[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Cсылки на заграничные питомники. Фото, обсуждения. (профи и любители)
Cсылки на заграничные питомники. Фото, обсуждения.
Elena_KДата: Среда, 14.01.2009, 20:54 | Сообщение # 201
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
marta,
Quote (marta)
Сама очень часто захожу к ним на сайт,очень красивые собаки,хотела приобрести у них щенка.

:) Мне они тоже очень нравятся и тоже такие же мысли. Но пока дом не дострою, никого не возьму (это мантра такая, а то не выдержу :) )
Сейчас щенки у дочери Квайт
 
martaДата: Среда, 14.01.2009, 20:57 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, вы как то очень агрессивны-я не делала выводов ,я написала информацию которая доступна для всех.А"додумки"-это по вашей части,вон сколько предположений написали.
Если кобель был в stads-а потом его там нет,-выведен,убран,удален со страницы-смысл не меняется,его там нет!


marta

Сообщение отредактировал marta - Среда, 14.01.2009, 21:23
 
MyMilanДата: Среда, 14.01.2009, 21:38 | Сообщение # 203
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
Давайте все же публиковать на форуме проверенные факты, а не сплетни или додумки

good2


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
lenaluДата: Четверг, 15.01.2009, 09:13 | Сообщение # 204
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
Более десяти лет назад среди бернских зенненхундов были собаки с подложной родословной, т.е. на родословной стояли цифры,а под этими цифрами в стране из которой были привезены собаки стояли совсем другие породы собак. Так получились регистровые собаки (с неполной родословной). Так, у потомков таких собак появилась в родословной перед номер РКФ буква Р, но через три поколения буква Р исчезла, и собаки обрели полную родословную, так называемую трехколенку, но в такие дебри лучше не вдаваться.

Спасибо за информацию, я встречала в родословных букву "Р", но не знала, что это означает. А еще встретилась с таким, у папы нормальная родословная, у мамы с буквой "Р", у дочери тоже перед номером "Р" - это правильно? Это какими-то правилами определяется?

Quote (Elena_K)
Томми там уже давно нет. Кажется, года полтора-два назад он исчез оттуда.

А Томми в этом году был точно, и у него были запланированны вязки. Я не заходила к ним на сайт месяца 2-3, так что убрали его не раньше.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Четверг, 15.01.2009, 09:15
 
Elena_KДата: Четверг, 15.01.2009, 10:10 | Сообщение # 205
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu,
Quote (lenalu)
А Томми в этом году был точно, и у него были запланированны вязки. Я не заходила к ним на сайт месяца 2-3, так что убрали его не раньше.

Могу ошибаться, разумеется. Видимо, такая активная жизнь была последние полгода, что показалось, что это было тааак давно :)
 
SvetlaДата: Четверг, 15.01.2009, 10:50 | Сообщение # 206
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stnikolas, вот и я думаю, что во всех странах могут быть в родословных отдельные собаки без данных по дисплазии. Во всем мире рентген собакам начали не так давно, а в России лет 5.И то в Москве! В Ярославле еще год назад не могли хорошо собак положить, РКФ по 3 раза возвращала на переделку!
И в самом деле, берны, ТТТ, достаточно благополучная порода по дисплазии. А вот ранняя смерь и смерть от заворот кишков ( не знаю как это по научному сказать) - достаточно частое явление. Как Вы думаете - наследственно передается такая предрасположенность?
 
ИришкаДата: Четверг, 15.01.2009, 11:20 | Сообщение # 207
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ранняя смерть, конечно же передается, но не на 100%, ессесьно. Так что всегда есть шанс.
А вот заворот кишок... Мне кажется тут больше хозяева виноваты. Если знаешь, что может такая бяка приключиться - не стоит ее провоцировать...


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
martaДата: Четверг, 15.01.2009, 11:23 | Сообщение # 208
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ранняя смертность безусловно наследственный фактор-и смерть эта как правило от рака.

marta
 
SvetlaДата: Четверг, 15.01.2009, 11:28 | Сообщение # 209
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
marta, какой вид рака?
 
martaДата: Четверг, 15.01.2009, 11:41 | Сообщение # 210
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все как и у людей-самый различный.Нельзя сказать что бернам присущ какой-то один вид-например саркома.Бывает и лейкемия,и рак внутренних органов.Кажется в Германии пошли таким путем:вяжут только собак,у которых предки долгожители,а экстерьер и все остальное-вторично.Американцы
делают всякие генетические анализы.


marta
 
КараидельДата: Четверг, 15.01.2009, 11:43 | Сообщение # 211
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Заворот кишок не передаётся, а вот предрасположенность к завороту желудка - да. Заворот желудка чаще всего происходит от заглатывания воздуха при жадном поедании пищи, а это генетически обусловленный поведенческий фактор.
Кстати, рак часто передаётся только по женской линии, это актуально и для собак, и для людей. Хрен его знает почему оно так происходит, могу только предположить, что это как-то связано с митохондриями (сперматазоид не передаёт свои митохондрии, они разрушаются при внедрении в яйцеклетку). Но я всегда считала, что мДНК не влияет на ядерную, у неё даже код транскрибирования отличается...
 
SvetlaДата: Четверг, 15.01.2009, 11:44 | Сообщение # 212
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (marta)
Кажется в Германии пошли таким путем:вяжут только собак,у которых предки долгожители,а экстерьер и все остальное-вторично.Американцы
делают всякие генетические анализы.

Это очень разумно...Ради того чтобы друг был с тобой можно от многого отказаться...в смысле экстерьера.

 
iskraДата: Четверг, 15.01.2009, 12:14 | Сообщение # 213
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lenalu, буква "Р" из родословной исчезает спустя три поколения. Собака, у которой буква "Р" в родословной не может стать Чемпионом России, а вот кандидатом в Чемпионы России (САС) может. Потомки этой собаки, несмотря, что предки с буквой "Р", а у данной собаки перед номером РКФ буква "Р" отсутствует уже может стать не только Чемпионом любой страны, но и интерчемпионом.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
amateurДата: Четверг, 15.01.2009, 12:16 | Сообщение # 214
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Касательно вязок за рубежом и требований к сукам:
1 Требование результатов HD и ED для всех собак в родословной суки (4 колена) действует только в США, т.е. для вязок с американскими кобелями. Это не прихоть заводчиков, это официальное положение АКС.
И это далеко не все. Первоначально, необходимо направить копию родословной, всех титулов (титул чемпиона своей страны обязателен) и 3 фото (голова, стойка, в движении). Это первый этап. Если заводчика или владельца кобеля все устраивает, то вам пришлют список из 16 пунктов, какие анализы должны быть сделаны у вашей суки. Некоторые можно сделать в России, но не все. Ближайшая страна, где можно сделать остальные анализы - Финляндия.
2 Западная и Северная Европа: требование по дисплазии к суке и ее родителям (как минимум). Далее, список анализов - пунктов 6 -10. Практически все можно сделать в России.
3 Восточная Европа - зависит от заводчика или владельца кобеля - официальных требований нет.
Плюс стоимость вязки, дорога, гостиница и т.д. Удовольствие не из дешевых.
А у нас действительно есть очень приличные кобели, привезенные из Европы.


The only people who never fail are those who never try.
 
TavyДата: Четверг, 15.01.2009, 12:39 | Сообщение # 215
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
Заворот кишок не передаётся, а вот предрасположенность к завороту желудка - да. Заворот желудка чаще всего происходит от заглатывания воздуха при жадном поедании пищи, а это генетически обусловленный поведенческий фактор.

Ещё от эта предрасположенность зависит от слабости-крепкости связок, на сколько свободно "болтается" внутри желудок, а это тоже наследуется. Отсюда вопрос: есть ли зависимость между частотой заворотов и типом собаки? Не предрасположены ли к ним собаки с более рыхлой конституцией?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
stnikolasДата: Четверг, 15.01.2009, 14:27 | Сообщение # 216
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, Никто и не спорит...у вас -да.... но если учесть стоимость дороги+ стоимость гостиницы+ стоимость вязки - то еще вопрос- где дешевле или дороже удовольствие....И потом каждый имеет свою голову на плечах и делает как ему интересно или удобно....Если бы у меня сейчас было бы ряд сук,которых можно вязать-то меня бы например очень интересовал-TARSIUS des Roches du Mettey-который сейчас в Польше, подрастающий KEEP IN TOUCH della Torre d’Ovarda,который тоже в Польше и так далее....всех не перечислишь...Естественно мне были бы очень интересны и ваши мальчики....но вот ваша стоимость за вязку для многих украинцев тяжела....плюс все остальные расходы то на то и получается.....если не меньше....я ни в коем разе никого не уговариваю...Тем паче я вела разговор,если вы помните именно о Восточной Европе,где ТАКИХ требований жестких к владельцам сук не предьявляется...И не потому что это хорошо-это наверное плохо-просто у нас еще не наступил ТОТ МОМЕНТ -мы живем несколько в другом уровне развития....

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
amateurДата: Четверг, 15.01.2009, 15:17 | Сообщение # 217
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stnikolas)
Естественно мне были бы очень интересны и ваши мальчики

Stnikolas,
У меня лично нет мальчиков, только девочки. Я в таком же положении, как и вы. Только живу в России.
Просто в дискуссии выше было некоторое недопонимание требований по дисплазии в разных странах, я просто прояснила ситуацию исходя из собственного опыта.
А вопрос выбора кобеля - это всегда прерогатива хозяина суки.


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Четверг, 15.01.2009, 15:18
 
stnikolasДата: Четверг, 15.01.2009, 18:18 | Сообщение # 218
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, Я думала что вы поймете - ВАШИ-это значит российские...В остальном конечно же вы правы...

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
СурепкаДата: Четверг, 15.01.2009, 19:06 | Сообщение # 219
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
рак часто передаётся только по женской линии, это актуально и для собак, и для людей. Хрен его знает почему оно так происходит

Не имею информации есть ли исследования этого явления, но по тому что ты описала похоже на сцепленное с полом рецессивное наследование.
Предрасположенность к завороту кишок - наследственная. Долгожительность или короткая жизнь - надо уточнять, долгожительство - это длинный здоровый век, в идеале. Короткая жизнь - это ранняя смерть от какой-либо болезни или ускоренное старение организма вцелом? Это отдельные случаи, но к сожалению все - наследственные.
В нашей стране самой страшной тайной является ответ на ворос: от чего умерла собака? Все наши ранние смерти происходят от "теплового удара", "святая земля" по сравнению с Россией климатически "отдыхает" :D .


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ИришкаДата: Пятница, 16.01.2009, 15:46 | Сообщение # 220
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
Собака, у которой буква "Р" в родословной не может стать Чемпионом России, а вот кандидатом в Чемпионы России (САС) может.

Немного изменились правила. Теперь можно:
"УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
21 декабря 2006г.
ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ
Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ."

Требование о трех генерациях предков исключено.
Так что собачка может смело иметь "нулевку" и быть ЧР.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Пятница, 16.01.2009, 15:46
 
PortobelloДата: Пятница, 16.01.2009, 16:41 | Сообщение # 221
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Покажите еще у кого, что есть. Очень интерестная темка! :)

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
stnikolasДата: Пятница, 16.01.2009, 16:44 | Сообщение # 222
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tanuscha, Кстати очень хороший мальчик,я знала что он в Чебоксарах -но вот вы теперь скинули где его искать...спасибо.Анка имеет его фото?

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
martaДата: Пятница, 16.01.2009, 22:22 | Сообщение # 223
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По моему все очень просто -не нравиться -не пиши и не заходи на форум.До сего дня все было очень мирно.Мне тема нравиться-много полезного узнала.

marta
 
ИришкаДата: Суббота, 17.01.2009, 13:09 | Сообщение # 224
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я считаю, что эту тему стоит оставить, предварительно почистив. НО! Обязательным условием поставить, что здесь будут только положительные высказывания. И обсуждаться будут только ДОСТОИНСТВА. Разве их мало? Разве не о чем поговорить?
Если, конечно, какой-нибудь заводчик будет не против обсудить недостатки своих собак, то тогда, конечно,можно будет об этом поговорить. Но без разрешения - только о преимуществах!!!
Есть много питомников, где стабильно передается то или иное достоинство. Вот об этом и надо рассказывать. И приятно и полезно!!!!


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
МэлаДата: Суббота, 17.01.2009, 15:58 | Сообщение # 225
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, ага давайте все вместе оденем розовые очки и будем жить в придуманном идеальном мире - с одними достоинствами и без недостатков!! Посмотрим что получится... :(

А если серьезно, то здесь кстати, не только недостатки обсуждались, но и достоинства. Лично мне всегда приятно сказать о достоинствах чьей либо по настоящему хорошей собаки! А про плохую я вообще чаще просто промолчу....

И еще хочу сказать - ничего плохого в объективном обсуждении как достоинств так и недостатков той или иной собаки участвующей в разведении НЕТ!! И обижаться на такое обсуждение могут только непрофессионалы либо люди с чрезмерной гордыней!

Породистая собака, участвующая в разведении и выставочной деятельности, является уже не только собственностью своего владельца, но и частью НАШЕЙ общей породы - а следовательно и достоянием общественности, которая вполне закономерно будет ее обсуждать, имея на то полное моральное право. Если же человеку не хочется, чтобы его собаку кто-либо обсуждал - не выходи с ней "в свет" - по моему все вполне закономерно.

Мою ссылку тут тоже затерли похоже - это в тему: http://www.kennel-hiselfoss.com/ - еще раз предлагаю посмотреть на собак в разделе чемпионы, особенно пометы от Sennetta's Sixten - великолепные бернцы с отличной анатомией! good2

 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Cсылки на заграничные питомники. Фото, обсуждения. (профи и любители)
Поиск: