[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Обсуждение работы питомника ТдБ (перенос постов)
Обсуждение работы питомника ТдБ
klvlevДата: Вторник, 31.03.2015, 18:11 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Что-то вспомнилось...."Не судите, да не судимы будете"(Мф.7,1)........."Не судите своим судом из своего падшего и греховного состояния в отношении того или иного человека, ибо ваш суд чаще всего бывает неправым и ошибочным. К тому же, такой суд, по правде Божией, поставляет осудившего человека под равное осуждение. Ты строго судил – и с тебя Господь также строго взыщет".

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
СтешкаДата: Вторник, 31.03.2015, 18:26 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Что-то вспомнилось...."Не судите, да не судимы будете"(Мф.7,1)........."Не судите своим судом из своего падшего и греховного состояния в отношении того или иного человека, ибо ваш суд чаще всего бывает неправым и ошибочным. К тому же, такой суд, по правде Божией, поставляет осудившего человека под равное осуждение. Ты строго судил – и с тебя Господь также строго взыщет".

klvlev, почему именно в этой теме вас озарило? Евангелие не цитатник.

Цитата Элвис ()
А как же они пометы оформляют?

Понятия не имею. Знаю, что суки первый раз потекшие в 1 год и 3 месяца вяжутся в первую течку.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Вторник, 31.03.2015, 18:35 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Понятия не имею. Знаю, что суки первый раз потекшие в 1 год и 3 месяца вяжутся в первую течку.

На момент вязки (то есть в конце декабря 14 года примерно) всем собакам было по 11 месяцев shok shok shok посмотрела на сайте питомника...


123456
 
АннушкаДата: Вторник, 31.03.2015, 18:37 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Понятия не имею. Знаю, что суки первый раз потекшие в 1 год и 3 месяца вяжутся в первую течку.


т.е. для тибетских мастиффов РКФ сделало исключение? и оформляет пометы?
 
klvlevДата: Вторник, 31.03.2015, 18:54 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
почему именно в этой теме вас озарило? Евангелие не цитатник.
Сама удивляюсь,почему именно в этой теме? unknown


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
НешечкаДата: Вторник, 31.03.2015, 19:03 | Сообщение # 31
Рейтинг 100-150
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Особенности вязки тибетского мастифа

Особенностью собак породы тибетский мастиф является их позднее формирование. Так, согласно стандарту, суки достигают полной зрелости к 2–3 годам, кобели — не ранее 4-х лет. Недопустимы ранние вязки тибетских мастифов: они могут навредить как родителям, так и будущему потомству. Течка у сук тибетского мастифа бывает 1 раз в год.




 
АннушкаДата: Среда, 01.04.2015, 00:11 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Давайте отвлечемся от налогообложения. Не об этом речь ведь friends2
 
inchikДата: Среда, 01.04.2015, 00:55 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тема - Вопрос цены на щенков бернского зенненхунда? Я ничего не попутала? scratch_one-s_head
Давайте, пожалуйста, мухи - отдельно, котлеты - отдельно...
В смысле - про лицензирование давайте отдельную тему создадим, про собаковладельцев за границей - у меня тоже масса впечатлений...
А то все смешали в кучу, и из этой кучи удается извлечь много чего прикольного, но не по теме..
Ну, там про вязки ТМ в 11 месяцев, случайные вязки БЗ при тщательном подборе пар, и всякое такое... :D


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
Ольга-БерниДата: Среда, 01.04.2015, 01:34 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, так это все как раз о цене... :D Я вот жду развития этой темы...
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
я тоже НИЧЕГО не имею против данных щенков, и с многими владельцами этих щенков очень и очень дружна...Но все мне это напоминает папиферму...и кто с кем вяжется..случайно ...не случайно...пока владелец питомника просчитывает родословные, собаки вяжутся сами по себе...и кто родители?? никто никогда не узнает....


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
inchikДата: Среда, 01.04.2015, 02:08 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Я вот жду развития этой темы...

А что от этого изменится в ценах на щенков? scratch_one-s_head


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
prikolist2005Дата: Среда, 01.04.2015, 10:06 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Я вот жду развития этой темы...

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
я тоже НИЧЕГО не имею против данных щенков, и с многими владельцами этих щенков очень и очень дружна...Но все мне это напоминает папиферму...и кто с кем вяжется..случайно ...не случайно...пока владелец питомника просчитывает родословные, собаки вяжутся сами по себе...и кто родители?? никто никогда не узнает....


Мне тоже очень интересно. О каких собак идёт речь. Я так понимаю, что кто-то делал анализ ДНК?




 
Ольга-БерниДата: Среда, 01.04.2015, 10:51 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
А что от этого изменится в ценах на щенков?

Инчик, очень даже может измениться. Вот ты теперь тоже заводчик. И мальчишки с приставкой ТБ есть неплохие. Вдруг жизнь тебя приведет к одному из них на вязку. А потом очередной скелетик выпадет, и возникнет сомнение по поводу происхождения твоих же щенков... Вот и очередная тема как у Яшмы... unknown

Хотелось бы, чтобы намекнувший на сомнительность происхождения собачек в этом питомнике дал какую-то конкретику...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
teremok53Дата: Среда, 01.04.2015, 11:00 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, :) если Наташа не расскажет, я объясню вкратце.


 
martaДата: Среда, 01.04.2015, 11:15 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Объяснения Наташи и Вики это взгляд со стороны , хочется прочитать объяснения заводчика.... На сколько мне известно собаки содержаться в ужасных условиях в вольерах и действительно все это разведение скатилось до банальной puppymill.

marta
 
ULANAДата: Среда, 01.04.2015, 11:23 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
если Наташа не расскажет, я объясню вкратце.


Цитата marta ()
Объяснения Наташи и Вики это взгляд со стороны , хочется прочитать объяснения заводчика...


По ходу, заводчика мы вряд ли тут дождемся. Может, хоть в двух словах поясните недвусмысленные намеки?.. А то сказали А, а Б?..


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
ULANAДата: Среда, 01.04.2015, 11:24 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня тоже щенок от кобеля из ТБ. Мне уже пора усомниться в его родословной?
Спрашиваю без издевки.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
teremok53Дата: Среда, 01.04.2015, 11:41 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ULANA, :) на мой взгляд в родословной можно сомневаться, не более чем в других)))


 
ФРИШАДата: Среда, 01.04.2015, 11:42 | Сообщение # 43
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, ты шутишь? Или ?????
 
AlanikaДата: Среда, 01.04.2015, 11:45 | Сообщение # 44
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Алиса, могу точно сказать ,что твоя собака от Марракеша :D :D Немного выскажу свое мнение … Я считаю , что Юля ( я ее лично не знаю) не должна никому, ничего объяснять , тем более по ТМ , она ответит перед продавцами и покупателями, только не перед нами… А что касается БЗ их содержания и тд. , так ее работа видна( собаки узнаваемы) , а в каких условиях они находятся ,так кому и дворец белокаменный сараем покажется, все относительно … Девочки, она как минимум сделала имя , а это большая работа и хотя бы за это ее можно уважать, как и любого другого заводчика с опытом и своими узнаваемыми собаками. Вот как то так…

 
klvlevДата: Среда, 01.04.2015, 11:47 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Кто конкретно был в питомнике и видел условия содержания собак? Естественно, если в питомнике есть суки и кобели,то и будут вольеры,это безопасность прежде всего.Не согласна,что вольер это очень плохо,а диван это класс.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Среда, 01.04.2015, 11:48 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alanika ()
она как минимум сделала имя , а это большая работа и хотя бы за это ее можно уважать, как и любого другого заводчика с опытом и своими узнаваемыми собаками. Вот как то так…

Видно в этом и есть причина нападок.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Среда, 01.04.2015, 11:51 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата ULANA ()
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)

Алис,какая классная подпись,на все века актуальна. :D


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
9101233262Дата: Среда, 01.04.2015, 11:54 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, Очень странно !!! То Вы щенка просите у Юли , то говорите , что все там плохо scratch_one-s_head
 
klvlevДата: Среда, 01.04.2015, 11:59 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Самое мерзкое то,что когда всё прояснится, то будет как-то так.......ложки нашлись,а осадок остался.Девочки думайте,прежде чем метать "бисер"......,а то ведь бумерангом так врежет,что мало не покажется.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЛизаДата: Среда, 01.04.2015, 12:04 | Сообщение # 50
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 995
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот сижу,читаю,и тихо выпадаю в осадок

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
А о психике собак питомника и говорить не приходится...И это не наследственный фактор, а условия, в которых живут собаки...


.ВСЕМ ОСОБО СТРАЖДАЮЩИМ И ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ ,МИЛОСТИ ПРОСИМ В ГОСТИ В ПИТОМНИК "ТЕРРА ДЕ БЕРН".МОЖЕТЕ ПОЩУПАТЬ, ПОСМОТРЕТЬ, ПООБЩАТЬСЯ С СОБАКАМИ С ПЛОХОЙ ПСИХИКОЙ. ПИТОМНИК НАХОДИТСЯ ПЛ.ВЕЛЬЯМИНОВО,С.РТИЩЕВО. ОСОБЕННО ЖДЕМ ТЕХ , КТО НАЧАЛ ЭТОТ БРЕД. И ТИБЕТОВ ТОЖЕ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ПОТРОГАТЬ, ПОСЛЕ РОДОВ ОНИ ИЛИ НЕТ.


Сообщение отредактировал Лиза - Среда, 01.04.2015, 12:16
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Обсуждение работы питомника ТдБ (перенос постов)
Поиск: