[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » ДК: вопросы о переломе ребер
ДК: вопросы о переломе ребер
DaveДата: Вторник, 08.11.2011, 13:34 | Сообщение # 576
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
krokomama, Документы, справки, заключения. Это самый простой способ заткнуть рты всем недоброжелателям. Я была на месте ГГ имела больную собаку, так что этим меня уж точно не испугаешь.
 
shaleДата: Вторник, 08.11.2011, 13:38 | Сообщение # 577
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
я думаю ДК своей племеной работе вивала и достойних представитей етой породи


Всвязи с этими обсуждениями присмотрелась к Варе...
Какое интересное, запоминающееся и харизматичное берно-лицо у нее good2
Узнаваемое.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
krokomamaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:39 | Сообщение # 578
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Я была на месте ГГ имела больную собаку, так что этим меня уж точно не испугаешь.

Я имела ввиду питомник и заводчика.
Quote (Dave)
Документы, справки, заключения.

Именно этого и просят от стороны, обвиняющей ДК в недобросовестности. А в ответ они предоставляют сплетни и намеки.




Сообщение отредактировал krokomama - Вторник, 08.11.2011, 13:40
 
TeresaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:41 | Сообщение # 579
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Я делюсь этой информацией

Не не не, поделилась ты уже давно :) Сейчас идет просто травля, причем, на моей памяти, уже не в первый раз... Это совсем другое
Quote (AlZu)
Лично я не возьму щенка от Флеши и Рен Ле Бена

Я тоже не возьму щенков от многих собак, но это не значит что их надо полоскать на весь инет и писать что надо закрыть питомник и собак выбраковать unknown



 
DaveДата: Вторник, 08.11.2011, 13:41 | Сообщение # 580
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
krokomama, Именно этого требует обвиняющая сторона у ДК.
 
TeresaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:42 | Сообщение # 581
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Именно этого требует обвиняющая сторона у ДК.

Доказательства функция утверждающего!
Так что...



 
TeresaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:43 | Сообщение # 582
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Именно этого и просят от стороны, обвиняющей ДК в недобросовестности. А в ответ они предоставляют сплетни и намеки.

good2
krokomama вообще в этой теме я со всеми вашими постами согласна!



 
ПьероДата: Вторник, 08.11.2011, 13:43 | Сообщение # 583
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
В противном случаи не спрашиваю.


Вы как раз очень даже спрашиваете! С продавца... И весьма настойчиво призываете "решить": как именно надо "вывести из разведения" продавца этого самого "живого", про которого вы СЛЫШАЛИ (сами не видели и сути претензий не понимаете), что он УЖАСЕН. Еще и к "ревизии деятельности питомника" призываете...
 
AlZuДата: Вторник, 08.11.2011, 13:45 | Сообщение # 584
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama,
Quote (krokomama)
Именно этого и просят от стороны, обвиняющей ДК в недобросовестности. А в ответ они предоставляют сплетни и намеки.

Документы выдаются только по суду, о тех же самых заворотах век. Справки и заключения в данный момент делаются.
А здесь идут ответы на задаваемые вопросы. Правда только в одностороннем порядке почему то. Госпожа Цыбульская на форуме присутствует, но в диалог вступать не хочет. Ни документов показывать, ни справок с заключениями предоставлять. Предвещая вопрос, хотелось бы их увидеть в добровольном порядке, а не в следствии суда.




 
DaveДата: Вторник, 08.11.2011, 13:46 | Сообщение # 585
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ладно девочки с вами весело, но я все же пойду поработаю, а то некоторым не дает покоя что я много тут пишу. :D

Мир, Дружба, Жвачка не плодите больных животных. friends2 friends2 friends2

Пы. Сы. Уважаю Улану. Она сама взвалила на себя борьбу за здоровье Риты, хотя на мой взгляд ее вины в том нет. Когда есть совесть у человека это good2
 
ПьероДата: Вторник, 08.11.2011, 13:51 | Сообщение # 586
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Госпожа Зу как всегда все переворачивает с ног на голову. Вопрос был о том, что вы не предоставляете документов, подтверждающих ваши заявления, а вы это объясняете тем, что документы должны предоставить вам... Тот, кто кого-то обвиняет, сам занимается сбором документов, через суд ли, в другом ли порядке - как умеет, так и собирает. А суд потом оценивает, достаточно ли он чего собрали, и то ли, что надо...

Quote (AlZu)
но в диалог вступать не хочет.


В диалог с вами вступать уже практически никто не хочет
 
DaveДата: Вторник, 08.11.2011, 13:55 | Сообщение # 587
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Пьеро)
Вы как раз очень даже спрашиваете! С продавца... И весьма настойчиво призываете "решить": как именно надо "вывести из разведения" продавца этого самого "живого", про которого вы СЛЫШАЛИ (сами не видели и сути претензий не понимаете), что он УЖАСЕН. Еще и к "ревизии деятельности питомника" призываете...


Надеюсь, все российские и ближнего зарубежья питомники вздохнули с облегчением, что я не у них взяла щенка, а то на форуме еще одна "АлЗу" могла появится.
 
krokomamaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:56 | Сообщение # 588
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Именно этого требует обвиняющая сторона у ДК.

Доказательства чего? Справки, подтверждающие что? Вы о чем?
Quote (AlZu)
Госпожа Цыбульская на форуме присутствует, но в диалог вступать не хочет. Ни документов показывать, ни справок с заключениями предоставлять.

Да не должна она ничего никому предоставлять, и на вопросы, заданные таким образом и таким тоном отвечать не обязана. Собирать доказательства дело обвиняющего.
Еще раз Вас спрашиваю, чего Вы хотите? Если того, о чем Вы писали раньше, то Вы действуете в корне неправильно.


 
AlZuДата: Вторник, 08.11.2011, 13:57 | Сообщение # 589
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teresa,
Quote (Teresa)
Я тоже не возьму щенков от многих собак, но это не значит что их надо полоскать на весь инет и писать что надо закрыть питомник и собак выбраковать

Да. Что бы другие не мучились с ошибками и экспериментами заводчика. Наличие информации ведёт к осознанному выбору.
Не только на этом форуме, ко мне стали писать люди, которые хотят завести БЗ. Я честно отвечаю, у кого бы взяла, кого бы поостереглась. Они просят отзывов ,которых в интернете нет.
Вот забейте в поисковике название любого питомника - и выпадает куча "розовых соплей", особенно при продаже щенков. Покупатели всё это читают, тают и покупают собаку. А проблемы начинаются потом. И только после того, как вылазит перекус, сердце, диспла и т.д. В личке начинаются честные признания других владельцев и заводчиков, что они данный помёт бы не купили по причине....и т.д.
Так и хочется написать: А что же вы раньше молчали? Сложно было в темах продажи высказать своё мнение? Или хотя бы в личку предупредить о возможных проблемах?
Если бы честно сказали, щенки посредственные есть вероятность заворота. Ну не продал бы заводчик помёт или продал дешевле. Ну не продал бы следующий. может быть на третьем мозги бы и включились и мысль бы дошла "что не стоит этого производителя вязать".
У нас же эффект обратный. Заводчик навязал ,а расхлёбывают владельцы. no




 
AlZuДата: Вторник, 08.11.2011, 14:03 | Сообщение # 590
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вопросы предельно конкретны http://bernclub.ru/forum/69-3992-390187-16-1320741210
Проще просто быть не может.

Пьеро,
Quote (Пьеро)
Госпожа Зу как всегда все переворачивает с ног на голову. Вопрос был о том, что вы не предоставляете документов, подтверждающих ваши заявления, а вы это объясняете тем, что документы должны предоставить вам... Тот, кто кого-то обвиняет, сам занимается сбором документов, через суд ли, в другом ли порядке - как умеет, так и собирает. А суд потом оценивает, достаточно ли он чего собрали, и то ли, что надо...

Доказательств чего? Дисплазии? Так все ортопеды Москвы заверили. Сломанных рёбер? Рентген в теме выше, всё отчётливо видно. Разберёмся с бюрократией, будет описание.
Заворота век? Мне всё обещали предоставить для суда, если будет запрос.
Есть свидетели, готовые пойти в плем комиссию и надеюсь дать показания в суде.
Что ещё?






Сообщение отредактировал AlZu - Вторник, 08.11.2011, 14:04
 
AlZuДата: Вторник, 08.11.2011, 14:04 | Сообщение # 591
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Еще раз Вас спрашиваю, чего Вы хотите? Если того, о чем Вы писали раньше, то Вы действуете в корне неправильно.

И как же я должна действовать, что бы было правильно?




 
krokomamaДата: Вторник, 08.11.2011, 14:10 | Сообщение # 592
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Если бы честно сказали, щенки посредственные есть вероятность заворота.

Супер, можно еще честно сказать, что есть вероятность, что не все зубы вырастут, что спина сгорбится и шерсть вывалится. Ну вероятность-то есть, ибо живые существа. А еще можно сказать честно, что щенки вообще от других родителей, такая вероятность имеется.
То, что для одного посредственно, для другого супер.


 
krokomamaДата: Вторник, 08.11.2011, 14:16 | Сообщение # 593
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Доказательств чего? Дисплазии? Так все ортопеды Москвы заверили. Сломанных рёбер? Рентген в теме выше, всё отчётливо видно. Разберёмся с бюрократией, будет описание. Заворота век? Мне всё обещали предоставить для суда, если будет запрос. Есть свидетели, готовые пойти в плем комиссию и надеюсь дать показания в суде.

Во всем мире нет практики запрета на племенную деятельность, если у щенков одного помета встретилась дисплазия. Вам необходимы доказательства, что эта вязка была сделана осознанно с целью получить дисплозных щенков. Злой умысел Вам нужен.
Сломанные ребра. Еще никто в не доказал, что ребра Теме сломала заводчик и что она сделала это намеренно. Вам необходимо экспертное заключение, что ребра были сломаны в период жизни у заводчика и они были сломаны в результате действий заводчика.
Заворот век. Вот когда предоставят то, что обещали, тогда это перестанет быть клеветой.
Вот когда Ваши свидетели придут на заседание ПК, и протокол заседания ПК будет подписан, тогда и это станет не клеветой.
Вы спрашиваете, как действовать? Собрать все 4 пункта и дать им юридический ход, а болтать и обвинять голословно - это не выдача информации новичкам, это сплетни.


 
shaleДата: Вторник, 08.11.2011, 14:19 | Сообщение # 594
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
можно еще честно сказать, что есть вероятность


Посмотрите список наследсвенных болезней. Все они вероятны, ибо, селекция ведется вслепую.
На кого подавать в суд? На человечество?

AlZu,
если все доки собраны, будем ждать решение суда. До него все разговоры - размышления на тему.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
IraДата: Вторник, 08.11.2011, 14:19 | Сообщение # 595
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
что ребра были сломаны в период жизни у заводчика и они были сломаны в результате действий заводчика.

А также то, что это не могло произойти в декабре при падении из окна.
Quote (krokomama)
Вот когда Ваши свидетели придут на заседание ПК, и протокол заседания ПК будет подписан, тогда и это станет не клеветой.

Или наоборот...


 
IraДата: Вторник, 08.11.2011, 14:20 | Сообщение # 596
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
если все доки собраны, будем ждать решение суда.

можно поинтересоваться о предмете иска?


 
shaleДата: Вторник, 08.11.2011, 14:23 | Сообщение # 597
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
можно поинтересоваться о предмете иска?


Это будет зависеть от подающих.

Quote (Ira)
Или наоборот...


И от того, кто подал. Здесь могут быть две стороны,и два встречных иска.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
БереникаДата: Вторник, 08.11.2011, 14:41 | Сообщение # 598
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 190
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hella, Софья, если вас не затруднит, пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:

1. Какой из снимков грудной клетки первый - тот, что разместили вы, или тот, что разместила Алсу?
2. Какой промежуток времени между этими снимками?
3. Тёма начал прыгать из окна до первого снимка или после?
4. Когда был назначен дексафорт ( до, после первого снимка), как долго его кололи и в каких количествах?

Я неоднократно сталкивалась с травмами грудной клетки разной природы, поэтому меня заинтересовал ваш случай. К сожалению, проштудировав тему от корки до корки я не нашла ответы на свои вопросы, но местами концы с концами не сходятся. Я спрашиваю вас не ради обеления ЮЦ, это ее собственная обязанность, а потому, что вопрос переломов сам по себе важный для владельцев и заводчиков и надо уметь в нем разбираться.

Заранее спасибо за ответ.


Домашняя кошка тоже лев.
 
AlZuДата: Вторник, 08.11.2011, 15:13 | Сообщение # 599
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Береника,
Quote (Береника)
Какой из снимков грудной клетки первый - тот, что разместили вы, или тот, что разместила Алсу?

Снимок один и тот же. Просто Софья вывешивает общий, а я часть, в которой видны переломы.




 
БереникаДата: Вторник, 08.11.2011, 15:51 | Сообщение # 600
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 190
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Снимок один и тот же. Просто Софья вывешивает общий, а я часть, в которой видны переломы.


Тогда какой этот снимок по счету - первый или второй? Где еще один снимок? Как выглядит он? Когда сделан вывешенный снимок? Ну и все остальные вопросы, с расстановкой в хронологическом порядке.


Домашняя кошка тоже лев.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » ДК: вопросы о переломе ребер
Поиск: