[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » За и против? (Кто и как относиться к стандарту?)
За и против?
Ваше отношение к стандарту Бернского Зенненхунда?
1. 1Придерживаюсь стандарта! [ 18 ] [85.71%]
2. 2Придерживаюсь стандартного роста, а на окрас-плевать? [ 1 ] [4.76%]
3. 3Главное-массивность? [ 1 ] [4.76%]
4. 4Качество шерсти, меня не регламентирует, можно расправить или подстричь! [ 0 ] [0.00%]
5. 5 Не знаю,что приоритетьней? [ 1 ] [4.76%]
6. 6 Какого Берна Вы видите? Например лет так через 10? [ 1 ] [4.76%]
Всего ответов: 21
BernДата: Пятница, 11.07.2008, 12:38 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Иришка, пока еще никто никого не расстрелял и ветку никто не закрыл, а высказать свое мнение может каждый, если оно не оскорбляет чувства других.
 
TavyДата: Пятница, 11.07.2008, 13:26 | Сообщение # 52
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Прочла всю ветку. По-моему спор достаточно адекватный, не выходящий за рамки приличия. Спор (цивилизованный) - это нормально! А вот необоснованное прикрытие ветки - произвол.
Почему-то некоторым хочется, что бы все ходили строем. Шаг вперед или шаг назад приравнивается к расстрелу!!!

respekt Совершенно верно, тем более здесь мало кто спорит, наоборот, пытаются разобраться во всяких непонятках. У Юлии огромный опыт и своё мнение, разве это не интересно? А как ещё получать НОВУЮ информацию, если не копаться и не задавать вопосов?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
magukankaДата: Пятница, 11.07.2008, 13:31 | Сообщение # 53
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
А как ещё получать НОВУЮ информацию, если не копаться и не задавать вопосов?

Согласна на все сто!!!!!! givemefive givemefive givemefive
 
таткаДата: Пятница, 11.07.2008, 13:46 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Интересная веточка получилась :) А кто может подсказать: НЕЗАПОЛНЕННАЯ МОРДА - это как выглядит?

http://www.unicum-fortuna.ru
 
BernaДата: Пятница, 11.07.2008, 14:21 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Quote (Боризетта)
Два прекрасных, очень костистых, одетых, бошкатых, симметрично окрашенных ШОУ кобла. Сыновья моего Бори, оба чемпионы, имеют много побед на выставках. Один вяжется, имеет детей чемпионов, надеюсь и дальше будет использоваться в разведении. Второй был куплен как красивая массивная собака, выставлялся и очень успешно. Но в разведение не пошел и надеюсь, не когда не пойдет. Думаю мой ответ понятен.

Мне не понятен. Если кобели одинаково хороши ( как следует из Вашего описани) , оба удачно выставлялись, почему один идет в плем работу , а другой нет. В чем разница и причина? Я честно не поняла.

Тоже возник такой ворос. Не понятно. scratch_one-s_head Объясните пожалуйста.

Сообщение отредактировал Berna - Пятница, 11.07.2008, 14:21
 
lenaluДата: Пятница, 11.07.2008, 15:01 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
д) 1 - очень супер с белыми ушами
- такого я не видела... Берн с белыми ушами? такое бывает?

Quote (Svetla)
Ваши действия и рекомендации хозяевам суки
(и что такое "активировать")

Я конечно, не заводчик и мое мнение веса не имеет, но как поступить хозяйке суки по-моему ясно: в) актируются (в зависимости от степени) либо как плембрак (в щенячке ставиться штамп "не для племенного разведения"), либо без штампа как и щенки а) и б). А г) и д) однозначно "не для племенного разведения".


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Пятница, 11.07.2008, 15:02
 
TavyДата: Пятница, 11.07.2008, 15:11 | Сообщение # 57
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
- такого я не видела... Берн с белыми ушами? такое бывает?

Всякое бывает!
На счёт актировки: однозначно актировать надо всех, и шоу и плембрак. В документах все пометки проставить. За щенком с документами легче проследить в случае чего...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
PortobelloДата: Пятница, 11.07.2008, 15:16 | Сообщение # 58
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я вот все понять не могу, почему прячут брак по окрасу? Понятно там прячут зубы, яйца, глаза, эпилепсию, дисплазию...а вот окрас зачем?

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
TavyДата: Пятница, 11.07.2008, 15:23 | Сообщение # 59
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Дык...за тем же за чем и всё остальное...

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Пятница, 11.07.2008, 15:23
 
PortobelloДата: Пятница, 11.07.2008, 15:25 | Сообщение # 60
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все остальное наследственное...а окрас же как получится? Или я не так понимаю?

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
RomantikaДата: Пятница, 11.07.2008, 15:31 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Portobello)
Я вот все понять не могу, почему прячут брак по окрасу? Понятно там прячут зубы, ЯЙЦА, глаза, эпилепсию, дисплазию...а вот окрас зачем?

Так и представила себе на выставке кобеля, которого за суку хотят выдать!!! rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl


 
PortobelloДата: Пятница, 11.07.2008, 15:32 | Сообщение # 62
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Romantika, givemefive good2 rofl
Всмысле их колличество там 1, 3....8 )))))


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
TavyДата: Пятница, 11.07.2008, 15:32 | Сообщение # 63
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Окрас, на сколько я знаю, тоже. Т.е. вероятность получить у щенков брак по окрасу гораздо выше, если он имеется у родителей или часто встречается в линии. Если чего не так - поправьте.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
RomantikaДата: Пятница, 11.07.2008, 15:33 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Portobello, angel

 
ShurikДата: Пятница, 11.07.2008, 15:36 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Меня смущает еще один момент вовсей этой истории с отбраковкой. Выпускаешь, бракуешь, щенок уходит например в СКОР и почему то там разводиться no как быть в этом случаи :scratch_one-s_head:В остальном для себя, я кое какие выводы сделала. Буду исправляться blush

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
PortobelloДата: Пятница, 11.07.2008, 15:40 | Сообщение # 66
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще возник тупой вопрос.... К примеру в помете из 10 щенов 1-2 брак по окрасу. Что это - неправильно подобранная пара? Плохие производители? Или все же норма, которую можно списать на "гены пошалили"? И на сколько это плохо?

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Сообщение отредактировал Portobello - Пятница, 11.07.2008, 15:40
 
ShurikДата: Пятница, 11.07.2008, 16:02 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Я думаю,что в помете из 10 щенков 20-30% брака-это нормально, или я ошибаюсь?

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.

Сообщение отредактировал Shurik - Пятница, 11.07.2008, 16:03
 
RomantikaДата: Пятница, 11.07.2008, 16:38 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В природе не все идеально!!!!!ТАК ЧТО БРАК МОЖЕТ РОДИТЬСЯ И У СУПЕР РОДИТЕЛЕЙ!Я знаю пару (людей)так они оба спортсмены , а оба ребенка у них инвалиды!!!!То ли генетика, то ли в их жизни спортивные успехи были не честно добыты!!!

 
budurДата: Пятница, 11.07.2008, 16:40 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ой ну наконец то тема интересная и мне тоже ))))
полностью согласна, что актировать и выписывать документы надо на всех щенков. Актировка это ведь описание всего помета. В том, что в помете есть щенки лучше, хуже - это норма.


Smile, Somebody Loves You :)
 
magukankaДата: Пятница, 11.07.2008, 16:56 | Сообщение # 70
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот к примеру вязалась моя Дейра и другая сука( с белым воротником). Так вот что у нас родилось вы все видели. есть у одной незначительный недочет в окрасе( День и Ночь)У той суки из 9 щенков у кажется 4 белые воротники. Значит все те суки, рожденые в етом помете ( даже с нормальным окрасом) несут етот ген беловоротниковости. Я правильно понимаю?
 
PortobelloДата: Пятница, 11.07.2008, 17:06 | Сообщение # 71
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да уж темка щипетильная. Если уж мы про правду...
Я бы очень хотела знать, если сука совсем отказывается вязатся, орет и вырывается, и повязать ее можно только силой. Это норма или отклонение? Ее дочери будут вязатся так же или это не передается? Почему так происходит? Стоит ли вязать такую собаку?

Добавлено (11.07.2008, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (magukanka)
Значит все те суки, рожденые в етом помете ( даже с нормальным окрасом) несут етот ген беловоротниковости. Я правильно понимаю?

Я знаю бернского кобеля, который четко передает деткам свой белый носочек левой передней лапы. И даже через 2 поколения часто рождаются щены с носочком на той же лапе :)


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
TavyДата: Пятница, 11.07.2008, 17:51 | Сообщение # 72
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Portobello)
Я бы очень хотела знать, если сука совсем отказывается вязатся, орет и вырывается, и повязать ее можно только силой. Это норма или отклонение?

Скорее неправильно выбранные дни вязки :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
PortobelloДата: Пятница, 11.07.2008, 18:32 | Сообщение # 73
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да в том то и вся беда, шо с дохторами да прогестеронами все посчитано. И каждый раз картина маслом...

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
ShurikДата: Пятница, 11.07.2008, 20:56 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Portobello)
Да в том то и вся беда, шо с дохторами да прогестеронами все посчитано. И каждый раз картина маслом...

Вы знаете в прошлом году вязала лабрадора с ветами,мазками и анализами на прогестерон-сука пустая scratch_one-s_head через 6 месяцев повторила, но уже без ветов... подводила через вольер к берну и смотрела на реакцию кобеля и суки. Когда кобель явно заинтересовался, а сука перестала рычать в момент вылизывания, поехали женихаться в Москву, к лабру, как результат :пара отличных щеночков, маловато конечно, но всетаки лудше,чем ничего!


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
TavyДата: Пятница, 11.07.2008, 23:41 | Сообщение # 75
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Portobello)
Я бы очень хотела знать, если сука совсем отказывается вязатся, орет и вырывается, и повязать ее можно только силой. Это норма или отклонение? Ее дочери будут вязатся так же или это не передается? Почему так происходит?

Quote (Portobello)
Да в том то и вся беда, шо с дохторами да прогестеронами все посчитано. И каждый раз картина маслом...

Попробую чуть подробнее, а то меня там с машиной ждали.
Активное начало - это кобель, если он не интересуется дамами в течке (а такие бывают), то это плохо и свою холодность он может передать детям. Поэтому таких кобелей не рекомендуется использовать для племенной работы. Сука - в некотором смысле начало пассивное, хотя некоторые умеют завести даже совсем инертного кобеля, но именно завести чтобы он всё сделал. Первая вязка - очень ответственное дело, сука ещё не знает что и как, и может испугаться некоторых моментов, может испытать боль, но если всё заканчивается благополучно, то от негативных воспоминаний не остаётся и следа. Но если в первую вязку что-то идёт не так, не правильно выбрано время, помощники не опытные, повязали насильно и т. д. сука может испугаться очень сильно. Этот процесс свяжется со сплошным негативом и, не смотря на инстинкт, она, подпуская кобеля для ухаживаний, не позволит ему сделать садку. Иногда инстинкт берёт верх и всё налаживается. Если же и в следующий раз вязка будет произведена насильно, исправить что-то станет очень трудно. Фригидные от природы суки бывают, но гораздо реже кобелей, передают ли это потомству - не знаю. Но точно знаю, что проблемы в большинстве случаев спровоцированы именно людьми.
Анализы к сожалению не всегда дают представление о готовности суки к вязке, лучше ориентироваться на её поведение, (отведение хвоста например) или на поведение опытного кобеля, если такой имеется.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » За и против? (Кто и как относиться к стандарту?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: