[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Определение дня овуляции у суки в домашних условиях (Сам себе лаборант)
Определение дня овуляции у суки в домашних условиях
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 23.08.2015, 12:06 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cerera, За годы колупания в этой проблеме я сделала следующий вывод: нет ни одной достоверной методики определения овуляции кроме анализа крови на прогестерон.

Дело в том, что мазок влагалищного эпителия (методика, казавшаяся мне самой надежной) показывает готовность суки к принятию оплодотворенной яйцеклетки. Но все чаще я сталкиваюсь с тем, что бывают течки без овуляции. Или яичники овулируют не одновременно. Вот и получается, что слизистая готова, а яйцеклетки не вышли. Картина в этот момент у суки типичная - и запах, и хвост отводит, и поведение самое непристойное, и мазок идеальный, про слюну и мочу даже не упоминаю! И кобели рядом с ума сходят... И вязать себя даст, и удовольствие получит. Даже может с первого же момента после вязки решить, что она уже беременна, стать томной и самоуглубленной. Но если овуляция не произошла, ничего не выйдет...

И еще наблюдаю, что не только у разных сук картина течки может меняться, а соответственно и дни овуляции. Даже у одной и той же суки в разные пустовки такое возможно...

Так что вариантов два:
1. Если по косвенным признакам чувствуете, что овуляция приближается, делайте анализ крови на прогестерон. Возможно, это придется проделать неоднократно. Но цель того стоит. К тому же Вы избежите иногда весьма затратных, но совершенно бесплодных секс-туров...
2. Найдите такого кавалера, который сам достоверно будет делать анализ крови на прогестерон! ))) У меня вот есть такой парень. Накануне овуляции ни за какие коврижки вязать не будет! Ушко полижет, понюхает и скажет: "Ты, девочка, мне нравишься, но сегодня не пора. Приходи завтра!" И отправится ловить бабочек... А вот если пора, то уже не до ерунды! ))) И если сука все же пропустовывает, то точно не потому, что была повязана не в те дни...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
prikolist2005Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 12:29 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Найдите такого кавалера, который сам достоверно будет делать анализ крови на прогестерон! ))) У меня вот есть такой парень. Накануне овуляции ни за какие коврижки вязать не будет! Ушко полижет, понюхает и скажет: "Ты, девочка, мне нравишься, но сегодня не пора. Приходи завтра!" И отправится ловить бабочек...


good2 Это нормальное поведение для племенного кобеля. wink




 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Определение дня овуляции у суки в домашних условиях (Сам себе лаборант)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: