[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Законы о животных.
Законы о животных.
MyMilanДата: Пятница, 14.03.2008, 17:49 | Сообщение # 1
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://www.zveri.net/dog/zakony.php

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
НаФаняДата: Пятница, 04.04.2008, 20:57 | Сообщение # 2
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне вот интересно! Если ездить с собакой в пригородной электричке, если собака в наморднике и на поводке, то всё равно нужно ехать в тамбуре??? scratch_one-s_head
а ещё подскажите пожалуйста кто знает - можно ли перевозить больших собак в автобусах,трамваях, и в метро! В какой транспорт меня меют право НЕ впустить с собакой??? Для меня эти вопросы очень актуальны, т.к. живу в пригороде и может возникнуть ситуация, что мне нужно будет поехать куда-нибудь с Фаней.
Где-то читала женщина собиралась ехать с берном в метро, и её пропустили, но перед этим она полчаса ругалась со всем персоналом метрополитена!


Каким бы Мир пустым был, тусклым, скучным,
Когда на свете не было б таких как ты,
С бровями рыжими и белой маской...
Судьбу благодарю, что у меня есть ты!
 
MyMilanДата: Пятница, 04.04.2008, 20:59 | Сообщение # 3
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
НаФаня, я с Милашей регулярно ездила на занятиях в автобусе. Требуют что бы собака была в наморднике и в принципе все.

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
TavyДата: Пятница, 04.04.2008, 22:15 | Сообщение # 4
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
НаФаня, Мы в электричках и в автобусах ездим БЕЗ намордников. Но у меня они с собой на всякий случай есть. В маршрутках и так и так, в зависимости от обстановки и настроения пассажиров. В электричках обычно ездим в вагоне на крайних седениях, если народу много, то в тамбуре. Вообще-то обычно собак вожу на машине, а обществвенным транспортом пользуемся чтобы они не разучились там себя нормально вести. В метро не ездили не разу.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
НаФаняДата: Суббота, 05.04.2008, 20:57 | Сообщение # 5
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, Tavy, спасибо! givemefive Теперь буду знать!

Каким бы Мир пустым был, тусклым, скучным,
Когда на свете не было б таких как ты,
С бровями рыжими и белой маской...
Судьбу благодарю, что у меня есть ты!
 
letikaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:23 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
подскажите, пожалуйста, а на чем можно добратся из москвы до питера и скока стоит билет, а обратно с собакой, что нужно учесть?
заранее спасибо.....


Мы все гости на этой земле
 
СурепкаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:07 | Сообщение # 7
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, Билет плацкартный стоит меньше полтыщи. Как ехать - читай http://bernclub.ru/forum/73-278-1. Вот мне как раз дорога Питер-Москва совершенно не кажется сложной. Вот ваш вояж в солнечную Бурятию... :(

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ИришкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 11:05 | Сообщение # 8
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вы в курсе, что наше очень нехорошее правительство издало постановление о лецензировании ветеринарной практики и продажи ветпрепаратов? Так вот, уже год как ВСЕ точки, где продают ветпрепараты работают нелегально. Еще не выдано ни одной лицензии (по вине бюрократов), зато заведено уже 42 уголовных (не административных!!!!) дела.
Без лицензии можно продавать только аксессуары для животных и самих животных. Человек без специального образования получить лицензию не может + лицензия даже теоретически стоит очень дорого, а на практиктике еще дороже получится. Так что чуйствую на наших животных пошла война!
Где будем скоро лекарства покупать и витамины - не знаю.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
СурепкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 11:43 | Сообщение # 9
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Так что чуйствую на наших животных пошла война!
Блин, да когда они уже начнут воевать с настоящим злом - с преступностью, коррупцией и алкоголизмом???????????????


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
letikaДата: Понедельник, 05.05.2008, 14:57 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Блин, да когда они уже начнут воевать с настоящим злом - с преступностью, коррупцией и алкоголизмом
они против самих себя не могут воевать


Мы все гости на этой земле
 
СурепкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 18:51 | Сообщение # 11
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
они против самих себя не могут воевать
:rofl: rofl rofl rofl rofl rofl rofl


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
TavyДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:34 | Сообщение # 12
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
А вы знаете, что бернов , лабров и подобных "злюк" отнесли к агрессивным породам? Не знаю только подписан этот закон о содержании или нет, но проект читается как ужастик!

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СурепкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:39 | Сообщение # 13
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
бернов , лабров и подобных "злюк" отнесли к агрессивным породам?

Ну что ж - нам остается только мстя и наша мстя будет страшна. Наложим градоначальству побольше куч, "пометим" все подступы к редутам врага, натрясем побольше шерсти и гулять будем исключительно по пешеходным переходам через дорогу туда-сюда, туда-сюда.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
letikaДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:46 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
А вы знаете, что бернов , лабров и подобных "злюк" отнесли к агрессивным породам? Не знаю только подписан этот закон о содержании или нет, но проект читается как ужастик!

о это мне для моих мозгов оч интетресно, а есть ссылочка?

Добавлено (05.05.2008, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (letika)
Ну что ж - нам остается только мстя и наша мстя будет страшна. Наложим градоначальству побольше куч, "пометим" все подступы к редутам врага, натрясем побольше шерсти и гулять будем исключительно по пешеходным переходам через дорогу туда-сюда, туда-сюда.
B) rofl


Мы все гости на этой земле
 
НаФаняДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:55 | Сообщение # 15
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
А вы знаете, что бернов , лабров и подобных "злюк" отнесли к агрессивным породам?

какой кошмар!!я в шоке!!! mad


Каким бы Мир пустым был, тусклым, скучным,
Когда на свете не было б таких как ты,
С бровями рыжими и белой маской...
Судьбу благодарю, что у меня есть ты!
 
TavyДата: Вторник, 06.05.2008, 00:29 | Сообщение # 16
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
letika, я поищу ссылку. У меня недавно комп слетал и ничего не сохранилось, но попробую отыскать.

Добавлено (06.05.2008, 00:04)
---------------------------------------------
Вот нашла кое что.
Это проект федерального закона «О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации», подготовленный заместителем председателя комитета по промышленной политике Совета Федерации Рустемом Шияновым.
Открываем страничку:
http://www.shiyanov.ru/zakon1.html#sobaki
Смотрим после п10 Приложения
• Проект Федерального закона «О содержании, разведении и гражданском обороте собак социально опасных пород на территории Российской Федерации» на 10 л. в 1 экз.
и т.д. Всё это можно открыть, там в ворде документы.

Добавлено (06.05.2008, 00:29)
---------------------------------------------
Забавно! Очень загадочно поменялся текст статьи, где перечислены породы, считающиеся агрессивными. Сначала это выглядело так:
статья 2 Собаки агрессивных пород

К собакам агрессивных пород отнесены:
аиди (атласская ончарка), айну (собака айнская, хоккайдо), акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская), бергамаско (овчарка бергамская), боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная), брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный (отто), бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де прессо малборкин), бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, велъштерьер, овчар картский (овчарка картская), овчарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, малинуа, тарвьюрен), овчарка бернская (бернский зененхаунд), овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд), овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная), овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая), овчарка пикардийская (пикар), овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо), дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушъя собака), карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская), кувас венгерский, лабрадор-ретривер, ландсир (нъюфаунленд черно-белый), лайка, леонбергер, маламут аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая), мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский, мастиф пиренейский, мастиф тибетский, мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано), миттельшнауцер, московская сторожевая, ньюфаундленд, перо де прессо, канарио (собака канарская), питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая), риджбек родезийский, риджбек тайский, ризеншнауцер (большой шнауцер), ротвейлер, сенбернар, собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд), собака волчья чешская, собака пиренейская горная (большая пиренейская), терьер русский черный, тоза-ину (собака японская бойцовская), фила бразилейро (мастиф бразильский), фокстерьер, хаски сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ягдтерьер, метисы (помеси) всех обозначенных пород.

теперь так:
Собаками социально опасных пород признаются:
американский бульдог, американский страффордширский терьер, американский пит-бультерьер, аргентинский дог, бультерьер, ка де бо, кане-корсо, тоса ину, фила бразильеро, а также собаки иных пород, признанные социально опасными в субъектах Российской Федерации.

"собаки иных пород"-это как-то слишком расплывчато для закона! Каких пород!?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Вторник, 06.05.2008, 00:19
 
НаФаняДата: Вторник, 06.05.2008, 01:23 | Сообщение # 17
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мдааааа.........берняшки самые безобидные существа. как можно так?? думаю кто составляет эти законы сам ни разу не имел дела с собаками!!! что ж неагрессивные только декораты получаются??? они злее бывают чем большие собаки!!! mad assassin Q butcer

Каким бы Мир пустым был, тусклым, скучным,
Когда на свете не было б таких как ты,
С бровями рыжими и белой маской...
Судьбу благодарю, что у меня есть ты!
 
letikaДата: Вторник, 06.05.2008, 04:22 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
собаки иных пород"-это как-то слишком расплывчато для закона! Каких пород!?
могу обьяснить, когда федеральный закон выносится с абстрактной диспозицией, в последующем создается министрами постановления, где будут перечислены конкретные собаки, которые относятся к агрессивным собакам. , ткже исходя из формулировки, главные породы, относящиеся к агрессивным как американский бульдог, американский страффордширский терьер, американский пит-бультерьер, аргентинский дог, бультерьер, ка де бо, кане-корсо, тоса ину, фила бразильеро, будут указаны в нормативно-правовых актах субъекта РФ, такак этим России грех не поделится с субъектами.
а то, что он уже не раз изменился- это вполне нормально, потому что законопроект рассматривается не менее 3 чтений может изменится много еще раз.
еще один вариант могут оставить такую формулировку, а там на усмотрение суда или участников процесса, если возникнет спор, скорее с привлечением экперта..........


Мы все гости на этой земле
 
ОксанаДата: Вторник, 06.05.2008, 09:05 | Сообщение # 19
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Путин куда смотрел? У самого Лабр ему Шойгу подарил.
 
СурепкаДата: Вторник, 06.05.2008, 10:00 | Сообщение # 20
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Оксана)
Путин куда смотрел? У самого Лабр

Вот это как раз понятно - на фига Путину таким козлизмом заниматься? Зачем ему самоутверждаться за счет собак? Они ж ему ничего плохого в жизни не сделали. Это может кто из депутатов по детству укушенный на всю голову, вот он и старается изо всех сил, кишки дерет. svin


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
TavyДата: Вторник, 06.05.2008, 12:32 | Сообщение # 21
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Это может кто из депутатов по детству укушенный на всю голову,

Почему же кто-то?! Очень даже конкретный заместитель председателя комитета по промышленной политике Совета Федерации Рустем Шиянов.
Quote (letika)
а то, что он уже не раз изменился- это вполне нормально, потому что законопроект рассматривается не менее 3 чтений может изменится много еще раз.

Это было бы не плохо. Во многих странах есть серьёзные ограничения для владельцев бойцовых пород, что впринципе не так уж и плохо, но их там по пальцам перечесть можно, а у нас всех более менее крупных под одну гребёнку. Будем надеяться. что разум восторжествует...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
НаФаняДата: Вторник, 06.05.2008, 15:04 | Сообщение # 22
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Во многих странах есть серьёзные ограничения для владельцев бойцовых пород

вот это был бы хороший закон, потому что сейчас люди берут себе стаффа или бультерьера, и ни фига им не занимаются, а потом усыпляют потому что он кидается на кого-нибудь! миллион таких историй читала...но это только на бойцовые породы распостранялось бы, а то совсем маразм- лабров и бернов причислять к агрессорам!!! mad


Каким бы Мир пустым был, тусклым, скучным,
Когда на свете не было б таких как ты,
С бровями рыжими и белой маской...
Судьбу благодарю, что у меня есть ты!


Сообщение отредактировал НаФаня - Вторник, 06.05.2008, 15:05
 
КаТошаДата: Суббота, 23.08.2008, 17:44 | Сообщение # 23
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 778
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
кане-корсо,

А они пазве огрессивные shok Я знаю нескольких оооочень хороших ичасто с ними объщяюсь... По мойму очень дружелюбные как к людям так и к собакам scratch_one-s_head


 
TavyДата: Суббота, 23.08.2008, 23:47 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
КаТоша, есть отдельные личности и есть общая особенность породы. Бывают агрессивные лабры, бывают плюшевые азиаты, но это рассматривается как брак и это дисквал. Кане корсо в агрессоры записала не я, а Рустем Шиянов, так что вопрос к нему. А я считаю их впрлне адекватными собаками, но с лабрами и бернами они рядом не стоят. :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
JulyДата: Среда, 11.08.2010, 11:16 | Сообщение # 25
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 337
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Небольшая законодательная зарисовка
6.08, когда Москва была наглухо покрыта вонючим туманом, муж на 10 минут выводил Кешу в парк. В плотном облаке материализовался милиционер, достал мобильный и стал нервно фотографировать мужа и собаку, после чего потребовал пройти в отделение для составления протокола.
Протокол выглядел так: был задержан мужчина, неустановленной личности, с собакой - 7-ми месячный щенок бернского зенненхунда на поводке, но без намордника. Было сделано внушение.
Процедура заняла больше часа. Муж спросил, почему мимо проходящий питбуль участкового не смущает, тот ответил - собачка маленькая - ему можно без намордника. На объяснения мужа, что одеть сейчас на собаку намордник в дыму при +42 градусах то же самое, что человеку гулять в костюме для дайвинга, дядя в форме ответил - да, при жаре можно без намордника, но его начальнику надо несколько галочек, типа, сорри..
Что заставляет так надрываться на посту милиционеров, которые бродят как ежики в тумане и ловят злостных собачников - так и не поняли.
Нет бы пожары тушили да мародеров ловили.. mad
Вобщем, смех и грех.


Кевин и Берни всегда со мной

Сообщение отредактировал July - Среда, 11.08.2010, 11:18
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Законы о животных.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: