[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Из темы Библиотека Самая большая проблема (Обсуждение)
Из темы Библиотека Самая большая проблема
TavyДата: Четверг, 26.11.2009, 22:52 | Сообщение # 51
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Имею я кобеля моего разведения. Зовут его Фродо. Отличные углы, широкая грудь, отличная шерсть. ......Такого я еще не встречала. Это Собака с большой буквы.

Может быть его народу показать? Здесь люди женихов своим девачкам ищут, вдруг понравится, тем более провереный уже по потомству. Плиз, фотки Собаки с большой буквы. Народ должен видеть своих героев. B)

Quote (Сурепка)
Помет был идеален по окрасу, все щенки были крупными, костистыми,

Детей тоже хорошо бы показать, и лучше подрощенных, если есть таковые.
Нужны фотофакты, нынче народнаслово не верит.
Кстати, Червона права, если дети получились такие замечательные, то их-то должны оценить эксперты по достоинству. Они были на выставках?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 26.11.2009, 22:54
 
СурепкаДата: Четверг, 26.11.2009, 22:58 | Сообщение # 52
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Нужны фотофакты, нынче народнаслово не верит.

Дык, кто ж знал, что эти фотки ВООБЩЕ КОГДА-ЛИБО КОМУ-ЛИБО ПОНАДОБЯТСЯ!!!!!!! ВОт теперь озаботилась, буду собирать, готовить. Детки есть в компе, но фотки по качеству просто ужасны, надо что-то думать. Фродо никогда никто специально не фоткал, так - если в кадр забежит. Есть "подрощенные" дети - у моей кузины, например, но кузина вообще не компьютерный человек, может заставлю пофоткать.
Одним словом, все получилось спонтанно. Теперь соберемся всем кланом и все сделаем как надо. blush


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
TavyДата: Четверг, 26.11.2009, 22:58 | Сообщение # 53
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Вот я, например, знаю местонахождение ещё 2-х собак из помёта моего кобеля. Пока их болезнь ни как не проявилась или же хозяева успешно это замалчивают.

Они оба здоровы? а как же щенок с форума НКП? Они хотели делать контрольный снимок в 10 мес. Ты вроде с ними планировала отношения поддерживать, что-нибудь известно о нём?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Четверг, 26.11.2009, 23:16 | Сообщение # 54
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Например для увеличения продолжительности жизни и снижения риска заболевание сердечно сосудистой системы скорее всего придётся пожертвовать ростом и весом бернов.
Для снижения риска заболевания глаз - размером и формой черепа и т.д.

Не надо жертвовать ни ростом, ни весом, надо всего лишь помнить о золотой середине и не стремиться выводить всё более тяжёлых, рыхлых и крупных собак. Экстерьер прежде всего обязан быть функциональным, сто раз уже это писали. Нужно помнить,что берн это не красивая диванная начёсанная игрушка, это рабочая собака, выносливая и сильная,тогда и жертвовать ничем не придётся. А заболевания глаз часто связаны с неправильной формой черепа и являются следствием этого, сужая черепушку от Эктропии не избавишся.

Quote (AlZu)
Вязать вот таких вот выдающихся животных с хорошей наследственностью и рабочими качествами. Пусть это будут собаки без документов, не для выставок и без выставочных перспектив. Зато процент здорового и жизнеспособного потомства будет выше.

Алёна, каких "вот таких выдающихся"? scratch_one-s_head
Ошибаешся ты, собака без документов, не для выставок, и без перспектив ничего хорошего в породу не внесёт. Кроме генотипа племенная собака должна и фенотип иметь хотя бы средний, ведь его она тоже передаст потомкам в виде генома.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TeresaДата: Четверг, 26.11.2009, 23:24 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ночнаясова, scratch_one-s_head не поняла вас unknown


 
AlZuДата: Четверг, 26.11.2009, 23:30 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy,
Quote (Tavy)
Quote (AlZu)
Вот я, например, знаю местонахождение ещё 2-х собак из помёта моего кобеля. Пока их болезнь ни как не проявилась или же хозяева успешно это замалчивают.

Они оба здоровы? а как же щенок с форума НКП? Они хотели делать контрольный снимок в 10 мес. Ты вроде с ними планировала отношения поддерживать, что-нибудь известно о нём?


Так я это написала про помёт И. Из него знаю судьбу 2-х девочек. Ещё до недавнего времени знала о судьбе Тёмы.
А тот щенок, Стасин, был из следующего К. В какой то момент Стася пропала из переписки и больше на контакт со мной не выходила.

Quote (Tavy)
Алёна, каких "вот таких выдающихся"? scratch_one-s_head
Ошибаешся ты, собака без документов, не для выставок, и без перспектив ничего хорошего в породу не внесёт. Кроме генотипа племенная собака должна и фенотип иметь хотя бы средний, ведь его она тоже передаст потомкам в виде генома

Я с сожаление понимаю, что это так. Хотя на диван бы к себе взяла такого щенка с перспективным здоровьем :)
Но повторюсь, в такой ситуации очень тонкая грань между улучшением генотипа и разведенцами.




 
TavyДата: Четверг, 26.11.2009, 23:40 | Сообщение # 57
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
я это написала про помёт И.

А, сорри, я пропустила что ты только о вашем помёте.
Quote (AlZu)
Я с сожаление понимаю, что это так. Хотя на диван бы к себе взяла такого щенка с перспективным здоровьем :)

Это дворняжка, она перспективна по здоровью. А мы всё-таки хотим иметь здоровых БЕРНОВ. Даже сейчас это ещё возможно, только трудно очень, но люди, готовые ответственно подходить к разведению есть и это обнадёживает.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Из темы Библиотека Самая большая проблема (Обсуждение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: