[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » ДК: вопросы о переломе ребер
ДК: вопросы о переломе ребер
DaveДата: Вторник, 08.11.2011, 12:27 | Сообщение # 551
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
А скажите, пожалуйста, в чем заключается особенность Флэш, что ее обязательно надо вязать? Неужели во всем питомнике нет суки с меньшей проблемой? Вы же знаете это наследственное.

Зачем?
 
AlZuДата: Вторник, 08.11.2011, 12:33 | Сообщение # 552
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teresa, вот я вспомнила и действительно стало интересно. Ну что у Рея все ок я знаю. А остальные может быть вяжутся, какое потомство?

krokomama,
Quote (krokomama)
это метод племенной работы, никем не запрещен

Quote (krokomama)
разрешены ПП РКФ

Quote (krokomama)
доказательства придется предоставлять. Пока это только разговоры.


Я спросила:
Quote (AlZu)
Вы одобряете эти вязки? И взяли бы себе щенка из будущих пометов от этих сук?

Quote (AlZu)
Насколько это разведение оправданно? Господа заводчики, выскажите своё мнение. Как бы вы поступили в этих случаях?




 
krokomamaДата: Вторник, 08.11.2011, 12:37 | Сообщение # 553
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А почему их надо одобрять или неодобрять? Я например не люблю миниюбки, и никогда бы такую себе не купила, но это не значит, что Вы не можете их носить или я должна Вас поэтому неодобрять.

 
shaleДата: Вторник, 08.11.2011, 12:42 | Сообщение # 554
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Неужели во всем питомнике нет суки с меньшей проблемой? Вы же знаете это наследственное.


А этого никто и не знает.
Мы вообще очень мало знаем о наследственных проблемах своих собак.
Которые решать гораздо сложнее (или вообще сегодня не решить), чем
тот же заворот век. Или даже дисплазию.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AusraДата: Вторник, 08.11.2011, 12:42 | Сообщение # 555
Группа: Удаленные





Quote (krokomama)
Инбридинг
это метод племенной работы, никем не запрещен


Чтоби решит купит щенка из инбридинга,надо оченъ много знаний. Перед покупкой Урано,знаменити питомник из Италий Торедоварда мне предложили кобелъка из близково инбридинга: Мама син"
Я незнала что то кое инбридинг, но начала в интернете искатъ информацийи,и прочитая нехотела рисковатъ.
Перед каждой покупкой щенка советовала всем болъше узнат обо всём


Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 08.11.2011, 12:43
 
TeresaДата: Вторник, 08.11.2011, 12:45 | Сообщение # 556
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
А остальные может быть вяжутся, какое потомство?

Нет, никто не вязался пока
Т.е. слова о том что весь помет здоров - тебе не интересны? Даже для статистики? :) Всё равно надо папашку вывести из разведения?



 
AlZuДата: Вторник, 08.11.2011, 12:48 | Сообщение # 557
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teresa,
Quote (Teresa)
Т.е. слова о том что весь помет здоров - тебе не интересны? Даже для статистики? :) Всё равно надо папашку вывести из разведения?

Очень интересны. И очень интересны последующие поколения, если кто то из МС А будет вязаться. А папашка больше и не появлялся. Тоже вопрос "почему"? Из за нашего помёта или по другой причине?
Видишь сколько вопросов wink




 
DaveДата: Вторник, 08.11.2011, 12:49 | Сообщение # 558
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
krokomama, ну вы даете.

Юбку купил и выкинул если че. А тут как никак жизнь. Не на всех больных собак есть добросовестные хозяева и не на всех выкинутых проблемных собак есть Барни которая возьмет в дом такую больную собаку. Зачем плодить заведомо больных собак? Этого же можно избежать.

Этих же щенков будут продавать за нормальную цену а не дарить с доплатой. А когда человек покупает задорого он и думает что купил отличное. И не будет задумываться о проблемах пока не станет очевидно. Ведь заводчица не скажет что ее сука с диспд. С и будьте новые хозяева аккуратнее с деткой , что бы чего не вышло. Вот в чем заковыка. И ваше, форумское, молчание- одобрямс.

А сами потом ездите покупаете собак где подальше.

Театр абсурда неиначе. Все пытаюсь понят вы все так же работаете, что ее защищаете, или защищаете только потому что и сами можете оказаться между молотом и наковальней и тем самым не даете повода для нападок конкурентов.

Нет что бы настоять на своего рода ревизии в этом питомнике, так вы .....
 
AusraДата: Вторник, 08.11.2011, 12:54 | Сообщение # 559
Группа: Удаленные





Quote (Dave)
Театр абсурда неиначе. Все пытаюсь понят вы все так же работаете, что ее защищаете, или защищаете только потому что и сами можете оказаться между молотом и наковальней и тем самым не даете повода для нападок конкурентов.


А кто тут её зачищаетъ? :)
За каждом необдуманим шагом будет вилезти всё болъше и болъше деръма, так всегда бивает. и виводи делает сами заводчики


Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 08.11.2011, 12:55
 
shaleДата: Вторник, 08.11.2011, 12:55 | Сообщение # 560
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Видишь сколько вопросов


Алена, если бы Вы потратили свою энергию, ум, настойчивость на тактичный и
беспристрастный сбор информации об интересующих Вас собаках - с медицинской
точки зрения (которую тоже важно углублять и развивать и не только на отечественной
почве), то вклад Ваш был бы бесценен.

А вопросами разведения пусть занимаются спецы - не вырастив ни одного помета, нет
прав даже оценивать, насколько допустимо сильно пахнут каки и писы от 17 щенков.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
shaleДата: Вторник, 08.11.2011, 12:59 | Сообщение # 561
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Зачем плодить заведомо больных собак? Этого же можно избежать.


Совершенно нереально.

Quote (Dave)
А сами потом ездите покупаете собак где подальше.


Сколько опытных заводчиков считают-просчитывают и... жестоко ошибаются.
А у них это не просто любимое существо - в случае чего только личное горе.
А дело всей жизни, на которое уходят годы и годы.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
TeresaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:00 | Сообщение # 562
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
И очень интересны последующие поколения, если кто то из МС А будет вязаться. А папашка больше и не появлялся. Тоже вопрос "почему"? Из за нашего помёта или по другой причине?
Видишь сколько вопросов

Ален, а не надо собирать сплетни, из которых как минимум половина ВРАНЬЕ, а вторая половина преувеличение. Повторяю, если бы тебе было интересно по МС А ты бы могла спросить на прямую. Но ты же не ищешь легких путей, тыбе сплетни собирать интереснее :)
Не обижайся, я к тебе нормально отношусь, но уже ДОСТАЛО чессслово :)



 
DaveДата: Вторник, 08.11.2011, 13:03 | Сообщение # 563
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
За каждом необдуманим шагом будет вилезти всё болъше и болъше деръма, так всегда бивает. и виводи делает сами заводчики


С этим трудно не согласится.

Как по мне так проще один раз официально собрать статистику, наверное Клуб это должен делать иначе нафига он нужен, и закрыть эту тему. Т.е. "да, да - нет нет" Или все же более пристально отслеживать деятельность.

В передаче про БЗ, наверное, на Энимал пленет рассказывали что надо сделать что бы стать счастливым владельцем этой собаки. Там конечно доведено до абсурда т.е. покупка дома ради собаки, но в то же время отслеживают условия проживания собаки.
 
TeresaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:04 | Сообщение # 564
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Нет что бы настоять на своего рода ревизии в этом питомнике, так вы

Я например буду рада если все будет делаться официально через племенную комиссию. Пусть бы проверяли и выдавали заключение (я правда не уверена что у ПК есть такие полномочия). И привлекали к ответственности либо заводчика(если виновен), либо "наговорщиков"(если обвинения не подтвердятся). Так было бы правильно, ИМХО.
То что происходит сейчас это мерзость



 
DaveДата: Вторник, 08.11.2011, 13:06 | Сообщение # 565
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Teresa, Так вот именно, надо привлечь соответствующие инстанции.

Но тема на форуме тоже должна быть для поиска единомышленников.
 
shaleДата: Вторник, 08.11.2011, 13:07 | Сообщение # 566
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
один раз официально собрать статистику, наверное Клуб это должен делать иначе нафига он нужен


:'(




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
krokomamaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:08 | Сообщение # 567
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave, не передергивайте. В ДК на один неудачный помет (покажите мне питомник, в котором все пометы удачные) море более чем удачных. О каких больных собаках Вы говорите? Там, где Вы купили щенка Вам дали 100% гарантию, что он будет здоров? Что у него не будет дисплазии?
Да, не все питомники применяют инбридинг, многие вяжут только с НD-A ED-0, но это не означает, что в таких питомниках все щенки здоровые, или процент щенков с проблемами там ниже, чем в тех, которые поступают иначе. Все не так просто. Вам же показали помет (не ДК), где родители здоровы, а у щенков D, давайте закроем этот питомник и выведем производителей из разведения.
Вы сейчас марионетка в руках людей, стремящихся сломать репутацию питомника. Выбирать Вам, оставаться марионеткой или начать думать своей головой и анализировать факты, а не разговоры.


 
DaveДата: Вторник, 08.11.2011, 13:16 | Сообщение # 568
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
krokomama, Я не могу быть марионеткой, я практически не общаюсь в ЛС ни с АлЗу ни с кем бы то нибыло другим по этому вопросу. Я просто настаиваю на том, что если есть претензии их надо решать официально через сбор инфы и тогда решать как быть. НО не закрывать глаза на существование претензий.
Наверное проще открыть фонд и собирать деньги чем прижать к ногтю заводчика (любого) страх быть на этом месте столь велик, что все готовы закрыть глаза на ухудшения дел в породе.
Мое мнение. И пофиг, что вы обо мне думаете. Я была и буду на стороне владельцев- сама такая.

Мне продали больную собаку. Я ее не виню. Но не виню только потому ,что у меня нет абсолютно никакой инфы об однопометниках или детях этих производителей. Иначе я бы тоже стала занозой.
 
latolliДата: Вторник, 08.11.2011, 13:18 | Сообщение # 569
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 257
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
Болъше мне поразила ЦЮ поведение с бернами

Простите,Вы слишком доверчивый человек,я это уже испытала на себе.но не забывайте,что за информацией которую навязывают,может скрыт совсем другой смысл и другая причина unknown
Я лично что-бы поверить в ту или иную информацию,долго думаю и раскладываю по "полочкам" scratch_one-s_head
 
ПьероДата: Вторник, 08.11.2011, 13:23 | Сообщение # 570
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, полностью поддерживаю:

Quote (latolli)
Простите,Вы слишком доверчивый человек,я это уже испытала на себе.но не забывайте,что за информацией которую навязывают,может скрыт совсем другой смысл и другая причина unknown
 
AlZuДата: Вторник, 08.11.2011, 13:25 | Сообщение # 571
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, Teresa,
Quote (Teresa)
Повторяю, если бы тебе было интересно по МС А ты бы могла спросить на прямую.


Quote (krokomama)
Вам же показали помет (не ДК), где родители здоровы, а у щенков D, давайте закроем этот питомник и выведем производителей из разведения.

Так давайте сделаем темы для других питомников и производителей. Давайте делиться информацией. А то всё в личках, а вязки идут и щенки продаются.
Лично я не возьму щенка от Флеши и Рен Ле Бена и их потомков в силу уже имеющегося помёта с дисплазией и той, даже кулуарной информации, которой я владею. Крови их не редки и даже вполне широко представлены в России. И ещё несколько помётов ДК, вызывающих вопросы. Я делюсь этой информацией. Как и кто её использует, это уже личное дело.
Я думаю тут многие могут рассказать о тех или иных производителях (не ДК) и потомках.




 
ПьероДата: Вторник, 08.11.2011, 13:29 | Сообщение # 572
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Я не могу быть марионеткой,


Вы как раз очень даже можете быть марионеткой, потому что у вас нет ни знаний, ни опыта, ни вдумчивости, зато много свободного времени и желания "пообщаться", неважно, на какую тему. Вы не можете решать, как быть с проблемами, потому что не понимаете даже, в чем суть возможного решения. Если хотите надежности, не покупайте ничего живого.
 
DaveДата: Вторник, 08.11.2011, 13:32 | Сообщение # 573
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Пьеро)
Если хотите надежности, не покупайте ничего живого.


Если меня интересует чьето мнение я задаю вопрос. В противном случаи не спрашиваю.

Quote (Пьеро)
Вы не можете решать, как быть с проблемами, потому что не понимаете даже, в чем суть возможного решения.


Решите вы, только не замалчиванием, а чем-то более конкретным.
 
krokomamaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:32 | Сообщение # 574
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
прижать к ногтю заводчика (любого) страх быть на этом месте столь велик, что все готовы закрыть глаза на ухудшения дел в породе.

Вы не боитесь, что такими же методами можно "прижать к ногтю" любого человека, на которого у кого-то зуб? Вы не боитесь, оказаться на месте главного героя, Вы уверены, что Вы идеальны и безошибочны, и некому иметь на Вас зубов?


 
AusraДата: Вторник, 08.11.2011, 13:33 | Сообщение # 575
Группа: Удаленные





Quote (latolli)
Простите,Вы слишком доверчивый человек,я это уже испытала на себе.но не забывайте,что за информацией которую навязывают,может скрыт совсем другой смысл и другая причина


Может бит,я ето сама неотрицаю что слишком доверчивый человек :) , но главное мнение а человеке я создаю,когда сама пообщаюс человеком,но поверъте такое что сдесъ читаешъ создаётса не слишком харошое мнение. Но я думаю ДК своей племеной работе вивала и достойних представитей етой породи


Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 08.11.2011, 13:34
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » ДК: вопросы о переломе ребер
Поиск: