[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Племенной и шоу кобель.
Племенной и шоу кобель.
AlpenliebeДата: Суббота, 17.05.2008, 23:33 | Сообщение # 26
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Просто тяжело ей беременность ходить будет, а жир не хочет сгоняться. Лучше более молодую помучаем!

Моя хинка (очень жирная!) родила 2 щенков сама, без проблем... 6 дней просидела в домике со щенками, как честная мать... а потом сказала: " ВСЕ! Хватит с меня материнства, развлекайтесь сами! :D


Швейцарские зенненхунды и Чихуахуа
питомник АЛЕРТ ЭСКОРТ СПб
http://spb-sennen.ucoz.ru/
 
ИришкаДата: Воскресенье, 18.05.2008, 11:19 | Сообщение # 27
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Просто тяжело ей беременность ходить будет, а жир не хочет сгоняться.

Я свою тоже "жалела". Результат - малоплодная беременность. А от сюда практически никакой родовой деятельности. Рожала очень тяжело. Причем, меня вет предупреждала, что этим кончится. А я отмахивалась. Один щенок умер из-за тяжелых родов.
А собака как выглядела - отдышка, не бегала. Ну нет, я теперь ученая. Мне теперь свою дочку действительно жалко!!!
Теперь мы свою красавицу каждый день гоняем 5 км в одну сторону и столько же в другую. Она просто помолодела! Скачет, как газель. А раньше вышагивала как матрона.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
AlpenliebeДата: Понедельник, 19.05.2008, 01:18 | Сообщение # 28
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я никого не "гоняю". Всегда гуляют в "свободном полете"...
Моим старшеньким 9,5 лет... Выглядят good2 !
Кобель за девками бегает, через барьер скачет!
Сука родила в ноябре супер-деток!
У обоих ножки-ручки-шерстка-зубки good2 good2 good2

Добавлено (19.05.2008, 01:18)
---------------------------------------------
Возвращаясь к нашей теме, скажу лишь, что для меня "выставочный" - "племенной кобель" ---
немного разные понятия! scratch_one-s_head
Я люблю кобелей-тяжеловесов, у них могут быть "прямоваты задние углы", не хватает куража, коротковата шея... (такое у моих кобелей есть в описании), но для меня важнее, кобель был кобелем, а не супер-чемпионов всего, чего только можно...
Szarazpataki Extra Finn - 65 см в холке. Он дважды просирал ЛПП суке, которая 67 см в холке. У нее много недостатков (больше, чем у Эрника), но она в ринге смотрится лучше! friends2
Хотя, если сука "в кобелином типе", как правило, она имеет проблемы при разведении... :(


Швейцарские зенненхунды и Чихуахуа
питомник АЛЕРТ ЭСКОРТ СПб
http://spb-sennen.ucoz.ru/
 
НаФаняДата: Понедельник, 19.05.2008, 01:49 | Сообщение # 29
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alpenliebe, у Ваших собак получаются замечательные щенки!! имела такое удовольствие пообщаться с Понтием Пилатом - красавец, очаровашка, мы и моя Фаня влюбились в него с первого взгляда!!!! blush

Каким бы Мир пустым был, тусклым, скучным,
Когда на свете не было б таких как ты,
С бровями рыжими и белой маской...
Судьбу благодарю, что у меня есть ты!


Сообщение отредактировал НаФаня - Понедельник, 19.05.2008, 01:49
 
AlpenliebeДата: Понедельник, 19.05.2008, 02:02 | Сообщение # 30
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пилат - сын CHILI и Вэнди.
Я счастлива, что у нас такие детки! :)
И что Пилаша Вам понравился! givemefive

Добавлено (19.05.2008, 02:01)
---------------------------------------------
А вот на выствки - НЕ хотять! :(
с такими-то детишками - и не хотять!!!
Уговаривала на "Белые Ночи"... говорять, что в такой г... не езьдют!

Добавлено (19.05.2008, 02:02)
---------------------------------------------
Посмотрите на сайте фотки Пилата и его братанов и сеструхи...


Швейцарские зенненхунды и Чихуахуа
питомник АЛЕРТ ЭСКОРТ СПб
http://spb-sennen.ucoz.ru/
 
НаФаняДата: Понедельник, 19.05.2008, 02:06 | Сообщение # 31
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фотографии видела - загляденье! А Вы вот здесь можете посмотреть нашу встречу с Пилатом http://bernclub.ru/forum/33-80-9

Добавлено (19.05.2008, 02:06)
---------------------------------------------
Мария сказал, что на выставки пойдут, но только на те, которые под открытым небом :)


Каким бы Мир пустым был, тусклым, скучным,
Когда на свете не было б таких как ты,
С бровями рыжими и белой маской...
Судьбу благодарю, что у меня есть ты!
 
AlpenliebeДата: Понедельник, 19.05.2008, 05:19 | Сообщение # 32
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пусть тогда запишутся в Пушкин на 21 июня.

Швейцарские зенненхунды и Чихуахуа
питомник АЛЕРТ ЭСКОРТ СПб
http://spb-sennen.ucoz.ru/
 
ДинаДата: Понедельник, 19.05.2008, 12:37 | Сообщение # 33
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alpenliebe)
Хотя, если сука "в кобелином типе", как правило, она имеет проблемы при разведении

Ой :( Расскажите, пожалуйста, какие проблемы и можно ли как-нибудь минимизировать?

 
AlpenliebeДата: Понедельник, 19.05.2008, 20:29 | Сообщение # 34
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень интересно, кто у нас доносчик???
Сейчас звонила Наталья (хозяйка Эрни, Szarazpataki Extra Finn) c претензиями, что я плохо пишу про Эрни на форумах.
Ей уже доложили, что я написала, что Эрни "просирает на выставках..." и Наталья думает, что это из-за того, что выставляет сама mad
Пожалуйста, перешлите ей мое полное сообщение, чтобы она поняла, в каком контексте использовалось мной слово "просирает..." !
Quote (Alpenliebe)
Возвращаясь к нашей теме, скажу лишь, что для меня "выставочный" - "племенной кобель" ---
немного разные понятия!
Я люблю кобелей-тяжеловесов, у них могут быть "прямоваты задние углы", не хватает куража, коротковата шея... (такое у моих кобелей есть в описании), но для меня важнее, кобель был кобелем, а не супер-чемпионов всего, чего только можно...
Szarazpataki Extra Finn - 65 см в холке. Он дважды просирал ЛПП суке, которая 67 см в холке. У нее много недостатков (больше, чем у Эрника), но она в ринге смотрится лучше!
Хотя, если сука "в кобелином типе", как правило, она имеет проблемы при разведении...


Швейцарские зенненхунды и Чихуахуа
питомник АЛЕРТ ЭСКОРТ СПб
http://spb-sennen.ucoz.ru/
 
FinnДата: Вторник, 20.05.2008, 01:25 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Здравствуйте, дорогие форумчане! Прошу прощения, что вторгаюсь на ваш форум, но здесь обсуждаются недостатки моей собаки. Дело в том, что менее 2-х лет назад я ,по незнанию, совершила большую глупость-приобрела собаку по договору о совладении. Именно по этой причине её сейчас обсуждают на страницах вашего форума. Эрни, Szarazpataki Extra Finn,-моя собака! Олень это или кабанчик, пастух или дятел, для меня он единственный плюшевый мишка на свете! Эрнюша-чудо, которое вот уже скоро 2 года делает меня счастливей всех на свете! Думаю, что и на этом форуме найдётся много владельцев собак, которые разделяют мои чувства и поймут меня. Не хочу обсуждать здесь профессиональные и этические стороны поведения заводчиков и обидеть тоже никого не хочу.Просираем мы выставки или выигрывем, это наши ошибки или успехи! Мы на них и ездить стали только потому, что я считала себя обязанной выполнить условия покупки собаки! За эти 2 года я многое поняла и знаю точно- вторую собаку я никогда не приобрету в совладение! Спасибо всем за понимание.

Добавлено (20.05.2008, 01:23)
---------------------------------------------

Добавлено (20.05.2008, 01:25)
---------------------------------------------
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

 
bessyДата: Вторник, 20.05.2008, 10:22 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alpenliebe, мне Ваш Chili очень нравится)

Добавлено (20.05.2008, 10:22)
---------------------------------------------
Насчет племенного ещё не знаю, а вот шоу... мой точно к этой категории не относится. Он терпеть не может выставки. Когда в ринг выходит, сразу весь какой-то кривой становится, двигаться не хочет scratch_one-s_head

 
СурепкаДата: Вторник, 20.05.2008, 11:07 | Сообщение # 37
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Finn)
Прошу прощения, что вторгаюсь на ваш форум
А мы всегда рады новым друзьям!

Quote (Finn)
обсуждаются недостатки моей собаки

Даже и не думали обсуждать такие вещи. Ваш заводчик озвучил что сам хотел, это его право с него и спрос. Мы любим и уважаем как своих собак так и собак своих друзей исключительно за их собачью душу даже вне зависимоти - берны это или нет, а уж тем более вне зависимости победители Крафта это или диванные любимцы. Ваш кобель чрезвычайно красив, его поведение в ринге для нас не имеет никакого значения. Приходитек нам всегда и вы убедитесь, что я не лицемерю.
Quote (Finn)
За эти 2 года я многое поняла и знаю точно- вторую собаку я никогда не приобрету в совладение!
Ну не горячитесь, не для всех совладение такая каторга, давайте опросим других форумчан по этому вопросу, а вдруг есть и другое мнение? Кстати, готова услышать критику от своих совладельцев - это тоже их полное право и за то с них спрос.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
magukankaДата: Вторник, 20.05.2008, 11:48 | Сообщение # 38
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень красивый Ерни! Давайте к нам и создавайте отдельную темку про него.
Про совладение. Ничего плохого сказать не могу. Правда незнаю какие условия у вас. Ходила на все выставки и делала что велели. На совладении у меня была китайка. Уж очень дочка у меня просила таку маленькую собачку. На тот момент я не смогла заплатить деньги и взяла на совладение. Минус в етой породе один( когда береш на совладение)- рожают щенков голых и пухов. естественно цена разная.я взяла под двух щенков. уговор дороже денег. Если смотреть финансовый вопрос, то да. Как говорится не смогла заплатить грубо 100 латов, а пришлось отдать 1300 латов. Мне со всего помета осталась самая простенькая девочка. Она тоже уже нашла своих новых хозяев . Теперь можно сказать мы сами себе голова. Хотя меня сильно и не напрягали.
 
ДинаДата: Вторник, 20.05.2008, 13:19 | Сообщение # 39
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Finn, очень красивый Эрни :) правда просто чудо l_daisy
Видимо получилось какое-то недоразумение :( очень неприятное :'(
Мы тут не обсуждаем недостатки собак! fuck
Мы тут любим собак. love При чем до безумия любим gipnoz
Как я поняла, так же как и Вы любите Эрни :) Так что приходите к нам, будем обожать собак вместе! friends2
Только чур с фотками! И побольше! Тут все обожают любоваться :D А таким красавцем грех не любоваться blush
 
НаФаняДата: Вторник, 20.05.2008, 14:24 | Сообщение # 40
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Finn, Эрни просто замечательный!! Очень красивый!!! good2 Сурепка И Дина правы!!! Мы здесь очень любим собак! Тем более бернов!!! Присоединяйтесь к нашей компании, и Вам уже не захочется отсюда уходить friends2

Каким бы Мир пустым был, тусклым, скучным,
Когда на свете не было б таких как ты,
С бровями рыжими и белой маской...
Судьбу благодарю, что у меня есть ты!
 
ИришкаДата: Вторник, 20.05.2008, 16:18 | Сообщение # 41
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Согласна полностью!!! Милости просим!!! Кстати, мне Эрни понравился. Я люблю "квадратненьких". Простите, это я так зову свой любимый тип. Обидеть никого не хочу. Просто у меня жаргончик такой. :D
Мне кажется у меня Терруся тоже квадратненькая. Но какая бы она не была - для меня она лучше всех!!! Как и ваш Эрни для вас!!!


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
starzhyДата: Вторник, 20.05.2008, 16:49 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Finn, ну почему Вам из всего написанного об Эрни запомнилось только то, что идёт со словом "просирать".
Светлана писала ещё вот что:

"Про Эрни хотите узнать? Zsarazpataki Extra Finn (сын Hero of The day).
Очень красивый, гармоничный мальчик. Некрупный, не "тяжелого типа", великолепные движения. Шикарная "набитая" прямая шерсть. Отличный характер.
В прошлом году я его передала своим знакомым. Саша и Наташа обожают Эрника. Они увлеклись выставками. Я даже не знаю, на каком количестве выставок был Эрни. Он - JCH, CH...
В прошлом году на "Европе" в Хорватии Эрни получил 4 "отл." в классе юниоров.
Причем, выставляла сама Наталья, наш хэндлер была в другом ринге (так уж совпало время)... и эксперт не из "добрых" - Лизбет Мах (Швейцария). В сент.2007 на "Неском Поб." Эрни получил R.CACIB в возр. 16 мес. "

Вы ведь сами знаете, что эксперты, особенно те, кто не знает эту породу, зачастую предпочтение отдают более рослым кобелям или сукам, поэтому зачастую приходится видеть, что в сравнении побеждает не лучший, а самый рослый!

 
MyMilanДата: Вторник, 20.05.2008, 16:53 | Сообщение # 43
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Finn, во-первых вы не вторгаетесь, а присоединяетесь к нашей дружной компании! И вашего Эрни никто не осуждает, мы просто тут все общаемся "по жаргонному" немножко :D НО ЭТО ЖЕ КОБЕЛЬ ВАШЕЙ ЗАВОДЧИЦЕ, ПОДУМАЙТЕ, ЗАЧЕМ ЕЙ ЖЕ ОБСУЖДАТЬ ВАШЕГО И СВОЕГО ЖЕ КОБЕЛЯ?
Quote (Alpenliebe)
Очень интересно, кто у нас доносчик???

Да.. доносчики есть, я даже знаю кто, но он сидит у нас на форуме чаще всего как гость :D но я не могу быть уверена именно в одном человеке, так что это мог сделать кто-то другой. Но это точно не я, т.к. контактов с хозяйкой Эрни у меня нет никакого. mad


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
TavyДата: Вторник, 20.05.2008, 21:29 | Сообщение # 44
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Finn, У вас замечательный собак!!! good2 Вас задело некрасивое слово? Ну забудьте же его скорей! давайте мы вам кучу комплиментов наговорим cvet , тем более что это не сложно - такому красавцу сказать что он красавец! Наверняка ещё и умничка, вон взгляд какой хороший. У нас не плохая компания, вы оставайтесь и сами поймёте. Здесь частенько обсуждаются такие проблемы, которые с чужими людьми обсуждать не хочется, а это о многом говорит. Загляните в наши альбомы, там есть не только не берны, но даже вообще не собаки! :D Тем не мение они большинству не безразличны. Ну что, остаётесь?

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ОксанаДата: Вторник, 20.05.2008, 22:49 | Сообщение # 45
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, я тоже догадываюсь кто это, хотя народу сейчас много.....
 
IraДата: Вторник, 20.05.2008, 23:46 | Сообщение # 46
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alpenliebe)
Очень интересно, кто у нас доносчик???

Доносчик?!?
Ссылку на этот форум Наташе дала я, равно как и на другме форумы о собаках, которые мне нравятся, и которые мне интересны.


 
СурепкаДата: Среда, 21.05.2008, 09:21 | Сообщение # 47
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот и славно, Ira, так и поступай, давай ссылки всем, кого ты хочешь видеть в нашей компании. А мы постараемся научиться так корректно высказывать свои мысли, чтобы не обидеть никого, даже того, кого пока еще с нами нет.

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
TavyДата: Среда, 21.05.2008, 09:46 | Сообщение # 48
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
Ссылку на этот форум Наташе дала я, равно как и на другме форумы о собаках, которые мне нравятся,

Помоему это никак не возбраняется, а наоборот, всеми силами приветствуется! Ну и молодец что дала. Только боюсь Наташа после таких эмоций не захочет сюда заходить... Ira, пусть она хотя бы эти посты прочитает, а там и решит, надо ей сюда или нет! Надеюсь, что надо :) .


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СурепкаДата: Среда, 21.05.2008, 10:04 | Сообщение # 49
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
пусть она хотя бы эти посты прочитает, а там и решит
:good2: givemefive


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
FinnДата: Среда, 21.05.2008, 11:41 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Спасибо большое всем, кто откликнулся на моё сообщение! Ещё раз хочу подчеркнуть, что очень старалась никого не обидеть потому, что терпеть не могу различные склоки, обвинения и разборки на страницах инета.Мне кажется, что главным на форумах должна быть возможность пообщаться на волнующую тему, задать вопрос и получить на него ответ от тех людей, кто более сведущ или просто уже сталкивался с такой проблемой.Насчёт доносчиков-то, что пишется открыто для всех разве может быть доносом? Ира мне действительно дала ссылку на этот форум по моей просьбе, а доброжелателей у нас много. Мне приходили на другой форум в личку цитаты про Эрни, в телеф.разговорах люди сообщали. Не надо никого обвинять, давайте будем добрыми, как наши пёсы! Я, к сожалению, не могу много времени проводить на форумах ,т.к. работаю. Но всё равно огромное спасибо за приглашение, я постараюсь им обязательно воспользоваться! Ещё раз прошу прощения, если кого- то задели мои слова, особенно заводчиков, и, надеюсь, до скорых встреч!
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Племенной и шоу кобель.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: