[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Сука с хорошей родословной ищет кобеля для вязки (Мы пойдем другим путем)
Сука с хорошей родословной ищет кобеля для вязки
AusraДата: Вторник, 10.11.2009, 18:25 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Элвис)
А как узнать препотентен кобель или нет, если например кобель не развязан?

Когда я развяжу Урано,тогда и я может смогу предлагат своево кобеля,но пока надо подождат,время покажет какие качества передаёт Урано :)Росия и Литва не так уж болъшая растояние(ми етом убедилисъ когда ехали вязат Нолу к Бергу)


Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 10.11.2009, 19:00
 
bessyДата: Вторник, 10.11.2009, 23:04 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
но вязаться надо с породным препотентным кобелем

Не согласна. Препотентность не всегда бывает нужна. Пара должна гармонично подходить друг другу. Нужно выбирать кобеля так, чтобы свести к минимуму недостатки, которые есть у суки.

 
MyMilanДата: Вторник, 10.11.2009, 23:50 | Сообщение # 53
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bessy, а я вот не знаю такого, чтобы получилось все так, как просчитывали "заказывая" что-то по частям от папы и мамы.
Зато отлично могу созидать щенков от отца(ов), которых никогда не спутаешь, все они папкины дочки и сынки, независимо от каких-то оцень ценных породных качеств и недостатков (у разных сук) щенки абсолютно однотипны и имеют черты экстерьера аналогичные. good2


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне


Сообщение отредактировал MyMilan - Вторник, 10.11.2009, 23:59
 
ИришкаДата: Среда, 11.11.2009, 09:36 | Сообщение # 54
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
Иришка, а чем аргументировали то, что не хотели вязать? может сука непротестированная или больная? или близкий инбрид к примеру. А может просто не под уровень мальчика? Ведь для владельцев сук их девочки (а для владельцев кобелей их мальчики ) всегда очень красивые, а объективно если рассматривать, то не всегда это так, к сожалению.

Может это и покажется странным, но чаще всего причины кажутся надуманными. А далеко не объективными, как рассмотрены у тебя. Я, конечно, не всех сук лично видела, но на мой взгляд они достаточно достойные. Во всяком случае, это кобель должен быть на порядок лучше суки, а не наоборот. wink
Некоторые кобели (владельцы) отказывают в последний момент, хотя предварительная договоренность была. Вот такие случаи я считаю, вообще, неэтичными. Представте себя на месте владельцев суки. Причем большинство в срочном порядке начинают искать замену. И не всегда удачно в спешке подбирается пара.
А один раз отказали, мотивируя тем, что у суки и кобеля любви нет. :D :D :D Причем, собаки друг-друга даже не видели. (Это у лабров было, не у бернцев wink ).
Но, знаешь, может это и лучше, когда хотя бы иногда отказываются. На мой взгляд гораздо хуже, когда вяжут все подряд. mad


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИришкаДата: Среда, 11.11.2009, 09:37 | Сообщение # 55
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bessy)
Quote (qnMyMilan/qn)uzqно вязаться надо с породным препотентным кобелем/uzq/uzquote Не согласна. Препотентность не всегда бывает нужна. Пара должна гармонично подходить друг другу. Нужно выбирать кобеля так, чтобы свести к минимуму недостатки, которые есть у суки.

good2 good2 good2


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
КараидельДата: Среда, 11.11.2009, 10:50 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Знаю одну заводчицу кокеров, которая отказывала владельцам сук, если сука её хоть в чём-то не устраивала - чтобы неудачный помёт не испортил репутацию кобеля. Зато собаки её разведения известны не только в России, но и по всей Европе.
 
MyMilanДата: Среда, 11.11.2009, 13:20 | Сообщение # 57
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Во всяком случае, это кобель должен быть на порядок лучше суки, а не наоборот.

я бы не стала говорить что на порядок, он должен быть интересен в первый момент сочетанием гено и фенотипов.
А знаешь, есть такие собаки (и суки и кобели) которых пихают в "улучшение породы" - ну хоть стой хоть падай. Так что отказывать суке в вязке, заботясь о будующем потомстве куда гораздо лучше, чем вязать.


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
ИришкаДата: Среда, 11.11.2009, 13:23 | Сообщение # 58
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
А знаешь, есть такие собаки (и суки и кобели) которые пихают в "улучшение породы" ну хоть стой хоть падай. Так что отказывать суке в вязке, заботясь о будующем потомстве куда гораздо лучше, чем вязать.

good2 good2 good2


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
krokomamaДата: Четверг, 19.11.2009, 22:15 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девушки, Svetla и Боризетта, я жду ответа Вашего...

 
SvetlaДата: Суббота, 02.01.2010, 18:02 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, извините, что не ответила - посмотрела, линии мне не знакомы. А времени чтобы зарываться в анализе сейчас нет. Знала бы - рассказала бы. friends2
 
SvetlaДата: Суббота, 02.01.2010, 18:04 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Форумчане, помогите с поиском! Кто знает , есть ли в России или ближайшем зарубежьи кобл от Зорбы Стокерибоса? Дартлика я знаю, кроме него интересует.
Буду благодарна за информацию.
 
krokomamaДата: Суббота, 02.01.2010, 18:05 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, ничего, спасибо, что вспомнили. friends2 С НОВЫМ ГОДОМ!

 
ИришкаДата: Суббота, 02.01.2010, 18:35 | Сообщение # 63
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla,
Christoff von Alpentraum
http://www.sobaka.lv/index.p....ob=5172
КОРОНА РОССИИ ОРСИНО(f. CHRISTOFF v.d.Alpentraum& m. Korona Rossii ZHENEVA)д.р. 14.10.06 г.
Вл. Бакун Н., Мамигонян Е.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
SvetlaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:34 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, пасиб! :)
 
ШЕРИДата: Суббота, 23.01.2010, 16:34 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всю тему не читала. но..скромно так постоим рядышком.. :) Но. если кому понравится.. то будем рады..два мальчика..пока юниоры.оценки отлично, пока не закрыли ЮЧ..холодно ездить на выставки :D Папа Голден Форестер Брайан .мама-Бритни Спирс Донская Либерия.Дети крупные,белого мало,очень костистые, особенно Нуар.Хвост длинный и шикарно опушенный (20см шерсть) в описании постоянно отмечают отличную линию верха.Морда крупная. породная,широкая (не удлинненная) у второго-более длинный нос.Рост 69и 68см.шерсть растет густая и длинная (щас в линьке)..мама и папа одеты просто шикарно.тяжелые.45-50кг. Характер доброжелательный и позитивный. выставок не боимся. доброжелательны ко всем :) понимаем.. что рановато.. но..малоли :) я совсем новичек во всем этом.а ооочень хотца увидеть внукофф :D

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/


Сообщение отредактировал ШЕРИ - Суббота, 23.01.2010, 16:48
 
КатяДата: Четверг, 11.02.2010, 20:18 | Сообщение # 66
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шери. Моя девочка ищет кобеля и я, как и Вы - новичек. У нее закрыт ЮЧ России, Чемпион России. Хотелось бы по-подробней узнать о Ваших песиках, посмотреть фото, узнать Ваши условия вязки. Очень жду, мой адрес kab75@mail.ru friends2
 
КатяДата: Пятница, 12.02.2010, 20:08 | Сообщение # 67
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Класс! Только дали объяву, как сразу нашлись хорошие мальчики, спасибо сайту! Теперь вот ломаю голову, а не засижусь ли я со щенками. Был опыт продаж щенков немецкой овчарки, там было все пучком. А как с бернцами? Понимаю, что все будет зависеть от цены, но заламывать ее не хочу. У кого какой опыт был scratch_one-s_head ?
 
leya72Дата: Пятница, 12.02.2010, 20:54 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Катя, почитайте форум повнимательней. Было несколько тем посвященных разведению. Там очень-очень много интересного и поучительного! Не все так прост, как Вы думаете.
А у Шери мальчики слишком малы по возрасту.
 
inchikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:21 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Питерские девушки! Вы в курсе??? B)
Чемпион США, Канады, Швеции и Дании Indian Hills Blizzard of Oz. гостит в питомнике Терравиртус у Сергея Морозова. До лета!
Гляньте на красавца:
http://www.askona-star.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1378


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
СурепкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 07:51 | Сообщение # 70
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сейчас с ним весь Питер перевяжется :D
Ну и правильно, кобель классный good2 good2 good2


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:32 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
красивый , тока с ушами не пойму чего , банально заглажены руками что ли ?!

vk.com/club27158570
 
lenaluДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:02 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Ну и правильно, кобель классный

Симпатичный. Хвостик тока подкачал... И голова относительно груди маловата... Хотя - это фотки, в живую бы увидеть и на движения глянуть. Движения наверное классные.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Воскресенье, 21.02.2010, 17:02
 
таньчикДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:12 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7368
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Сейчас с ним весь Питер перевяжется

Глубоко сомневаюсь. Хозяин кобеля, Ян (а всё идёт только через него),очень тщательно подбирает невест своему мальчику. И есть уже отказы.


П-к "Артамигс Хаус"
Т. 89116ноль25492.
 
ШЕРИДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:09 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девушки. я конечно валенок в бернах... но хвост и голова(верхняя ее часть) мне не нравятся blush blush
не кидайтесь тапками blush ... но мужественности в нем мало на мой вкус blush


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:18 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, Я валенок еще больше,но и мне хвост не понравился.У моего намного лучше(я имею в виду только хвост blush )

 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Сука с хорошей родословной ищет кобеля для вязки (Мы пойдем другим путем)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: