[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » UCI (что за система или организация)
UCI
AusraДата: Среда, 13.07.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У нас появился Литве первы помёт зененхундов,которих будет с документами не FCI,a UCI
http://www.skelbiu.lt/skelbim....23.html

http://www.ellenium.eu

Родители без дисплазий ,и знаю что отцу щенков при вязки было 16 месецав. Как я понимаю у UCI нет некаких племеных правилах. Что ето за организация,в Россий ест такая система?


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 13.07.2011, 20:58
 
Ольга-БерниДата: Среда, 13.07.2011, 20:59 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Есть. Плачем... Чемпионаты мира проводятся в каждой отдельно взятой деревне. Простор для деятельности непочатый... unknown

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
prikolist2005Дата: Среда, 13.07.2011, 21:07 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, У нас тоже есть! :) Ещё есть ЛКА (ассоциация) и клуб "Фаворит". Мне вчера на почту прислала одна девушка письмо. Мол, так и так, у нас девочка из Белоруси (питомник не назову, но FCI), мы сами из ЛКА. Можно приехать на вязку? Потом, может, купим у вас кобеля для своей девочки. shok scratch_one-s_head
Спрашивается, чего в ЛКА пошли?






Сообщение отредактировал prikolist2005 - Среда, 13.07.2011, 21:13
 
AusraДата: Среда, 13.07.2011, 21:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Как прочитала что они себя позваляет точно хочетса плакат. Если тебя например берн без документов то LGAC клуб,котори представитель UCI ,может даже видат документов shok
 
СурепкаДата: Четверг, 14.07.2011, 10:52 | Сообщение # 5
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здесь на форуме есть заводчик из системы UCI ник magukanka, живет в Латвии. Очень добросовестный и порядочный заводчик. Думаю, не система определяет качество работы, а человек.

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ЭлвисДата: Четверг, 14.07.2011, 11:25 | Сообщение # 6
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Здесь на форуме есть заводчик из системы UCI ник magukanka, живет в Латвии. Очень добросовестный и порядочный заводчик. Думаю, не система определяет качество работы, а человек.

+1000 good2

Ausra, Все правильно, зависит все от человека и его порядочности.
В системе FCI тоже не мало есть заводчиков которые вяжут коблов с 15 мес. и без всяких тестов.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Четверг, 14.07.2011, 11:28
 
ДмитрийАДата: Четверг, 14.07.2011, 18:52 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
Если тебя например берн без документов то LGAC клуб,котори представитель UCI ,может даже видат документов shok

и в РКФ тоже самое ,это называется определение породы и нулевая родословная !


vk.com/club27158570
 
AusraДата: Пятница, 15.07.2011, 09:12 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Элвис)
Здесь на форуме есть заводчик из системы UCI ник magukanka, живет в Латвии. Очень добросовестный и порядочный заводчик. Думаю, не система определяет качество работы, а человек.


Было би интересно узнат какие правила у UCI на разведение
У нас в Литве представителъFCI ето LKD. Вот правила на разведение
1.18 месецав все зененхудны делают тести на HD( можно вязат с A, B, C , и с етово года с мая обезателъно делат ED( можно вязат с 0,,1,2 ,если у одново портнёра 2, но другой должен быт 0)
2.Вязат можно кобелей с 18 месецав,(оценки с виставки две отлично и один должен быт с откритово класа)
Суки вязат можно с 24 месецав(оценки с виставки две оч .хорошо и один должен быт с откритово класа)


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 15.07.2011, 10:04
 
ЕвгенияДата: Пятница, 15.07.2011, 09:30 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, хорошие у вас правила.А у нас к сожалению обязаловки нет,тесты на совести владельца :( И с оценкой оч.хор. можно вязать кого угодно,достаточно одной оценки :( Никогда у нас порядка не будет :(

 
prikolist2005Дата: Пятница, 15.07.2011, 10:02 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
У нас в Литве представителъFCI ето LKD. Вот правила на разведение
1.18 месецав все зененхудны делают тести на HD( можно вязат с A, B, C , и с етово года с мая обезателъно делат ED( можно вязат с 0,,1,2 ,если у одново портнёра 2, но другой должен быт 0)
2.Вязат можно кобелей с 18 месецав,(оценки с виставки две отлижно и один должен быт с открытово каса)
Суки вязат можно с 24 месецав(оценки с виставки две оч .хорошо и один должен быт с открытово каса)


У нас ещё строже. Задние лапы и локти в обязательном порядке, если локти 2, то только одна вязка для суки разрешена. Проходная оценка - 2 отлично, одна из которых с монопородной или международной выставки! :)




 
ЭлвисДата: Пятница, 15.07.2011, 11:26 | Сообщение # 11
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
У нас в Литве представителъFCI ето LKD. Вот правила на разведение
1.18 месецав все зененхудны делают тести на HD( можно вязат с A, B, C , и с етово года с мая обезателъно делат ED( можно вязат с 0,,1,2 ,если у одново портнёра 2, но другой должен быт 0)
2.Вязат можно кобелей с 18 месецав,(оценки с виставки две отлично и один должен быт с откритово класа)
Суки вязат можно с 24 месецав(оценки с виставки две оч .хорошо и один должен быт с откритово класа)

очень хорошо что у вас все ОБЯЗАТЕЛЬНО good2
Quote (Ausra)
Было би интересно узнат какие правила у UCI на разведение

Да почти такие же как и у РКФ.
В РКФ все требования к тестам только рекомендательные, а далее на совести владельца, хочешь делай хочешь нет.
Выставочной оценки достаточно Оч.хор (с любой выставки)
Вязка с 18 мес. опять же рекомендательная, знаю что вяжут кобелей и с 15 мес. без всяких тестов.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Пятница, 15.07.2011, 11:27
 
magukankaДата: Четверг, 21.07.2011, 01:56 | Сообщение # 12
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Сурепка, Спасибо! Все же действительно зависит многое от человека.Во всех системах есть добросовестные и бабосорубители.Согласна что в УЦИ не все соблюдают правила.Очень много вязок с тем кто поближе или кто подешевле спросит.Своим кобелем вяжу не всех и поетому уже давно имею недоброжелателей. Никогда я не повяжу суку,которую увижу в день вязки.Поетому даже руководитель клуба знает мой етот как говорят бзик и считается с етим.Суку смотрю в живую и просматриваю родословную.Так же я поступаю и со своими ретриверами.Может поетому мне не стыдно за своих щенков. Да у моих собак нет тестов( у некоторых пока нет), но и у Фци не у всех есть.Собаки мои тоже не куплены подешевле и лишь бы рожали да побольше. Да немного руки связаны в выборе кобелей.Порода популярная и поетому разведенцев очень много.Все ето вылезает на выставках .
У меня часто возникает вопрос-Почему мои допустим щенки должны быть хуже ФЦИ-х, если родители из ФЦИ.Единственное что родуха со знаком УЦИ.Не буду углубляться в ету тему.
Quote (prikolist2005)
Ещё есть ЛКА (ассоциация) и клуб "Фаворит".

Ето было раньше. Тотже Фаворит относится теперь к ИКУ, появилась уйма организаций,короче все разделились и простому человеку вообще тяжело разобраться кто есть кто. Перечислять все новоиспеченные организации не буду. Так как я давно в собачем мире и могу отличить плохое от хорошего, то я осталась при старом клубе, который теперь относится к IUCB(INTERNATIONAL UNION OF CANINE BREEDERS)Мы также относимся к УЦИ, но в организацию входят клубы с отвественными руководителям.
Quote (Ольга-Берни)
Чемпионаты мира проводятся в каждой отдельно взятой деревне.

У нас Цацибовские выставки проходят скажем в солидных местах.Всего лишь две выставки в год.Одна летом, а вторая осенью.Експертов привозят и из Польши,Боларии,Украины,России.....Вот недавно была выставка в Юрмале.Мы с Таиром и Гордоном выставлялись по Новальным(Украина).Таир получил отличнейшее описание(ето была первая выставка и первая PP).Гордон лучший представитель породы.Мы должны были пойти на бест, но все же стадион....жара и ринги были с утра, а бест в 6 вечера. Таиру на первый раз впечатлений хватило, а от гордона кубков полки ломятся.Так что я не стала морить мальцев и мы поехали домой .Собаки дороже, чем кубок на полке.Фотки места проведения выставок покажу попоже(сын уже спит).Была я конечно на Чемпионате в Санкт-Петербурге....меня шокировало очень многое и помещение и вообще колличество собак.Я ехала побороться, а тут......Все же у нас крупные выставки получше.Ето лично мое мнение.
Да есть много выставок просто рубилово денег,чуть ли не каждую неделю и где нибудь в поле, но я своих туда не записываю.
Надеюсь все же мы научимся не ровнять всех под одну гребенку.
 
ЭлвисДата: Четверг, 21.07.2011, 02:34 | Сообщение # 13
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Таир получил отличнейшее описание(ето была первая выставка и первая PP).

Ой, Кристиночка, как здорово! good2 Поздравляю сыночка и жду рассказов с фотками у тебя в теме. friends2


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
magukankaДата: Четверг, 21.07.2011, 02:53 | Сообщение # 14
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Фоток к сожалению не будет.На выставке была одна с двумя кобелями....Утром в попыхах фотик оставила дома mad Еще побалуем фотками...Ведь ето только начало.
 
BernaДата: Четверг, 21.07.2011, 08:03 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Думаю, не система определяет качество работы, а человек.

Очень точно подмечено! Бываем на выставках этой системы. Есть очень достойные собаки (разные породы), встречаются конечно, что плакать хочется, но не часто. Единственно, конкуренции в бернах на бывает, мы наверно одни такие в Питере :) . Очень много собак породы немецкая овчарка, стафы и питы.
 
AusraДата: Четверг, 21.07.2011, 09:28 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





magukanka,
Таких как Ви ,честних оченъ мало,если толъко рекомендует,а не требует,но думаю болъшинство и неделает не дисплазийи,других тестов ,несмотрет ни скем вязат . Оченъ жалко,но болъшинство идёт по такому принципу,если не требует ,то и ненадо


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 21.07.2011, 09:36
 
magukankaДата: Четверг, 21.07.2011, 09:51 | Сообщение # 17
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, по началу как я закипала когда заходила на доску обьявлений и видела продаваемых щенков , а расписанных как супер-пупер.Пару раз даже давала обьяву в теме продаж мол- Будьте внимательны при покупке щенка.ЧИТАЙТЕ СТАНДАРТ ПОРОДЫ! Админы правда сразу снимали обьявления.Так что успокаивает одно....Кто серьезно подходит к покупке щенка, тот у разведенцев наврядли купит.
Есть люди, которые повязали суку в год.....Бабки вложеные отбивать надо.Я когда узнала......просто дар речи потеряла....Хотя люди не первый день в собачьем мире.Высшие силы уберегли девочку и она незалетела.Вяжут собак больных и понятно без выставочных оценок....Вяжут с испорченой психикой....Короче не буду растраиваться :'(
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » UCI (что за система или организация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: