[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки берна без документов (обсуждение)
Щенки берна без документов
MirinaДата: Четверг, 03.10.2013, 00:26 | Сообщение # 1
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Доброго здоровья всем зашедшим сюда. Расскажу историю, которая со мной приключилась. Не скажу, что я расстроена, как раз наоборот, мне классно от такого количества берносчастья свалившегося на меня...
19 июля с нами связалась девушка Настя, она была очень расстроена, и попросила забрать собаку (которая когда то была её щенком) из питерского питомника, который якобы прекращает свое существование, собаки находятся в плохих условиях, а её собака беременна, ей вот-вот рожать, а т.к. у хозяйки большие проблемы с деньгами , то она не сможет выходить щенков. К слову надо сказать, что мы тут уже подумывали, чтоб приобрести щенка берна, но из питомнка с документами, да и Настя предлагала, но у её собаки случился выкидыш. К такому повороту событий, надо сказать я была не готова, но вот эта срочность, что собане уже рожать и надо думать быстро, а накануне как раз выходные, ну мы с мужем как два дурачка сорвались и полетели... Настя ревет, "пожалуйста помогите моей девочке", хозяйка звонит "ну где вы там едете"... Ну вот, с той поры и начался наш сумашедший дом. Куда едем? Зачем? Главное едем...
М-да-а, собаки конечно очень худые, их там много было (не видела, но слышала), а т.к. приехали в 3 часа ночи, то нам было лишь бы побыстрее забрать девочку и уехать. Заодно прихватили с собой еще одну инвалидку, жалко же, других то может и пристроют ещё, а эта кому нужна будет, выкинут на улицу и умрет там. Ну вот, так и ехали обратно, беременная на подушках, инвалидка и муж пытающийся всю дорогу уснуть, но стойко борющийся с собой-герой! Вообще ему отдельное спасибо. за то, что он поддерживает меня во всех моих сумашедших идеях.
И вот, 23 июля всю ночь мы рожаем. Настя- молодчина. постоянно нас по скайпу поддерживала, говорила что делать. На сайте прочитали какие уколы колоть. Настя комментировала, что делать когда щенок застрял. В общем мы рожали вчетвером: Настя в скайпе,я с Ариной(собака) и моя дочь Настя со мной на подхвате. В итоге, у нас 10 бернощенков без документов, им уже два месяца и я не могу их продать. Решила написать здесь в надежде найти хорошие ручки любящих мам/пап, которым не нужны докУменты.
Р.S. Дочь выложит фотки, правда уже несколько устарели, но надеюсь приедет в эти выходные домой, нащелкаем свежих.
--- хоть и могу создавать темы, но просто не знаю куда сунуть . в продаже щенков-все крутые, а наши хоть и классные и из питомника, но без бумажки.


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик


Сообщение отредактировал Larisa - Пятница, 04.10.2013, 12:19
 
tatctarДата: Четверг, 03.10.2013, 01:33 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mirina, а что говорит девушка Настя, благодаря которой Вы стали владелицей такого берно-стада? Она все таки должна помочь!

 
MirinaДата: Четверг, 03.10.2013, 01:49 | Сообщение # 3
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (tatctar)
что говорит девушка Настя, благодаря которой Вы стали владелицей такого берно-стада? Она все таки должна помочь!

А как она поможет? Рожать помогла, а как она поможет продать их?


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
tatctarДата: Четверг, 03.10.2013, 01:56 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Mirina)
А как она поможет? Рожать помогла, а как она поможет продать их?


Пиарить, делать рекламу, она же ждала своих щенков, значит думала как их продавать!
Сейчас она должна, вернее просто обязана, помочь Вам получить документы на маму и папу деток!


 
Baltika57Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:11 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Mirina, я знаю ,какой питомник "закрылся"..Собакам повезло,что они оказались у Вас..Пиарить не умею,но постараюсь помочь иначе.. friends2
 
MirinaДата: Четверг, 03.10.2013, 02:18 | Сообщение # 6
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (tatctar)
Пиарить, делать рекламу

Как детки родились, она и сказала сразу давать рекламу. Моя дочь (тоже Настя jobbend, )пиарит где может, кроме того +объявление на машине, +расклеиваем+выезжаю на в вых-е на рынок у себя. Люди спрашивают, умиляются, но unknown unknown unknown Хотят либо совсем дешево, либо с документами.
Цитата (tatctar)
она должна, вернее просто обязана, помочь Вам получить документы на маму и папу деток!

Она пыталась, но питомник на данный момент прекратил свое существование, а хозяйка перестала выходить на связь уже на следующий день после нас.


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
MirinaДата: Четверг, 03.10.2013, 02:22 | Сообщение # 7
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Baltika57)
Пиарить не умею,но постараюсь помочь иначе..

Ой, Елена Геннадьевна, вы ещё здесь, я думала вы спите уже? Вы итак уже помогаете, за что я Вам очень благодарна! friends2


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
MirinaДата: Четверг, 03.10.2013, 02:36 | Сообщение # 8
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Элвис)
как я поняла

Угу...


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
ЭлвисДата: Четверг, 03.10.2013, 03:01 | Сообщение # 9
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mirina, сам кобель (отец) рожден в Литовском питомнике MILBU, ник заводчицы тут Milda.
А в имени есть слова и Питерского питомника, так как его туда купили.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Четверг, 03.10.2013, 03:01
 
ЭлвисДата: Четверг, 03.10.2013, 03:10 | Сообщение # 10
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mirina, не знаю получится что нибудь с доками или нет, но думаю вам надо открыть темку в щенках для их продажи.
Им уже 2 мес. пора и мам пап поискать.
Конечно на форуме не поддерживается продажа без доков, но думаю никто не будет против. Все же это не ординарный случай, и щенкам надо помочь обрести семьи.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MirinaДата: Четверг, 03.10.2013, 03:20 | Сообщение # 11
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Спасибо за поддержку! Завтра может ещё кто напишет и если народ не против, я бы так и сделала. Деткам уже очень-очень нужна семья, они требуют отдельного внимания каждый. А то сейчас как в детском доме, все смотрят и просят "мамочка, ну возьми меня на ручки!"

... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
OlgaBinДата: Четверг, 03.10.2013, 08:35 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так пишите в открытую этот закрывшийся питомник! Он вовсе не закрывается, а выкидываются не удавшиеся собаки, а в замен покупаются новые! Спасибо огромное что вы забрали Асечку!!!!!!
Страна должна знать "ГЕРОЕВ" И за пределами страны! Что бы ей щенков не продавали!

Одну девочку заберу! Есть ручки на неё!
Ещё есть ручки, узнаю девочку или мальчика :) Щенкам прививки делали, вет. паспорт завели? А то вторые ручки на Украине.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
OlgaBinДата: Четверг, 03.10.2013, 08:45 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А разве у мамы нет документов? Мне Светлана тоже предлагала эту беременную, и доки показывала. Конечно может и левые показывала.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
krokomamaДата: Четверг, 03.10.2013, 09:08 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ребят, мне кажется, не надо этих детей продавать без документов. Документы сделать можно. Дубликат родословной кобеля можно наверное попросить у Милды, не думаю, что она откажет, документы на суку можно попросить повторить в РКФ, если объяснить всю ситуацию. Это ж нормальные дети в сложной ситуации.

 
tatctarДата: Четверг, 03.10.2013, 10:14 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Mirina)
девушка Настя, она была очень расстроена, и попросила забрать собаку (которая когда то была её щенком) из питерского питомника, который якобы прекращает свое существование


А эта девушка Настя может восстановить доки "своей" собаки?


 
MirinaДата: Четверг, 03.10.2013, 10:23 | Сообщение # 16
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, я её спрашивала об этом, толком не поняла почему, но сказала,что не сможет unknown

... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
LittleBettyДата: Четверг, 03.10.2013, 10:55 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Mirina)
Люди спрашивают, умиляются, но Хотят либо совсем дешево, либо с документами.

ну а что Вы хотели? и если бы они были с документами, то опять же хотели бы очень дешево, а лучше бесплатно!


 
ШантальДата: Четверг, 03.10.2013, 10:59 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Mirina)
я её спрашивала об этом, толком не поняла почему, но сказала,что не сможет

я тоже не понимаю почему нельзя восстановить документы?
и потом отец этих щенков, у него что тоже нет доков? и пусть владельцы тоже отвечают за то что потрахали своего кобла, они что не знали что после этого щенки бУвают... господи как я не люблю таких владельцев, лишь бы кобла потрахать


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
krokomamaДата: Четверг, 03.10.2013, 11:01 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, все было бы смешно, если бы не было грустно, владелец кобеля та же, кто спровадил суку, насколько я понимаю.

 
OlgaBinДата: Четверг, 03.10.2013, 11:06 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, Это то мальчик про которого я писала. Помните. У неё все в кучи собаки были и она не в курсе была кто в течке. Светлана уже увидела их в связке. Вот и щеночки.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
tatctarДата: Четверг, 03.10.2013, 11:10 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня вообще есть предложение из области фантастики: написАть письмо в РКФ, с объяснением ситуации, у суки есть клеймо, значит ее доки можно восстановить, найти, как я поняла, эту Садову невозможно, значит можно дать заявление в милицию как о мошенничесте, найти кобеля тоже не представляется возможным, найти его детей, сделать тест ДНК на отцовство щенков!

 
OlgaBinДата: Четверг, 03.10.2013, 11:14 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, А почему её не найти? Многие пострадавшие знают где она живёт. И не пострадавшие. И защитники Садовой есть тут. Интересно они так же на её стороне?

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ШантальДата: Четверг, 03.10.2013, 11:16 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (krokomama)
все было бы смешно, если бы не было грустно, владелец кобеля та же, кто спровадил суку, насколько я понимаю.

ах садова... я извините за говном не слежу, у меня много других дел unknown
ну что, пишите коллективное письмо в племенную комиссию, а так же в племенную и заяву на имя президента ркф... а так че тут сопли размазывать


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
krokomamaДата: Четверг, 03.10.2013, 11:27 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
пишите коллективное письмо в племенную комиссию, а так же в племенную и заяву на имя президента ркф... а так че тут сопли размазывать

Вот + сколько хотите.


 
ШантальДата: Четверг, 03.10.2013, 11:36 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
да, с такими только так...
ну и по месту жительства, можно ветслужбы известить о ненадлежащем содержании, отсутствии прививок и т.п.
налоговая существует, если есть дети, внуки, то в соотв. службы... пусть ее потрясут


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки берна без документов (обсуждение)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: