[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » перенос из темы о продаже щенков (STAR ON A SKY z Deikowej Doliny+RUN GRACE z Deikowej Doliny)
перенос из темы о продаже щенков
ЭлвисДата: Среда, 03.07.2013, 22:35 | Сообщение # 51
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Боризетта)
вот лично меня вязка кобеля в 15-16 месяц это нормально, ну не вижу я ЛИЧНО в этом проблем.

Цитата (Боризетта)
Меня больше поражает отсутствие тестов....

а как у кобеля в 15 мес. могут быть оф. тесты? На сколько мне память не отшибло, РКФ их выдает после 18 мес.
Ты как то сама себе противоречишь.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
БоризеттаДата: Среда, 03.07.2013, 22:39 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Элвис)
если по незнанию, то надо разъяснить и научить, а не нападать.


Элвис, Ир, ну не надо сейчас про детский сад рассказывать.... О незнании и т.д. МЫ все сейчас живем в информационное время,
у всех есть интернет и ТС также. И более того, как сама ТС написала, она занимается разведением Чихов, так что далеко не новичок,
или и Чихи, на том же уровне? scratch_one-s_head


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Среда, 03.07.2013, 22:43 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Элвис)
а как у кобеля в 15 мес. могут быть оф. тесты? На сколько мне память не отшибло, РКФ их выдает после 18 мес.
Ты как то сама себе противоречишь.


Не как нет, я себе не изменяю. Всегда можно сделать предварительные тесты, начиная с 5.5 месяцев, что я собственно и делаю и в договоре при продаже щенков прописываю.
Оф сертификат в РКФ выдают с 12 месяцев.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/


Сообщение отредактировал Боризетта - Среда, 03.07.2013, 22:46
 
tatctarДата: Среда, 03.07.2013, 22:47 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Ира скажу, что мне противно в этой истории, я, когда брала своего Гека в 1999 г. в Швейцарии, ждала его полгода, не потому что щенков не было, а потому что не отдавали их в Россию, боялись, что мы люди дикие, своим Геком, выставляя его везде, где можно, я пробила "окно" в Европу для возможности приобретать щенков, не боясь отказа, а тут мы опять скатываемся на 10-15 лет назад, стыдно перед Терезой, что, она, продав своих щенков в Россию, получит негатив от такого "неопытного" заводчика! mad mad

 
БоризеттаДата: Среда, 03.07.2013, 22:56 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Помет S.... z Deikowej Doliny , действительно в этом смысле отличился, это уже 2 брат из данного помета что живет в России и развязан в 13-15 месяцев. А Тереза на фестиваль приезжала с однопометником юниором и на вид он у нее действительно был ещё не доформированный подросток.

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ЭлвисДата: Среда, 03.07.2013, 22:59 | Сообщение # 56
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Боризетта, Я уже выше в своих постах написала, что не поддерживаю поступок ТС, и тоже считаю это плохо. Не надо меня убеждать, я и так согласна.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
таньчикДата: Четверг, 04.07.2013, 01:58 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7368
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (conj07)
Изначально я приобрела Грейси для души.

В чём я очень сомневаюсь. Вы интересовались у меня щенком берна давненько на местном самарском форуме,говорили, что хотите заниматься этой породой и разведением,сами занимаетесь разведением мелких пород.И,значит, в курсе, в каком возрасте можно производить вязки.


П-к "Артамигс Хаус"
Т. 89116ноль25492.
 
lanaspbДата: Четверг, 04.07.2013, 02:15 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (tatctar)
стыдно перед Терезой, что, она, продав своих щенков в Россию, получит негатив от такого "неопытного" заводчика! mad mad

в свое время Тереза отдала мне Айкушу только по тому,что за меня поручился Сергей...сейчас,видимо,времена изменились...
или Тереза посмотрев,что ее щенкам в России живется хорошо,решила,что все хозяева тут ответственны?


 
iramusikДата: Четверг, 04.07.2013, 08:43 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, в данной теме форумчане абсолютно правы. Ведь человек не пришел на форум, когда только завел щенков , когда они подростали и возникало множество вопросов по выращиванию новой для нее породы. Она пришла на форум, когда уже нужно продать щенков. И форумчане мгновенно вывели ее на чистую воду.
Я в этом вопросе такая же максималистка: ненавижу когда собак тупо превращают в средство наживы. А в данном случае к гадалке ходить не надо. Если приобреталась пара, то не надо нам рассказывать, что все это для души. А уж дождаться "совершеннолетия" не было никакой мочи! С пироплазмозом отдельная песня.
Конечно, берны не чихи - кушают побольше. Больно видеть, как таким подросткам пришлось свою кормежку отрабатывать.
Может я и слишком эмоциональна , но на моей памяти есть случай когда повязали догов, кобель был 2-летний, а сука 9-месячная. Из 11 щенков (проданы были все) до года дожили 4.


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08


Сообщение отредактировал iramusik - Четверг, 04.07.2013, 08:46
 
JOYДата: Четверг, 04.07.2013, 09:44 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну не знаю, плохо то, что собаки переболели (???). unknown А вот про случайную вязку... На страницах форума есть свои love story. wink :D
Лично меня очень коробит то, что собаки с отличной родословной возможно останутся без документов и , соответственно, на них набегут "любители". :(
Возраст... Кобель в данном случае как-то мог пострадать? scratch_one-s_head С девочкой и щенками всё в порядке, так ведь? Эти 20 дней могли оказать какое-то решающее значение для здоровья? unknown

conj07, Ну сделайте же что-нибудь. help Если история с пироплазмозом сразу у обеих (???) собак - миф, то как причина он получился совсем неудачным. :(
Вы на породном форуме, покажите, расскажите, как живут Ваши собаки. Вижу, что на выставки ходили. Просто совсем неудобно перед Тересой за нас. :'(




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц


Сообщение отредактировал JOY - Четверг, 04.07.2013, 10:05
 
AusraДата: Четверг, 04.07.2013, 10:12 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Цитата (JOY)
А вот про случайную вязку... На страницах форума есть свои love story

Согласна что случаиные вязки бивает у многих заводчиков, одни говорит об етом,тругие промалкивает, но когда случаиное вязка произхит не раном возрасте, когда собаками сделани тести, когда вязка случаетса на второи течки после щенков,некаково криминала невижу, толко порваные плани заводчика :)
На етом случае если ето правда,собаки болели пириплазмозом, возраст рани, а тестов узнали толко недавно, а при продаже щенков недумаю что будет думат а контракте. А единственое что можно оберигатса чтоб небыло таких случаев толко контракт, и болше обратит внимание кому продаём щенков.
 
iramusikДата: Четверг, 04.07.2013, 10:15 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
JOY, мы же все не маленькие дети и понимаем, что за маленькой ложью всегда стоит нечто бОльшее.
Да, возможно 20 дней не играют решающей роли, но ответственный владелец обязательно смотрит на реальное состояние собаки, думает о сохранении ее здоровья. А уж о здоровье, родившехся щенков кто-то подумал? Я же не зря написала, что из 11 щенков, которые на момент продажи выглядели абсолютно здоровыми, до года дожили только 4.
Поэтому, то что сейчас щенки могут выглядеть нормально, еще не говорит, что дальше все будет нормально.
А за Терезу обидно...


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
JOYДата: Четверг, 04.07.2013, 10:36 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iramusik, Ни в коем случае не оправдываю, самой обидно. Но... суке дога было 9 месяцев - по-моему ощутимая разница? unknown
За время, что я тесно начиталась, насмотрелась и наслушалась о собаках этот случай совсем вопиющим и безнадежным не кажется.

Цитата (iramusik)
JOY, мы же все не маленькие дети и понимаем, что за маленькой ложью всегда стоит нечто бОльшее.

Ага, есть ещё умение совсем промолчать. И тогда вообще все будет в шоколаде. B)




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц


Сообщение отредактировал JOY - Четверг, 04.07.2013, 10:59
 
JOYДата: Четверг, 04.07.2013, 10:45 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Можно ли что-то сделать, если случайная вязка произошла в таком возрасте и у родителей на данный момент отсутствуют тесты? Титулы ЮЧР и ЧР есть, родословная замечательная. Допустим, что это не злостный умысел, ну так получилось. :'(

Цитата (Ausra)
Согласна что случаиные вязки бивает у многих заводчиков, одни говорит об етом,тругие промалкивает, но когда случаиное вязка произхит не раном возрасте, когда собаками сделани тести, когда вязка случаетса на второи течки после щенков,некаково криминала невижу, толко порваные плани заводчика

:)




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
AusraДата: Четверг, 04.07.2013, 10:50 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Цитата (JOY)
Ausra, Можно ли что-то сделать, если случайная вязка произошла в таком возрасте и у родителей на данный момент отсутствуют тесты? Титулы ЮЧР и ЧР есть, родословная замечательная. Допустим, что это не злостный умысел, ну так получилось

Уже нечево неможно сделат,толко ждат щенков,и учитса от своих ошибок. Нескрою у моево одново щенка так было, моя работа была предубредит ,и напоминат а контракте, радо что меня поняли и сделали тесты
У вас Россий по проще,у нас без дисплазий неформит документов, или формит толко с болшими штрафами. Но луче по строже закон ,чем вот так всё просто


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 04.07.2013, 10:56
 
БоризеттаДата: Четверг, 04.07.2013, 12:20 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (JOY)
Можно ли что-то сделать, если случайная вязка произошла в таком возрасте и у родителей на данный момент отсутствуют тесты? Титулы ЮЧР и ЧР есть, родословная замечательная. Допустим, что это не злостный умысел, ну так получилось. :'(


JOY, Вопрос не мне, но я отвечу. Как минимум сделать все возможные тесты кобелю. И сразу после родов суки, тут этого не было сделано.
И заводчик даже не подумал об этом. mad


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
IrikoДата: Четверг, 04.07.2013, 12:37 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Цитата (iramusik)
человек не пришел на форум, когда только завел щенков , когда они подростали и возникало множество вопросов по выращиванию новой для нее породы.

Цитата (iramusik)
Она пришла на форум, когда уже нужно продать щенков.

Цитата (iramusik)
форумчане мгновенно вывели ее на чистую воду.

Цитата (iramusik)
ненавижу когда собак тупо превращают в средство наживы. А в данном случае к гадалке ходить не надо.

Цитата (iramusik)
С пироплазмозом отдельная песня.

Цитата (iramusik)
за маленькой ложью всегда стоит нечто бОльшее.


iramusik, good2 friends2
 
JOYДата: Четверг, 04.07.2013, 12:52 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Iriko)
Она пришла на форум, когда уже нужно продать щенков.

Ну не все ж только поговорить приходят. :D

Цитата (Iriko)
ненавижу когда собак тупо превращают в средство наживы. А в данном случае к гадалке ходить не надо.

Не совсем согласна. Если только средство наживы - не покупали бы собак за границей, не советовались бы с заводчиком по поводу подбора пары, не ходили бы на выставки, в конце концов. Вязали бы и вязали. Молча, не афишируя. И да, собаки заморенными не выглядят, отнюдь.

Цитата (Iriko)
форумчане мгновенно вывели ее на чистую воду.

Это мы умеем. lol lol lol




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
JOYДата: Четверг, 04.07.2013, 12:57 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Боризетта)
Вопрос не мне, но я отвечу. Как минимум сделать все возможные тесты кобелю. И сразу после родов суки, тут этого не было сделано. И заводчик даже не подумал об этом.

Боризетта, Да, это надо бы. Кажется, обещали. :) wink




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
БоризеттаДата: Четверг, 04.07.2013, 13:07 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (JOY)
Боризетта, Да, это надо бы. Кажется, обещали. :) wink


JOY, тут как говорится: Обещанного три года ждут.

ТС писала что застала собак в замке, значит точно знала дату зачатия. И так от этой даты до родов прошло 2 месяца.
За 2 месяца, кобеля можно было проверить и получить сертификаты на все возможные тесты. Часть из них можно было сделать и суки, что не как не отразилась бы на ее беременность. Далее как я поняла после родов прошло ещё 2 недели, за две недели найти пару часов и отвезти суку и сделать H/D, E/D, и что мы видим?
А воз и ныне там, ну не собирается ТС делать тесты..... ИМХО.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
sbneДата: Четверг, 04.07.2013, 13:17 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Боризетта)
осле родов прошло ещё 2 недели, за две недели найти пару часов и отвезти суку и сделать H/D, E/D

А я бы например не повезла кормящую мать делать тесты под наркозом тем более, что организм и так ослаблен пириком, из двух зол всегда надо выбирать меньшее, сейчас матери надо щенков кормить и восстанавливаться самой, а тест... все ли вяжущие своих собак его делают? Что-то далеко не в 100 случаев вижу в родословных результаты тестов ... Вот кобелю конечно тест сделать надо бы.



 
nabijaДата: Четверг, 04.07.2013, 13:32 | Сообщение # 72
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абсурд. Как можно вообще покупать щенка без тестов. Тогда уже точно лучше без родословной, тот же "кот в мешке" только дешевле mad

Самый большой изъян гордыни заключается в том, что она препятствует нашему самосовершенствованию. Если думаете: "Я все знаю, я и впрямь великий", то уж больше ничему не научитесь. Это одна из самых неприятных вещей, что могут приключиться с вами.
Далай-лама
 
sbneДата: Четверг, 04.07.2013, 13:36 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата (nabija)
Как можно вообще покупать щенка без тестов

А в вашей собачкиной родословной все родители и прародители с тестами? Думаю тоже встречаются "белые пятна" wink



 
klvlevДата: Четверг, 04.07.2013, 13:44 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (nabija)
Как можно вообще покупать щенка без тестов. Тогда уже точно лучше без родословной, тот же "кот в мешке" только дешевле

Я покупала щенка без тестов на дисплу.Тесты могут быть приличные,а у щенка выйдет дисплазия.Я встречала много случаев когда у родителей нет дисплазии,а у щенка есть.У родителей "С",а у щенка делают после 18 месяцев чисто.Как крови лягут и что несли предки выходит в разной комбинации.Поэтому никогда не говори никогда... wink


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
nabijaДата: Четверг, 04.07.2013, 13:47 | Сообщение # 75
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Sbne, а причем тут ето? У всех собачек в родословной есть белые пятна, потому что етих тестов когда то вообще не делали. Но мы ведь улучшаем породу, правда? Или наоборот? Тем более, когда есть возможность делать тесты? Зачем стараются такие заводчики как Тереза, кропотливо относясь к етому вопросу? Затем чтобы уменьшать количество больных собак, не так ли?

Самый большой изъян гордыни заключается в том, что она препятствует нашему самосовершенствованию. Если думаете: "Я все знаю, я и впрямь великий", то уж больше ничему не научитесь. Это одна из самых неприятных вещей, что могут приключиться с вами.
Далай-лама
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » перенос из темы о продаже щенков (STAR ON A SKY z Deikowej Doliny+RUN GRACE z Deikowej Doliny)
Поиск: