[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » История распространения породы в России (О наших родоначальниках)
История распространения породы в России
Mona2002Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:31 | Сообщение # 26
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, по источникам смотрите пост # 7
Буду любезна, Имя моей собаки Etna de la pierravoir
Отсканированных документов нет, поссорите на годы, но я подниму свой архив и с удовольствием поделюсь
С уважением, Марина
Если собираетесь дальше общаться, обращайтесь по имени или Нику. Так принято в цивилизованном мире. И вам будет приятнее:)
 
АннушкаДата: Вторник, 18.03.2014, 23:39 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Mona2002, с одним из авторов представленной Вами лит-ры многим из нас удалось общаться лично. Я считаю нам несказанно повезло. Поэтому, куда идет разведение мы слышали из первых уст.
 
Mona2002Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:44 | Сообщение # 28
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tatctar, спасибо. Это наш питомник, который, как я писала перестал заниматься Бернами. Gaillard уже достаточно пожилой человек, когда я решила вновь взять девочку у него, у него был потрясающий типисобак, написала, оказалось, что они перестали заниматься породой . Очень жаль. Эта семья - уникальна, открытая, исключительно с профессиональным подходом к разведению.
Как он подробно с нами беседовал в наши приезды, абсолютно открыто, был рад, что породой заинтересовались в нашей стране. Ну и вот. Человек бескопромиссный, он не принял уродования породы.
 
АннушкаДата: Вторник, 18.03.2014, 23:48 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Mona2002,
Цитата Mona2002 ()
он не принял уродования породы.


в чем, по его словам, происходит уродование? В Швейцарии и по сей день есть фермы, где живут "настоящие" берны. Где они выполняют свою работу и их тип далек от того, что мы видим на выставках.
 
ЕвгенияДата: Вторник, 18.03.2014, 23:49 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mona2002 ()
Человек бескопромиссный, он не принял уродования породы.

Mona2002, а что значит уродование породы?Вы имеете в виду новый тип берна или что либо другое? :)
Очень интересная тема good2


 
tatctarДата: Вторник, 18.03.2014, 23:50 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mona2002, а можно подробнее про собак из этого питомника, интересно посмотреть откуда все наши берны вышли!

 
Mona2002Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:52 | Сообщение # 32
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
[b]Аннушка ,очень приятноетизвестие. Вы имели в виду швейцарцев?
Все не просто в этом бернском королевстве, мне кажется, что тип зафиксированныйив середине 90-х был жизнеспособным, функциональным, эмоционально устойчивым.
Когда я стала читать и смотреть о Бернах сейчас после более десятилетнего перерыва, пришла в ужас. Но все равно, для меня эта порода - эталон, найду свою новую девчонку. Хотя очень растерялась
С уважением,
Марина
 
Mona2002Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:58 | Сообщение # 33
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tatctar, совершенно правильно. Уродование породы - это ее сегодняшний шоу тип на всех видах выставок. Конечно, сохраняются старотипные (написала, и грустно стало), но их надо не просто искать, а рыть в профессиональном разведении. Конфликт: коммерция и проффесионализм и приверженность породе и ее здоровью
С уважением,
Марина
 
tatctarДата: Среда, 19.03.2014, 00:00 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mona2002 ()
Когда я стала читать и смотреть о Бернах сейчас после более десятилетнего перерыва, пришла в ужас. Но все равно, для меня эта порода - эталон, найду свою новую девчонку. Хотя очень растерялась


Mona2002, А что ужасного в бернах по сравнению с 1994?

Кстати, повторяю свой вопрос или просьбу из поста 31, интересно посмотреть на собачек из этого питомника!


 
ЕвгенияДата: Среда, 19.03.2014, 00:02 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mona2002 ()
Уродование породы - это ее сегодняшний шоу тип на всех видах выставок. Конечно, сохраняются старотипные (написала, и грустно стало), но их надо не просто искать, а рыть в профессиональном разведении. Конфликт: коммерция и проффесионализм и приверженность породе и ее здоровью

у меня сейчас на диване старотипный валяется,храпит :D


 
БоризеттаДата: Среда, 19.03.2014, 00:04 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Mona2002, Вы не ответили на ряд вопросов, так все же где дети Этны и с кем вы ее вязали?
Как сложилась судьба ее детей, их продолжение?

Цитата Mona2002 ()
Уродование породы - это ее сегодняшний шоу тип на всех видах выставок. Конечно, сохраняются старотипные


Конкретнее, уродование это что и в чем заключается по статям, и что такое старотипные на ваш взгляд?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
АннушкаДата: Среда, 19.03.2014, 00:04 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Mona2002, Насколько я понимаю, у Вашей суки был один помет. Как я понимаю он был рожден в России?! С кем была повязана сука? Возможно, у кого то из наших собак...в родословных есть эти предки.
 
АннушкаДата: Среда, 19.03.2014, 00:05 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Юль, мы с тобой в унисон.
 
Mona2002Дата: Среда, 19.03.2014, 00:17 | Сообщение # 39
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Этна (Туся - домашнее имя) была повязана с Адмиралом Максвиком в августе 1996 г. Помет рожден и счастливо вырашен в москве - два парня - Оскар и Олаф, и четыре барышни - Оника, Олифанта, О'баффи, одри. Заводской приставки я не оформляла, неинтересно было. Следила, как дети растут и выставляются. Кстати у меня и все каталоги Евразий есть, где ребенки выставлялись. Ничего сверестественного, хорошие дети, любимые хозяевами без интереса к выставкам, но немножко я их с помощью Аллы Малкиной (замечательной владелицы Адмирала) по выставкам погоняла. Яобязательно разберусь с архивами и фото, тогда не было оцифровки, все в бумажных фото. Обещаю, если это интересно, показать, в том числе и фото из питомника. Ну и еще мне тупой по жизни с техникой, надо научиться загружать фото на сайт
Да и работы полно с командировками. Постраюсь все сделать, самой интересно.
Марина
 
АннушкаДата: Среда, 19.03.2014, 00:23 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Mona2002, ну, собственно все понятно. Алла Константиновна думаю и сама присоединится к беседе, она тут на форуме.
 
Mona2002Дата: Среда, 19.03.2014, 00:32 | Сообщение # 41
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, не знаю, что понятно, но я была очень рада знакомству с Аллой и ее поддержке, когда мы растили детей, и когда я была в породе. Вы поняли, что у меня был большой перерыв, сейчас пытаюсь разобраться, чтобы приобрести девочку, как я ее вижу.
С уважением,
Марина
 
klvlevДата: Среда, 19.03.2014, 00:40 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Mona2002, Вот этот помёт вашей Олифанты,дочери Этны?
http://berniadmiral.narod.ru/puppy-A0.htm
Олифанта


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Среда, 19.03.2014, 00:43
 
tatctarДата: Среда, 19.03.2014, 00:48 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, а вот родословная мамы Этны, http://ingrus.net/berner/details.php?id=1546

 
tatctarДата: Среда, 19.03.2014, 00:50 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, а вот родуха папы Этны http://ingrus.net/berner/details.php?id=742


 
АннушкаДата: Среда, 19.03.2014, 00:54 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Девочки, ну я бы не сказала, что тема о распространения породы в России. Уже напоминает личный альбом...
Хотя, девочки-заводчики, может вспомним всех кто стоял у истоков в России. Может быть у кого сохранились архивы, фотографии? Интересно же еще раз все это увидеть и в одном месте :)


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 19.03.2014, 01:02
 
БоризеттаДата: Среда, 19.03.2014, 01:02 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, истоки нужно смотреть в Питере в зоологическом музеи. wink

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
tatctarДата: Среда, 19.03.2014, 01:07 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Юля можешь в Дарвиновский музей сходить, он ближе! wink

 
СтешкаДата: Среда, 19.03.2014, 01:14 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mona2002 ()
у него был потрясающий типисобак

Цитата Mona2002 ()
сегодняшний шоу тип

Цитата Mona2002 ()
сохраняются старотипные

Бью себя по рукам, но не могу не вставить свои...
На одной из выставок стала свидетелем, как Реваз Хамасуридзе объяснял стажерам в ринге, что их вопрос по поводу разнотипности собак не допустим для эксперта. В породе не должно быть типов, в породе есть стандарт. Речь шла о самоедах и он объяснил, что одна из собак самоед, а вторая, - типа самоед, но не в другом типе. Его замечание касалось формата собаки, он утверждал, что самоед квадратная собака с индексом приближенному к 100.
Ребята, есть стандарт, есть элементарные индексы формата, костистости, прописан половой тип, разжевано все. Читайте и работайте...


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Среда, 19.03.2014, 01:20
 
СтешкаДата: Среда, 19.03.2014, 01:17 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, в моих собаках течет кровь собак из питомника WALDACKER, мы почти родственники wink

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
СтешкаДата: Среда, 19.03.2014, 01:30 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
папы Этны


Jerry v Rosiendlithal - HD 0\0 ED 0\0 (Beny v Nesselacker x Berna v Rosiendlithal)- Интерчемпион, Чемпион Швейцарии, Чемпион Клуба 1988-1989 годов, Чемпион мира 1989 года. Это был крупный, хороших пропорций кобель с хорошо окрашенной головой, с прекрасного строения фронтом и отличной линией верха. Отец очень красивой суки Чемпионки Pia v Nesselacker. Результаты обследования потомков: *44 собаки - HD-0 (72,7% обследованных), *21 собака - ED-0 (76,2% обследованных), 9,5% обследованных - ED-2 и ED-3.
Достойно уважения.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » История распространения породы в России (О наших родоначальниках)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: