[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » ДНК-тесты
ДНК-тесты
ШантальДата: Четверг, 09.01.2014, 18:11 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
вот наконец НКП сделал хоть что-то полезное, ввел тестирование собак внутри клуба и стимулирует на это владельцев званием ЭЛИТА КЛУБА. И слава богу, что хоть так!

Цитата Боризетта ()
Ир, я вот тоже так считаю, но у меня такое чувство что это видим только мы с тобой

Юль, в ркф давно уже есть штампик, который я ненавижу и считаю это плевком, но там написано - выполнены минимальные требования нкп... типа отборное разведение... и что? мы и без этого штампика делали и делаем тесты...
unknown
и куда эту элиту приложить?
вот если бы добились, чтобы эти тесты вносили в родословную, это да. Мы про ПРА думаем, как пробить ркф... тяжело в одиночку, тут надо объединение всех нкп которым такие тесты архи необходимы... наверное так...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
БоризеттаДата: Четверг, 09.01.2014, 18:15 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
Юль, в ркф давно уже есть штампик, который я ненавижу и считаю это плевком, но там написано - выполнены минимальные требования нкп... типа отборное разведение... и что? мы и без этого штампика делали и делаем тесты...


Шанталь, Лен, этого понятия и штампа в РКФ давно НЕТ. Но и тогда я не понимала, что народ смущает, выполнил требования и получил родословные с пометкой ОТБОРНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ, у меня такие есть и их не стыжусь, имею полное право гордиться.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ЭлвисДата: Четверг, 09.01.2014, 18:32 | Сообщение # 153
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
ох, опять 25, титулы не гарантируют здоровье...

Элита НКП -это не титул, это категория собак которые имеют:
- обследование на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов и имеющих следующие показатели:
HD –A или В, ED – 0 или 1,

- имеющие титулы : Чемпион НКП или Победитель НКП или Чемпион любой страны + три оценки «отлично», полученных под разными экспертами на монопородных выставках ( возраст собаки старше 15 месяцев).

- тестирование психики с результатами Т1 или Т2.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
НаталкаДата: Четверг, 09.01.2014, 18:54 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Элита НКП -это не титул, это категория собак которые имеют:

Ох, да о чем речь, хорошо все это, пусть будет хоть категория, хоть титул - раз реально на пользу.
Я вот все еще в некоторых вопросах "во власти" прежнего, охотничьего опыта.. Просто там категория "Элита" - это особая категория, куда входили собаки и после оценки качества потомства, и после оценки рабочих качеств, и после многого чего еще.. Ну это опять же бонитировка.. unknown
Тут же, если исходить из написанных правил - это звание не дает еще многой информации о собаке, о ее здоровье..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
iramusikДата: Четверг, 09.01.2014, 18:57 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
- тестирование психики с результатами Т1 или Т2.

scratch_one-s_head Нам осталось только это
Хотя, и так вижу, что петарды, фейерверки нам как просто лампочка :)


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
ШантальДата: Четверг, 09.01.2014, 21:00 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
"Элита" - это особая категория, куда входили собаки и после оценки качества потомства,

вооот, после качества потомства и не одного :)


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
СтешкаДата: Четверг, 09.01.2014, 21:05 | Сообщение # 157
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
- тестирование психики с результатами Т1 или Т2.

Зачем же столько лишних телодвижений. Достаточно более тщательно оценивать собак в ринге. Дисквалифицировать собак с хвостами в ..опе, падающих в обморок при виде эксперта.Чего проще то.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
БоризеттаДата: Четверг, 09.01.2014, 21:15 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Зачем же столько лишних телодвижений. Достаточно более тщательно оценивать собак в ринге. Дисквалифицировать собак с хвостами в ..опе, падающих в обморок при виде эксперта.Чего проще то.


А я думаю, что лишними тесты не бывают, да и потом Т1-Т2, это не одно и тоже что в ринге стоять.... ИМХО.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ЭлвисДата: Четверг, 09.01.2014, 21:24 | Сообщение # 159
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
да и потом Т1-Т2, это не одно и тоже что в ринге стоять....

Я вот как раз недавно когда тесты сдавала, заметила. Был черныш, в ринге отработал как часы, хвостиком вилял.
Пошли на тест, уроненную пластиковую бутылку испугался, а при выстреле вообще к земле прижался.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
СтешкаДата: Четверг, 09.01.2014, 21:35 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
А я думаю, что лишними тесты не бывают, да и потом Т1-Т2, это не одно и тоже что в ринге стоять....


Юля, объясни мне пожалуйста, а чем отличается система оценки по пунктам 1-2 от выставочного поведения собаки. Может быть по другому смотрят зубы и семенники, или собака на выставке не проходит через толпу людей, да и в ринге, как правило, присутствует по три человека, чем тебе не проверка социальной адаптированности. С выстрелами сложнее. А четвертый пункт, проверка инстинкта защиты, для бернов не обязателен.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
БоризеттаДата: Четверг, 09.01.2014, 22:03 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Юля, объясни мне пожалуйста, а чем отличается система оценки по пунктам 1-2 от выставочного поведения собаки. Может быть по другому смотрят зубы и семенники, или собака на выставке не проходит через толпу людей, да и в ринге, как правило, присутствует по три человека, чем тебе не проверка социальной адаптированности. С выстрелами сложнее. А четвертый пункт, проверка инстинкта защиты, для бернов не обязателен.


Стешка, Мне все нравиться, но как я уже сказала одно другому не мешает. Да и опять не одно и тоже это,
разный подход и разные взгляды.

Цитата Элвис ()
Был черныш, в ринге отработал как часы, хвостиком вилял.
Пошли на тест, уроненную пластиковую бутылку испугался, а при выстреле вообще к земле прижался.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Четверг, 09.01.2014, 22:04 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Ир, правильно. а так же знаю собак отлично проходивших тест и выглядевших неуверенно в ринге.

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
teremok53Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:19 | Сообщение # 163
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Получила ДНК тесты на Торре! Везде чистый!
Теперь буду ждать сертификата по почте



 
teremok53Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:44 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
:)




Сообщение отредактировал teremok53 - Суббота, 18.01.2014, 10:10
 
НаталкаДата: Пятница, 17.01.2014, 23:03 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, good2
Мы тоже ждем по почте. Кстати, ты не в курсе - им надо отвечать на электронные письма (в которых результаты) - или просто ждать дальше, когда сертификаты придут?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
АннушкаДата: Пятница, 17.01.2014, 23:05 | Сообщение # 166
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
а мы сдались вот тут...и считаю, что это более ценно для породы...чем... unknown

http://www.antagene.com/en/commander/histiocytic-sarcoma-pre-test
 
НаталкаДата: Пятница, 17.01.2014, 23:09 | Сообщение # 167
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, Ань, а можешь поэтапно - на пальцах - написать, что там и как сдавать? Что-то я никак не могу "врубиться".

Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
teremok53Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:11 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Наталка, мне пришло электронной письмо с кодом доступа в личный кабинет, а там размещены результат. Пока готов только Тори-ка. В финке говорили и даже взяли деньги за отправку курьерской почтой.
Думаю отвечать не надо. Просто сидеть и ждать :)



 
НаталкаДата: Пятница, 17.01.2014, 23:14 | Сообщение # 169
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
В финке говорили и даже взяли деньги за отправку курьерской почтой.

scratch_one-s_head Я вот не помню, говорили нам про курьерскую почту или нет.. Ок, буду ждать, а через месяц - если не придут, напишу им. wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
АннушкаДата: Пятница, 17.01.2014, 23:17 | Сообщение # 170
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Наталка, а там все просто...тебе нужен специальный набор с сиреневыми крыжечками на пробирках...туда сдаешь кровь, ее определенным образом обрабатывают и ты отсылаешь, платишь 105 евро...и ждешь 1 месяц.
Результаты, как я понимаю...делятся на А,В,С. К большому сожалению...результаты бернов очень не радужны...много собак, которых вязать с такими показателями не стоит, мягко говоря. Знаю, что Швеция, Дания и Норвегия очень много внимания уделяют этому тесту


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 17.01.2014, 23:18
 
НаталкаДата: Пятница, 17.01.2014, 23:25 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
а там все просто...тебе нужен специальный набор с сиреневыми крыжечками на пробирках...туда сдаешь кровь, ее определенным образом обрабатывают и ты отсылаешь, платишь 105 евро...и ждешь 1 месяц.

Вот это меня и интересует. Откуда все брать (набор), где сдавать и обрабатывать кровь, как отсылать.
Сижу уже не первый день на этом сайте, извини - но ни фига не понимаю.. Наверно, тупая совсем.. scratch_one-s_head unknown


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
АннушкаДата: Пятница, 17.01.2014, 23:30 | Сообщение # 172
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Наталка, ЛС
 
sevropaДата: Пятница, 17.01.2014, 23:35 | Сообщение # 173
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 966
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, и мне пожалуйста все разжёвано :D

питомник "Счастье Европы"
sevropa.com
 
ШантальДата: Суббота, 18.01.2014, 01:43 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Мне все нравиться, но как я уже сказала одно другому не мешает. Да и опять не одно и тоже это, разный подход и разные взгляды.

как раз вчера говорили о тестах.... я сторонница классики - ОКД, ЗКС... тесты Т-1 и Т-2, это для ленивых... спасибо и на том, что хозы снизошли до этих ТЭшек... :)
Когда мой муж увидел как сдают этот тест, а надо сказать, что до той поры, он кроме окд, зкс и рс ничего и не знал, то был несказанно обрадован, что окаааца можно не утруждаясь себя всяко разно, и получить тест... причем по чеснаку.
я считаю, что выставочная подготовка и тестирование не совсем одно и тоже...
не буду вдаваться в долгие сочинения на тему... из опыта... может получиться приличная статейка :D
могу констатировать одно...у нас и так общество не оч. лояльно к живности, а в последнее время вообще стало плохо... отсюда и собаки страдают, вернее психика... потому как хозяин, идя куда либо с собакой, волей неволей ждет, что щас оговорят, не пустят, отравят и т.п. Собаке состояние хозяина передается и как результат unknown
наше общество больно, как следствие собаки тоже страдают...
вот когда я в Европе, я всегда спокойно гуляю с собаками, а когда в раше в людях с собакой, чувствую себя не как у себя unknown каламбурчик, но грустный unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
sbneДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:32 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Пришли наши тесты из Финляндии:

MILEDY MILLESSENTA HONNYBERG

Дегенеративная миелопатия (DM) Неврологические заболевания Аутосомно-рецессивный Чистый
Чувствительность к ивермектину (MDR1) Фармакогенетика Аутосомно-рецессивный Чистый
Злокачественная гипертермия (MH) Фармакогенетика Аутосомно-доминантный Чистый

И еще куча тестов на 9 листах - везде чистый.



 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » ДНК-тесты
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: