[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Две собани -- полулюбовь и полувнимание каждой? (На сколько собак хватает внимания и любви?)
Две собани -- полулюбовь и полувнимание каждой?
IgoroshkaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:47 | Сообщение # 1
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 540
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У многих здешних обитателей несколько собак. Хватает ли внимания каждой? Благо ли это (в смысле подавления эгоизма одной отдельно взятой хитрой попы) или кто-то все же остается обделенным? Как вы регулируете кому и сколько причитается поглаживаний, похлопываний или даже волшебных люлей?
 
LarisaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Никак не регулируем, честно сказать!
Но поняла с приобретением Дары очень четко, что собаки - как и дети: чем больше, тем легче! :)
 
ШЕРИДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:09 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у меня 5 штук и коты..п ока никто не жаловался.. scratch_one-s_head

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
IrchДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:14 | Сообщение # 4
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ага, берн, померанец, кот и кошка! все довольны! Особенно берн Кайса, она по-моему вообще считает, что померанского шпица подарили ей в качестве новой игрушки) Дружат)))



Одрюшка, ты навсегда в моем сердце, светлая моя собачка
 
АйридиДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:15 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тоже хочу хочу 5 пять собак!!! Очень хочу!!! Всех Бернов!!! Муж меня не поймет, он только на вторую пока с горем пополам соглашается!!! :D А вообще думаю все само по себе идет, любви материнского сердца на всех хватит, и чем больше козявочек дома, тем больше любви в этом сердце будет рождаться!!! friends2 good2 wink


А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?


Сообщение отредактировал Айриди - Воскресенье, 31.10.2010, 19:18
 
ЗЕННЕНХУНДЫДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:19 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2253
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
нет ни каких проблем, обласканы все, да и как кого то обделить, все рядом крутятся и обеих рук хватает что б всех погладить, даже чешемся (щёткой) все сразу, ох веселуха good2

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...


 
ШЕРИДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:26 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
они все ОБСАЛЮТНО разные. мы любим их всех, но вот выражается эта любовь для каждого по-своему. С Норманом надо общаться.. и он по-моему понимает каждое слово, а еще гулять, обсуждая увиденное и играть Нуара-прижать к себе и тихонько дышать в рыжую шкуру щечки....а он тихонько млеет..иногда поиграть..но только с ним ..без брата..иначе он обижается и уходит в кусты "дуться" :) Берилл сводит с ума своей энергией ее надо тискать пока руки не заболят :) , а вот играть она с людьми не любит unknown . мамашку-Бритни надо уважительно почесывать периодически за ухом и разрешать лежать на ногах или хотя бы на тапочках-что другим запрещено wink Пызик должна обязательно 2 раза в день получить полное поглаживание и почесывание всей тушки....и... потом просто улыбается издалека. вот такая у меня ласковая стая.. :D

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/


Сообщение отредактировал ШЕРИ - Воскресенье, 31.10.2010, 19:49
 
LarisaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:29 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ШЕРИ, Представила себе эту картину, и так хорошо на душе стало! good2
 
АйридиДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:36 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
хорошо на душе стало

:) Взаимно!!! Тепло, тепло на душе!!! good2



А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
ШЕРИДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:46 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Айриди, спасибо , девочки. Приезжайте помогать тискать мою пятерку friends2

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
АйридиДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:55 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
Приезжайте

Вы Приезжайте к нам на след. новогодние праздники 2012, мы в дом переедем, всех, всех примем!!! там 50 соток, раздолье будет всем, снежная сказка для наших медведов!!! friends2



А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
ШЕРИДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:06 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Айриди, спасибо подумаем wink , а мыуже в доме живем wink правда соток меньше.. но зато рядом бескрайние поля.. good2

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
АйридиДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:17 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
good2 У нас в Тагиле красивые места есть, хоть и говорят много плохого про город, но всё не так!!! :D Много храмов, и участок рядом с храмом у нас!!! good2 Зимой приедите свозим вас в зимнюю сказку, в лес, где зимний водопад настоящий природный!!! Ритка у меня там обожает быть!!!

Кстати, вот думаю как моя отреагирует на второго волосатого члена семьи!!!



А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?


Сообщение отредактировал Айриди - Воскресенье, 31.10.2010, 20:18
 
ШЕРИДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:26 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
думаю так же как и мои.. wink сначала настороженно..ревниво отталкивая от мамы..а потом.. "уррря!..есть с кем в снегу поваляться!"

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
АйридиДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:31 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:D lol ХИХИХИХИХИХИХИХ!!!!!!!!!!! Да, наверно!!! Хочу, чтоб моя Ритка душой малышку приняла!!! :) wink Любить буду их обеих безумно, а потом в тихушку еще троих заведу!!! :D


А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
krokomamaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:43 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Igoroshka, меня тоже сильно мучил этот вопрос, но вроде все устаканилось

 
БарниДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:13 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Когда думали завести берна, дома уже был пожилой спаниель. Долго боялась, что спаниель его не примет. Привезли. Спаниель пару дней попытался показать кто в доме хозяин. потом все утихомирилось. А что касается внимания - то стараемся всем уделять одинаково, притом старому может даже и больше (ему уже 12 лет) . Зато они сейчас ведут себя замечательно - особенно утренний мацион умывания друг друга. Вот с гулянками сейчас сложней - старый гулять ленится, приходится выходить с двумя, потом спаниеля отводить домой и выходить на продолжение гуляния с берном. А вообще они сами всегда о себе напоминают, кому внимание нужно - он под боком. Никого не гоняем.
 
НаталкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:01 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну, а у меня почти что как написала Барни, только за исключением того, что у меня девочки. Что спаниелька "третировала" мелкую Тори гораздо дольше. Что в силу возраста - эх, молодость! - гуляю с ними обеими.
А любовь.. В самом начале, когда Тори завели, мне так жалко было старшую Алису! И Тори далеко не сразу стала "родной". Ласкали, обнимали - но НАШЕЙ, когда уже как одно целое и с Алисой, и с нами - месяца два прошло, примерно, с того момента, как забрали. Хотя знали и нянчили Торьку с рождения.
Quote (Igoroshka)
Хватает ли внимания каждой?

Хватает! Честно-честно!
Quote (Igoroshka)
кому и сколько причитается поглаживаний,

Они всегда вместе набегают - поэтому абсолютно поровну. Хотя - вечером и ночью Алисе больше, спаниель у нас неправильный и спит на подушках. А Тори не слышит и не видит ее вечерних "ходок", т.к. спит очень крепко. Но мы ей об этом не говорим, т-с-с, секрет.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
IgoroshkaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:18 | Сообщение # 19
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 540
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
scratch_one-s_head :D
Рассказывайте еще.


Сообщение отредактировал Igoroshka - Воскресенье, 31.10.2010, 23:19
 
tatctarДата: Понедельник, 01.11.2010, 00:39 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
собаки - как и дети: чем больше, тем легче!

friends2 friends2 good2 good2

У меня шесть бернов и кавалер кинг чарльз спаниель и все нормально!


 
АйридиДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:07 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
У меня шесть бернов и кавалер кинг чарльз спаниель

Какая Вы уница!!! good2 friends2



А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
гаммиДата: Суббота, 11.12.2010, 16:08 | Сообщение # 22
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот тоже хотим второго берна и не знаю как мой первый отриагирует. Уж больно он у нас избалованый "маминькин сынок" Да и с другими собаками не очень общаться любит. У него свой избраный круг друзей!

гамми
 
БарниДата: Суббота, 11.12.2010, 17:07 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте

А чего тут писать? Они как дети. Разве Вы будете уделять одному ребенку внимания больше, а другого отгонять от себя, потому, что он Вам не нравится? Всем все по-ровну. Сколько бы их не было все будет разделено между всеми. Так, что термин "полулюбовь или полувнимание" тут не уместно. Сомневаетесь - не заводите!

 
TavyДата: Суббота, 11.12.2010, 18:29 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Они как дети. Разве Вы будете уделять одному ребенку внимания больше, . ..... Так, что термин "полулюбовь или полувнимание" тут не уместно.

Вот точно. Любовь ведь не имеет определённый ограниченный объём или массу, который надо делить на двоих, троих и т.д. Она рождается с каждым новом членом семьи, её становится больше. И ни на кого ничего делить не приходится, вы просто становитесь богаче :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
гаммиДата: Суббота, 11.12.2010, 18:56 | Сообщение # 25
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
НУ полюбому маленькому в первое время придётся уделять больше внимая. И кормить чаще и к улице приучать.

гамми
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Две собани -- полулюбовь и полувнимание каждой? (На сколько собак хватает внимания и любви?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: