[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Ответственность заводчика (В чем она заключается?)
Ответственность заводчика
andy70Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:10 | Сообщение # 2376
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 75
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, "что и требовалось доказать". Вы просите человека сделать то, что сами сделать не хотите. Кто такие "разведенцы"? И чем они отличаются от "заводчиков"? На мой взгляд, и те и другие преследуют целю получение прибыли. Только одни организуют питомник, а другие нет. И ошибки, и подлоги, и погоня за прибылью в ущерб качеству присутствуют везде. В конечном счете страдает не питомник, а человек, купивший в питомнике больную собаку и сама собака. Лично я знаю только одного ответственного человека на этом форуме, содержащего питомник. И он в этой ветке форума не дискутирует...

Андрей
 
AusraДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:18 | Сообщение # 2377
Группа: Удаленные





andy70, Поясню немножко для меня разведенец тот,которы несмотря на екстерьер суки или кобеля,несмотря на плохую психику, неделает тести,а зачем, РКФ нетребует, стремитса вязат своё поголовье. Подбор партнёров кобеля или суки луче поближе, краинем случае у соседа,но том же городе. И громко всем кричит что у нево здоровое поголовье, неведёт статистики, не каких фактов, и тд.
 
АннушкаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:41 | Сообщение # 2378
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ausra, после таких размышлений и умозаключений, я бы даже не стала ничего доказывать. Б_Е_С_П_О_Л_Е_З_Н_О. Это разговор слепого с глухим.
Цитата andy70 ()
и те и другие преследуют целю получение прибыли.


Цитата andy70 ()
одного ответственного человека на этом форуме, содержащего питомник.


и понеслось по личкам "кто? кто?.." аля скрытая реклама... :D :D :D

ой, забавные все...
 
andy70Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:56 | Сообщение # 2379
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 75
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, это, как говорится, у кого чего болит...
А у меня здесь нет ни коммерческого, ни иного интереса. Действительно бесконечность. Сидите в своем болоте, хвалите друг друга и лайте на посторонних. Думал, что адекватные, но похоже ошибся.


Андрей
 
andy70Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:13 | Сообщение # 2380
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 75
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, здесь же речь не идет о правилах разведения. А о том, что некоторые в силу своей мнимой "значимости" позволяют себе учить других в виде нотаций. А плохие они заводчики, или хорошие, вопрос второй.
Если это нормально, то надо изменить правила общения на форуме и перечислить всех, кто тут "первый" и "имеет право".


Андрей
 
АннушкаДата: Суббота, 27.08.2016, 16:56 | Сообщение # 2381
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
как вы смотрите на то, чтобы сделать небольшой отчет по результатам выставок за год питомника на главную страницу?  информация только по победителям. Хорошо бы использовать собственные гербы питомников. Главное не количество, а качество.. и так все желающие питомники


Глазам своим не верю. Гербы, выставки.......

99% собак, это пользовательские собаки. Им глубоко фиолетово на результаты выставок, их больше интересует почему их берн не перешагнул порог в 6-7 лет, проблемы здоровья интересуют, проблемы воспитания и чем заниматься с собакой. Тут не гербы вешать надо, а хотя бы статистику по здоровью желательно иметь и кто от чего умер и чем болел. Грустно все это...


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 27.08.2016, 16:59
 
ШахнозаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:00 | Сообщение # 2382
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
девчата, вы столько времени потратили на обсуждение просто похожих тем..это такие мелочи.. ну и пусть существуют.. при поиске вылезет хоть одна из них.. 

давайте смотреть шире и думать о перспективе.. 

по поводу смертности и заболеваний я не согласна, это не должно быть на первых страницах, личное дело каждого опубликовывать или нет.

Заслуги на выставках - это такая же основа кинологии, как и статистика здоровья, но имеет официальный характер. Мы просто консолидируем результаты. И это добровольное желание питомников. Если они хотят, чтоб при поиске их питомника гугл и яндекс выдавали сначала их заслуги, то это можно попробовать сделать.
Следующий аргумент в пользу результатов выставок, позитив, с которого должна начинаться страница.  

Я бы не стала ставить по сомнение результаты выставок, тк это ставит под сомнение существующую систему ФЦИ. И потом, для каждого региона свои особенности, и все такое..Но судья всегда прав, спорить не нужно, и это правильно.. если мнения разошлись, просто не приглашаем судью в след раз. По крайней мере финский клуб имеет такую философию и это выверено десятилетиями. Все, тема про сомнительность результатов закрыта. Не будем разрушать конституцию.

Макеты задумываем сделать на небольшой площадке и со временным интервалом. через 20-30-не знаю-40 сек выплывает другой питомник.. и тд

по поводу библиотеки, есть идея сделать большую закладку на главной странице в ярком оформлении и провал сразу в библио.. разделы иностранной литературы и отечественной, скрины книг,кто захочет добавит перевод или картинку, сделаем типа Вики и будут модераторы, кот смогут помочь с технической стороны, подправить или вернуть что случайно удалили.. Модераторы, добро пожаловать! 

и чур без ругачки.. без аха и вай вой -ев  :)


Shit happens but keep forward!
 
AusraДата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:36 | Сообщение # 2383
Группа: Удаленные





Цитата Шахноза ()
по поводу смертности и заболеваний я не согласна, это не должно быть на первых страницах, личное дело каждого опубликовывать или нет.
Я смотрю со сторони заводчика,и мне полезное информация была смотрет статистику,чем виставки, но как говорили статистику пишет толъко несколоко питомников
 
ШахнозаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:40 | Сообщение # 2384
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Я смотрю со сторони заводчика,и мне полезное информация была смотрет статистику,чем виставки, но как говорили статистику пишет толъко несколоко питомников

это попробуем сделать на форуме.. захотят -повесят, не захотят - мы не можем заставить..и ..может болеть одним, а умереть от совсем другой болячки.. ну это детали.


Shit happens but keep forward!
 
AusraДата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:59 | Сообщение # 2385
Группа: Удаленные





Цитата Шахноза ()
.и ..может болеть одним, а умереть от совсем другой болячки.. ну это детали.
 есть статистика про тесты,и про причини не болезни, а смерти. Но как и сказали заставит не кто несобираетца,а вот посоветоват питомников которые занимаетца расведениям не один год,можно, надо придумат толъко как scratch_one-s_head ?
 
ШахнозаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:04 | Сообщение # 2386
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, придумаем.. просто это не должно быть позором и никто не должен никого в этом упрекать.. тогда все будет хорошо..

Shit happens but keep forward!
 
Vita-LinaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:27 | Сообщение # 2387
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1009
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, а причём здесь позор? Просто будущие хозяева будут знать, что их может ждать в дальнейшем. Например, если по линиям питомника наследуется заворот желудка, будут внимательнее следить за своей собакой, не перекармливать, не гулять на сытый желудок, да и многое другое... Или тот же рак, если он есть в нескольких поколениях, то нужно быть готовым, что и у твоей собаки он может вылезти. Вон, в тему "онкологии" заходить страшно, каждый раз душа болит за хозяев и собак. Кто предупреждён, тот вооружён. В результате этих знаний выиграет и владелец, и заводчик, а собака будет жить дольше.
У меня умерла молодая собака от почечной недостаточности. Если бы я знала ранее, что это может быть по линии питомника, я бы следила внимательнее, может быть по другому кормила, меньше нагружала. Это очень полезная информация.
А если только одни выставки, то форум превратится в ярмарку тщеславия. Все будет в розовых соплях и аплодисментах. Но, может быть, щенки будут лучше продаваться. Тут какие цели преследовать. Но, по-моему, всего должно быть в меру.
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 28.08.2016, 13:29 | Сообщение # 2388
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Vita-Lina, Юля, не горячитесь.

Цитата Vita-Lina ()
а причём здесь позор?
Да при том, что до сих пор все попытки выложить информацию по здоровью от заводчиков были превращены в очередную охоту на ведьм. Каждый без исключения был облит помоями, и я не исключение. И стереотип пока сохраняется. Вы реагируете на информацию о наследственных заболеваниях конструктивно, хотя, может быть, уже только задним числом. А найди Вы статистику по почечной недостаточности в линии до покупки щенка, может и не состоялась бы та покупка. Но не так уж много людей, способных на такое восприятие информации.

Я за то, чтобы показывать статистику по здоровью и возрасту и причинам смертности. Пока мы можем добровольно вносить эту информацию в базе ингрус. Но почему бы не делать этого на форуме? Не знаю, многие ли готовы. Это сложный порог. Нужно желудком понять, что какими бы добросовестными мы ни были, возможно всякое. На это нужны годы вдумчивой работы. И очень не хочется быть в очередной раз оплеванным теми, кто даже отдаленно не представляет себе этой деятельности - разведения...


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Воскресенье, 28.08.2016, 13:30
 
Vita-LinaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 14:01 | Сообщение # 2389
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1009
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни,  Оля, так я о том же... Не надо охоту на ведьм... Но как можно радеть за породу, если осознанно выводить больных собак? Заводчики - это не только громкое имя и прекрасный экстерьер собаки, но и огромная ответственность. Ты спроси любого, кто прошёл через смерть своей собаки, особенно молодой... Я, конечно, идеалистка, но в первую очередь мы живём с собаками, а ты посмотри тему онкологии, это же ежедневный стресс для хозяев, то радость и надежда, то боль и отчаяние. 
А про покупку со знанием статистики, я не согласна, что не будем покупать. Будем, но будем более внимательны к нюансам. Мы же покупаем и с нарушением психики, и социализируем собак, боремся с этим... Но, наверно, если я знала, что в линиях слишком часто встречается рак, я бы не взяла там собаку. Но я считаю, что таких собак нельзя разводить
 
ианисДата: Воскресенье, 28.08.2016, 14:03 | Сообщение # 2390
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Ольга, согласна с тобой полностью, с каждым словом! Но очень надеюсь, разумный подход победит.
Вместо того, что-бы "ловить ведьм", будем с благодарностью и пониманием принимать информацию о болезнях. Ведь это забота о будущих поколениях бернов.

Цитата Ольга-Берни ()
Это сложный порог. Нужно желудком понять, что какими бы добросовестными мы ни были, возможно всякое.

Да, принять мысль, что ты берешь ребенка, где по предкам были какие-то наследственные заболевания, тяжело.
Но лучше быть готовым и выполнять превентивные мероприятия, максимально помогая организму собаки не заболеть, чем, не готовым, беспечным и упереться в скоротечный свершившийся факт болезни, потому, что ты о ее возможности не подозревал.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
AusraДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:29 | Сообщение # 2391
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
Ausra, Vita-Lina, пожалуйста, посмотрите мое предложение, пост 67.Как вам думается, так пойдет Библиотеку построить?
Прочитала,идея мне понравилосъ (y)
как понимаю ето будет статъи, но иногда статъи  бивает очен противоречивие друг другу,как тогда быт?
Цитата Ольга-Берни ()
а при том, что до сих пор все попытки выложить информацию по здоровью от заводчиков были превращены в очередную охоту на ведьм. Каждый без исключения был облит помоями, и я не исключение. И стереотип пока сохраняется. Вы реагируете на информацию о наследственных заболеваниях конструктивно, хотя, может быть, уже только задним числом. А найди Вы статистику по почечной недостаточности в линии до покупки щенка, может и не состоялась бы та покупка. Но не так уж много людей, способных на такое восприятие информации.
Олъга Вы правы, те заводчики которые ведёт статистику были облыт помоями, но может и 4 лет назад мне было за етово обыдно,а сечас поняла что наоборот , покупаёт щенков те,которые уже знают породу ,и мне как заводчкику  такое больше нравитца :)
Вот я незнаю,может что задумала Шахноза с выставками тоже харошо,но думаю можно что то придумат и с теми что ведёт статистику


Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 28.08.2016, 21:30
 
ианисДата: Вторник, 30.08.2016, 12:02 | Сообщение # 2392
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
в нашем собачьем мире много зла.  Для меня важнее не титулы, а то, что мои девочки бодры и веселы, и смотрят на меня из под седых бровей. На форуме нет представителей старых питомников, а именно они обладают ценнейшей информацией, богатейшим опытом.
Стешка , соглашусь с Вами с каждым словом.
Но есть одно но.
Начинает неопытный новичек искать себе собаку. Для того, что бы рядом был друг,  породный, т.е. с хорошей психикой и хорошим здоровьем настоящего берна.
Где как не в хороших и устоявшихся питомниках, с ответственными заводчиками, пекущимися именно об этом, можно купить такого щена?
Те, кто первый раз берет берна, в большей части не понимают, какой он, берн породный. Как выглядеть должны родители, какими характерами обладать, какие медзаключения иметь. Ищут в интернете, найдут псевдо питомник, где главное впарить щена или разведенца, ни о чем кроме денег не думающего, купят щенка и мучаются. Хорошо, если пес вырастет просто не породным берном, этакой триколорной борзой или мастино, а то ведь и насквозь больным и с отклонениями психики может быть.
Конечно, у каждого своя голова на плечах должна быть, но наш породный форум призван помогать новичкам в выборе щена.
А что может быть лучше, когда приходишь на форум и вот они - питомники ответственных заводчиков, несущих ответственность за рожденных у них щенов. Выбирай себе дитенка.
Вы мне скажете, а как же не заводчики, а обычные владельцы сук, не менее ответственные и у которых тоже отличные щенки? Но если посмотреть пристальнее, то окажется, что эти собаки ведут свои корни от хороших питомников.

Анонс питомников, насколько я поняла Шахнозу, только первый шаг. Дальше будет история питомников, рассказ о производителях, типах бернов, продолжительности их жизни. Это уже сами питомники, заинтересованные в развитии своих линий, должны дать.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 31.08.2016, 12:46
 
AusraДата: Вторник, 30.08.2016, 12:21 | Сообщение # 2393
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
Анонс питомников, насколько я поняла Шахнозу, только первый шаг. Дальше будет история питомников, рассказ о производителях, типах бернов, продолжительности их жизни. Это уже сами питомники, заинтересованные в развитии своих линий, должны дать.
может и будет но толъко  как фантазии,после ухода Ларисы я уже нечево нехочу... Надоело объяснят етим админом что они видут себя  как....
 
Tanya-bernДата: Вторник, 30.08.2016, 12:25 | Сообщение # 2394
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
и вот они - питомники ответственных заводчиков, несущих ответственность за рожденных у них щенов. Выбирай себе дитенка.
А вот интересно, будет на заглавной странице результаты питомника "ЗР" , там есть чем "похвалиться.?
А уж какие "ответственные" ! И всегда ж "помогают" своим собакам попавшим в беду ???
Да, Наташа???


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014


Сообщение отредактировал Tanya-bern - Вторник, 30.08.2016, 12:25
 
RonZaДата: Вторник, 30.08.2016, 12:30 | Сообщение # 2395
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
А что может быть лучше, когда приходишь на форум и вот они - питомники ответственных заводчиков, несущих ответственность за рожденных у них щенов.
Извините, но это просто подмена понятий какая-то. Каким образом связана ответственность заводчика с фактом его нахождения на этом форуме?
 
Dafna11Дата: Вторник, 30.08.2016, 12:33 | Сообщение # 2396
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
А уж какие "ответственные" ! И всегда ж "помогают" своим собакам попавшим в беду ???


.. я бы сюда и Гвен Блейд добавила..


 
ианисДата: Вторник, 30.08.2016, 12:40 | Сообщение # 2397
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bernRonZaDafna11
Так можно же отзывы о питомниках дать на форуме. Это их рейтинг на форуме будет.
Вот вам и прямая связь между питомником и его ответственностью. В том числе и в помощи своим выпускникам.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕрмакДата: Вторник, 30.08.2016, 12:48 | Сообщение # 2398
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
я бы сюда и Гвен Блейд добавила..
И Корону России с энтлегроссами...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
БарниДата: Вторник, 30.08.2016, 12:48 | Сообщение # 2399
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Так можно же отзывы о питомниках дать на форуме. Это их рейтинг на форуме будет.
А зачем питомнику нужна АНТИреклама?
Я не думаю, что всем питомникам и заводчикам будут дифирамбы петь. Хотя....
Дифирамб (греч. διθύραμβος) — жанр древнегреческой хоровой лирики. Дифирамбы — народные гимны бурного оргиастического характера, исполнявшиеся хором, большей частью переодетым сатирами...
Да.... правда, лирика запрещена на данном форуме.
wink
 
RonZaДата: Вторник, 30.08.2016, 13:04 | Сообщение # 2400
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Это их рейтинг на форуме будет.
Да-да. И где гарантия, что рейтинг будет не фальшивым? Накрутить рейтинг - пара пустяков.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Ответственность заводчика (В чем она заключается?)
Поиск: