[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » "Вольерное" содержание (Что это, хорошо это или плохо)
"Вольерное" содержание
margoritaДата: Четверг, 01.07.2010, 19:10 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наш парень живет в вольере.У него там стоит будка.От косого дождя закрыто .Две стены вольера кирпичныеВольер под крышей.Капитальное строение.Размер прямоугольный 3 на 5.Но ходит свободно.В доме ему жарко зимой.Я думаю он не страдает там от одиночества,т.к мы всегда рядом.да и спокойнее ему там.Он сам туда уходит,когда захочет.Так что я за вольер.Тем более у него даже не вольер а дом с терасой good2

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
klvlevДата: Четверг, 01.07.2010, 19:33 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
У меня собаки гуляют по всему периметру участка(правда сад и огород огорожен).Сейчас очень жарко,поэтому в самую жару спят в подвале там +18.Когда нет возможности погулять за пределами участка,они гуляют в выгуле 5м на 6м.Учитывая,что их у меня 5штук :D ,гуляю с каждой по отдельности т.к одновременно отрабатываем команды.В дом вхожи,но любят побегать и поиграть на участке.На ночь оставляю на свободе, они находят себе уютное местечко кто-где,в разных местах- охрана получается good2 Чувачи всё слышат и чуют,короче в свободное от выставок время несут караульную службу :) Когда уезжаем,оставляю всех в вольере с крышей дерев.полом и будкой,а Карата в свободном полёте на охране.Сейчас у нас работают рабочие,поэтому гуляют за участком или в выгуле,или спят дома.На период течки есть места как их разделить.И вот не могу определиться,у меня вольерные или квартирно-домашние собаки? lol

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
SvetlaДата: Четверг, 01.07.2010, 19:34 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой у меня это прям проблема острая!!!
Я хочу чтобы Хуго жил на улице! ( если быть честной - то и про Карму так же хотела 3 года назад)
Недавно доделали ворота.
НО! Собаки не хотят даже днем быть на улице. Не в вольере, а на улице. И как змеи протекают в дом стоит приоткрыть дверь.
 
ШЕРИДата: Четверг, 01.07.2010, 19:35 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все какие то крайности в поледних темах.. надо-не надо. можно-нельзя.По-моему-собака должна быть УДОБНОЙ для хозяина. А собаке должно быть КОМФОРТНО И СПОКОЙНО в доме ( он же двор, он же вольер). зачем выбирать или-или? У меня 5 собак (4 берна) буду строить большой вольер, маленький был для щенков. Мои мотивы? вот они
1) Собака не всегда желанна в доме. (гости. уборка, ремонт..и т. п.)
2) Собака не всегда желанна во дворе. (работники-гастробайтеры их бояться, дети чужие могут бояться, гости с посторониими собаками..и т. п.)
3) Собака должна дождаться хозяина в БЕЗОПАСНОМ месте. если хозяин не на территории и возможно где-то задержался. Вольер гарантирует наличие псины на прежнем месте. мои могут сбежать меня искать, если им покажется. что меня долго нет,а в доме нельзя..пардон..писать.. а ежели задержусь?)
Вот честное слово.. если залезут воры-пусть берут что хотят и уматывают.. собаки пусть гаффкают из вольера-и останутся целы.. Я не стану рисковать жизнью собак ради каких то материальных вещей.
В остальное время-собаки в свободном полете-двор-вольер-дом.
Это мое личное мнение :)


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
bessyДата: Четверг, 01.07.2010, 19:38 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
Собака должна дождаться хозяина в БЕЗОПАСНОМ месте. если хозяин не на территории и возможно где-то задержался. Вольер гарантирует наличие псины на прежнем месте. мои могут сбежать меня искать, если им покажется. что меня долго нет,а в доме нельзя..пардон..писать.. а ежели задержусь?)
Вот честное слово.. если залезут воры-пусть берут что хотят и уматывают.. собаки пусть гаффкают из вольера-и останутся целы.. Я не стану рисковать жизнью собак ради каких то материальных вещей.

Подписываюсь под этим полностью!

 
klvlevДата: Четверг, 01.07.2010, 19:38 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Вас еще не подбрасывали яд во дворы? А у нас уже бросают. Я конечно понимаю, что подбирание с земли

Вот этого я тоже боюсь,буду думать как быть.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Четверг, 01.07.2010, 19:41 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, Полностью согласна с вашим мнением,не хочу повторяться и писать это же,раз Вы так хорошо сформулировали мысль wink

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 01.07.2010, 21:00 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, Браво! friends2

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
BenitaДата: Четверг, 01.07.2010, 21:21 | Сообщение # 34
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я полностью согласна с ШЕРИ, , т.к. сама придерживаюсь этих же правил. Собаки у нас вхожи в дом, дома они находятся столько, сколько сами этого хотят. Но при этом когда есть необходимость мы их закрываем в вольере. Я при этом не считаю, что такое содержание как то плохо сказывается на собаках...

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 01.07.2010, 22:44 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
УРРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Договорились! ТТТ, мировая война откладывается... B)

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
suzannaДата: Четверг, 01.07.2010, 22:46 | Сообщение # 36
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И я! И я! И я того же мне-ни-я! friends2
 
ДмитрийАДата: Четверг, 01.07.2010, 23:06 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (bessy)
выгуливаю своих за территорией участка, но они также ходят в туалет на участке. У меня плохие собаки?
не то чтобы плохие ,но неприученные ! Юпитер у нас выть бы стал , чтобы его вывели ! Конечно было бы удобней если бы он сходил где нибудь на участке , но не тут то было !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Четверг, 01.07.2010, 23:10 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (bessy)
Quote (ШЕРИ)
Собака должна дождаться хозяина в БЕЗОПАСНОМ месте. если хозяин не на территории и возможно где-то задержался. Вольер гарантирует наличие псины на прежнем месте. мои могут сбежать меня искать, если им покажется. что меня долго нет,а в доме нельзя..пардон..писать.. а ежели задержусь?)
Вот честное слово.. если залезут воры-пусть берут что хотят и уматывают.. собаки пусть гаффкают из вольера-и останутся целы.. Я не стану рисковать жизнью собак ради каких то материальных вещей.

Подписываюсь под этим полностью!


при таком раскладе -выноси что хочешь из дома , я бы и бернов забрал ! Хрен , а не охрана !!! ....и из вольера тоже кстати говоря !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Четверг, 01.07.2010, 23:11
 
klvlevДата: Четверг, 01.07.2010, 23:10 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
А мои,если и ходят в туалет на участке,то в самом дальнем углу двора,у них одно место(там песочек насыпан) wink

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ДмитрийАДата: Четверг, 01.07.2010, 23:13 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
А мои,если и ходят в туалет на участке,то в самом дальнем углу двора,у них одно место(там песочек насыпан)
.. у брата жены была овчарка немецкая ,жила в будке в деревне - где поест , там и сходит по большому ! Она хорошая или плохая была , я не знаю , но вообще то это неэстетично , мягко выражаясь ! У Вас кстати самый приемлимый вариант , и далеко отводить специально не надо и в одно место ,убрать можно ,если что .


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Четверг, 01.07.2010, 23:14
 
suzannaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:20 | Сообщение # 41
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Quote (bessy)
выгуливаю своих за территорией участка, но они также ходят в туалет на участке. У меня плохие собаки?
не то чтобы плохие ,но неприученные ! Юпитер у нас выть бы стал , чтобы его вывели ! Конечно было бы удобней если бы он сходил где нибудь на участке , но не тут то было !

Quote (ДмитрийА)
Quote (bessy)
Quote (ШЕРИ)
Собака должна дождаться хозяина в БЕЗОПАСНОМ месте. если хозяин не на территории и возможно где-то задержался. Вольер гарантирует наличие псины на прежнем месте. мои могут сбежать меня искать, если им покажется. что меня долго нет,а в доме нельзя..пардон..писать.. а ежели задержусь?)
Вот честное слово.. если залезут воры-пусть берут что хотят и уматывают.. собаки пусть гаффкают из вольера-и останутся целы.. Я не стану рисковать жизнью собак ради каких то материальных вещей.
Подписываюсь под этим полностью!

при таком раскладе -выноси что хочешь из дома , я бы и бернов забрал ! Хрен , а не охрана !!! ....и из вольера тоже кстати говоря !


Quote (ДмитрийА)
Quote (klvlev)
А мои,если и ходят в туалет на участке,то в самом дальнем углу двора,у них одно место(там песочек насыпан)
.. у брата жены была овчарка немецкая ,жила в будке в деревне - где поест , там и сходит по большому ! Она хорошая или плохая была , я не знаю , но вообще то это неэстетично , мягко выражаясь ! У Вас кстати самый приемлимый вариант , и далеко отводить специально не надо и в одно место ,убрать можно ,если что .

НАЧАЛОСЬ В КОЛХОЗЕ УТРО..... :'(

Сообщение отредактировал suzanna - Четверг, 01.07.2010, 23:21
 
klvlevДата: Четверг, 01.07.2010, 23:21 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Хрен , а не охрана !!!

У нас сейчас работают люди,так вот один зашёл в гараж за досками,так Карат и Беля его не выпустили из гаража,ну не любят они когда хозяйское добро выносят! Держали его,пока мы не вышли.Теперь,когда ведуться работы на участке,мы собашек закрываем в выгуле,ЛЮДИ БОЯТСЯ.У нас же стая,это уже серьёзно.
Кстати, чем мне нравятся чувачи-никогда не возьмут и не подойдут к незнакомому предмету,появившемуся на территории.Будет стоять на 2метра от предмета и лаять пока я не подойду.А берны хватают всё,что увидят.Очень осторожные чувачи! :D


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ДмитрийАДата: Четверг, 01.07.2010, 23:32 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Будет стоять на 2метра от предмета и лаять пока я не подойду.А берны хватают всё,что увидят.Очень осторожные чувачи!
... и не уговаривайте , мне черный цвет больше нравится , особенно в красном лакированном ошейнике !!! :D
suzanna, это не в колхозе утро , а в деревне вечерние посиделки ! А почему бы нет ,после работы то ?! :D


vk.com/club27158570
 
ШЕРИДата: Пятница, 02.07.2010, 00:23 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Весь этот базар в пользу бедных :D .. точнее-ежели поговорить не с кем или не о чем.
Дмитрий! Мои маьчики ЗКС сдали на "ура", так что не будем об охране. Но если встанет вопрос -шмотки ил собачье здоровье.. то хрен с ней с охраной..
это раз,
и второе.. ни один здравомыслящий челвек не полезет к 4 бернам в вольер если можно этого не делать. если же придут именно за собакой... то.. тоже не вижу смысла-они ценны с доками. которых нет в доме. А просто так.. на коврики чтоли?..так купить дешевле.


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Пятница, 02.07.2010, 00:29 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
теперь о туалете.. хорошо тем, кто живет рядом с лесом, полем, и т.п. а если вокруг частные дома? ну хорошо. если соседи не глядят себе под ноги.. я лично ходила ругаться к соседу из-за того. что его кобель постоянно "заходил" на мою и близлежащую территорию посидеть в позе кенгуру.. с моей точки зрения-проще убрать за своим на своем участке. чем выслушивать ругань и бояться. что подкинут что-нить" вкусненькое", чтобы гадить уже было некому..
Ну честное слово, ребята,..просчитывайте последствия своих действий хоть на 2 шага вперед и споры прекратятся сами собой... а так.. я за мир во вем мире friends2


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШантальДата: Пятница, 02.07.2010, 00:38 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Конечно, этот базар в пользу бедных, потому как оные держали собак на цепи в будке(в лучшем случае)...
А вот как содержались на руси породистые собаки, мы можем прочитать, ну хотябы, в произведении "Дубровский", там вскользь об этом оч даже упоминается...
Ну а что касаемо бернцев, так крестьянин (швейцарский) по утру, выводя коров на пастбище, брал ссобой собаку, и та весь день с ним, бок о бок трудилась, ну а ночью в коровнике, собаньке самое оно поспать до утра, и гже туту вольер??? цепь???
Конющня, коровник, овчарня, самое идеальное место для ночлега собаки good2
это если весь день с ней работаете, ну а если вы весь день в офисе, то уж тут некогда с собакой заниматься... разве что абрэки говно за ней уберут...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru


Сообщение отредактировал Шанталь - Пятница, 02.07.2010, 00:41
 
ДмитрийАДата: Пятница, 02.07.2010, 00:55 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
ну а если вы весь день в офисе, то уж тут некогда с собакой заниматься... разве что абрэки говно за ней уберут...

в таких случаях не нужно заводить собаку ! Что из этого получается, к сожалению , я очень хорошо знаю ! :(


vk.com/club27158570
 
OceanaДата: Пятница, 02.07.2010, 02:46 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По всем пунктам полностью согласна с ШЕРИ. Вольер не может быть лишним. Можно и не держать в нем собаку, но он может очень пригодиться в разных ситуациях, в т.ч. когда вследствие травмы необходимо временно ограничить подвижность животного, что не всегда возможно обеспечить в доме.

 
tat2041Дата: Пятница, 02.07.2010, 10:13 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень интересная беседа. Вывод сделала такой:
Будем строить вольер с будкой на даче.
Гадит он у нас на участке, совок и веник всегда под рукой, потому как мы в садовом товариществе, а до леса-поля идти пару км вдоль домов. Я тоже не люблю собачьи экскременты под своими воротами.
У друзей за забором с общей калиткой две суки, а мы растем и уже интересуемся метками.
Отъехать из дома в магазин - проблема. Либо бери его с собой, либо....неизвестно что будет. Однажды оставили под присмотром друзей, так он два часа просидел у калитки, но выйти не пытался. Пока не пытался.
В доме спать не любит, спит ночью на воле, а я дергаюсь каждый час, выхожу смотреть где он.
Вольеру быть! good2

ШЕРИ, спасибо!




Сообщение отредактировал tat2041 - Пятница, 02.07.2010, 10:16
 
ShurikДата: Пятница, 02.07.2010, 10:29 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
У меня собаки живут как в вольерах,так и дома.Дома им очень жарко(даже лабрам),спасаются в ванной, укладываю на дно полотеньчико и смачиваю его холодной водой, некоторые предпочитают балкончик. Собаки у меня разнополые и разнопородные, поэтому вольерчики очень помогают разрядить ситуацию когда дамы "гуляют". :D
Quote (Шанталь)
Ну а что касаемо бернцев, так крестьянин (швейцарский) по утру, выводя коров на пастбище, брал ссобой собаку, и та весь день с ним, бок о бок трудилась,

Ну незнаю как там насчёт коров, а баранов мы нашим бернодеткам прикупили! А то они уже курей пасти пытались lol В доме постояно живут только 4- летний стафбуль и 11 летняя старушка лабрадорша,остальные ненадолго забегают,проверяют обстановку и обратно на улицу, ретриверов из пруда сейчас вообще не достать,даже спать в воде пытаются :D
Да и качество, и объём шерсти на собаках меня очень устраивает, собы линяют только 1 раз в год, вот лабры например: только начали blush


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » "Вольерное" содержание (Что это, хорошо это или плохо)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: