[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Вопросы по содержанию берна (уход за шерстью, ковры)
Вопросы по содержанию берна
SvetlaДата: Четверг, 27.01.2011, 09:31 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (chuchundra)
С большой собаки больше шерсти чем с маленькой, вопрос насколько

У меня два берна и лабрадор. С лабрадора во время линьки шерсти больше, причем она вьедается во все поверхности. короткая колючая. С берна комками. Но мне кажется это достаточно короткое время.

Quote (chuchundra)
Касательно огрызаний - при пройденых курсах ОКД и хорошем контакте владельца с собакой, собака НИКОГДА не посмеет огрызатся на хозяина. Потому что он ХОЗЯИН. Это уже воспитание.

Это еще и характер. Каким родился. Мой Хуго никогда, ни разу не огрызнулся ни на кого (хотя на ОКД не ходили)

Quote (chuchundra)
Знаю примеры коблов, не писающих на дачном участке.

Везет....Мой писает....Но Слава Богу, туи не сохнут. Захатка....
 
VikingДата: Четверг, 27.01.2011, 14:51 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chuchundra,
Пишу все о том,что у нас. Полы паркет ( 4 года) не скользкий,покрыт лаком полуматовым -лапы не скользили в принципе,но весь изцапапан коготками (когда пригаем и встаем). Все остальное в квартиру плитка- застилали ковриками разными и разных размеров в разных местах-последствий ни каких, вымыли и все. Проддерживаю идею с резиновыми ковриками,которые предназначены для ванных комнат - недорого и удобно. Чтобы щенок привык к месту где писать в квартире покупала специальные салфетки и клеила на двухстронний скотч, парочку парвал, а потом только туда и писал,они пахнут травкой.
У даче МЫ НЕ ПИСАЕМ на участке : когда приезжаем,вещи брасаю и сразу идем гулять по окрестностям, так как дача огорожена забором у нас нет запахов пис-пис чужих, через каждые 3-3,5 часа я снова гуляю с собакой ( пошли писать).Когда в гости стали приезжать подружки с другими собаками, мои принц при первом приеде входит на дачу и поднимает лапку возле первого дерева-пометил мол моя территория и все, дальше опять гуляем очень часто за пределами. Мы так много гуляем,что уже сосед сказал " что хочет стать моей собакой". Из-за количество прогулок мой собака не ломает мои растения и не грызет их. Чтобы дома он не грыз я покупала спецкости,добала витамины в проф.целях и регулярно покупала большие говяжьи кости для формирвоания челюсти и прикуса. С помощью вкусняшек показывала где можно ходить,а где нет.(о посадках) . Мой личный опыт - побольше,почаще внимания в любой форме !!! лежит-погладьте,приласкайте, бежит подзавите-похвалите, все это будет вознаграждено любовью к Вам ,которую нельзя передать словами. И еще, мальчики в нашей пароде к детям относятся очень и очень хорошо,мне кажется,что лучше чем девочки, но это не утверждение. Мой вообще как увидит ребенка на детском ярком велосипедике, так держать приходится. С выбором пароды Вы не ошиблись. Особенно тщательно подойдите к выбору питомника и заводчиков-это очень,очень важно!!!



 
VikingДата: Четверг, 27.01.2011, 15:03 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chuchundra,
В заключении напишу мои заводчики (дочь и отец) сказали мне золотые слова " Мы даем Вам щенка,он как свежее тесто,что слепите из него ,с тем и жить будете". Это я о воспистании,содержании и уходе. Вам нужно еще понять разницу в том,что берн-это крупная собака и там есть свои особенности.
Ой,я даже не представляю как бы я была без своих заводчиков, столько помощи,дельных советов и просто приятного общения они мне дали, они мне уж как родня.Я их уважаю!



 
chuchundraДата: Четверг, 27.01.2011, 15:42 | Сообщение # 29
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 58
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking,
Спасибо большое за ответ! :)
Ну то что он куст метит при входе это понятно - обозначает территорию свою :D
На счет заводчика - можно ли будет обратится на форум перед окончательным выбором и выслушать мнения?
 
VikingДата: Четверг, 27.01.2011, 16:12 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chuchundra,
Quote (chuchundra)
На счет заводчика - можно ли будет обратится на форум перед окончательным выбором и выслушать мнения?

Тут в основном заводчики и вряд ли корректно писать, "Что покупайте у меня- я очень хорошая" или " У нее не берите". Вы просто читайте о питомниках о высказываниях заводчиках и сами делайте вывод. А самое главное не пожалейте время и покатайтесь по питомникам,посмотрите сами как содержаться,как выглядят папы и мамы малышей и информации наслушаетесь выше крыши. Взрослых бернов как насмотритесь и еще стандарт пароды изучите основательно,проанализируете и сами выбор сделаете. У нас Минск небольшой, я объехала три питомника покуда свое счастье нашла!!!



 
alfiyaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:50 | Сообщение # 31
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
И еще, мальчики в нашей пароде к детям относятся очень и очень хорошо,мне кажется,что лучше чем девочки, но это не утверждение. Мой вообще как увидит ребенка на детском ярком велосипедике, так держать приходится. С выбором пароды Вы не ошиблись.

У меня девочка, но она не чем не хуже мальчишек относится к детям. Тоже постоянно приходится сдерживать за поводок при виде детей, но есть одно "НО" если она у меня видит, что взрослые обижают на улице детей, то там я уже девочку свою и на поводке не могу сдержать. Она у меня очень не любит когда детишек обижают взрослые, а многие родители у нас такие, что им глубоко плевать на то, что на улице, могут ведь еще и шлепнуть свое чадо.
Так что не советую ни кому при Бернах руку поднимать на детишек. :)


 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:55 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shok scratch_one-s_head
На мой взгляд родители сами разберутся со своими детьми. Я бы например сильно ... ммм... удивилась, если бы на меня швыранулась на улице нехилая собачка, несущая хозяйку на поводке, в тот момент, когда я разбираюсь со своим ребенком. Другой вопрос, что я вообще не практикую насилие по отношению к детям, собакам, бабушкам и алкоголикам. Но есть люди, которые воспитывают детей иначе, да и мало ли какая ситуация?
alfiya, если Вы считаете, что то, что Вы написали - доказательство необыкновенной любви собаки к детям, должна Вас разочаровать - это обычная невоспитанность... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
MihalichДата: Пятница, 01.07.2011, 12:36 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поднимаю тему! Вопрос не совсем по содержанию собы, скорее по уходу за ковром.

Единственный ковер в квартире - точнее ковровое покрытие - в нашей с мужем спальне. Берта - та еще мелочь, ей три месяца. С самого начала ковры застилали впитывающими пеленками- но все равно что-то попадало на ковер. Само покрытие внизу с непроницаемой пленкой.

В общем, суть в чем. Я очень много чистила ванишем для ковров - загрязнения сходят - но запах!!! Это кошмар! Может кто сталкивался, знает, чем убрать запах мочи!

Я читала в сети, что слабым раствоом марганцовки - но ее ж теперь просто так не продадут...


 
shaleДата: Пятница, 01.07.2011, 12:44 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уксус пополам с водой (но не эссенция!) попробуйте. От кошачьей мочи помогает.



Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
LarisaДата: Пятница, 01.07.2011, 12:49 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Ваниш запах совсем не убирает, проверено. Тоже пользовалась уксусом и просто мыльным раствором, в который совсем немного добавляла Доместоса или Белизны.
 
MihalichДата: Пятница, 01.07.2011, 12:51 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, shale, спасибо! будем пробовать!!!
нужно просто нанести на ковер и оставить? наносить лучше щеткой, втирая в ковер, или достаточно пульверизатора?

я совсем не опытный в этом деле...


 
варвараДата: Пятница, 01.07.2011, 13:04 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4003
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Mihalich)
нужно просто нанести на ковер и оставить?


Смоченой в этом растворе тряпочкой протираете(если ковер с высоким ворсом-втираете) и просушиваете сухой тряпкой.Еще совет: когда затертое место уже почти высохло прочешите его пуходеркой,тогда не будут заметны места затеров.



 
MihalichДата: Пятница, 01.07.2011, 13:12 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (варвара)
тогда не будут заметны места затеров.

да мне весь ковер обрабатывать по ходу))))


 
МаркизаДата: Пятница, 01.07.2011, 13:53 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





по-моему есть прекрасные устранители запаха.. мы везли как раз-таки из России, из Москвы в частности. "Кот и пес" работали неплохо, были еще американские, кот рекомендовал продавец, но цена не устроила. Мы взяли что "по-хуже", нормально, работало...
 
MihalichДата: Пятница, 01.07.2011, 14:29 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Маркиза, спасибо, буду шерстить магазины на этот счет)))

пока обработаю уксусом - посмотрим - как выйдет!


 
МаркизаДата: Пятница, 01.07.2011, 14:40 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Mihalich, да не за что! friends2 ни уксус, ни сода, ни соль не помогали.. тока мыло и порошок, что не есть хорошо для хороших ковров
мы потом коврик отдали на стирку, он его долго искал.. и, не найдя, перестал дома гадить :D


Сообщение отредактировал Маркиза - Пятница, 01.07.2011, 14:41
 
MihalichДата: Пятница, 01.07.2011, 14:48 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Маркиза)
что не есть хорошо для хороших ковров


это уже неважно, я все равно уже надумала менять...но хотя бы на время, что бы запах отбить)


 
BlackBaggiДата: Четверг, 14.07.2011, 17:13 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня тоже вопрос про коврики и ковры.
У нас на кухне плитка, в коридоре тоже. А в комнатах - ковролин.
Эти резиновые коврики действительно не скользят по плитке? Не поедет он вместе со щеном?
А ковролин чем лучше застелить чтобы не попадало ничего? Хотя..... когда своего ребенка приучала к горшку.....столько всего пролилось на этот ковролин :D :D :D , оттирали с мужем напару. Так что этот момент не столь страшен уже :D :D




 
muranoAnoДата: Вторник, 19.07.2011, 12:10 | Сообщение # 44
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, щенок на коврали, а так же на ковёр и тд и тп, будет ходить и по большому и по маленькому. Резиновые коврики приклеивают к полу двухсторонним скотчем. вроде, держится. но особо взрослому щенку играть дома не позволяла, есть улица, вот там и играй.

 
krokomamaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:17 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Буквально на днях мучения про запах прописаного ковра закончились. Ваниш-увлажненный порошок - наше ФСЕ!!!! Реально 30 минут и полный кайф!

 
Alena_ChelДата: Вторник, 19.07.2011, 13:29 | Сообщение # 46
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я брызгала на ковр.покрытие Локом Амвеевским... запаха нету, пока ковёр сухой :) Но стоило чуть намочить и привет!))
Сначала урезала ковёр, а потом и вовсе выкинула))


 
LarisaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:31 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (krokomama)
Ваниш-увлажненный порошок

Надо попробовать! Потому как обычный Ваниш для ковров ну совсем не помог.
 
БарниДата: Вторник, 19.07.2011, 13:44 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Ваниш-увлажненный порошок

А я им чуть пылесос не убила, а толку "0" unknown
 
krokomamaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:50 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
А я им чуть пылесос не убила, а толку "0"
Во! А как?


 
НаталкаДата: Вторник, 19.07.2011, 14:07 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы еще с Торечкой все вышеназванное и много чего еще перепробовали.. К Лакиному приезду положили вообще офисный ковролин везде. И дальше пробовали. Потому как - хоть и якобы щенок ходит на пеленку - фактически делает везде, не всегда стрелок в десятку попадает. Ну и заигралась-задумалась.
И совершенно случайно нашли самое эффективное решение - стырила из машины автомобильную штуку одну, надоело пятно от какульки оттирать, называется штука "Сухая химчистка STEPUP". И оттирает, и запаха нет, и сохнет быстро. Просто неизгладимое впечатление. good2 good2


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Вопросы по содержанию берна (уход за шерстью, ковры)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: