здоровые.
Свити щенки оченъ красивые,вот может что то пропускаю, может надо дат какои то особые витамин, или может быт у неё запрограмировано не болъше двух щенков,поделитесъ пожалста своим опытом и знанием


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 14.08.2013, 16:19
 
Ольга-БерниДата: Среда, 14.08.2013, 20:03 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Мне кажется, здесь надо рассматривать сам процесс родов. Если схватки идут волной, то отслаиваются плаценты у щенков по очереди - сначала те, кто ближе к выходу, а задние только готовятся и еще могут несколько часов дышать - плацента-то на месте. А когда вместо волнообразных схваток матка входит в тонус, начинается отслоение плаценты у ВСЕХ щенков одновременно. Первые родиться успевают нормально, средние - нахлебавшись, а последние уже все... Здесь очень много факторов. Например, если матка все же в тонусе, но роды стремительные, а щенков немного - могут успеть родиться все. Это как один из вариантов... Видела своими глазами, поэтому когда такая же петрушка началась в следующий раз - сразу раскесарили. В первый раз так в родах потеряли 2 щенков + 1 в неделю, а в это раз успели поймать всех. Но сука больше вязаться не будет. Ибо нефиг.

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
AusraДата: Среда, 14.08.2013, 20:48 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Ольга-Берни, Спасибо, да ето может быт один из вариантов. Но как понимаю с етим боротса невозможно, всё вруках матушки природи.
Щенки которие остаётса в жевих, очен твёрдые, скоро прибавляет вес, и просто красавцы :)


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 14.08.2013, 21:15
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 15.08.2013, 03:35 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ausra)
с етим боротса невозможно

У меня не очень большой опыт. Но он говорит, что если сука плохо рожает (имеется в виду - слабая родовая деятельность), то это навсегда. Между прочим, чаще всего и кормит такая мама плохо, все это из одной истории...
Но бывает, что родовая деятельность нормальная, сука активно сама рожает, но щенок с каким-нибудь странным предлежанием застревает, и развернуть его не хватает навыков или вообще невозможно. Тогда приходится кесарить. Кстати, после кесарево в следующий раз возможны нормальные самостоятельные роды, в то время как у людей рожать естественно уже не разрешают...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
prikolist2005Дата: Четверг, 15.08.2013, 10:13 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra,

Предлагаю рассмотреть такой вариант причины малоплодной беременности и рождение неживых щенков. Наличие вируса герпеса. Большинство собак являются его носителями. Во время беременности он активируется. Надо сдать анализы на герпес, и во время беременности пройти курс уколов. Сама ещё не делала анализ, но, как пример, в питомнике лабрадоров (в нашем городе), сейчас родился помёт из 8 щенков. До этого сука пустовала, и был один помёт с одним живым щенком. Герпес.




 
КатиДата: Четверг, 15.08.2013, 10:15 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оля, у людей после кесарева родить самим разрешают, в случае если оперировали не на ранней стадии родов, те раскрытия матки было хорошее, но либо ребенка не так пошла либо еще что, но можно. Все очень индивидуально, врачи в таких родах должны отслеживать визуально ( узи) состояние рубца. Так же вчитывается время, прошедшее после КС. Знаю, у самой 2 за плечами. Вторую мне не разрешили самойкак раз из-за первого КС на ранней стадии и большого количества спаек.
А собакам разрешают, мне думается, не потому что у них лучше все заживает, а потому что отношение такое.....ну собака, помрет и ладно.... Но если доктор хороший я думаю должен учитывать вышеизложенное и в отношении четверо ногих пациенток.


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
AusraДата: Четверг, 15.08.2013, 10:31 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Цитата (prikolist2005)
Надо сдать анализы на герпес,

Спасибо, побробуем сделат, хотя нежевово щенка ми отвозили в лабараторию, и нечево плохово ненашли, бактерии небыло, ещё посоветуюсъ с врачом
Цитата (Ольга-Берни)

У меня не очень большой опыт. Но он говорит, что если сука плохо рожает (имеется в виду - слабая родовая деятельность), то это навсегда. Между прочим, чаще всего и кормит такая мама плохо, все это из одной истории...
Но бывает, что родовая деятельность нормальная, сука активно сама рожает, но щенок с каким-нибудь странным предлежанием застревает, и развернуть его не хватает навыков или вообще невозможно. Тогда приходится кесарить. Кстати, после кесарево в следующий раз возможны нормальные самостоятельные роды, в то время как у людей рожать естественно уже не разреша


Она рожает сама,без компликации, щенков кормит харошо и долго,щенкам скоро 8 неделъ и ещё кормит,оченъ харошая мама. Связаласъ с Беа ,заводчицеи Свити,у неё все суки молоплодные, рожает сами, неделает кесарево. Она предпочитает болше молоплодны помёт ,а не многоплодны. Как она говорит более качественые щенки,и суке гораздо легче.
А как разпорижает матъ природа, виживает силнные ,ето её мнение.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » малоплодный помет (что-то мы зачастили)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: