[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Припудренность или серый зенненхунд (внесите лепту в мировую науку)
Припудренность или серый зенненхунд
ТаффиДата: Четверг, 01.10.2009, 11:01 | Сообщение # 51
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 214
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Ирин, говорим об одном и том же .Пардон ,о твоём щёнике просто не знала! scratch_one-s_head

Щенки бернского зенненхунда и самоеда .
http://Mir-tafi.ru
 
TavyДата: Четверг, 01.10.2009, 11:16 | Сообщение # 52
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, спасибо за фотку! Смотрится действительно необычно, но ОЧЕНЬ красиво good2 Жалко что не видела её на выставке.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Четверг, 01.10.2009, 11:17 | Сообщение # 53
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, что за щеники у тебя на фотке? Порода какая?

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
stewДата: Четверг, 01.10.2009, 14:17 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Таффи,

На России-2009 вы общались со мной)))... Мой четырехмесячный Лакс (Альпина Балт Идальго) родился от суки Дануты (питомник Альпина Балт) и кобеля Ланцеллотто (Орловская слобода).

вот фото - на загривке видна припудренность

а вот так выглядит его "седина" вблизи



Сообщение отредактировал stew - Четверг, 01.10.2009, 14:48
 
MyMilanДата: Четверг, 01.10.2009, 15:43 | Сообщение # 55
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, речь шла о ньюфах, и фотка, собственно, щенков ньюфа, не дворняжек же.

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
TavyДата: Четверг, 01.10.2009, 18:15 | Сообщение # 56
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
не дворняжек же.

:D ясен пень! Однако маленькие щенки разных пород бывают похожи друг на друга. Мы говорили о зенниках, потом плавно перешли к ньюфам, а ты могла поставить кого-то ещё, как иллюстрацию появления серого подшёрстка (или шерсти) у других пород, т.е. общего явления в собачьем мире.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
JelenaДата: Вторник, 12.03.2013, 17:24 | Сообщение # 57
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас целый помет таких припудренных :) 4 щенка - сука и 3 кобеля. Характеры абсолютно разные. Что интересно - длина шерсти очень разная. Один лохматый, у остальных покороче, хозяйка папы говорит, что у него была осень короткая шерсть, зато как поменялась - good2
Нарочно сфоткала на память - хорошо видно: кончики черные, потом светло-серый цвет и у кожи уже лезет опять черный. Им через неделю 3 месяца. Серый полез еще и месяца не было.

Пы.Сы. И перепонки у всех. Может, у меня ньюфы? :D


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
ночнаясоваДата: Четверг, 21.03.2013, 15:30 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Копалась в этом вопросе. Но все , что нарыла , только на словах. Хотя где-то это было написано. Европейцы утверждают, что первые берны ВСЕГДА в щенках имели серый подшерсток. Это были рабочие собаки и имели довольно серьезный характер. Чтобы смягчить поведение берна к нему приливали крови ньюфов. Так что тема о наличии ньюфов не на пустом месте. Только после этого замеса бернята стали черные. Когда мы вяжем пару и происходит накопление кровей старых собак, появляются "зимние пуховики". Часто видела таких щенков. Получала это потому, что копалась в генах своих собак и делала инбр. на старых собак. Пыталась выяснить какие "помойки" зацепили мои собаки. Таких щенков дали пары Зосима (Камилло х Олинда) и Цезарь Бася (Берн Белла Айрак Антон х Carol v. Oberburgivil). Мста (Залма х Орсо) и Orkhan des Hautes Vernades. Чайка ( Залма х Орсо) х Урс(Duna Ligeti х Рэнди). Таким приехал Zukchabar ( Wekerlei Nagomedve Joker [ Honeymoon v. Ritter Eppo). Сейчас уже не помню всех. Веселая Пастушка от Цезаря и Зосимы дала два помета, оба с "зимними пуховиками". Кобели были разные. Батиша от Мсты и Оркана не имела щенков. От Барклая , сын Чайки и Урса-были пуховики. Его брат Бренд не давал таких детей. Залма с Энеем-не было пуховиков. Залма с Urs des Hautes Vernades -не было пуховиков.
О характере. Все эти дети были с жесткими характерами. Они управлялись, но хозяин должен был быть авторитетом. Там где хозяева сюсюкали-были проблемы. Именно поэтому стала уходить от вариантов попадания в старые ( еще до российские) крови.
Эти собаки всегда одевались в прекрасные черные шубы и даже живя на солнце во дворах не приобретали бурый оттенок.


я тоже хочу быть собакой
 
варвараДата: Четверг, 21.03.2013, 17:59 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4003
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Позвольте внести лепту в данный вопрос о сером подшерстке у ньюфов возрасте 3-7 месяцев.Это действительно достаточно часто встречающееся явление у щенков.Рожденные черные щенки к трем месяцам становятся очень забавными,вроде щен черный а при раздвигании шерсть светло серая,так он выглядит около месяца и серая часть волоса увеличивается в длину а черным остается только кончик,щенок становится голубым.Затем,при рассматривании щерсти очень заметно как от корня волос опять становится черный и серый цвет только середина волоса. И чем старше становиться щенок,тем сокращается длина серого отрезка.В 7-8 месяцев щенок опять черный как смоль.По наблюдениям, с тех самых пор как у меня были ньюфы и я активно общалась в этой породной сфере,сделала вывод,что щены которые перецветают в серых в детстве во взрослом состоянии имеют угольно-черный окрас,а щенки не перецветающие часто имеют бронзовый отлив.
Сразу оговариваюсь,это мои наблюдения.



 
ИринаЗДата: Четверг, 21.03.2013, 19:21 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (варвара)
что щены которые перецветают в серых в детстве во взрослом состоянии имеют угольно-черный окрас,а щенки не перецветающие часто имеют бронзовый отлив.

У меня это на практике, У Чезы был серый подшерсток в возрасте 3-4 месяца, зато потом шерсть действительно стала черно-угольного окраса и очень блестящая!У Шеры не было серого подшерстка и в старости стал коричневатый отлив, когда она в линьке ( на солнышке.)


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
JelenaДата: Среда, 05.06.2013, 01:29 | Сообщение # 61
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Научилась, наконец, взять ссылку из дискуссии в Фэйсбуке. Если кому интересно - спросила у заводчиков про серую шерсть. Откликнулось немало. В принципе, ничего нового
https://www.facebook.com/groups....ents=31 (правда, наверно, надо в группе состоять, чтобы видеть...)


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
БоризеттаДата: Среда, 05.06.2013, 04:00 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ночнаясова)
Копалась в этом вопросе. Но все , что нарыла , только на словах. Хотя где-то это было написано. Европейцы утверждают, что первые берны ВСЕГДА в щенках имели серый подшерсток. Это были рабочие собаки и имели довольно серьезный характер. Чтобы смягчить поведение берна к нему приливали крови ньюфов. Так что тема о наличии ньюфов не на пустом месте. Только после этого замеса бернята стали черные. Когда мы вяжем пару и происходит накопление кровей старых собак, появляются "зимние пуховики". Часто видела таких щенков. Получала это потому, что копалась в генах своих собак и делала инбр. на старых собак. Пыталась выяснить какие "помойки" зацепили мои собаки.
Таких щенков дали пары Зосима (Камилло х Олинда) и Цезарь Бася (Берн Белла Айрак Антон х Carol v. Oberburgivil). Мста (Залма х Орсо) и Orkhan des Hautes Vernades. Чайка ( Залма х Орсо) х Урс(Duna Ligeti х Рэнди). Таким приехал Zukchabar ( Wekerlei Nagomedve Joker [ Honeymoon v. Ritter Eppo). Сейчас уже не помню всех. Веселая Пастушка от Цезаря и Зосимы дала два помета, оба с "зимними пуховиками". Кобели были разные. Батиша от Мсты и Оркана не имела щенков. От Барклая , сын Чайки и Урса-были пуховики. Его брат Бренд не давал таких детей. Залма с Энеем-не было пуховиков. Залма с Urs des Hautes Vernades -не было пуховиков.
О характере. Все эти дети были с жесткими характерами. Они управлялись, но хозяин должен был быть авторитетом. Там где хозяева сюсюкали-были проблемы. Именно поэтому стала уходить от вариантов попадания в старые ( еще до российские) крови.
Эти собаки всегда одевались в прекрасные черные шубы и даже живя на солнце во дворах не приобретали бурый оттенок.


ночнаясова, Татьяна, прочитала и улыбнуло. У Ньюфов подобный подшерсток у щенков как правило вылезает на МОСКОВСКИХ ВОДОЛАЗОВ,
думаю что объяснять не стоит что к НЬЮФАУНДЛЕНДУ они отношения не имеют.

В Бернах, это действительно встречается и щенки как правило после смены очень одетые. Но думаю НЬЮФЫ тут совсем не причем. wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ИришкаДата: Среда, 05.06.2013, 09:14 | Сообщение # 63
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А меня улыбнуло насколько некоторые форумчане не умеют читать то, что НАПИСАНО. А додумывают. :D :D :D

Татьяна как раз написала, что по ее сведениям припудренность была присуща бернам именно ДО прилития крови ньюфоф. Цитату приводить не буду, т.к. текстовка и так короткая и правильно прочитать написанное труда не составит. wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Припудренность или серый зенненхунд (внесите лепту в мировую науку)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: