[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Открытое письмо Аушре (Достали закулисные разборки!)
Открытое письмо Аушре
krokomamaДата: Пятница, 30.12.2011, 08:20 | Сообщение # 226
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Katrin, вы тролль или клон? Я узнаю слова... Осторожней, подобное поведение наказуемо.

 
ШЕРИДата: Пятница, 30.12.2011, 10:40 | Сообщение # 227
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Katrin Эксклюзивный-редко встречающийся, так мне именно это слово перевела судья в Латвии.Замечу, НЕ Я ПРИМЕНИЛА ЭТО СЛОВО К СВОИМ СОБАКАМ! и ни разу не называла так своих щенков! Если уж читаете и цитируете, то не вырывайте фразы из текста. no Дык вот.. Пояснила она это так, что мои парни не в модном теперь типе, возможно они большенству и не нравятся, но эксклюзивность их в том. что таких сейчас выставляют мало. ( наверно и разводят таких же мало из-за не модности) А уж в + эта эксклюзивность или в - кому как. unknown Если бы кто-то начал разводить супер длинношерстных бернов , то получил бы ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ТИП, а уж дальше-оценка судьи на его усмотрение.
Специально для Katrin -эксклюзивность не оценка супер породности, а оценка распространенности типа.
да, мы говорим про парня на фото. Как и где ему меряли-не знаю. unknown Слепа я к старости глазами стала.. :D Но это записано в его доках и у щенков в акте актировки.
Весят щенки
Катрэй в 2 месяца-за 15 кг
Орландо за 18.
пясти растут до определенного возраста, дальше сколько собака не набирает вес-обхват пясти тот же. unknown

Меня факт перепроверки просто повеселил, не, ежели честно пофик 12 или 18. Главное, чтобы дети были красивы и здоровы и чтобы если что-то хотят узнать обо мне СПРАШИВАЛИ МЕНЯ , а не распространяли сплетни про то, в чем даже не принимали участие unknown
Кстати.. замер пясти Катрэя снят на фото. Может легче посмотреть и подсказать по доброму-" девушки, не там меряете"..и всего делов unknown Чем так зло кидаться в бой за факты, которые я не отстаиваю как истину в последней инстанции, а просто веселюсь над пересказом Ольги. :D


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Пятница, 30.12.2011, 10:56 | Сообщение # 228
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, судить по фото о собаке глупо. Кто Вам сказал, что я хороший фотограф? scratch_one-s_head Вы же понимаете, что пса можно показать так, что при встрече не узнаешь. unknown Опять же.. не устраивают данные-проверьте. Я всегда рада гостям :D . А на вашей аватарке меня пес тоже не впечатляет и лапы объемом не вдохновили.. и что? wink мне теперь с вами ругаться по этому поводу и всем говорить. что вы врете описывая его размеры? wink :D

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
martaДата: Пятница, 30.12.2011, 11:07 | Сообщение # 229
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я то же не по теме,но пошла Берга померяла-17,5.

marta
 
ЭлвисДата: Пятница, 30.12.2011, 11:50 | Сообщение # 230
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В 2008 году Ира правильно написала в своем одном посте
Quote (Ira)
а зачем эти измерения? Ведь главное, чтобы собака гармонично смотрелась, а все остальное-мелочи жизни.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
lanaspbДата: Пятница, 30.12.2011, 11:54 | Сообщение # 231
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Katrin, вы тролль или клон? Я узнаю слова... Осторожней, подобное поведение наказуемо.

уфф..выдохнула..ну значит меня не глючит..а то посты читаю а перед глазами знакомое лицо вырисовывается..у которого уже есть ник на этом форуме..что ни говори,а стиль общения всетаки довольно узнаваем...


 
krokomamaДата: Пятница, 30.12.2011, 12:10 | Сообщение # 232
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lanaspb)
значит меня не глючит..

Не-а! "С ума по-одиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют!" (с)


 
TavyДата: Пятница, 30.12.2011, 12:51 | Сообщение # 233
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (lanaspb)
стиль общения всетаки довольно узнаваем...

Ещё как узнаваем! :D Это наверно как отпечатки пальцев, только никакие перчатки не помогут.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ШЕРИДата: Пятница, 30.12.2011, 17:32 | Сообщение # 234
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
В 2008 году Ира правильно написала в своем одном посте
Quote (Ira)
а зачем эти измерения? Ведь главное, чтобы собака гармонично смотрелась, а все остальное-мелочи жизни.

золотые слова good2
Ну принято у нас мерить лапы.. unknown это пошло еще с тех времен, когда все индексы заносились в акты актировки помета. Ну и что? unknown
Приведенный мною пример не ставил цель рекламы моих парней.. ну ни разу... я имела ввиду совсем другое.. :D как раз по теме разговора.. wink а уж хвосты им мерили или что другое-это уже детали. :D


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Пятница, 30.12.2011, 17:33 | Сообщение # 235
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Ещё как узнаваем!
я валенок.. unknown или не знакома с этим персонажем. no


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
LynyashaДата: Пятница, 30.12.2011, 20:23 | Сообщение # 236
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3507
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Отмечаем встречу, провожаем Старый год... :D Зашли в темку... Заинтересовались измерениями...
Построили всех своих бернов (а их всех вместе у нас четверо... blush )... Всех перемерили...:blush:После 15-го точнейшего измерения победил Ренат - 18.5... friends2 Стоя, сантиметр внатяжку, и мы с Аннушкой в позе "ЗЮ"... :D
Ренику нынче 2.2 года... А в 5 месяцев он весил 32 кг... blush


Tyomafon@mail.ru
 
KatrinДата: Пятница, 30.12.2011, 20:36 | Сообщение # 237
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Письмо-то "открытое", то бишь для открытого обсуждения, и тут уж присутсвие автора необязательно.


На самом деле высказала свое мнение на этот счет, не интересно мусолить одно и тоже без притока информации.

Quote (krokomama)
ИМХО, мы можем писать про своих собак все, что нам вздумается, а вот когда оцениваем чужих, надо быть аккуратнее в выражениях. Ибо Закон Мерфи гласит - То, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно.


Согласна.

Quote (krokomama)
Katrin, вы тролль или клон? Я узнаю слова... Осторожней, подобное поведение наказуемо.


Quote (lanaspb)
уфф..выдохнула..ну значит меня не глючит..а то посты читаю а перед глазами знакомое лицо вырисовывается..у которого уже есть ник на этом форуме..что ни говори,а стиль общения всетаки довольно узнаваем...


Quote (Tavy)
Ещё как узнаваем! Это наверно как отпечатки пальцев, только никакие перчатки не помогут.


Ваше право иметь на этот счет свое мнение. Не считаю нужным вас в чем-либо убеждать или переубеждать. Мы все взрослые люди.

ШЕРИ,

Ольга, мы можем обсудить вышенаписанное в Вашей теме? Здесь как-то совсем не к месту.
 
AusraДата: Пятница, 30.12.2011, 20:50 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





Да,писъмо то "открытое", и ми все открилисъ :)
Ну даваите один пост и я не по теме :)
Неизмеряла пока не одново своево берна, но тоже интересно стала scratch_one-s_head . Но ми все знаем не по весу же и не по измерению пясти ми определяем перспективу щенков :)
 
AusraДата: Пятница, 30.12.2011, 20:55 | Сообщение # 239
Группа: Удаленные





Quote (ШЕРИ)
В 2008 году Ира правильно написала в своем одном посте
Quote (Ira)
а зачем эти измерения? Ведь главное, чтобы собака гармонично смотрелась, а все остальное-мелочи жизни.

good2
 
IraДата: Суббота, 31.12.2011, 00:07 | Сообщение # 240
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
В 2008 году Ира правильно написала в своем одном посте

Quote (Ira)
а зачем эти измерения? Ведь главное, чтобы собака гармонично смотрелась, а все остальное-мелочи жизни.

Ира в той теме правильно написала не только в одном посте :D , но сколько всего я тогда выслушала от владельцев собак с пястью от 18 см и выше B) lol


 
lanaspbДата: Суббота, 31.12.2011, 01:21 | Сообщение # 241
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
я валенок.. unknown или не знакома с этим персонажем. no

:D Оль..оччень даже знакома :-)
Quote (Katrin)

Ваше право иметь на этот счет свое мнение. Не считаю нужным вас в чем-либо убеждать или переубеждать. Мы все взрослые люди.

наше право иметь мнение..и мы его имеем..а переубеждать или даже просто убеждать не имеет смысла..мы ж взрослые люди..и про ай пи адрес и прочее знаем не по наслышкке...а вообще не хочу дальше об этом..так как я человек не конфликтный..а ситуация поганенькая...


 
KatrinДата: Суббота, 31.12.2011, 01:45 | Сообщение # 242
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lanaspb)
и про ай пи адрес и прочее знаем не по наслышкке...а вообще не хочу дальше об этом..


Не принимается. На этом IP есть только ник Катрин, можете это узнать у Администратора. Возможно, есть еще какой-то ник, но он тоже мой, очень давнишний, и я не помню, ни под каким ником я регистрировалась год назад, ни пароль этого ника. С него не было отправлено ни одного сообщения. Проверяйте.

Quote (lanaspb)
а вообще не хочу дальше об этом..так как я человек не конфликтный..а ситуация поганенькая...


Угу, поэтому Вы здесь... Я вовсе не пытаюсь, по крайней мере не хочу, чтоб так подумали, подлить масло в огонь, но, во-первых, многие это периодически делают и без меня, а во-вторых тема "поганенькая" именно тем, что в ней устроена публичная порка. Получается очень некрасивая картина.
 
ИришкаДата: Суббота, 31.12.2011, 09:35 | Сообщение # 243
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Katrin)
а во-вторых тема "поганенькая" именно тем, что в ней устроена публичная порка.

Мне помнится, что совсем недавно многие ратовали за открытость и честность в вопросах племенной деятельности.И когда я говорила, что не получится, т.к. никому не хочется ходить облитым ушатом грязи, то что мне отвечали?... wink

Вот, такой случай произошел. Человек открыто рассказал о своей проблеме. Пусть и не в том тоне, как хотелось бы многим.
И что?
- В большинстве случаев рассматриваются не факты, а исключительно личное отношение к этой проблеме и к Ольге. Эмоции.
- В теме о щенках запретили писать уси-пуси. (По странной, на мой взгляд, мотивации. Но я не собираюсь обсуждать действия админа. Это ее право устанавливать свои законы на своем форуме). А в этой веточке все требуют только медовых взаимоотношений. Опять двойные стандарты?

Может, определитесь, чего же вы все-таки хотите: истиной информации о положении в берноводстве или что бы было гладко и шелковисто?
Не бывает так, что бы можно было и рыбку съесть, и на лодке покататься. Или мед источайте, или не налетайте на тех, кто хочет сделать первый шаг к открытости. Во всяком случае, публично. Свое личное отношение к некорректному написанию поста можно и в личке высказать. И, возможно, топикстартер изменил бы его, сделал бы чуть более корректным. Не так ли? wink

Мое ИМХО - тему надо закрыть. Стыдно ее читать. :(


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
krokomamaДата: Суббота, 31.12.2011, 11:20 | Сообщение # 244
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Мое ИМХО - тему надо закрыть. Стыдно ее читать.


Присоединяюсь.


 
lanaspbДата: Суббота, 31.12.2011, 11:52 | Сообщение # 245
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Katrin)
Quote (lanaspb)
а вообще не хочу дальше об этом..так как я человек не конфликтный..а ситуация поганенькая...

Угу, поэтому Вы здесь..


да я то,собственно,везде..на форуме ;-) так как бернов люблю и очень ими интересуюсь.и знаю многих лично..и эта тема не могла меня не задеть...
а вот Katrin, зарегистрировалась только для того,что бы исключительно тут "потусить"..и свое авторитетное(не иначе)мнение высказать . ;-) всего 9 сообщений на форуме...3 дня регистрации показывает серьезное знание породы и ситуации .. ;-)
но .переходить на личности считаю самым последним делом.так что остаюсь при своем мнении о появлении ника и человека,который за ним спрятан)тем более,что личка показала,что не одна я так думаю..(да и не личка тоже)..
Quote (krokomama)
Quote (Иришка)
Мое ИМХО - тему надо закрыть. Стыдно ее читать.

Присоединяюсь.

+100...

все.уехала праздновать..а "там" инета нет...к сожалению..так что за развитием темы следить не смогу ..всех с наступающим!


 
shaleДата: Суббота, 31.12.2011, 12:11 | Сообщение # 246
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пусть и неловко, и некстати, но тут высказаны и наболевшие проблемы кризиса взаимоотношений -
даст ли это конструктив, жизнь покажет - и важные проблемы разведения и выращивания.
Мне кажется, что говорить все-таки надо. По существу.
А над формой этих разговоров работать. Не сразу, но может получиться.
И отношения надо конструктивно прорабатывать. Тоже учиться.
Тему можно, на мой взгляд, и закрыть - из-за конфликтности самого названия и начала.
Но хорошо бы продолжить в более рациональном ключе.
Дальнейшая судьба пометов небезразлична и может быть очень поучительна.
Оля-Берни сделала правильный шаг, что обнародовала трудности выращивания. Пусть, и не в той
форме. Это тоже надо принять к сведению.
Всем здоровья, счастья, успехов! Щенкам - расти правильными и любимыми! С наступающим!!!!!




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 31.12.2011, 13:18 | Сообщение # 247
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот закончился мой лазарет, и я наконец прочитала всю тему...

Во-первых - спасибо всем, кто поучаствовал в том или ином качестве. И тем, кто НЕ поучаствовал тоже! wink И тем, кто писал в личку и звонил со словами поддержки. friends2
Я рада, что открыла эту тему - она наконец позволила каждому проявиться. И здорово, что все это останется в прошлом году.

Выводов несколько:

1 - есть, оказывается, и у меня личный имиджмейкер, старательно работающий над моим образом! :D
2 - ненавижу шантаж и дешевое нажимание кнопок вроде "кормящая мать", "как не стыдно" и иже с ними.
3 - воспросы, касающиеся выращивания щенков и особенностей их роста, обязательно надо пообсуждать! Оказалось, что многим интересно. Расскажу, что и как делали, и что из этого вышло. Но уже после праздника, ага? wink
Сразу оговорюсь - дети растут замечательные, хозява в восторге, а к трудностям мы относимся как к трудностям - то есть решаем! И надеемся - решим!

Поздравляю всех с наступающим праздником! Всем вам и вашим хвостатым здоровья, взаимопонимания и исполнения желаний! friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
AusraДата: Суббота, 31.12.2011, 13:48 | Сообщение # 248
Группа: Удаленные





Quote (Ольга-Берни)
Щенки двигались очень странно – носки ног разворачивали наружу, саблили, подставляли ноги под себя, припосаживались на скакалки, сближая их, виляли бедрами… Выглядели как инвалиды… В ужасе с хозяевами побежали к тому же Сотникову – одному из ведущих хирургов-ортопедов России, сделали снимки

Quote (Ольга-Берни)
Сейчас я вынуждена смотреть в глаза хозяевам своих щенков, которым я говорила раньше, что Фенины дети растут сами, как дворняги, что не требуется никакое специальное выращивание, моцион, хитрые препараты

Quote (Ольга-Берни)
Еще один ребенок начинает странно двигать руками – бросает их в движении, локти свободные, подставляет под себя. Опять выглядит как инвалид.

Сечас я уже нечево непонимаю,истина то какая,в етих цитатах unknown
Quote (Ольга-Берни)
Сразу оговорюсь - дети растут замечательные, хозява в восторге, а к трудностям мы относимся как к трудностям - то есть решаем! И надеемся - решим!

или етих
Детишки мне нравитса оченъ ,я надеюсъ что всё будет порядки
Может и поиму после Новово года
Всех Поздравляю с наступающим Новим Годом :)


Сообщение отредактировал Ausra - Суббота, 31.12.2011, 13:54
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 31.12.2011, 13:56 | Сообщение # 249
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Я описала разные этапы роста щенков. Не сомневайся - все как было. Что-то уже исправилось, по крайней мере с пищеварением мы разобрались - главное не перекармливать. 10 дней назад стали давать добавки для лап. Надеюсь, через пару недель уже будет заметен результат, если это в принципе можно исправить.
А то, что дети замечательные - это относится к характеру, психике, поведению. В этом у нас - полный супер! И я стараюсь помогать хозяевам ребятни построить корректные взаимоотношения со щенками. Многое удается, над чем-то еще надо работать. Не хватит моих знаний в этой облати - пригласим хорошего зоопсихолога. Потому что по большому счету экстерьер собаки может быть разным, а жить - с психикой, к этому очень высокие требования.
Еще и поэтому был выбран Урано - я неоднократно видела его в разных ситуациях, наблюдала за его поведением. И отличная психика у детей - это и его заслуга. good2 А за анатомией будем наблюдать и делать все, что можно сделать.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TavyДата: Суббота, 31.12.2011, 13:58 | Сообщение # 250
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
Может и поиму после Новово года

:D навряд ли! Это просто продолжение той самой двуличности ТС, о которой столько тут сказано.

С Новым Годом всех!!! Надеюсь всё это действительно останется в уходящем году. :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Открытое письмо Аушре (Достали закулисные разборки!)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: