[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Сука с хорошей родословной ищет кобеля для вязки (Мы пойдем другим путем)
Сука с хорошей родословной ищет кобеля для вязки
НаталкаДата: Среда, 24.02.2010, 10:49 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
заводчик, кому подходит данный кобель - не имеет права - с умом - сделать с ним вязку.

Сурепка, а вот с "умом" у нас частичная проблема... Уже ведь куча народа вознамерились ОБЯЗАТЕЛЬНО УСПЕТЬ ПОВЯЗАТЬСЯ с Оззи. Меня ОЧЕНЬ РАДУЕТ тот факт, что МАССОВЫХ ВЯЗОК в данном случае НЕ БУДЕТ. К ОЗЗИ бездумно суку не подпустят. Все будет взвешено, просчитано прежде всего со стороны Морозова и Яна. И вязки с этим кобелем будут сделаны именно С УМОМ. Пусть даже "достойных и подходящих" сук будет 2 или 3...
А в остальном - по поводу "скандала" - честно, я и не заметила ничего... Просто сама никогда не "перекидываюсь на личности", не считаю себя вправе... И даже когда "дорасту" до уровня заводчика - не буду. Каждый должен делать свое дело и делать хорошо.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
TavyДата: Среда, 24.02.2010, 11:48 | Сообщение # 102
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Девчёнки, а почему вы считаете, что нельзя/не стоит обсуждать кобеля в открытом форуме? Чем, в кулуарах лучше? У кого-то есть знания и опыт, кто-то имеет возможность вне форума общаться с действительно грамотными людьми, но для большинства форумчан это очень даже полезно. Вовсе не обязательно кого-то поливать грязью, мы же вполне в состоянии контролировать свою речь, а мнение высказать - почему нет?
Морозов, кроме всего прочего, мне очень импонирует как раз отсутствием желания скрывать и приукрашать. Собаки у него сняты во всевозможных ракурсах, а не только в ручных стойках и в ринговках затянутых за ушами, разглядеть можно практически всё. Думаете человек не понимает, что такой показ открывает собаку наиболее полно, что будут видны недостатки и это неизбежно вызовет обсуждение? Это нормальный, честный, взвешенный подход и уважение к людям, многим из нас этому у него учиться и учиться!
И очень хорошо, что Оззи приехал именно к этому заводчику, по крайней мере можно рассчитывать, что тирражирования собаки не последует.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СильваДата: Среда, 24.02.2010, 11:53 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Девчёнки, а почему вы считаете, что нельзя/не стоит обсуждать кобеля в открытом форуме? Чем, в кулуарах лучше? У кого-то есть знания и опыт, кто-то имеет возможность вне форума общаться с действительно грамотными людьми, но для большинства форумчан это очень даже полезно
Ещё ,как полезно! friends2


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
SvetlaДата: Среда, 24.02.2010, 12:06 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, дело не в обсуждении , а в том, что владелец собаки не присутствует здесь. Попробуй ка обсудить кого -нить из присутствующих. Не получится, обсуждать недостатки не поднимется рука, а тут можно, никто не видит. Получается очень односторонне. В такой ситуации - правильнее обсуждать как раз в колуарах, так как это личное пространство двух человек или общаться с Сергеем лично.
 
TavyДата: Среда, 24.02.2010, 12:08 | Сообщение # 105
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Прочитала тут кое что по внимательней, не хочу не ссор, ни скандалов, но простите, затычки для рта уже просто кончаются.
Quote (Сурепка)
.... это потому, что я проигнорировала желание Леналу покопаться в моих подходах к разведению.

Quote (Сурепка)
Тоже люблю другие крови и тоже работаю с другим типом.

Сурепка, прости, я долго держала себя за язык и за руки.... но ... ведь ты не из тех, кто жадно держит информацию под семью замками, распыляясь на любые темы, кроме действительно важных? Так ведь? В любой удобной для тебя теме поделись пожалуйста с народом своим подходом к разведению, желаемым типом, предпочтительными линиями, с которыми ты работаешь. Не Татьяна , а именно ты. И в качестве иллюстрации - результаты твоей работы (не Татьяниной), чтобы другие форумчане тоже смогли перенимать опыт, видя к каким результатам это приводит. Этим ты себе заработаешь ещё больший авторитет и уважение.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СурепкаДата: Среда, 24.02.2010, 12:14 | Сообщение # 106
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Сурепка, прости, я долго держала себя за язык и за руки.... но ... ведь ты не из тех, кто жадно держит информацию под семью замками, распыляясь на любые темы, кроме действительно важных? Так ведь? В любой удобной для тебя теме поделись пожалуйста с народом своим подходом к разведению, желаемым типом, предпочтительными линиями, с которыми ты работаешь. Не Татьяна , а именно ты. И в качестве иллюстрации - результаты твоей работы (не Татьяниной), чтобы другие форумчане тоже смогли перенимать опыт, видя к каким результатам это приводит. Этим ты себе заработаешь ещё больший авторитет и уважение.

Только после Вас, уважаемая.
Если Вам до сих пор не хватило времени почитать темы, которые я создавала
Если не читали литературу, которую я кидала - то Вы, разумеется, не имеете представления о моих приоритетах в разведении.
То, что с этой Татьяниной линией мне удобно и приятно - ой-ой-ой, какой позор! Какой грех! Вы-то работаете только исключительно с собаками, которые родились в Вашем питомнике lol lol lol
И, конечно, никто не знает, что у меня был помет с приставкой Зенненхунды России - это, о, да, тоже великий секрет! Ну ни одной темы об этом не создано lol lol lol


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
TavyДата: Среда, 24.02.2010, 12:23 | Сообщение # 107
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
дело не в обсуждении , а в том, что владелец собаки не присутствует здесь. Попробуй ка обсудить кого -нить из присутствующих. Не получится, обсуждать недостатки не поднимется рука, а тут можно, никто не видит.

Свет, есть очень большая разница между обсуждением чьей-то личной любимой диванной собаки и собаки, официально выставленной на сайте питомника с целью презентации, привезённой с перспективой вязок и вливания новых кровей в российские линии. Если кто-то хочет похвастаться собакой, хочет комплиментов, хочет порадовать людей красотой, он ставит парадные фотки и не ждёт по крайней мере открытого обсуждения, и это здорово - но тут другие цели.
Морозов, да и любой владелец питомника, просто физически не может присутствовать на всех форумах, даже если бы хотел, он делает презентацию собаки на своём сайте и на своём форуме, открытом для всех. Он для того и делает это так открыто, чтобы было что обсуждать и над чем думать.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Среда, 24.02.2010, 12:31 | Сообщение # 108
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, глупая ты курица... тебе зла никто не желает, это всё твои комплексы.
Татьянина работа - это Татьянина работа, и это её достижения, и она большая молодец и умничка. Очень многие работают с её линиями, Иришка вот тоже, но она не приписывает себе её достижений, скорее наоборот, приуменьшает свои.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СурепкаДата: Среда, 24.02.2010, 12:35 | Сообщение # 109
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
глупая ты курица... тебе зла никто не желает, это всё твои комплексы.

Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol
lol lol
Quote (Tavy)
то Татьянина работа, и это её достижения, и она большая молодец и умничка. Очень многие работают с её линиями

Главное знать, где лизнуть, а где гавкнуть.
Значительно больше бы зарекомендовала себя, как человек, который ценит ее достижения - если бы внесла свой посильный вклад в ее работу.

Quote (Tavy)
Иришка вот тоже, но она не приписывает себе её достижений, скорее наоборот, приуменьшает свои.

Типа пошерсти мои темы и найди хоть одну, где бы я не сказала Татьяне 100 раз спасибо


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
TavyДата: Среда, 24.02.2010, 12:47 | Сообщение # 110
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
unknown
Quote (Tavy)
...... поделись пожалуйста с народом своим подходом к разведению, желаемым типом, предпочтительными линиями, с которыми ты работаешь. ....... И в качестве иллюстрации - результаты твоей работы

ну не хочешь, как хочешь.... было бы предложено :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СурепкаДата: Среда, 24.02.2010, 12:51 | Сообщение # 111
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Ирина, официально признаЮ последнее слово за Вами!!!!!!!!!
Клятвенно обещаю после Вашего последнего слова, которое последует за моим постом - не сметь больше ни в жисть перечить Вам, или не достаточно коленопреклоненно соглашаться с Вашим мнением и самое главное - ОТВЕЧАТЬ ВАМ. Чтобы не дай Бог - не перебивать ВАШЕГО ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА lol lol lol lol lol


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
НаталкаДата: Среда, 24.02.2010, 13:13 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Морозов, кроме всего прочего, мне очень импонирует как раз отсутствием желания скрывать и приукрашать. Собаки у него сняты во всевозможных ракурсах, а не только в ручных стойках и в ринговках затянутых за ушами, разглядеть можно практически всё. Думаете человек не понимает, что такой показ открывает собаку наиболее полно, что будут видны недостатки и это неизбежно вызовет обсуждение? Это нормальный, честный, взвешенный подход и уважение к людям, многим из нас этому у него учиться и учиться!

Quote (Tavy)
Если кто-то хочет похвастаться собакой, хочет комплиментов, хочет порадовать людей красотой, он ставит парадные фотки и не ждёт по крайней мере открытого обсуждения, и это здорово - но тут другие цели.
Морозов, да и любой владелец питомника, просто физически не может присутствовать на всех форумах, даже если бы хотел, он делает презентацию собаки на своём сайте и на своём форуме, открытом для всех. Он для того и делает это так открыто, чтобы было что обсуждать и над чем думать.

Браво!! good2 good2 good2 Я, извините меня, мои дорогие, потому и редко захожу на этот форум... Тут очень мало объективности, одни комплименты друг другу. Тут нет обсуждения собак. Даже если дано неверное описание собаки, щенка - и это видно - никто не рискнет "связываться". Почему-то всесторонне оценить собаку и рассказать про ее недостатки что тут, что на форуме НКП, считается ЛИЧНЫМ оскорблением... Ну почему мне ни грамма не обидно - когда оценивают мою ЗАБЕЛЕННУЮ Тори?? Почему я только благодарна людям, в частности Татьяне Непахаревой, и многим-многим другим - указавшим мне в свое время на мои ошибочные взгляды, помогавшим разобраться в родословной Тори, во многих других вопросах? Мое отношение к моей любимой собаке ни грамма не изменилось, а ошибок я не совершила. Просто очень ценю именно "научный" подход к обсуждению собак и разведению. Без всяких "личных отношений". И тем более оскорблений.
А уважение Морозова к людям заключается прежде всего в открытости. И я не думаю, что он против того, чтобы заводчики открыли для себя очень интересного нового мальчишку Оззи. И он как раз за "научный" подход. Он никогда не скрывал недостатки своих собак. И когда я спрашивала о них, этих недостатках - без тени каких-то обид мне говорилась правда. Вот его разведение точно далеко пойдет. Простите еще раз.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
prikolist2005Дата: Среда, 24.02.2010, 13:35 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, Всегда приятно получать и говорить друг другу комплименты. good2
Каждый хозяин и так знает недостатки и достоинства своей собаки. wink
А новичкам всегда готовы помочь с выбором собаки и советом. friends2




 
НаталкаДата: Среда, 24.02.2010, 13:55 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Каждый хозяин и так знает недостатки и достоинства своей собаки.
А новичкам всегда готовы помочь с выбором собаки и советом.

Ну не каждый, и не сразу... А многие, "благодаря" постоянным комплиметам - и ведать не ведают. Меня моя профессия научила: критика - путь к прогрессу и развитию. Конструктивная критика.
А как новичку выбрать хорошего щенка - читая только "ути-плюти"? А если он еще настолько неопытен, что "заполненной морды" от противоположности не отличает? Там потом замкнутый круг образуется, в котором часто собака с массой анатомических и пр. нарушений участвует в племенном разведении.
Я ведь только благодаря критике "продрала глаза", не стала вязать свою Торьку (а хотела же, все твердили - "какая красивая, какая голова, какие крови...! Да вяжут гораздо худших.."). Учусь видеть собак и оценивать. Надеюсь, что не ошибусь с выбором нашей "третьей сестрички". Но учусь я больше у людей, которые не страдают любвеобильностью, которые много знают и нормально делятся своими знаниями. Без лишних сантиментов.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
iskraДата: Среда, 24.02.2010, 14:18 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даааа, читаю, и не могу понять, как будто не кобеля бернского зенненхунда привезли из-за границы, а приехал к нам красавец-мужчина, из-за которого девушки ссориться начали. :D
Девчонки и ребята, давайте жить дружно! friends2
Вот Морозову, наверное, икается уже который день, а это мы его все вспоминаем. Давайте, дорогие мои отделим "мух" от "котлет". Сергей Морозов один из первых привез бернского зенненхунда в Россию, и не побоюсь этого слова - "открыл" для всех нас эту удивительную породу БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД, за, что еще и еще раз ему большое СПАСИБО! good2
Теперь, он привез в аренду Оззи. Если Вы все обратили внимание, то не он, на страницах нашего форума нам его представил. На страницах его сайта, как впрочем и на страницах американского и датского сайтов есть информация об этом кобеле и его предках. Возможно, я запамятовала, но это первый случай, когда привезли кобеля в аренду. Возможно, и поэтому тоже возник к Оззи такой интерес, но разве это плохо. unknown Чем больше говорят, особенно о кобелях, и он на слуху, тем для кобеля только лучше. Значит, потенциальные "невесты" Оззи стараются понять и решить, стоит ли обращаться к Яну и Сергею "за благословением". Собак без недостатков не бывает, и в этом бернские зенненхунды ничуть не отличаются от других пород. И, мне кажется, раз, кто-то излагает свои мысли здесь на форуме, значит он хочет убедиться в своей правоте (правильно ли он понял создавшуюся ситуацию), в этом я тоже ничего плохого не вижу.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
TavyДата: Среда, 24.02.2010, 14:32 | Сообщение # 116
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
iskra, good2 friends2

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
krokomamaДата: Среда, 24.02.2010, 17:04 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну, если бы разговор шел в таком ключе: " Мне не нравится то-то и то-то, мне нравится это, мое мнение, что этот кобель дал бы хорошее потомство в сочетании с тем-то и тем-то", а не "у нас самих такого добра много, да еще и лучше, чего было его привозить"
то это все было бы КОНСТРУКТИВНЫМ обсуждением, а пока, ярко выраженный бабий (извините) треп на завалинке. В духе сами знаете чего.
Готова к приему помидоров на свою голову, но мне, как неопытной хозяйке суки обсуждение Оззи не добавило конструктивной информации.


 
ЭлвисДата: Среда, 24.02.2010, 17:36 | Сообщение # 118
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кто нибудь дайте ссылочку на его детей.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
lenaluДата: Среда, 24.02.2010, 18:42 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Кто нибудь дайте ссылочку на его детей.

Вот ЗДЕСЬ один

А ЗДЕСЬ целый помет

И ВОТ здесь еще один помет.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Среда, 24.02.2010, 19:09
 
таньчикДата: Среда, 24.02.2010, 19:01 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7368
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Я, извините меня, мои дорогие, потому и редко захожу на этот форум... Тут очень мало объективности, одни комплименты друг другу. Тут нет обсуждения собак. Даже если дано неверное описание собаки, щенка - и это видно - никто не рискнет "связываться". Почему-то всесторонне оценить собаку и рассказать про ее недостатки что тут, что на форуме НКП, считается ЛИЧНЫМ оскорблением...

good2 good2 good2 good2 Ну наконец то! Хоть кто то это сказал. Полностью согласна.Когда явно щеночку, который далеко не айс, летит куча "ути пути".


П-к "Артамигс Хаус"
Т. 89116ноль25492.
 
inchikДата: Четверг, 25.02.2010, 00:33 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Народ! Так и хоцца сказать ИТИТЬ ТВОЮ НАЛЕВО!!! mad
С какого перепугу вы тут переругались на ровном месте – для меня – тайна, покрытая мраком. unknown Пусть такой и остается.
Все равно я всех вас люблю. bnim
Совершенно из добрых побуждений, увидев на сайте Морозова рекламу кобеля – решила, а может не все еще в курсе… Теперь почти все… :)
Надо с Морозова процент брать за пиар. (шучу wink , а то еще неправильно кто поймет)
Что касается Оззи – надо идти и смотреть, а потом уж будет о чем говорить.

таньчик, а по мне, что касается малышат, так уж лучше «ути-пути», чем «что за уроды у вас»…
Я на форум захожу за положительными эмоциями, как, я думаю, и подавляющее большинство здешних форумчан – начинающих берновладельцев. На том форуме все-таки народ периодически «зашкаливает».
И, кстати, если внимательно почитать, можно увидеть больше, чем «ути-пути» - типа «классные задние ноги у детей. Длинное бедро», ну или противоположные замечания, только в нормальном «человеческом» виде с поправкой на то, что речь идет о наших любимцах.
Вот бывает хочется иногда сказать какому-либо любящему родителю правду о чаде, без «ути-пути» – например, «Ваш сын - невоспитанный олигофрен, он и школьную-то программу не в силах был освоить, а Вы его в технический ВУЗ запихали, не тратьте деньги зря, пусть устроится дворником и выносит бачки» - думаете – кому-то легче станет? scratch_one-s_head В таких случаях приходится говорить «Программа сложная, подготовка в школе была не очень, ленится, пропускает занятия… (это если уж совсем к стенке приперли). А вылетит чадушко самостоятельно, например, так и не познав все прелести сопромата… :)
По мне – все познается в сравнении. Если человек здравомыслящий – он и сам при достаточном количестве информации увидит недостатки у своего питомца. А если здравомыслия нет – то хоть разувай ему глаза, хоть не разувай – ничего не изменить. unknown


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
SvetlaДата: Четверг, 25.02.2010, 00:58 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, :D :D :D
Quote (inchik)
решила, а может не все еще в курсе… Теперь почти все…
lol lol lol
 
НаталкаДата: Четверг, 25.02.2010, 01:02 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, спасибо Вам за "добрые побуждения"!
Quote (inchik)
увидев на сайте Морозова рекламу кобеля – решила, а может не все еще в курсе…

Видите, люди пошли думать. Ссылки просят, смотрят, читают. lenalu, тоже спасибо за краткий и единственный конструктивный ответ.
Надо было и мне, вместо высказываний, просто помочь делом.
Quote (inchik)
И, кстати, если внимательно почитать, можно увидеть больше, чем «ути-пути» - типа «классные задние ноги у детей. Длинное бедро», ну или противоположные замечания, только в нормальном «человеческом» виде с поправкой на то, что речь идет о наших любимцах.

А я на форумы прихожу за знаниями. Положительные эмоции - это к моим собакам, это с ними! И в семье! И к друзьям! И я тоже за "нормальный человеческий" ДИАЛОГ О СОБАКАХ. И про "классные ноги", и про недостатки говорить НАДО. Только с уважением, объективно и обоснованно.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
SvetlaДата: Четверг, 25.02.2010, 01:08 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На форумы ходят и за знаниями и за эмоциями. А за обьективными и беспристрастными оценками - на выставки, монки , под породников. Они имеют на это ПРАВО. А мнение дилетантов ( какими являемся мы в большинстве своем) может быть и ошибочно и неправильно и оскрбительно для других.
 
ИришкаДата: Четверг, 25.02.2010, 09:07 | Сообщение # 125
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, наш форум не професииональный. Форум любителей. Нам не то что можно уси-пуси разводить, но и дОлжно. Оценивать должны профи. Мое ИМХО.

Соседний - форум НКП. А Вы там много видели объективных оценок? На нескольких собашек скопом навалились. В прах обратили. И все.
Когда я попросила дать оценку достойным современным производителям, то что получила в ответ? Нефих вам знать!!! Кому надо - тот знает, а вы - муравьи, кишащие у наших ног.

Так что претензии не по адресу. Пожалуйста, предъявляйте их профи. Может Вас удостоят ответа. wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Сука с хорошей родословной ищет кобеля для вязки (Мы пойдем другим путем)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: