[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Документы на лабра
Документы на лабра
CaneДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:51 | Сообщение # 1
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 255
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вообщем ситуация такая - знакомые купили щенка черного лабра, им сказали мол мы (заводчики) не будем выправлять щенячки на них, ну и ладно, а теперь хозяевам Бони (щенка) захотелось приобрести родословную. Владелица мамы сказала что надо им на выставку сходить чтобы подтвердили что это действительно черный лабр, а не белая болонка и в последующем выправить нулевую родословную.
Причем щенка купили за 10т.р. без прививок, без глистогонного, без всего вообщем. Боньку и её сестер отняли от мамы в 28 дней и кормили сухим кормом (ну я поняла так)!!!!!!!!
Отец Скаут-Лисс Фил Фостер (РКФ 2102799 ), его владельцы Артюхова Г. Строков А. отказываются регистрировать помет (якобы). Позвонили в КЦ Лосиноостровский, нам там сказали что можно все это сделать.
Предлагали найти помет одномесячников - узнать, может быть в помете умерла девочка какая-нибудь и купить её док-ты, но мне кажется это бред.
Ваши варианты??


Сообщение отредактировал Cane - Понедельник, 28.03.2011, 11:46
 
prikolist2005Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:12 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cane,
Quote (Cane)
Владелица мамы сказала что надо им на выставку сходить чтобы подтвердили что это действительно черный лабр, а не белая болонка и в последующем выправить нулевую родословную.

Хозяйка суки предложила вариант. На мой взгляд, единственно верный. Как я понимаю, помёт внеплановый, поэтому никаких документов и нет.
И почему такое название темы? scratch_one-s_head




 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:17 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
по моему тоже тут без вариантов - делать нулевую родословную ,если хотят на выставки ходить или ничего не делать если диванная собачка ... ну то есть почти ничего , кроме того что сделать прививки и завести вет паспорт !

vk.com/club27158570
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:19 | Сообщение # 4
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Cane)
Причем щенка купили за 10т.р. без прививок, без глистогонного, без всего вообщем.

А зачем им родословная, тем более нулёвка? Если хотели выставочную или племенную, так и покупать надо было такого щена с доками и т.д.
Или купили канарейку за копейку, а теперь вязать приспичило?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Воскресенье, 27.03.2011, 19:21
 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:25 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
А зачем им родословная, тем более нулёвка?
Или купили канарейку за копейку, а теперь вязать приспичило?
а причем тут это ?! или в чем тут криминал ?! Они же знают что у них не дворняжка , так нормальное желание иметь родословную ... десять тысяч вообще не показатель ,например отказная собака ничего не стоит ,но может иметь родословную и вязаться .


vk.com/club27158570
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:33 | Сообщение # 6
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Они же знают что у них не дворняжка , так нормальное желание иметь родословную ..

У кого нормальное желание, тот покупает сразу собаку с доками. А тут их сразу предупредили, что щенки без родухи.

Quote (ДмитрийА)
например отказная собака ничего не стоит ,но может иметь родословную и вязаться

Да, но изначально эта собака(отказная) не была без доков из внепланового помета. Улавливаете разницу?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Воскресенье, 27.03.2011, 19:33
 
gusarovazhДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:43 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, - не забывайте- У ЛЮДЕЙ СУКА wink wink wink -по моему тут всё шито белыми нитками.
 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:44 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Да, но изначально эта собака(отказная) не была без доков из внепланового помета. Улавливаете разницу?
я знаю разницу ,но Вы же упор сделали на цену ! А по такой логике получается что они не за копейку канарейку , а сильно переплатили ! :D
Или Вы сомневаетесь , что российские эксперты при описании не смогут отличить лаба от метиса ?!
Вот я сейчас осознанно беру собаку без родословной и уверен что ценность её выше чем у аналогичной по цене с родословной ! Тоже будем делать нулевую ... и в чем криминал ?!


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Воскресенье, 27.03.2011, 19:48
 
lenaluДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:03 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Cane)
Ваши варианты??

Пусть купят собаку с документами и не нужно будет "огород городить".
Нулевая родословная - это единственный законный шанс.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 28.03.2011, 01:26 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бред какой-то... Я тоже не понимаю, зачем документы. Подписывались из экономии на собаку без родословной, так что теперь-то, виноватых ищем? Зачем им родословная? Достало... mad

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TeresaДата: Понедельник, 28.03.2011, 01:54 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Зачем им родословная?

Не трудно догадаться...



 
ДмитрийАДата: Понедельник, 28.03.2011, 02:14 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Не трудно догадаться...
Ира , а тебе зачем родословная ?! Вязать вроде не собираешься ...
я вот одного не пойму -порода не берн , чего все всполошились то ?! Они её что украли или поступили как советуют в в КЦ Лосиноостровский ?!
Хотят вязать -пусть вяжут ! нет в этом криминала ,обмана или чего прочего , могут даже не получать нулевую родуху и продавать также по объявам. Главное чтобы не выводили метисов мли больных щенков как на нашем высокопородном форуме !


vk.com/club27158570
 
MAGISTRДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:05 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Cane)
Предлагали найти помет одномесячников - узнать, может быть в помете умерла девочка какая-нибудь и купить её док-ты, но мне кажется это бред. Ваши варианты??

опять всё та же старая пластинка...............
Quote (Элвис)
У кого нормальное желание, тот покупает сразу собаку с доками. А тут их сразу предупредили, что щенки без родухи.

Quote (Элвис)
купили канарейку за копейку, а теперь вязать приспичило?

Тот кто хочет достойную собаку, тот ищет и покупает - достойную......а всё остальное mad - хитромудрость scratch_one-s_head


http://www.bern-zahar.ru
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:10 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cane, они купили за 5 коп собаку без родословной.....А в чем недобросовестность то? scratch_one-s_head Надо было и покупать изначально хорошую собаку,хороших кровей unknown Надо было сразу думать,для чего собака берется,для дивана(там необязательно родуха)или для ыставок и разведения.Недобросовестности заводчиков тут не вижу no Зачем так людей обвинять?

 
TeresaДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:12 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Ира , а тебе зачем родословная ?!

У меня собака изначально с родословной, в которой стоят его предки, а не в подворотне без доков куплена! Собака без доков - считай дворня похожая на лабра... А уж вязать такую собаку это вообще за гранью! Только не надо переводить сейчас на кангалов - это совсем другое.
Людей не обманули, сразу сказали что щенки без доков! Зачем сейчас возмущаться и пытаться получить документы на дворняжку?



 
lenaluДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:15 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Cane)
щенка купили за 10т.р. без прививок, без глистогонного, без всего вообщем. Боньку и её сестер отняли от мамы в 28 дней и кормили сухим кормом (ну я поняла так)!!!!!!!!

Мне понравилось... Сначала купили ОСОЗНАННО без доков, а потом начали "компромат" собирать на заводчиков! Ох люди...
"Добросовестные! - это про нынешних хозяев.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
CaneДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:21 | Сообщение # 17
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 255
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Сначала купили ОСОЗНАННО без доков, а потом начали "компромат" собирать на заводчиков

да да да да... я им сразу сказала что вы покупаете "дворнягу" и док-ты сделать потом будет очень сложно, но зато дешево было....
а теперь загорелись... unknown
а тему я просто незнала как назвать)
 
TeresaДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:22 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Добросовестные

Особенно впечатлил метод получени родухи
Quote (Cane)
айти помет одномесячников - узнать, может быть в помете умерла девочка какая-нибудь и купить её док-ты

Родословная любой ценой! Явно не просто на стенку повесить... Подзаработать на щенках решили, ИМХО



 
TeresaДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:24 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cane, 10 000 это дешево? Для щенка без доков? У нас знакомые за 7 тыщ купили с доками, нормальная девка выросла, здоровая...


 
CaneДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:27 | Сообщение # 20
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 255
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
10 000 это дешево?

ну это нашли самый дешевый вариант...

ну с вопросом о док-тах все понятно, кто выскажется о том что щенков забрали от суки в 28 дней и кормили сухим кормом??

 
lenaluДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:46 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Cane)
кто выскажется о том что щенков забрали от суки в 28 дней

У меня опыта не много... Но слышала от заводчиков и такое, что мать кормит щенков три недели, а потом они переходят на обычный корм, и скорее всего на сушку. 28 дней - это уже 4 недели. Так что, не криминал.
Дело в том, кто как относится к щенкам. Кто-то больше жалеет мать, т.к. она СВОЯ, а щенки разойдутся... Кто-то щеникам все отдает, и заставляет мать комить их и до 2-х месяцев.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
БухЛорДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:13 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cane, у моей подруги сука добермана перестала кормить на 6-ой день и она их вытаскивала (12 штук, меж прочим!!!) сначала молоком, потом кашками, а потом и сушкой, т.к. надо было на работу уходить... НЕ КРИМИНАЛ!!!!!! Всё бывает.... wink А друзьям объяснить надо, что честным путём получить родуху можно с согласия заводчика, чтобы он написал заявление, наверное, о внеплановой вязке, если именно в этом дело, а не другая подоплёка отсутствия док-ов, указал полные данные родителей и их владельцев. Потом с этим всем пойти в РКФ и спросить, как быть. По закону, по-моему, надо пройти две выставки под разными ПОРОДНЫМИ экспертами, с полным описанием собаки на определение её породы. Вот тогда у них возможно будет нормальная родословная! А все остальные варианты будут в разной степени НЕ ЗАКОННЫ!!! wink unknown unknown Может кто-то в чём-то поправит из заводчиков, никогда не занималась этим и, надеюсь, что мне это не понадобится, ДАЙ БОГ!!! просто когда-то читала и в голове отложилось, что это не просто, но возможно... unknown unknown unknown

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
lenaluДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:19 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Вот тогда у них возможно будет нормальная родословная!

Не, не нормальная, а регистровая. Как выглядит - не знаю. Кажется там в предках никого нет...


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:40 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По поводу выращивания.
Кормить щенков дольше, чем до месяца - плохо для суки. Там что-то такое нарушается на уровне гормонов, возможны дальнейшие сбои. Короче, до месяца, а дальше рекомендуют детей отнимать, пузо подвязывать, молоко сгонять, даже если его много еще. Повторюсь - ради здоровья суки.
Детям, конечно, хорошо бы еще молочка, но они уже к месяцу умеют кушать сами и сухой корм, и мяско, и творожок, и кашу. Так что подлить им обычного молока вместо мамкиного - святое дело.
А дальше поделились - кто-то кормит детей сушкой (качественной конечно предпочтительнее), а кто-то натуралкой (каша, мясо, творог). Я лично даю и то, и другое. Просто за тем, чтобы щенок умел в итоге переваривать и сухой корм, и натуралку. Я же не знаю, чем станут кормить ребенка его новые родители.
Так что ничего плохого в том, что малыша кормили сушкой, не вижу... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ULANAДата: Четверг, 31.03.2011, 13:28 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Документы могут сделать заводчики, если они сейчас сдадут в РКФ общепометную карту и акт вязки с контрольной маркой. Поскольку сроки сдачи документов истекли, то всеэто будет со штрафом. В прошлом году штраф был 2500 руб. плюс сюда еще оплата общепометки в клубе, который проводил актировку. А почему они не стали делать документы? Может, потому что с кобелм не захотели расплачиваться и у них нет марки от владельцев кобеля? Чтобы сделать дркументы на помет законно, надо выяснить все причины отказа от них заводчиков плюс опять же расходы на документы. Пойдут на это заводчики? Это первый вариант.

Вариант второй. Выставить собаку в возрасте старше 9-ти месяцев на трех выставках. Получить описание трех разных экспертов. Собака выставляется вне ринга - на подтверждение породы. Обязательно при этом иметь две фотографии - голова и стойка. Описание пишется на обратной стороне фотографии. Потом все это сдается в РКФ для подтверждения породы и получения регистровой родословной - эта родословная будет чистой (предков мам-пап там не будет). Опять же - никто не гарантирует, что РКФ выдаст регистровую родословную, это будет на усмотрение племенной комиссии, если эта коммиссия посчитает, что собака представляет собой племенную ценность. Да, еще обязательно, чтобы у собаки было клеймо клуба, который потом ее зарегистрирует. Клеймо в обязательном порядке проверяется экспертом в ринге при описании.

На моей практике был случай, когда ньюфу-кобелю не дали регистровую родословную. РКФ так и написал: не видим целесообразности в получении родословной, т.к. по мнению племенной комиссии кобель не представляет племенную ценность.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Документы на лабра
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: