[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » ДНК-тесты
ДНК-тесты
ШантальДата: Четверг, 09.01.2014, 14:47 | Сообщение # 126
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Apriori ()
На сайте НКП об этом есть сведения.....http://bern-sennenhund.ru/ ну и вот здесь о правилах присвоения титула...http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=2142

и что?
вот многие в объявах козыряют мультичемпионством, извините где этот титул в родухах??? где про это написано в РКФ?
так и тут, пусть нкп хоть чемпиона вселенной присудят, и что??? где правила в РКФ?? очередная попытка возродить престиж нкп бз, который уже scratch_one-s_head про гроссов вообще молчу...
опять повторю, НКП силен питомниками, которые поддерживают его. причем сильными самодостаточными питомниками, которым от нкп ничего не надо... тогда и тиулы самостийные не понадобятся.


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
БоризеттаДата: Четверг, 09.01.2014, 14:49 | Сообщение # 127
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кати ()
Но на сайте РКФ про этот титул нет ничего, значит это просто напросто филькина грамота,


Кати, Наталка, Вы не правы, данный титул присваивается НКП Зенненхундов, о чем написано на сайте НКП:

Цитата
Принято решение проводить с 1 декабря 2013 года ДНК экспертизу для
всех зенненхундов, участвующих в племенном разведении или
претендующих на звание "Элита клуба".

И пояснения для чего и зачем это звание:
Цитата

Это необходимо для улучшения здоровья собак путем современных инструментов и методов, для увеличения генетического разнообразия и предотвращения наследственных заболеваний и сохранения здорового поголовья.


Так что владелец кобеля вправе писать в объявления . Получил титул "ЭЛИТА НКП"!!!


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Четверг, 09.01.2014, 14:50 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, Это не ТИТУЛ!!!!
Девочки ну читайте внимательные, это ЗВАНИЕ: "Элита клуба"!


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
AprioriДата: Четверг, 09.01.2014, 14:53 | Сообщение # 129
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я просто ответила на вопрос unknown
Цитата Наталка ()
И на каком основании владелец данного - и неплохого - кобеля пишет: получил титул Элита НКП? Где и что он получил? Где это выдается и кому?
 
ШантальДата: Четверг, 09.01.2014, 14:55 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
вот в Швейцарии на некоторых родословных есть золотая наклеечка. это значит что питомник образцовый, это зафиксировано документами, выдают табличку и выдают наклейки на родухи. во всяком случае мне так объяснили.

... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ШантальДата: Четверг, 09.01.2014, 14:56 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Девочки ну читайте внимательные, это ЗВАНИЕ: "Элита клуба"!


Юль ты думаешь я не знаю что это, даже читать не собираюсЯЯЯЯ
очередная ловушка для лохов


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
БоризеттаДата: Четверг, 09.01.2014, 15:00 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
Юль ты думаешь я не знаю что это, даже читать не собираюсЯЯЯЯ
очередная ловушка для лохов


А я вот вижу в этом совсем другую мысль, а именно:

Цитата
Это необходимо для улучшения здоровья собак путем современных инструментов и методов, для увеличения генетического разнообразия и предотвращения наследственных заболеваний и сохранения здорового поголовья.


Другим путем наших граждан не заставишь что либо сделать, даже на благо любимой собаки и ее будивших дедвейте.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
НаталкаДата: Четверг, 09.01.2014, 15:30 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Так что владелец кобеля вправе писать в объявления . Получил титул "ЭЛИТА НКП"!!!


Юль, а ты точно знаешь, что он прошел ДНК-экспертизу? Я этого - по крайней мере в предлагаемом тексте объявления - не вижу.. unknown


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
БоризеттаДата: Четверг, 09.01.2014, 15:31 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Юль, а ты точно знаешь, что он прошел ДНК-экспертизу? Я этого - по крайней мере в предлагаемом тексте объявления - не вижу.. unknown


Утверждать не буду, я данного сертификата не видела, а вот в объявление текст есть:

Цитата Наталка ()
,генетический тест нa DM-NN, здоров.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
НаталкаДата: Четверг, 09.01.2014, 15:42 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
а вот в объявление текст есть:

Так что - получение тестов DM ( а у нас еще два плюс к нему) - это и есть та самая "ДНК-экспертиза"?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
БоризеттаДата: Четверг, 09.01.2014, 15:45 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
это и есть та самая "ДНК-экспертиза"?


Наталка, Да, Наташ, это и есть ДНК экспертиза, а что это по твоему?
ДМ, делается только по ДНК.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
iskraДата: Четверг, 09.01.2014, 15:45 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
ЗВАНИЕ: "Элита клуба"
уже говорилось об этом звание/титуле. Знаю, что на одном из заседаний РКФ, нашему НКП БЗ было не разрешено вводить новые звания и титулы, которые не оговорены нормативными документами РКФ. Но, видно, что они, как ВСЕГДА - УМНЕЕ ВСЕХ. РКФ, видно им не указ, вот и вводят они людей в заблуждение... unknown Впрочем, это их внутренний документ, который не идет в родословные щенкам. :( Может быть и еще что-нибудь придумают.... Поживем, увидим.....
Так, что любой из владельцев питомников может тоже ввести свой титул/звание. :) Выдать документ на бланке питомника, еще и с печатью, по всей форме и в ЭФИР!!!


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
НаталкаДата: Четверг, 09.01.2014, 15:49 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
это и есть ДНК экспертиза, а что это по твоему?

Юль, ну там, на сайте НКП, как-то не расшифровано - какие тесты и какая экспертиза. unknown
Значит, буду присуждать себе собственный титул. "Элита моих собак". Имею право. :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
iskraДата: Четверг, 09.01.2014, 15:51 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
"Элита моих собак". Имею право.
good2


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
ЭлвисДата: Четверг, 09.01.2014, 15:58 | Сообщение # 140
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Юль, ну там, на сайте НКП, как-то не расшифровано - какие тесты и какая экспертиза.

Постановили:

Ввести категорию «ЭЛИТА НКП» для собак породы
Бернский зенненхунд, удовлетворяющих следующим требованиям :


- прошедшие обследование на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов и имеющих следующие показатели:
HD –A или В ED – 0 или 1,

- имеющие титулы : Чемпион НКП или Победитель НКП или Чемпион любой страны + три оценки «отлично», полученных под разными экспертами на монопородных выставках ( возраст собаки старше 15 месяцев).

- прошедшие тестирование психики с результатами Т1 или Т2.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Четверг, 09.01.2014, 16:03 | Сообщение # 141
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Так, что любой из владельцев питомников может тоже ввести свой титул/звание. Выдать документ на бланке питомника, еще и с печатью, по всей форме и в ЭФИР!!!

Если такая бумажка начнет стимулировать народ, на проверку своих собак по здоровью, то почему бы и нет??!!


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Четверг, 09.01.2014, 16:04
 
ШантальДата: Четверг, 09.01.2014, 16:11 | Сообщение # 142
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
А я вот вижу в этом совсем другую мысль, а именно: ЦитатаЭто необходимо для улучшения здоровья собак путем современных инструментов и методов, для увеличения генетического разнообразия и предотвращения наследственных заболеваний и сохранения здорового поголовья. Другим путем наших граждан не заставишь что либо сделать, даже на благо любимой собаки и ее будивших дедвейте.


фигня, если человек не понимает зачем это надо, то он ни за какие коврижки не будет делать, он пошлет нкп и пойдет в другое место.
наверное надо просто вести работу, опять же с питомниками, потому как это непосредственное звено между вл. и нкп... по крайней мере так должно быть.
тогда и замануху в виде сомнительных титулов делать не придется.
а так пришли хозы, которые купили на птичке, и им пойди объясни что надо, они скажут что им не надо, они же купили подешевле, так же и продавать будут...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
НаталкаДата: Четверг, 09.01.2014, 16:12 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Спасибо.
Вот же.. Тогда и я теперь задам вопрос - при чем здесь ДНК-экспертиза? Эти правила я читала, но никаких ДНК-тестов не видела.. Почему говорят о связи того с этим?
Цитата Элвис ()
Если такая бумажка начнет стимулировать народ, на проверку своих собак по здоровью, то почему бы и нет??!!

Да тут уж действительно - любой титул и любая бумажка, но проверяться надо - и хорошо бы вовремя. Стимулирует - пусть так.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ШантальДата: Четверг, 09.01.2014, 16:17 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Да тут уж действительно - любой титул и любая бумажка, но проверяться надо - и хорошо бы вовремя. Стимулирует - пусть так

ну почему бумажка???
а нельзя просто и наглядно, поместить статьи, видео больных собак на сайте, форуме и объяснить тем самым что и зачем... ведь видео больной собаки страшное зрелище, я когда увидела, сразу побежала и сделала тест.
почему обязательно только титулами дутыми, mad почему не мозгами и сердцем


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
НаталкаДата: Четверг, 09.01.2014, 16:21 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
а нельзя просто и наглядно, поместить статьи, видео больных собак на сайте, форуме и объяснить тем самым что и зачем... ведь видео больной собаки страшное зрелище, я когда увидела, сразу побежала и сделала тест.

unknown
Цитата Шанталь ()
почему обязательно только титулами дутыми, почему не мозгами и сердцем


unknown unknown
До меня лично все это дошло как раз после "зрелища", и не одного.. О бумажках и не знала.. Но люди по-разному устроены, кому-то эти красивые строчки на глянце милее и доходчивей все объяснят.. Лишь бы был толк.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
iskraДата: Четверг, 09.01.2014, 16:21 | Сообщение # 146
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Если такая бумажка начнет стимулировать народ, на проверку своих собак по здоровью, то почему бы и нет??!

Мне кажется, что для начала бы нужна БУМАЖКА, ЧТОБЫ стимулировать народ к серьезному подходу к вязкам (племенному разведению). И, как уже здесь говорилось неоднократно НЕ ВЯЗАТЬ ВСЕХ и ВСЕ. Вот тогда и со здоровьем у собак проблема будет решена практически ПОЛНОСТЬЮ! friends2 И, не нужны будут ЗВАНИЯ с ТИТУЛАМИ, как определяющее условие для вязки. :)
Так как, любой, уважающий себя заводчик, если он серьезно относится к племенному разведению, перед вязкой делает своим собакам необходимые анализы. И, не обязательно об этом ДОКЛАДЫВАТЬ ВСЕМ, мне так кажется. :) Результат его работы - это долголетие жизни его собак. Ведь больные собаки, как известно, долго не живут. unknown


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
НаталкаДата: Четверг, 09.01.2014, 16:29 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
И, не нужны будут ЗВАНИЯ с ТИТУЛАМИ, как определяющее условие для вязки.

А куда менталитет деть?? Это ж наша вечная тема - "звания+титулы=громкое имя=офигетькакойпроизводитель". Кто щенков будет покупать от вязки здоровых родителей без титулов??


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Четверг, 09.01.2014, 16:30
 
iskraДата: Четверг, 09.01.2014, 16:42 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
А куда менталитет деть?? Это ж наша вечная тема - "звания+титулы=громкое имя=офигетькакойпроизводитель".

На мой взгляд, так это все мишура.... Опять же в других темах здесь уже писали ни раз, что титул ЧЕМПИОН ВСЕЛЕННОЙ никак не дает гарантии, что от такого производителя будут СУПЕР ЩЕНКИ. Те, кто так думают, так это их ПРОБЛЕМЫ. Просто жаль будет им же потом разочаровываться.... Выставки, конечно, нужны. Это - одна из составляющих для допуска к племенному разведению с соответствующими документами РКФ. Но, на мой взгляд, и, выставки должны быть - БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! Опять же, как уже ранее писала - НИ ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!! Все должно быть в разумных пределах. Есть питомцы, которым выставки доставляют ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, также, как и их владельцам! Так, почему же не выставляться. МОЛОДЦЫ!! Но, ни у всех владельцев, совпадают их желания с их финансовыми возможностями. unknown


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Четверг, 09.01.2014, 16:43
 
БоризеттаДата: Четверг, 09.01.2014, 17:36 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Нда.... Вот мне интересно, тут народ чиста так собрался, поговорить?
Очередной раз обсудить деятельность НКП, и не более, вот наконец НКП сделал
хоть что-то полезное, ввел тестирование собак внутри клуба и стимулирует на это владельцев
званием ЭЛИТА КЛУБА. И слава богу, что хоть так!

Цитата Элвис ()
Если такая бумажка начнет стимулировать народ, на проверку своих собак по здоровью, то почему бы и нет??!!


Элвис, Ир, я вот тоже так считаю, но у меня такое чувство что это видим только мы с тобой. shok


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ШантальДата: Четверг, 09.01.2014, 18:01 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
А куда менталитет деть?? Это ж наша вечная тема - "звания+титулы=громкое имя=офигетькакойпроизводитель". Кто щенков будет покупать от вязки здоровых родителей без титулов??

ох, опять 25, титулы не гарантируют здоровье... unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » ДНК-тесты
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: