[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Ответственность заводчика (В чем она заключается?)
Ответственность заводчика
АннушкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:08 | Сообщение # 2351
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Hederameister, Щенки на заявленном сроке рождения не жизнеспособны,
так что данная Милочка просто врет очередной раз. А если вдруг предположить что они
каким то чудом выжали, то они в любом случаи априори больные щенки!


блин...я вторые сутки это же самое и говорю. Мои веты просто в шоке...просят ФИО врача...что таким образом смог "родить" здоровых щенков...это просто в вет. практике нонсенс и на таком сроке
 
арикДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:10 | Сообщение # 2352
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
Дурной тон заниматься тем, в чем не разбираешься. Не только собаководства касается

good2
Цитата klvlev ()
Это вы додумались до этого,а не я. :D
Ну вы же к чему-то ведете беседу.Не воздух же вы сотрясаете.Следовательно,из ваших слов,я сделала такие выводы.Ну вот так я поняла ваши высказывания.
 
РойсДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:11 | Сообщение # 2353
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Многие вам продадут НИЧЕГО не рассказав и вопросов не зададите никаких,они всё что надо скроют,но получите брак,перекус,дисплу и прочие вещи.Вот это дурной тон.


С этим никто не спорит. Дурной тон. Только это долго обсуждали в теме про гарантии. Но какое это отношение имеет к вопросам к этому помету?
Если заводчик не отвечает на вопросы - то это серьезный повод у него не покупать.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
klvlevДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:18 | Сообщение # 2354
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
.Следовательно,из ваших слов,я сделала такие выводы.Ну вот так я поняла ваши высказывания.

Именно вы сделали такие выводы.А воздух здесь давно сотрясают.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:22 | Сообщение # 2355
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
С этим никто не спорит. Дурной тон. Только это долго обсуждали в теме про гарантии. Но какое это отношение имеет к вопросам к этому помету?
Если заводчик не отвечает на вопросы - то это серьезный повод у него не покупать.

К сожалению сюда приходят уже купив щенка,а надо посидеть на таких форумах,чтобы кое что понять,где и у кого купить щенка и не ошибиться.И то не факт.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
РойсДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:27 | Сообщение # 2356
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
кое что понять,где и у кого купить щенка и не ошибиться

Это даже при покупке второй собаки, после чтения форума - тяжело. Т.к. идеальных нет, как бы не пытались такими показаться. Вопрос в том, насколько и с какого рода "неидеальностью" покупатель готов мириться. Печально, но факт :(




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
VikingДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:38 | Сообщение # 2357
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я была в клубе. Нет документа,регламентирующего допуск к племенному использованию кобеля до достижения им возраста 18 месяце однократно. Данное решение принимает в каждом конкретном случае племенная комиссия. Опыт работы этой племенной комиссии за многие годы таков, как я писала выше - разрешение на однократную вязку кобелю юниорского возраста, при наличии титула Юный чемпион. Но речь только о юниоре кобеле и однократно !!!
С сукой до двадцати месяцев все гораздо сложнее. Немаловажное значение имеет племенная ценность суки .





Сообщение отредактировал Viking - Понедельник, 19.10.2015, 19:39
 
АннушкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:43 | Сообщение # 2358
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
Я была в клубе. Нет документа,регламентирующего допуск к племенному использованию кобеля до достижения им возраста 18 месяце однократно. Данное решение принимает в каждом конкретном случае племенная комиссия. Опыт работы этой племенной комиссии за многие годы таков, как я писала выше - разрешение на однократную вязку кобелю юниорского возраста, при наличии титула Юный чемпион. Но речь только о юниоре кобеле и однократно !!!
С сукой до двадцати месяцев все гораздо сложнее. Немаловажное значение имеет племенная ценность суки .


что и следовало доказать friends2
Спасибо, Оксан friends2
 
nastya09-82Дата: Вторник, 20.10.2015, 01:04 | Сообщение # 2359
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 214
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тоже звонила в МКС и в БКО и они сказали, что нет этого документа в электроном виде, есть в новом издании печатном и будет поднят вопрос о редактировании сайта БКО. Мелкие породы могут ращвязывать с 9-12 М , КР ПОРОДЫ С й12-18 м пробная вязка. Без плем комиссии.
 
nastya09-82Дата: Вторник, 20.10.2015, 01:05 | Сообщение # 2360
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 214
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В моем случае так и есть юниор, 12 м, ючп, ючб, югчб
 
ианисДата: Вторник, 20.10.2015, 01:30 | Сообщение # 2361
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата stew ()
Вот я утверждаю, что вязка кобеля в 9 месяцев вполне нормальна и естественна.

stew, я в данном случае с Вами совсем не согласна, хотя обычно наоборот :D
Кобели диких собак и волков могут и вовсе никогда в жизни не вязаться, возможность вязок зависит от их положения в стае. Придумано не мной, написано биологами, изучающими волков и диких собак в природе.

Цитата lenalu ()
Цитата Аннушка ()
тут некотыре пишут, что известные заводчики рекомендуют вязки в 9-11 ме

И не просто пишут, но и подпишутся под своими словами. Только не вязки, а развязывание кобелей... )))

Задам глупейший вопрос... А зачем развязывать кобелей в 9-11 месяцев? Это чем обосновывается? На природу ссылку давать не нужно. См. выше :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
БоризеттаДата: Вторник, 20.10.2015, 02:14 | Сообщение # 2362
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Задам глупейший вопрос... А зачем развязывать кобелей в 9-11 месяцев? Это чем обосновывается? На природу ссылку давать не нужно. См. выше


ианис, Можете даже и не задавать, тем более и сами знаете что глупый. :wink:
Нет, такой надобности для кобеля и уж он точно от это лучше (краше и матёрее не станет) lol сколько не вяжи. lol lol :lol:

Цитата nastya09-82 ()
В моем случае так и есть юниор, 12 м, ючп, ючб, югчб


nastya09-82, А что говоит плем положение БКО о вязки вашей суки в 19 месяцев? Так и есть ее щенки будут без родословных,
с Щ/К? И пожалуйста ответьте на вопрос о фото, это все же кто на нем? Папа или мама щенков?



Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/


Сообщение отредактировал Боризетта - Вторник, 20.10.2015, 02:15
 
LarisaДата: Вторник, 20.10.2015, 09:44 | Сообщение # 2363
Группа: Удаленные





irinamysa, перенесла нашу беседу в тему Книга жалоб и предложений
 
РойсДата: Вторник, 20.10.2015, 17:23 | Сообщение # 2364
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Ройс, А как вы думайте,почему тех , кто этим не особо парится , вязат собак надо,и ещё луче что всё было побистрее,почему сперва непазнакомитса с породои,почему всё наоборот?


Не заметила вопрос. Потому что денег хочется, другого варианта у меня нет unknown Это когда не "Я для породы" (это я так в голове образ идеального заводчика представляю :) ), а "Порода для меня" (ну а это - просто "продавец"). А как Вы считаете, какой ответ на этот вопрос?




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ЕвстегнейДата: Вторник, 20.10.2015, 18:51 | Сообщение # 2365
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Кобели диких собак и волков могут и вовсе никогда в жизни не вязаться, возможность вязок зависит от их положения в стае. Придумано не мной, написано биологами, изучающими волков и диких собак в природе.

+100
Я еще добавлю,что кобели и так называемых домашних (дворовых) собак тоже не все вяжутся,тем более молодые..имею "удовольствие" наблюдать так называемые "собачьи свадьбы" с тех пор как перебрались в деревню,каждый сезон и не одну :D .Как начинаются течки у сук ,так наши деревенские ,простые граждане своих кобелей выпускают,видимо чтобы они не выли, не орали и не бесились...и по всей деревне своры носятся в ошейниках .Так вот вяжутся из своры в 15-20 собак 2,3 ну максимум 4 кобеля,причем самые сильные и агрессивные(победители короче wink ),другие просто с ними за компанию в этой стае бегают,молодые как раз в их числе... :D wink



 
AusraДата: Вторник, 20.10.2015, 19:30 | Сообщение # 2366
Группа: Удаленные





Цитата Ройс ()
Не заметила вопрос. Потому что денег хочется, другого варианта у меня нет unknown Это когда не "Я для породы" (это я так в голове образ идеального заводчика представляю :) ), а "Порода для меня" (ну а это - просто "продавец"). А как Вы считаете, какой ответ на этот вопрос?

с вами я обсолютно ясогласна friends2
 
ДаринаДата: Четверг, 22.10.2015, 21:54 | Сообщение # 2367
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень интересно. Подкключаюсь к диалогу.
 
LarisaДата: Пятница, 23.10.2015, 09:02 | Сообщение # 2368
Группа: Удаленные





"Генетическую" часть беседы перенесла СЮДА
 
VikingДата: Пятница, 23.10.2015, 10:17 | Сообщение # 2369
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nastya09-82 ()
есть в новом издании печатном

Т.е. они не могут для Вас сделать ксерокопию страницы из издания и выслать ?
Если они это не делают для Вас ,как владельца, то почему Ваш клуб не запросит это ? Тем более,что сами сказали, что добро на все дали.
Странно,если есть издание, то всегда есть и электронный вариант документа unknown scratch_one-s_head

Цитата Боризетта ()
Нет, такой надобности для кобеля и уж он точно от это лучше (краше и матёрее не станет) lol сколько не вяжи

Соглас на с Юлей.
У меня два кобеля и оба развязаны, не заметила,что они прям после развязывания пошли вширь в глубь и такие матерые матерые стали.
Все изменения пришли с возрастом.



 
tatctarДата: Пятница, 23.10.2015, 10:27 | Сообщение # 2370
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, , nastya09-82 повидимому уже не собирается отвечать. wink

Одна вязка у кобеля действительно не сделает его мощнее и матерее, согласна полностью.

Не знаю, это только мое мнение, но скорее всего эти пробные вязки могут иметь место быть у пород, связанных генетически, передаваемым окрасом или чем то подобным, но бернам это точно не надо, плембрак почти сразу видно, но это вина не только кобеля.


 
DaBasДата: Пятница, 23.10.2015, 11:57 | Сообщение # 2371
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1038
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, Оксана, я вот тоже не пойму, почему в 21 веке сложно сделать скан и выслать... А в целом, с этим пометом одна сплошная ложь, изворачивания и бог знает что. Решила уйти по-английски, увидев, что началась очередная заварушка. :) Наверное, единственное правильное ее решение. А что касается ее помета, мне кажется, тут бог ей судья. Себя не обманешь. Да и ей собственно потом смотреть в глаза будущим владельцам этих щенков.
 
ЕвгенияДата: Пятница, 23.10.2015, 14:14 | Сообщение # 2372
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
Все изменения пришли с возрастом.

мой Барон к семи годам красавчик какой стал girl_sigh girl_sigh girl_sigh не развязан :D :D :D


 
AusraДата: Суббота, 12.03.2016, 23:31 | Сообщение # 2373
Группа: Удаленные





Цитата leya72 ()
По мнению некоторых форумчан-это ведь одни из lol lol lol самых значимых заводчиков бернских зенненхундов

А по вашему кто такие значимие заводчики бернских зененхундов. может те которим голове толко побистрее спаривоат своих бернох несмотря не на анатомию не на психику, а сами луче вариант чтоб спаривоат поболше количество, тогда может и из 10 помётов и похвастатса будет можно хот 1 или 2 ребёнка будет некривие, несломонои психикои,может даже и сприличним движениями
Извините накипело, мне вот интересно как по вашему кто такие знатние питомники?
 
andy70Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 01:25 | Сообщение # 2374
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 75
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, а Вы сами такие питомники знатные готовы перечислить? Это как раз тот вариант, что на 1-2 приличных, 20-30 кривых-косых-хромых-трусливых. Такое впечатление, что слова leya72 Вы на свой счет приняли. А речь-то идет всего лишь об уважительном отношении к другим участникам диалога, пусть и со своим, особым мнением. Без нападок, надуманных обвинений, передергиваний слов, доброжелательно. Чего и Вам желаю. :)
Да, и для заинтересованных: уже воскресенье. :)


Андрей
 
AusraДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:59 | Сообщение # 2375
Группа: Удаленные





Цитата andy70 ()
Ausra, а Вы сами такие питомники знатные готовы перечислить? Это как раз тот вариант, что на 1-2 приличных, 20-30 кривых-косых-хромых-трусливых. Такое впечатление, что слова leya72 Вы на свой счет приняли.

Мне перечеслят ненадо, я их знаю,и уважаю их труд, и я непросила перечеслят,мне интересно понимание етово слово, что такое знатние питомники для некоторих?
Цитата andy70 ()
А речь-то идет всего лишь об уважительном отношении к другим участникам диалога, пусть и со своим, особым мнением. Без нападок, надуманных обвинений, передергиваний слов, доброжелательно. Чего и Вам желаю.

некогда небудет уважения друг другу,если вы про заводчиков которые стараетса что то сделат лучхее для породи,будет так думат
Цитата andy70 ()
Это как раз тот вариант, что на 1-2 приличных, 20-30 кривых-косых-хромых-трусливых.

А я ето имела веду тех которые несмотрря не на что всегда будет в голове толко вязки, я их називаю разведенцев
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Ответственность заводчика (В чем она заключается?)
Поиск: