[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » У каждого хозяина его собака самая умная (О самых ярких проявлениях разума у наших бернов)
У каждого хозяина его собака самая умная
lenaluДата: Вторник, 29.03.2011, 13:49 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тут недавно хозяйка Тоши, Ерошкиного сыночка, рассказик прислала. Она всегда о нем с такой любовью рассказывает...
Без ее ведома размещаю, ну да думаю пронесет -

"Тоха ж постоянно тырит по всему дому носки и тапочки и стаскивает их в свою "нору" - под стол в зале
маман когда идет к нему что-нить отнимать, он ей не дает, порыкивает из берложки :) так маман ходит к нему "меняться" - дает собакину рыбок-крекеров и говорит "Тошенька, отдай тапочек! зачем он тебе нужен? давай меняться!"
длится это уже месяца 4

в пятницу приползаю с работы, падаю на диван, смотрю одного тапка нет. кричу "Тоха, неси сюда тапок!" слышу топает. принес!!! сел рядом, тапок во рту и не отдает. я ему говорю - раз принес - отдавай. он раз и пересел от меня подальше. протягиваю руку - еще дальше отсаживается. а рожа хитрая-хитрая, глазом косит на стол. я поворачиваюсь - на столе стоит плошка с его печенюшками (маман что ли мимо несла, поставила и забыла? не знаю), и он всячески намекает, что мол пришел меняться )))) я у него спрашиваю - меняться будем?? Тоха тапок аж выплюнул и к столу, носом к плошке с рыбками ))))"


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Вторник, 29.03.2011, 13:49
 
KikaДата: Вторник, 29.03.2011, 14:56 | Сообщение # 77
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не знаю уж, это особенность всех умных и вредных собак или только умных и вредных зенненхундов, но наш "малыш" прекрасно чувствует (мне так кажется), когда мы уходим на работу и по важным делами, куда собакам вход воспрещен, и когда мы уходим погулять БЕЗ ЕГО ВЫСОЧЕСТВА.
Тогда он нас наказывает: съедает один и тот же кусок дорогущих обоев, в одном и том же месте прихожей.!!! mad
Замучились реставрировать ...
 
KatДата: Среда, 30.03.2011, 17:34 | Сообщение # 78
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не знаю что это, проявление разума или просто дразнится!! Вчера за диван упал календарик, мне пришлось встать на 4 точки, чтобы достать вещь. Мальчик не долго наблюдал за мной. Только слышу ржание мужа за спиной. Рассказывает: захожу в комнату, стоит жена в интересной позиции, хотел сфотографировать, потянулся за фотиком, а тут наш мальчик тоже рядом согнул только передние лапы, попу отставил, хвостом виляет, делает вид, будь-то ищет что-то!! Но самое смешное, что календарик я так и не достала, а Барнюшка нашёл свою косточку. :D
 
Alena_ChelДата: Среда, 30.03.2011, 20:46 | Сообщение # 79
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu, наш также делает "за печенюшку")) Причём может баловаться и всё подряд хватать, чтобы за печенюшку отдавать)))


 
KikaДата: Четверг, 31.03.2011, 22:57 | Сообщение # 80
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наш ленивый пес очень не любит прыгать через барьер. Пошли сегодня на площадку. С помощью сыра 15 минут пыталась его заставить перемахнуть ниииизенкьий такой барьерчик. Без результата. Тут подъезжает к заборчику машина любимого хозяина. Заборчик значительно выше. Наш "ленивец", ни на секунду не задумываясь, перемахивает забор, и бежит поздороваться с любимым "папой". Вот и скажите потом, что у собак нет разума ... unknown
 
NaomyДата: Пятница, 16.09.2011, 16:49 | Сообщение # 81
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 526
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень интересно! Моему щенку скоро 5 мес. Пока нечем хвастаться, но прочитанное вдохновило. Надеюсь, очень скоро и нам будет что рассказать о выжающемся берноуме :D
 
IrikoДата: Пятница, 16.09.2011, 18:59 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Наш первый берн Максюха ( был просто отОрва :D , его проделки мы не забудем никогда... :)
Было ему месяцев 8 ,наверное, я в то время не работала и с первых его дней всецело принадлежала дому и Максу лично. И вот меня попросили выйти на работу на 3 дня . Утром мы с мужем на работу, дитё в садик, Макс первый раз в жизни остаётся в квартире один... Вечером муж рассказывает: прихожу в пять часов домой - на нашей кровати "свито гнездо" из одеял и подушек и в "гнезде" shok огромная пахучая куча "Максюхиной жизнедеятельности" lol Ну посмеялись, пожалели "бедного щенка, который не смог дотерпеть до прихода хозяев". Договорились, что на второй день муж в обеденный перерыв приедет домой и выведет погулять "беднягу" ... (Рассказ мужа) mad Прихожу домой в два часа дня - на кровати снова "гнездо с сюрпризом"... Отругал Макса, вывел погулять, закинул "гнездо" в стиралку,уехал на работу... На третий день (я всё ещё на работе :D ) муж приезжает домой в 12 часов !!!! дня - на кровати , посередине маленькая,сиротливая "какУлима" .... Успел таки до приезда мужа :D Вот так "ребёнок" выражал своё недовольство :D
 
SaniaДата: Суббота, 17.09.2011, 09:15 | Сообщение # 83
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у нас была такая замечательная история. Ваньке категорически запрещается лазить на кровати. Но когда нас нет дома, а мы с мужем оба работаем, собак иногда залезает к нам в кровать. После этого обычно встречает нас с понурой головой и очень виноватым видом - типа опять не удержался. Тут как-то я сильно проспала, улетала из дома сломя голову, и не только дверь в спальню не закрыла, но и постель не постелила, а покрывало мы на ночь кладем сложенное на комоде.
И вот собственно сама история - Вхожу в дом, а Ванька встречает меня радостным гавом, прыгает, бежит в спальню, возвращается, опять бежит туда. Ну я пошла смотреть. Так он зубами перетащил покрывало на кровать и по мере сил и возможностей попытался его расстелить. И стоит такой гордый собой, улыбается и на меня смотрит - Видишь какой я хозяйственный.
А вообще берны - это не собаки, а бернолюди. Я собачник со стажем, но у них психика не собачья. Объяснить можно все. Когда ходили на ОКД - вся группа с удивлением наблюдала как я собаке ОБЪЯСНЯЮ, что он должен сделать. Как только понял - больше проблем нет. Да и команду понимает в любой формулироввке.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак
 
shaleДата: Суббота, 17.09.2011, 09:20 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне моя крестьянская собака помогла поймать убежавшего петуха!
Быстро и метко его поймала, прижала лапой, нисколько не повредив ему,
и выпустила прямо мне в руки.
Как я горжусь ею - помощница! friends2




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
KikaДата: Суббота, 17.09.2011, 09:59 | Сообщение # 85
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote
Вот так "ребёнок" выражал своё недовольство

Наш уже вырос, в том смысле, что уже не щенок. Пока рос выражал недовольство нашим отсутствием двумя способами:
1. Сгрызал подметки хозяйской обуви, интересно, что ОДНОЙ штуки из пары
2. Второй способ - отдирать небольшой кусочек обоев в прихожей. Мы его подклеиваем - опять сдерет, аккуратно так, по шву.
Отучили....
Теперь мальчик делает так, когда сильно досада разбирает, что нас нет дома:
Вытаскивает по одной штуке из пары обувки хозяев, раскладывает по прихожей вокруг себя и ждет .... Зубы уже не точит о туфли-ботинки-тапочки, тем не менее всем становится понятно, что мы были не правы, уходя на работу и оставляя собаку одну. :D


Сообщение отредактировал Kika - Суббота, 17.09.2011, 10:00
 
RomantikaДата: Суббота, 17.09.2011, 10:41 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про свою могу похвастаться, что когда меня после операции выписали с больницы, мне ходить было и то больно, и хоть запрещали с собакой ходить(ей тогда только только 6 месяцев было)но я рискнула.так вот этот щенок шла рядом и даже пробегавшие мимо собаки ее не сманили побегать.она тихонечко сходила в туалет и села рядом!

 
shaleДата: Суббота, 17.09.2011, 10:53 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Romantika)
даже пробегавшие мимо собаки ее не сманили побегать.она тихонечко сходила в туалет и села рядом!


У меня интересный случай, правда, с миттелями.
Их было на тот момент четверо в доме - прыгучие, активные.
Сына-подростка выписали после операции. Приехал какой-то серый...
Заранее приготовила ему стул - боялась: ляжет на кровать, прыгнут
на шов shok
Собаки устроили какое-то необычное месилово - все вчетвером...
Потом каждая в позе сфинкса - не характерной - ложилась по очереди
под стулом, где сидел мой серо-зеленый сынок.
Я ушла разогревать еду. Вернулась - щеки ребенка порозовели, и он
стал похож на нормального человека. А, ведь, даже еще не поел unknown




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
RomantikaДата: Суббота, 17.09.2011, 10:56 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, собаки еще те лекари!!!!и не только собаки-все животные.мне можно сказать психику в школе изрядно подпортили и только лошадьми вылечилась!!когда обнимаешь огромное теплое животное и на душе становится легче!!!

 
shaleДата: Суббота, 17.09.2011, 11:02 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Romantika)
собаки еще те лекари!


Согласна. Сама видела.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
KikaДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:04 | Сообщение # 90
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Quote (Romantika)
собаки еще те лекари!

Согласна. Сама видела.

Мне кажется, что они толко своим присуствием лечат людей. Вот, например .... :D мой муж похудел на 11 кг с того момента, как у нас берн в доме нарисовался.
Эх, везет же мужикам ... Мне бы так похудеть blush


Сообщение отредактировал Kika - Понедельник, 19.09.2011, 16:05
 
IrikoДата: Четверг, 29.09.2011, 16:31 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (Kika)
Сгрызал подметки хозяйской обуви, интересно, что ОДНОЙ штуки из пары

С Винсом у меня тоже хохма была. Собирались к друзьям на свадьбу, я достала туфли, платье, примеряю... Выхожу в прихожую через какое то время -а шпильки на туфлях сгрызаны "по самое не горюй". Несу туфли в мастерскую (благо до мероприятия ещё 2 дня). В день торжества утром приношу отремонтированные туфли домой, достала, полюбовалась работой обувщика, и пошла одеваться.... Нарядилась, выхожу в прихожую .... shok и...дежавю!!!! shok ...лежат мои туфли с отгрызаными шпильками а любимый мишка на кухне лежит как ни в чём не бывало - мордаху на лапки сложил и только бровками поигрывает. Несусь в мастерскую - выражение лица мастера дорогОго стОит :D Он аж заикаться стал и глаза всё на туфли таращил ... lol Короче, пришлось гнать в магазин за новыми :) .
 
KikaДата: Среда, 19.10.2011, 20:52 | Сообщение # 92
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Совсем недавно наш начал понимать, от каких дел он может оторвать меня или "папочку", а какие ни-ни. Он знает, что когда я за компом, значит работаю, и никаких игр - гулянок-развлекалок не будет ни-ни-ни.
Тут на днях, читаю книгу (а там обложка такая яркая, запоминающаяся) - собакевич решает, что можно меня тащить на гулянку. Типа: мамочка, гулять надо, а не глаза портить, чтение - вред. Пошли, погуляли. На следующий день, сажусь за комп, и открываю сайт той самой книги, а там точь в точь такая же картинка, бооольшая такая, как на обложке...
Так вот! Мой "малыш", видя ТАКУЮ ЖЕ картинку как на вчерашней книге http://easorokin.ru, тащит меня гулять!!! (хотя комп для него обозначает табу на всякие просьбы)

Вот скажите, у как такое возможно? У них же зрение совсем по-другому развито!
Или просто совпадение? unknown


Сообщение отредактировал Kika - Четверг, 27.10.2011, 18:11
 
Baltika57Дата: Среда, 19.10.2011, 22:13 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Прочитала предыдущие сообщения и поняла: у Тики разум преобладает над эмоциями. Нмкаких "куч" дома не было с первого дня ( только пара луж). Обувь в полном порядке. Грызём игрушки и косточки. В одну из комнат входить ей запрещено. Дверь открыта, на полу -кусочек вожделенного сыра, я ушла. Прихожу- сыр на месте- не входила. Живём по-принципу: я-для неё, она-для меня. Взаимопонимание и взаимоуважение. Это,полагаю, самое важное в отношениях.
 
inchikДата: Понедельник, 24.10.2011, 02:09 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Из недавнего…
Кусик жуть как любит гостей. Потому как прикинувшись сирым и убогим можно за моей спиной выпросить много чего вкусного. В особом почете – пирожки с капустой, блинчики с мясом и конечно же – СЫРРРРР.
НЕтренированные гости делятся много и охотно, жратва всасывается в любых количествах за доли секунды, а дристать в три часа ночи на соседний пустырь веду только я mad . Что не есть гуд и с гостями проводятся соответствующие беседы.
В этот раз гости были тренированные – моя тетя и сестра. Кусик делал всякие выражения морды nyam , бровями двигал так, что Брежневу и не снилось rolleyes , гости держались из последних сил. Тетя не выдержала, говорит: «Маркус, ну ты же мне ничего не даешь, давай хоть на что-нибудь поменяемся».
Что такое «Меняться» Маркусятина знает kumir , потому что на сушку или сыр обычно меняется жильная косточка или игрушка, которые я потом возвращаю. Поэтому, когда он развернулся и ушел из кухни, мы не удивились. Зато когда он вернулся минут через 10 с деревянной вешалкой и сунул ее в руки тете, честно говоря, обалдели. Т.е. ни косточку ни игрушку он гостям доверить не захотел и искал равноценный обмен. А вешалку не жалко, даже если заберут насовсем pardon . Вот такой куркуль. :D


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
KikaДата: Четверг, 24.11.2011, 18:21 | Сообщение # 95
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, good2 lol

Нашего летом, балдея на природе, решила научить нашего узнавать цифры. Научила пролаивать цифры 1, 2, 3 и 4.
"Считал" исключительно за Сыррр!!!
Как съехали в Москву, "считать" резко перестал... Типа, у меня здесь дела поважнее есть mad


Сообщение отредактировал Kika - Четверг, 24.11.2011, 18:22
 
Baltika57Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:41 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Умнее Тики найти трудно даже среди людей. У неё хватило ума ни на кого не обидиться. Ну не поздравили её с полугодием( точнее поздравил один), ну не писали её имя в поздравлениях, хотя у неё первое место. А она-молодец. Философски подходит к жизни. Понимает,что люди бывают хуже зверей. Одна форумчичка так и написала: " Вы отбили желание поздравлять вашу собаку." Ненависть ко мне распространяется на мою собаку!!!! Не стыдно? Я беру пример с Тики, и если собакам нужна будет помощь- передам денег. Даже если их хозяева мне, мягко говоря, неприятны.
 
АннушкаДата: Четверг, 24.11.2011, 19:11 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Дежавю,
Балтика, насколько я помню 6 месяцев Вашей собачке было много дней назад, почти месяц.
Нам всем показалось, что тема исчерпана была еще тогда, а тут опять....
Наша песня хороша, начинай сначала... shok
 
allakolyaДата: Четверг, 24.11.2011, 19:48 | Сообщение # 98
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 377
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57,
bad


Алла
 
Baltika57Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:51 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Аннушка)
Дежавю,
Месяца два назад я купила для одной собачки витамины. Хозяйка обещала их забрать и оплатить. Ни того ни другого. Эта тема тоже исчерпана? А может я какую-то песню не расслышала. Обманывать нехорошо.
 
shaleДата: Четверг, 24.11.2011, 22:12 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, Вы пишете не по теме. Это флуд.



Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » У каждого хозяина его собака самая умная (О самых ярких проявлениях разума у наших бернов)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: