[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » перенос из темы о продаже щенков (STAR ON A SKY z Deikowej Doliny+RUN GRACE z Deikowej Doliny)
перенос из темы о продаже щенков
teremok53Дата: Четверг, 04.07.2013, 23:49 | Сообщение # 251
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
JOY, для ветеринарной академии....тема для диссертации .... Влияние на потомство и развитие щенков ранней вязки собак недавно переболевших пироплазмозом.......


 
JOYДата: Четверг, 04.07.2013, 23:51 | Сообщение # 252
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (teremok53)
для ветеринарной академии....тема для диссертации .... Влияние на потомство и развитие щенков ранней вязки собак недавно переболевших пироплазмозом.......

teremok53, Ой, не ко мне. shok Я филолог. blush




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
nabijaДата: Пятница, 05.07.2013, 00:01 | Сообщение # 253
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Стешка)
Уже оскомину набили с дисплазией От дисплазии собаки НЕ УМИРАЮТ


Нет, конечно..только смотришь на него дисплазного, как он лапку волочёт.. и играть ему полноценно не позволяешь - все боишся, не дай Бог опять начнёт хромать, и тратишь кучу денег на лекарства..и видишь боль в глазах собаки..и думаешь -что лучше, как помочь? Оперировать, резать мышцу? Оставить на лекарствах? Куда уж титулованным заводчикам до таких проблем...репутация важнее..а вылезет у кого - так сами и виноваты, не так растили :(


Самый большой изъян гордыни заключается в том, что она препятствует нашему самосовершенствованию. Если думаете: "Я все знаю, я и впрямь великий", то уж больше ничему не научитесь. Это одна из самых неприятных вещей, что могут приключиться с вами.
Далай-лама
 
ГЕРАКЛДата: Пятница, 05.07.2013, 00:13 | Сообщение # 254
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 597
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну что тут скажешь? Злые вы, люди! mad Нельзя так! 10 страниц настрочили, человека во всех смертных грехах обвинили... А в чем этот человек перед вами провинился ? В том что собаки по не досмотру повязались? unknown
А скажите господа заводчики-владельцы питомников: не у кого внеплановых вязок никогда не было? Ни у кого суки 2 течки подряд никогда не вязались?(привет племенному положению РКФ :D ) И ничего все молчат, поздравляют с детками. А тут набросились всей оравой, неужели не стыдно? mad mad mad




Мой телефон 8-917-550-70-79
 
ГЕРАКЛДата: Пятница, 05.07.2013, 00:20 | Сообщение # 255
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 597
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И еще. Пару раз тут проскакивали фразы про рак. Так вот 3 дня назад Сергей Морозов открыл тему о генетическом тесте на рак, но в той теме почему-то всего 20 сообщений, зато тут пол-форума второй день безвылазно сидит mad Видимо интересней людей грязью поливать... unknown



Мой телефон 8-917-550-70-79
 
АннушкаДата: Пятница, 05.07.2013, 00:23 | Сообщение # 256
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ГЕРАКЛ, f почему должно быть стыдно нам?!
Человек специально подобрал кобеля для суки (или наоборот) значит рассчитывал на разведение этих собак. Человек заводчик чихов и как, когда и что у собачек бывает, думаю в курсе. Загадочная болезнь двух одновременно собак...вязка двух БОЛЬНЫХ собак и прочее, и прочее. И не стоит забывать, что щенки с хорошей родословной, многим может быть интересны крови и тут такие перлы и не понятки. Вообщем, странная история unknown Хотя, все это не имеет значения...и наверно, Вы от части правы. Мол, кому какое дело..... :( . Грустно...очень грустно.


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 05.07.2013, 00:28
 
AusraДата: Пятница, 05.07.2013, 00:33 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные





ГЕРАКЛ, А если были етие берни вашево разведение, вам было тоже вот так совсем безразлично ,ну развязали ранем возрасте,ну подумаеш болные были, без тестов
Душ должен быт, может кажетса и через чур жестоким


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 05.07.2013, 00:35
 
ГЕРАКЛДата: Пятница, 05.07.2013, 00:37 | Сообщение # 258
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 597
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, я не говорил " кому какое дело", это Вы написАли. А стыдно вам должно быть хотя бы потому, что толпой бить одного маленького (новичка) мягко говоря неэтично. А история действительно странная, тут возразить нечего. Но истории порой разные в жизни случаются...



Мой телефон 8-917-550-70-79
 
ГЕРАКЛДата: Пятница, 05.07.2013, 00:52 | Сообщение # 259
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 597
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, бернов моего разведения не существует, ну не занимаюсь я разведением unknown Так что не могу ответить на Ваш вопрос. И если бы все это высказывал заводчик этих бернов я бы слова не сказал, а так ощущение такое, что большинству пишущих в этой теме просто доставляет удовольствие чесать языками.
И да, согласен с Вами душ, конечно, должен быть, но всему же есть предел unknown




Мой телефон 8-917-550-70-79
 
vspiriДата: Пятница, 05.07.2013, 01:45 | Сообщение # 260
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата (teremok53)
для новичков , которые приходят на форум только использовать его как место торговли...., Объявления должны быть платными...,


Вика! И чем мы тогда будем отличаться от простых платных объявлений о продаже????? Я считаю, что объявления о продаже щенков могут подавать только пользователи с полугодовым стажем на форуме и не менее кагого-то количества постов.-Ценз оседлости wink


 
amateurДата: Пятница, 05.07.2013, 02:38 | Сообщение # 261
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Боризетта)
Помет S.... z Deikowej Doliny , действительно в этом смысле отличился, это уже 2 брат из данного помета что живет в России и развязан в 13-15 месяцев. А Тереза на фестиваль приезжала с однопометником юниором и на вид он у нее действительно был ещё не доформированный подросток.


Опять политика двойных стандартов. От его брата родился помет в Уфе - там сплошные розовые сопли и все супер, а здесь "мочим новичка в сортире" по принципу свой - не свой.
Не красиво как-то получается.
Да, и история знает примеры ( и все мы), когда питомники со стажем (не будем называть) развязывали своих привозных кобелей до 14 месяцев... и все молчали....
Я не за, но еще больше я против такой политики двойных стандартов, а она все чаще проявляется и во многих темах....


The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Пятница, 05.07.2013, 02:41 | Сообщение # 262
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ГЕРАКЛ)
Пару раз тут проскакивали фразы про рак. Так вот 3 дня назад Сергей Морозов открыл тему о генетическом тесте на рак


Геракл,

Эта тема уже давно обсуждается в клубе, и про исследования было известно (они ведутся не один год), и идут переговоры об участии России...


The only people who never fail are those who never try.
 
teremok53Дата: Пятница, 05.07.2013, 08:43 | Сообщение # 263
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Владимир, мой пост 227 :)

Цитата (teremok53)
Я думаю надо для продажи щенков на форуме иметь стаж нахождения на нем. .... Ну скажем месяцев шесть :)
Тогда таких хитро- мудрых будет меньшее
для новичков , которые приходят на форум только использовать его как место торговли....,
Объявления должны быть платными...,



 
teremok53Дата: Пятница, 05.07.2013, 08:43 | Сообщение # 264
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
vspiri, friends2


 
ШантальДата: Пятница, 05.07.2013, 09:00 | Сообщение # 265
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (amateur)
Эта тема уже давно обсуждается в клубе, и про исследования было известно (они ведутся не один год), и идут переговоры об участии России...

извините, в каком таком клубе? где инфа?
скорее всего это идет (если идет) клуарно в рамках одного питомника... так что не надо козырять мифическим клубом.


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
vspiriДата: Пятница, 05.07.2013, 09:09 | Сообщение # 266
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата (teremok53)
Владимир, мой пост 227 Цитата (teremok53)Я думаю надо для продажи щенков на форуме иметь стаж нахождения на нем. .... Ну скажем месяцев шесть Тогда таких хитро- мудрых будет меньшее для новичков , которые приходят на форум только использовать его как место торговли...., Объявления должны быть платными...,

Вика. Я считаю, что нельзя новичкам, пришедшим просто продавать щенков на наш форум, разрешать публикации в теме щенков. Ни платно, ни бесплатно. ИМХО


 
ЕвгенияДата: Пятница, 05.07.2013, 09:42 | Сообщение # 267
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Одно и тоже жуется в этой теме....Может хватит,а?Модераторы,закройте пожалуйста эту тему :(

 
stnikolasДата: Пятница, 05.07.2013, 15:25 | Сообщение # 268
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
давайте закрывать эту тему

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ


Сообщение отредактировал stnikolas - Пятница, 05.07.2013, 15:28
 
AusraДата: Пятница, 05.07.2013, 15:38 | Сообщение # 269
Группа: Удаленные





Да,конешно думаю,можно закрыт, кто хотели то всё сказали. Сделает виводы сами. Вот мне некогда небудет интересно разведение бернов ,которые неделает тестов,которые вяжет через каждую течку, или рано развязивает своих бернов,ето не разведение,а размноженые. Ето моё личное мнение

Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 05.07.2013, 15:43
 
teremok53Дата: Пятница, 05.07.2013, 15:38 | Сообщение # 270
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
JOY, какие документы unknown
Надо предупредить потенциальных хозяев что собаки были больны и ослаблены
....плюс дети....еще совсем...
Тут не о продаже надо думать а об ответственных руках scratch_one-s_head





Сообщение отредактировал teremok53 - Четверг, 04.07.2013, 21:33
 
JOYДата: Пятница, 05.07.2013, 15:38 | Сообщение # 271
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (teremok53)
Надо предупредить потенциальных хозяев что собаки были больны и ослаблены ....плюс дети....еще совсем...

teremok53, Думаю, предупредят. Весь форум уже предупредили. :D

Цитата (teremok53)
какие документы

Цитата (teremok53)
Тут не о продаже надо думать а об ответственных руках

Хотя не только я об этом написАла. Но всё же... Просто потому, что это с большей долей вероятности убережет щенков от халявщиков и размноженцев. Как то так. :)

Ой, если я нафлудила - уберите меня, пожалуйста. blush




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц


Сообщение отредактировал JOY - Пятница, 05.07.2013, 11:29
 
АннушкаДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:08 | Сообщение # 272
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
я помню Вашу историю, когда Вы повязали малолетних собак переболевших пироплазмозом с цеником, как за плем материал. Т.е. Вы повязали опять суку на следующую течку, учитывая что сука в первую вязку была ребенком. Не говоря о том, что тестов у Вас нет..хотя Вы указываете, что они есть.

Знаете, я таким как Вы...закрыла бы доступ на форуме...


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 07.04.2014, 21:09
 
АннушкаДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:18 | Сообщение # 273
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
тесты вроде бы в прошлую вязу делались,насколько я помню


как они могли делаться, когда суки и кобелю даже полутора лет не было на момент вязки. Их и сейчас нет...правда ведь?


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 07.04.2014, 21:19
 
ЭлвисДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:25 | Сообщение # 274
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
как они могли делаться, когда суки и кобелю даже полутора лет не было на момент вязки.

Ань, кобелю вроде уже третий год сейчас. На сколько я помню (по прошлой теме) снимки делались после рождения щенков.
Мне кажется правильнее (если есть сомнения) попросить просто скан сертификатов.
А то что вяжут каждую течку, по мне тоже не очень хорошо.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Понедельник, 07.04.2014, 21:27
 
АннушкаДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:28 | Сообщение # 275
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Ань, кобелю вроде уже третий год сейчас. На сколько я помню (по прошлой теме) снимки делались после рождения щенков.
Мне кажется правильнее (если есть сомнения) попросить просто скан сертификатов.


Ира, я не об этом...ты просто забыла ту первую тему.

Хотя, какая разница...пусть делают, что хотят....


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 07.04.2014, 21:29
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » перенос из темы о продаже щенков (STAR ON A SKY z Deikowej Doliny+RUN GRACE z Deikowej Doliny)
Поиск: