[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » малоплодный помет (что-то мы зачастили)
малоплодный помет
МаринаДата: Четверг, 15.08.2013, 11:01 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ausra)
Связаласъ с Беа ,заводчицеи Свити,у неё все суки молоплодные,


во и Ваша Свити , видимо, из той же серии...

Цитата (Ausra)
Она предпочитает болше молоплодны помёт ,а не многоплодны.

каждый предпочитает то, что имеет... wink
Цитата (Ausra)
Как она говорит более качественые щенки,и суке гораздо легче.

то что суке однозначно легче - факт! а насчет качества... unknown

Цитата (Ausra)
хотя нежевово щенка ми отвозили в лабараторию, и нечево плохово ненашли, бактерии небыло, ещё посоветуюсъ с врачом

а что врач сказал - щенок погиб в утробе или в течение родов?

моя Сказка рожала без потуг с интервалами 3-4-5 часов между щенками, причем, так два раза, щенки выходили без плацент, в первый раз 8 штук, второй 6 штучек, все живы-здоровы.. конечно, в силу того, что щенки были по 600-710 гр их приходилось проворачивать и помогать извлекать, но бодренькие - крепенькие сразу. рожала сама, без стимуляций...
Шилла - с потугами, первого долго и последнего очень долго - 9 пацанов , все в " пузырях", бодренькие и веселенькие. Шилла сама из помета в 9 щенков!


http://zennenhund.jimdo.com/
 
AusraДата: Четверг, 15.08.2013, 11:08 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Цитата (Марина)
а что врач сказал - щенок погиб в утробе или в течение родов?

В лаборатории иследовали нащёт бактерии, и дали ответ. Ми делали узи еи совсем перед родов, щенки все 4 были жевые, тово я и предпологаю что щенки умерли в течение родов, и за чево я и хочу если получитса вияснит
 
AusraДата: Четверг, 15.08.2013, 11:09 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Цитата (Марина)

во и Ваша Свити , видимо, из той же серии...

Ето я почти уверена, толко беспокоит вот почему течене родов погибает щенки
 
МаринаДата: Четверг, 15.08.2013, 11:44 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ausra)
толко беспокоит вот почему течене родов погибает щенки


а Вы их пытаетесь реанимировать? наш последний выходил очень долго, пришлось вытряхивать из него жидкость, дуть ему в нос, щипать, под горячую, потом холодную воду, потом горячую,... потом растирали махровым полотенцем, пощипали - запищал - присосался , и все ОК!


http://zennenhund.jimdo.com/

Сообщение отредактировал Марина - Четверг, 15.08.2013, 11:44
 
AusraДата: Четверг, 15.08.2013, 11:47 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Цитата (Марина)
а Вы их пытаетесь реанимировать? наш последний выходил очень долго, пришлось вытряхивать из него жидкость, дутьему в нос, щипать, под горячую, потом холодную воду, потом горячую,... потом растирали махровым полотенцем, пощипали - запищал - присосался , и все ОК!

Мы питалисъ, не вышло,от нас недалеко жевёт ветеринар наш, позвали, и она сама питаласъ реанимировать последнево родившево щенка тоже без резултата


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 15.08.2013, 11:50
 
ULANAДата: Четверг, 15.08.2013, 11:55 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, из практики, особенно по ретриверам - живые во время беременности, но мертворожденные, бывают щенки при стафилококке.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
МаринаДата: Четверг, 15.08.2013, 11:56 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ausra)
Мы питалисъ, не вышло,от нас недалеко жевёт ветеринар наш, позвали, и она сама питаласъ реанимировать тоже без резултата


cкорее всего щенки гибнут еще внутриутробно, а не в самом процессе родов. friends2 сделала такой вывод, потому что, насколько я поняла , у Вас это не единичный случай и только у конкретной суки?! :(


http://zennenhund.jimdo.com/
 
МаринаДата: Четверг, 15.08.2013, 12:03 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ULANA)
но мертворожденные, бывают щенки при стафилококке.


герпес, микоплазмоз, токсоплазмоз....


http://zennenhund.jimdo.com/
 
AusraДата: Четверг, 15.08.2013, 12:32 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Цитата (ULANA)
Ausra, из практики, особенно по ретриверам - живые во время беременности, но мертворожденные, бывают щенки при стафилококке.

Бактереологически тест делали, ненашли нечево,и сколко я знаю при стафилококе если щенки родилис некорорые жевые,умирает за несколко днеи
 
МаринаДата: Четверг, 15.08.2013, 12:40 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, ЛС!

http://zennenhund.jimdo.com/
 
AusraДата: Четверг, 15.08.2013, 12:40 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Цитата (Марина)
cкорее всего щенки гибнут еще внутриутробно, а не в самом процессе родов. friends2 сделала такой вывод, потому что, насколько я поняла , у Вас это не единичный случай и только у конкретной суки?!

Да. У Свити первые роди три щенки,один неживои,вторые роды-четыре щенки,двое неживых
У нас детишек родили и Нола и Ангел. Обе девочки многоплодны, и первы помёт Ноли- четирнацат щенков, 3 неживые. Второи помёт - 12 щенков, все жевые, трети помёт- 9 щенков, две неживые, делали кесарево, первы и второи щенок застряли ,они били первими, четвёрти помёт Ноли- 4 щенка, все жевые, родила сама . У Ангел одим помёт- 13 щенков,все жевые,все виросли


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 15.08.2013, 12:47
 
AusraДата: Четверг, 15.08.2013, 12:46 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Марина, Спасибо friends2
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 15.08.2013, 14:39 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Я не думаю, что в Вашем случае щенки гибнут из-за вирусов или инфекций. Иначе это происходило бы не в момент родов, а хотя бы за некоторое время ДО. А щенок, погибший за сутки до родов, уже не вызывает желания его реанимировать, уже все видно...
Мне кажется, все дело именно в раннем отслоении плаценты. Можно попытаться контролировать этот процесс с помощью УЗИ, как делают у людей. Но тогда рожать надо конкретно в клинике. Или не париться и кесарить, чтобы сохранить живыми всех щенков. А вот в какой момент принять это решение - самый главный вопрос. Я поехала на кесарево через 2 минуты после того, как увидела, что только что были схватки, шли через короткий промежуток времени и вдруг - полный покой, все замерло. Видимо, или гормонов не хватило продолжать, или силы закончились, или девочка себя пожалела и усилием воли схватки остановила, расслабилась, ушла в астрал... Очень сложно определить, нормально ли текут роды - очень уж все по-разному у всех...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
AusraДата: Четверг, 15.08.2013, 15:59 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Цитата (Ольга-Берни)
Ausra, Я не думаю, что в Вашем случае щенки гибнут из-за вирусов или инфекций. Иначе это происходило бы не в момент родов, а хотя бы за некоторое время ДО. А щенок, погибший за сутки до родов, уже не вызывает желания его реанимировать, уже все видно..

да, ето и я так думаю, но на следущих родов буду ещё вниматлнеи, всё равно сделаю бактереологически тест ни никакои бактерии или вируса, и будем рожат присутвия врача. Свити рожает иначе чем Нола, нет так много води, гораздо чистее.
Спасибо всем за ответи. friends2
 
LarisaДата: Четверг, 15.08.2013, 19:29 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Цитата (Ольга-Берни)
Кстати, после кесарево в следующий раз возможны нормальные самостоятельные роды, в то время как у людей рожать естественно уже не разрешают...

почему? Теперь уже разрешают, и очень часто.
 
AusraДата: Среда, 13.08.2014, 11:35 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





МЫ установили причину почему ,погибали Свити детишки в животике. Очен мало воды пузирках, детишки немогли нормално развиватса.Первые два помёта ещё води как то хвотило, не всем, которим нехватило бедненкие так и умерли пузерках. Последны помёт Свити и Мачо,закончилис тем, что мы должны были Свити кесарит и стерилизоват. Причини были серёзные, в одном рагу уже началас пиометра,детишки родилис хот времена,били от 170-190гр,три,невижили,слишком маленкие, мы старалис,боролис 3 дня. сечас Свити стрерилизована, чуствует себя харошо,как и нечево небыло ,очен жалкo что такие крови виходит из разведение,но так бывает..

Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 13.08.2014, 11:41
 
prikolist2005Дата: Среда, 13.08.2014, 22:20 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra,

Очень жаль Свити и малышей. Здоровья девочке.




 
Ольга-БерниДата: Среда, 13.08.2014, 23:13 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Жаль малышей. И действительно жаль выводить из разведения хорошую суку. Но это единственно правильное решение. Я тоже приняла такое после второго случая слабой родовой деятельности у суки. Не стоит это множить...
Аушра, а с чем связано малое количество околоплодных вод, не выясняли?


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
AusraДата: Четверг, 14.08.2014, 10:31 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Цитата Ольга-Берни ()
Ausra, Жаль малышей. И действительно жаль выводить из разведения хорошую суку. Но это единственно правильное решение. Я тоже приняла такое после второго случая слабой родовой деятельности у суки. Не стоит это множить...
Аушра, а с чем связано малое количество околоплодных вод, не выясняли?

Конешно никто не может точно сказат,но если посмотрет архив я ето связиваю с генетическими причинами.Weyenberg сук очен мало,они все почти малоплодные, у многих проблемы. Я не генетик, но дрогово обяснения у меня нет
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » малоплодный помет (что-то мы зачастили)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: