[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Обращение к г-же Дорохиной Ю.Н. (п-к Дюна Золотая)
Обращение к г-же Дорохиной Ю.Н.
AlesiaДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:58 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3596
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave, суки то есть ....моя Ульяна на совладении, есть ещё Белла, тоже на совладении, нормальные здоровые суки, ну вот что несётся генетически unknown .....
Именно зная нашу генетику, я и повязала свою суку со здоровым кобелём... и за это ещё и получила, мои щенки будут без родословной, если будут конечно, не хочу загадывать scratch_one-s_head С другой стороны это меня не пугает, отсутствие доков ну никак не будут мешать им нормально жить!
Я хотела исполнить свои обязательства по договору, но мадам Дорохина сказала что не даст "добро" на этих щенков. Я ещё раз повторюсь, на нет и спросу нет! unknown


У кого-то жизнь может быть и зебра, а у меня сплошная радуга!!!!!
 
DaveДата: Вторник, 30.08.2011, 00:09 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alesia)
суки то есть .


Не та мать что родила,а та что воспитала. wink То что она по договору как бы Дорохиной это хорошо но ведь фактически она ваша. Так что ваша девочка не в счет wink
 
ЭлвисДата: Вторник, 30.08.2011, 00:11 | Сообщение # 28
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alesia)
моя Ульяна на совладении, есть ещё Белла, тоже на совладении, нормальные здоровые суки, ну вот что несётся генетически...

Quote (Alesia)
родителей моей суки Бельмондо Ирбис (БАРС)/х Wiva Benco (ВИВА) / (WIVA), наш пмёт был первым,.... в первом помёте получила у одного из щенков ненормальную психику и залом хвоста ( щенок с заломом умер), во втором дубле опять залом, больное сердце, голубой глаз, перекус и перекос и в третьем дубле щенка с голубой шерстью..... и все помёты были случайными

Quote (Alesia)
я согласна что Винни очень красивая сука, но у неё заворот века

Мать вышей суки Вива и Винни (у которой заворот) как я поняла однопометники. А при всем наборе генетических заболеваний у предков, которые вы перечислили, может стоило вообще не вязать вашу суку? scratch_one-s_head


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Вторник, 30.08.2011, 00:11
 
ЭлвисДата: Вторник, 30.08.2011, 00:48 | Сообщение # 29
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alesia)
Народ, вот я прям бью челом, НУ КАК БЫТЬ ТО? Рассудите, подскажите?

Alesia, Если у вас есть претензии к заводчику (она же совладелец), и мирным путем решить не получается, то прямой путь в племенную комиссию.
От того что на форуме помидорами кидаться, у вас с мертвой точки ничего не сдвинется.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
LinkaДата: Вторник, 30.08.2011, 01:26 | Сообщение # 30
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Мать вышей суки Вива и Винни (у которой заворот) как я поняла однопометники. А при всем наборе генетических заболеваний у предков, которые вы перечислили, может стоило вообще не вязать вашу суку?

если честно, я тоже об этом подумала. :(


Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
AlesiaДата: Вторник, 30.08.2011, 07:49 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3596
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
То что она по договору как бы Дорохиной это хорошо но ведь фактически она ваша.

Дорохиной принадлежит лишь половина собаки ( как то это ужасно звучит!).

Quote (Элвис)
А при всем наборе генетических заболеваний у предков, которые вы перечислили, может стоило вообще не вязать вашу суку?

Ирин, я прекрасно всё это понимаю, и у меня в голове всегда крутится один и тот же вопрос....А племенная ли сука? unknown

Но по договору она племенная! :( Я, как добросовестный человек, исполняла все свои обязанности по договору unknown


У кого-то жизнь может быть и зебра, а у меня сплошная радуга!!!!!
 
ШЕРИДата: Вторник, 30.08.2011, 09:09 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alesia)
А племенная ли сука? unknown

меня тоже интересует этот вопрос.. как определить, что сука племенная? scratch_one-s_head Ну красивая. возможно выставочная-это еще можно как-то определить..а вот племенная? scratch_one-s_head
В моем понятии должен быть набор следующих качеств
1) отсутствие генетически заложенного брака, наследственных болезней.
2) генетически здоровое деторождение ( то есть носит , рожает и кормит сама и без проблем)
3)Многоплодна.( то есть хотя бы больше 3 выдает)
Кто это может гарантировать в 45 дней?..я в свое время не могла.. unknown Продавала как более качественную, а уж позже решали племенная она или нет. unknown
В договоре , мне кажется. указывать , что сука племенная просто глупо, возможно нужна трактовка " желательно использовать как племенную" по достижении определенного возраста , нескольких тестов и полном обследовании ее здоровья. А иначе есть повод для суда- суку вяжут, кобели проверены. а она пустая unknown -возвращайте деньги заводчики ибо сука ни разу не племенная оказалась.. unknown
Алесия, мое сочувствие Вам. :( Ибо нарвались.. unknown


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AlesiaДата: Вторник, 30.08.2011, 09:29 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3596
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, вот лучше и сказать нельзя! good2 Все мои мысли в вашем посте!
Сейчас я уже ни за что не переживаю,.... ну раз пошла такая пляска с заводчиком и совладельцем моей девочки, то я считаю, что мне дали зелёный свет поступать так как считаю правильным! Ну раз не нужны щенки, то и слава богу, значит моя доченька Ульяна будет дальше жить и радоваться жизни вместе со мной, без всякой племенной ценности!
Вот я всегда делаю вывод.... всё что не происходит, ВСЁ К ЛУЧШЕМУ! :)


У кого-то жизнь может быть и зебра, а у меня сплошная радуга!!!!!
 
ЕвгенияДата: Вторник, 30.08.2011, 09:34 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
Продавала как более качественную, а уж позже решали племенная она или нет.

в данном питомнике такого никогда не было.Я думаю что в 45 дней было видно и голубой глаз и залом хвоста у щенков,но продавались они как все,племенные,все по одной цене,от родителей ЧЕМПИЁНОВ.А потом когда владельцы начинали вываливать свои претензии,то начинались обвинения в сторону владельцев,то хвост сломали,то челюсть выбили.А с голубым глазом так ваще,как в анекдоте :D посоветовали кормить морской капустой :D вдруг закрасится :D


 
AlesiaДата: Вторник, 30.08.2011, 09:40 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3596
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, Жень, так залом, голубой глаз, и всё прочее это же ерунда! :D Главное костяк есть!!!!!!!!!!!!!!!! lol
Вот реально получается как в анекдоте.............
Ох! и смех и грех! no


У кого-то жизнь может быть и зебра, а у меня сплошная радуга!!!!!

Сообщение отредактировал Alesia - Вторник, 30.08.2011, 09:43
 
klvlevДата: Вторник, 30.08.2011, 09:41 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Если у вас есть претензии к заводчику (она же совладелец), и мирным путем решить не получается, то прямой путь в племенную комиссию. От того что на форуме помидорами кидаться, у вас с мертвой точки ничего не сдвинется.

Вот это правильное решение!


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
AlesiaДата: Вторник, 30.08.2011, 09:50 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3596
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, я услышала, на ус намотала friends2

У кого-то жизнь может быть и зебра, а у меня сплошная радуга!!!!!
 
DaveДата: Вторник, 30.08.2011, 10:24 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
голубым глазом так ваще,как в анекдоте :D посоветовали кормить морской капустой :D вдруг закрасится :D


Это шютка такой? shok
 
ЕвгенияДата: Вторник, 30.08.2011, 10:32 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Это шютка такой?

Инина,к сожалению не шЮтка :D


 
AlesiaДата: Вторник, 30.08.2011, 10:36 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3596
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Это шютка такой?

Да нет! Так реально было.
Просто анекдот из жизни......


У кого-то жизнь может быть и зебра, а у меня сплошная радуга!!!!!
 
shaleДата: Вторник, 30.08.2011, 10:41 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тогда неудивительно, что заводчица не идет на контакт.
Ибо, сказать ей нечего - она сама загнала себя в угол.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
DaveДата: Вторник, 30.08.2011, 10:46 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
к сожалению не шЮтка


shok unknown mad
 
lenaluДата: Вторник, 30.08.2011, 10:52 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alesia, память у меня через чур хорошая. Я помню как с пеной у рта Вы отстаивали свою заводчицу. Как доказывали какой она хороший человек!

Quote (Alesia)
При этом сука- Wiva Benco (ВИВА) / (WIVA), первый раз была повязан на в возросте 15 месяцем, второй раз на следующую течку

И при скандале на форуме НКП, где обсуждалась эта вязка, Вы были на стороне заводчицы.

Ваши слова: "татка
А почему бы и нет! просто сейчас так надо! помёты считаються нормальными спустя пол года! главное чтоб не больше 8 помётов от одной суки!"?

Темка на форуме НКП "сколько и на каком промежутке можно вязать".

Если Вы дейстительно хотите разрулить ситуацию - подавайте в суд.
А на форум все это выносить смысла нет. Форум не решит Ваших проблем. Здесь только еще одна горячая темка появится - и всЁ!


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Вторник, 30.08.2011, 10:58
 
shaleДата: Вторник, 30.08.2011, 11:12 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Форум не решит Ваших проблем.


Вот, видите, и Вы что-то подсказали...
Одна голова - хорошо...




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ЕвгенияДата: Вторник, 30.08.2011, 11:39 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Тогда неудивительно, что заводчица не идет на контакт.

зато она находит смелости,когда в окружении своей свиты,подходить на выставках и предъявлять претензии. unknown Может себя даже и неадекватно повести,было и такое :( Форум она читает,нисколько не сомневаюсь.Читают и ее "секретари",наверняка они уже все обсудили.Но видимо г-жа Дорохина не считает нужным нам ответить на все наши вопросы.


 
AlesiaДата: Вторник, 30.08.2011, 12:12 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3596
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu, а я думаю что память у всех хорошая, и все это помнят, и я замечательно помню.
Просто дело в том, что я всегда верю в людей.... и когда в моей жизни появились две мои доченьки, которые подарили мне кучу счастья в моей жизни, я просто не могла плохо думать о их заводчике. Собак из питомника у мен ранее не было, и я никогда не знала о разведении, поэтому я так и защищала заводчицу, а с её слов страшного ничего не произошло. Поэтому мой пост именно так и звучал... типо А почему бы и нет?
Но со временем, понимая всю серьёзность разведения я увидела истинное лицо как заводчика, и как человека.
Думаю что все в жизни ошибались, главное осознавать свои ошибки.


У кого-то жизнь может быть и зебра, а у меня сплошная радуга!!!!!
 
ЕвгенияДата: Вторник, 30.08.2011, 12:14 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alesia)
главное осознавать свои ошибки.

а это не каждый умеет


 
БухЛорДата: Вторник, 30.08.2011, 12:15 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БОГ МОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО СЛОВ НЕТ!!!!!!!!
Не сильна, но, прочитав советы Элвис и lenalu, я бы во все инстанции подала иски. Плем-комиссия поставила бы точки над родословными, а суд, ДАЙ-ТО БОГ!!! признал бы Вашу суку=Вашей собственностью. И госпожа Д.... пошла бы лесом mad mad mad mad mad


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
AlesiaДата: Вторник, 30.08.2011, 12:22 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3596
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
А на форум все это выносить смысла нет. Форум не решит Ваших проблем. Здесь только еще одна горячая темка появится - и всЁ!

А проблем то уже и нет! У меня всё хорошо, я же говорю, что бы в жизни не происходило... всё к лучшему. friends2

а с помощью форума я несу информацию в массы! friends2
Возможно, какой нибудь хороший человек захочет купить у г-жи Дорохиной берна, и для инфы залезет на форум почитать, и наткнётся на эту тему, и не сделает моих ошибок, и ни за что не подпишет такой договор о совладении!


У кого-то жизнь может быть и зебра, а у меня сплошная радуга!!!!!
 
ЕвгенияДата: Вторник, 30.08.2011, 12:27 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
А на форум все это выносить смысла нет. Форум не решит Ваших проблем. Здесь только еще одна горячая темка появится - и всЁ!

а я считаю смысл есть.Пусть,как говорится,страна знает своих героев в лицо. :( А то че толку,что мы тут пошушукаемся,между собой,еще с кем то.Недовольных ее разведением и ее поведением тут много,и причем не только в породе берн.И все unknown за пределы того что все тут между собой обсуждают ее и осуждают не выходит.Она как плодила так и плодит безнаказанно.И ВСЕ МОЛЧАТ.На контакт она не выходит,адекватно она не разговаривает.Так пусть прочитает,что о ее разведении думают. :( У нее сейчас сидят щенки от "легендарной" вязки,так пусть народ знает,что это за вязка и от кого.Может она все таки одумается и продаст всех щенков на диваны,а не как племенных. unknown Хотя вряд ли.Она выскажется,что мы все ей завидуем.У нее только такие отговорки.
Я считаю,что на форуме можно высказать свой крик души.


 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Обращение к г-же Дорохиной Ю.Н. (п-к Дюна Золотая)
Поиск: