[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » перенос из темы о продаже щенков (STAR ON A SKY z Deikowej Doliny+RUN GRACE z Deikowej Doliny)
перенос из темы о продаже щенков
ЭлвисДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:30 | Сообщение # 276
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Ира, я не об этом...

тогда поясни, я не понимаю..
Цитата Аннушка ()
ты просто забыла ту первую тему.

Нет, я хорошо помню, было 5 щенков 21.06.13.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
inchikДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:15 | Сообщение # 277
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня остался единственный вопрос - сколько инбредных дублей планируете делать? :(

Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
ПолетаеваДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:21 | Сообщение # 278
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девушки,владелица этого помёта и его родителей неподходящий объект для нападок.
Я была у неё и знаю почему.Просто поверьте.Писать более подробно не могу,так как неэтично выставлять на всеобщее обозрение жизненные обстоятельства семьи.
Собаки ухожены,в отличной кондиции,с идельной психикой и обожанием владельца.Оба родителя красавцы.Просто пока нет возможности у хозяйки сделать рекламные фото.
 
inchikДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:23 | Сообщение # 279
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЭТО - НЕ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!!
Предлагаю форумчанам игнорировать эту тему.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
Vita-LinaДата: Вторник, 08.04.2014, 07:43 | Сообщение # 280
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1009
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Детки из первого помета действительно красавцы, видели на выставке! good2 Но, наверно, не стоит решать свои проблемы за счет любимых собак, все-таки два помета в два года для суки это многовато :( и жизненные обстоятельства тому не оправдание. Как-то так... все это со стороны смотрится :(
Родители очень красивы, здоровья мамочке... Деткам найти любящих родителей в любом случае! :)


Сообщение отредактировал Vita-Lina - Вторник, 08.04.2014, 07:45
 
Vita-LinaДата: Вторник, 08.04.2014, 07:54 | Сообщение # 281
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1009
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
conj07, знаете, как я обратила внимание на вашего щенка из предыдущего помета? На монке увидела красивую собаку в классе щенков и спросила кто это... Ответ стоящего рядом берновладельца был "да помните молодых собак, повязанных на пике пироплазмоза", даже имен не назвали... И сразу стало понятно от кого щенок, у людей хорошая память на такие вещи :(
Еще раз - деткам вырасти здоровыми и найти любящих родителей! Это самое главное...
 
АннушкаДата: Вторник, 08.04.2014, 08:17 | Сообщение # 282
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vita-Lina ()
все-таки два помета в два года для суки это многовато


суку повязали через 7 месяцев....после рождения первых. Дело не в людях, кто и что помнит. Дело в другом. Первый помет появился от ослабленных собак после пирика и суки надо восстанавливаться, т.к. роды тоже здоровья не прибавляют. И через 7 месяцев новая вязка
я не удивлюсь, что еще через 7-мь появится третий.
Но что сделаешь, положения РКФ ...увы..почти ничего не регулирует.
Все выводы сделали свои.


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 08.04.2014, 08:19
 
bugulmadogclubДата: Вторник, 08.04.2014, 09:04 | Сообщение # 283
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 651
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
сколько инбредных дублей планируете делать?

вязка не инбредная unknown
 
bugulmadogclubДата: Четверг, 24.04.2014, 10:24 | Сообщение # 284
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 651
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вера, напишите, пожалуйста, тут в теме, что ваши щенки с трехнедельного возраста выселены на постоянное проживание на улицу в будку. И что в качестве первого прикорма вы используете корм "Стаут", в котором, как минимум, отсутствует стартовая линейка. Может быть, кто-то еще, кроме нас, не согласен с такими условиями выращивания вашего помета.

А то как-то нечестно получается по отношению к будущим владельцам unknown
 
АннушкаДата: Четверг, 24.04.2014, 10:27 | Сообщение # 285
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата bugulmadogclub ()
Вера, напишите, пожалуйста, тут в теме, что ваши щенки с трехнедельного возраста выселены на постоянное проживание на улицу в будку. И что в качестве первого прикорма вы используете корм "Стаут", в котором, как минимум, отсутствует стартовая линейка. Может быть, кто-то еще, кроме нас, не согласен с такими условиями выращивания вашего помета.

А то как-то нечестно получается по отношению к будущим владельцам


правда...?
мда...


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 24.04.2014, 10:34
 
Baltika57Дата: Четверг, 24.04.2014, 10:32 | Сообщение # 286
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата bugulmadogclub ()
Вера, напишите, пожалуйста, тут в теме, что ваши щенки с трехнедельного возраста выселены на постоянное проживание на улицу в будку. И что в качестве первого прикорма вы используете корм "Стаут", в котором, как минимум, отсутствует стартовая линейка. Может быть, кто-то еще, кроме нас, не согласен с такими условиями выращивания вашего помета.

А то как-то нечестно получается по отношению к будущим владельцам


Присоединяюсь к просьбе...Хороший заводчик-честный заводчик!!
 
natalybernsДата: Четверг, 24.04.2014, 10:45 | Сообщение # 287
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 807
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ужас! Ночами заморозки, а щенки, наверное, когда кушают прикорм, все влажные!!! И животики голые еще!

8 987 296 75 39 Наталья
 
chervonaДата: Четверг, 24.04.2014, 12:52 | Сообщение # 288
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bugulmadogclub ()
напишите, пожалуйста, тут в теме, что ваши щенки с трехнедельного возраста выселены на постоянное проживание на улицу в будку. И что в качестве первого прикорма вы используете корм "Стаут", в котором, как минимум, отсутствует стартовая линейка. Может быть, кто-то еще, кроме нас, не согласен с такими условиями выращивания вашего помета.


Отлично, что щенки в возрасте когда начинают активно передвигаться, познавать окружающий мир, имеют возможность это делать! Никогда свежий воздух, активные движения, разнообразные раздражители не приносили вреда растущим щенкам ( и кстати детям человеческим тоже). Набегаются, наиграются, промокнут, замерзнут, устанут от своих трудов-соберутся у матери под животом и будут спать в будке.
Совершенно запросто сука срыгивает 3 недельным щенкам то что ест сама. Честно, эта бурда вообще не похожа ни на какую линейку, никакого корма. Хрящики, каша, овощи ВСАСЫВАЮТСЯ щенками с такой скоростью и жадностью, что только чавканье и хруст и слышны! Любой "стаут" даже для взрослых это перевареный, перекрученный, почти переработанный корм, ЕДА! Значимость линеек в кормах любой фирмы это не более чем рекламный ход.

Читаю, и просто удивляюсь как иногда "заводчики" далеки от предмета своего - от собаки :(


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!

Сообщение отредактировал chervona - Четверг, 24.04.2014, 13:10
 
bugulmadogclubДата: Четверг, 24.04.2014, 13:11 | Сообщение # 289
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 651
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chervona, "заводчики" (в кавычках) - я так понимаю, это я)). Тебе, Лен, уже лет 6 что бы я написала и что бы не делала - лишь бы прицепиться ко мне)). Спасибо, дорогая, что вспоминаешь меня! Это по поводу твоих замечаний в адрес "заводчиков"...
По помету. Я НЕ высказала свое отношение к условиям выращивания помета Верой. Я лишь попросила заводчика озвучить тут данную информацию. Будущие владельцы имеют право знать, а там уж - делать выводы и брать/не брать, это дело лично каждого. Для кого, как для тебя, например, это норм - определятся сами как-нибудь. У меня нет цели устраивать скандал или указывать кому-либо, как нужно поднимать помет. Я сочувствовала Вере, когда у нее был первый помет, морально поддерживала ее, покидала ей кучу ссылок на собачьи форумы в наших регионах. Потому что ситуация у нее была непростая, хоть она и сама ее себе устроила. Но я не привыкла шептаться и сплетничать за спиной. Поэтому и написала тут Вере.
Я знаю, Лен, в каких условиях выращиваются твои пометы, я видела твой "собачий дом" (вольером это назвать язык не поворачивается) и байда, которую срыгивают твои суки своим щенкам - далеко не стаут... (или за те годы, что ты на меня "обсЕрдилась", у тебя что-то изменилось?)
 
chervonaДата: Четверг, 24.04.2014, 13:20 | Сообщение # 290
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bugulmadogclub ()
Может быть, кто-то еще, кроме нас, не согласен с такими условиями выращивания вашего помета.


я цитирую ваш вопрос ? и даю ответ. не более того.


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
bugulmadogclubДата: Четверг, 24.04.2014, 13:23 | Сообщение # 291
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 651
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а мы с тобой на "вы"? давно? :D
(офф... Тебе привет от твоей Вероны! Не хочешь узнать, как она?)
 
baksterДата: Четверг, 24.04.2014, 13:35 | Сообщение # 292
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Месяц с лишним назад я попала в нехорошую ситуацию. Мне пришлось забрать помёт от моего кобеля и откармливать и выращивать щенков. 3 дня они побыли у меня дома, а потом я их перевела в вольер (ну не готова была я к этому). Поставили туда будку, наложили кучу теплых вещей старых. И щенки замечательно жили в вольере. Днем было тепло, а ночью небольшой минус. Учитывая, что щенки жили уже на улице у старого заводчика, все было нормально. А сейчас тепло, не вижу никакой проблемы. good2 И вообще, кому какая разница где и как живут эти щенки???? Покупателю, как правило, это тоже до фонаря. А если не до фонаря - пусть купит в другом месте. :D
По поводу корма - конечно, нужно кормить щенков правильно. И хорошим кормом.
А всем этим щеночкам я желаю прекрасной жизни в будущем. Ведь самое главное, что б у них были любящие хозяева. friends2


 
bugulmadogclubДата: Четверг, 24.04.2014, 13:49 | Сообщение # 293
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 651
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
А сейчас тепло, не вижу никакой проблемы.

bakster, а сегодня, например, в Самаре снег с дождем... и климат в наших краях не минский

Цитата bakster ()
перевела в вольер

мои собаки тоже в вольере, я ничего не имею против. Но ведь место должно быть оборудовано под трехнедельных щенков...

или вот так? (вопрос: как щенки попадают вовнутрь, когда наиграются, промокнут и замерзнут?)


Цитата bakster ()
Покупателю, как правило, это тоже до фонаря. А если не до фонаря - пусть купит в другом месте.

да да, я бы добавила - кому не до фонаря...НО для этого они должны знать, в каких условиях выращен помет

Цитата bakster ()
А всем этим щеночкам я желаю прекрасной жизни в будущем. Ведь самое главное, что б у них были любящие хозяева.

+ 1000000. Искренне.
 
conj07Дата: Четверг, 24.04.2014, 13:55 | Сообщение # 294
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bugulmadogclub, Я оправдываться ни перед кем не хочу. Я поступаю так как считаю нужным. Щенки жили до 3-х недель в доме. Но погода резко изменилась. Стало очень тепло и солнечно. И щенки стали жить вне дома. У меня есть вольер и из него вход в помещение. Но мне построили домик-будку из сруба в 20см размером 2.5*1.5м куда я и поместила щенков, а днем они стали бегать рядом с домиком по чистой соломе. И не считаю, что это плохо. Они активно двигаются и на солнышке резвятся. А вот сейчас стало холодно и щенки снова дома. Я живу в частном доме и у меня есть возможность регулировать проживание щенков и мамочки. Насчёт корма. Щенков я прикармливаю козьем молоком, кефиром и творогом, сделанным на козьем молоке и кормом для щенков " EQUILIBRIO". С 3-х месяцев перехожу на корм для щенков " СТАУТ". Так я кормила первый помёт и не вижу ничего плохого в этом. Владельцы щенков первого помёта меня ни в чём не укорили. Собаки все здоровы и довольно мощные.
Если вы выращиваете щенков в квартире, то это совсем другая история.
Света, вы просили, чтобы я на форуме сообщила о проживании и кормлении щенков. Я это сделала по вашей просьбе.
Света, прежде чем это все выносить на форум, надо было бы со мной связаться и всё уточнить.
Вот фото щенка, которого я растила до 5мес., а затем подрощенного продала. Я не думаю, что его чем то обделила. На фото щенку 10мес.





 
natalybernsДата: Четверг, 24.04.2014, 13:55 | Сообщение # 295
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 807
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Трехнедельные щенки самостоятельно попасть в будку через такой ВЫСОЧЕННЫЙ порог (ПО МОЕМУ МНЕНИЮ) не смогут однозначно! А выпасть, например, при попытке следовать за матерью- запросто! А если с вечера выпадет, то к утру весь простынет....ужас, конечно...

8 987 296 75 39 Наталья
 
natalybernsДата: Четверг, 24.04.2014, 14:00 | Сообщение # 296
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 807
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата conj07 ()
Вот фото щенка, которого я растила до 5мес.,

Он был рожден летом, а эти дети - ранней весной. Разница существенна.


8 987 296 75 39 Наталья
 
bugulmadogclubДата: Четверг, 24.04.2014, 14:03 | Сообщение # 297
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 651
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата conj07 ()
Я поступаю так как считаю нужным.

Спасибо, что все объяснили, именно эту информацию я и просила вас тут выложить. Для кого приемлемо\неприемлемо такое выращивание - решат сами. Согласитесь, так честнее перед будущими владельцами.

Это в тарелке эквилибрио? зачем тогда написали нам в письме, что перевели на "хороший корм" стаут? (тогда вопрос по корму тоже снят)



Сообщение отредактировал bugulmadogclub - Четверг, 24.04.2014, 14:05
 
natalybernsДата: Четверг, 24.04.2014, 14:08 | Сообщение # 298
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 807
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата
А вот сейчас стало холодно и щенки снова дома.


Слава Богу!


8 987 296 75 39 Наталья
 
chervonaДата: Четверг, 24.04.2014, 14:28 | Сообщение # 299
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
conj07, Отличная будка! И солома это класс! Позволю себе только посоветовать из лаза к земле приколотить сходни. Из досок. Как строители вместо лестниц делают. Будет удобно всем . И на сам лаз, я вешаю толстый палас, ковролин или что нибудь похожее. Щенки моментально учатся через него сновать как метеоры :)
По поводу кормов :) Мои собаки выращеные на педигри ( и не только эти)





Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
conj07Дата: Четверг, 24.04.2014, 14:29 | Сообщение # 300
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Света, когда я посылала это фото, то я оговаривала, что оно не для форума. Не свое фото, ставят с разрешения. Это небольшая часть домика . Мне его построили в январе. А весной будут его оформлять, красить делать к нему площадку и вольер. Зачем вам это надо выносить на общее обсуждение. Ну понятно, наверное всем , что сами малышки в домик не залезут. Мне , что объяснять, как и когда они туда попадают, а когда они на солнышке греются. Мне проще было бы их в большой вольер с крышей . Но я посчитала, что так лучше.
Зря вы затеяли эти разборки. Я делаю так как мне удобно и как ,на мой взгляд, лучше щенкам и Грейси.
Щенки нормально развиваются. Щенки и мама Грейси чувствуют себя ОТЛИЧНО!




 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » перенос из темы о продаже щенков (STAR ON A SKY z Deikowej Doliny+RUN GRACE z Deikowej Doliny)
Поиск: