[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Жара!!!=( (Очередной жаркий сезон=()
Жара!!!=(
LarisaДата: Среда, 11.05.2011, 14:27 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Сегодня еле Жарку отговорила от заплыва! Рвалась в воду так, что с трудом удержала! Обычно в это время она уже вовсю плавает, сейчас побаиваюсь, - чувствует себя периодически неважно! Так она на меня обиделась! blush
 
БухЛорДата: Среда, 11.05.2011, 14:38 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, мы уже купались здесь, в Лобне, не в жарких странах wink good2 good2 good2 Правда папочка ругался, что пришли, как помойные=грязные, но зато Боньке было СЧАСТЬЕ!!!!!!!! lol lol lol friends2 friends2 friends2 2 раза заплывала, но немножко, минут по 5.... :D :D :D

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
VikingДата: Среда, 11.05.2011, 15:37 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
пришли, как помойные=грязные, но зато Боньке было СЧАСТЬЕ!!!!!!!!

Мы тоже такие пришли на днях, качались и гонялись по глине за лабром ( массовая посадка саженцев, глину копают и рядом в кучи на выгуле нашем складывают). Я глядя на свои кроссовки думала выбросить или помыть, а собакин был такой, что сразу подумала "Жаль конкурс "Танки грязи не бояться" завершен. решено, если погода не испортится, в выходные -заплыв,прихватим еще девочку берняшку из нашего питомника.



 
LudmilaДата: Вторник, 07.06.2011, 17:05 | Сообщение # 29
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у нас проблема...жара стоит невыносимая,мой всё время в доме. Купаться хочет,но в воду заходит только по живот....не плывет и всё. С другими собаками пробовали:он вместе с ними разгоняется, вбегает в воду и останавливается или садится прям там,но не плывет. Сама пробовала его затаскивать-бесполезно. С игрушкой пробовали- он ждёт когда ее к берегу прибьёт и тогда за ней идёт. У кого-нибудь может была такая проблема?

 
БарниДата: Вторник, 07.06.2011, 17:35 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Ludmila, У меня было тоже самое до тех пор, пока я сама не пошла с ним купаться. Как только я поплыла он пошел за мной. Сначала шел задними лапами по дну, а передними грёб. Я стала его держать за пузо и он понял как надо плыть. Теперь все водоёмы наши! Только не надо силой затаскивать в воду, иначе вообще отобьете желание купаться.
 
ШЕРИДата: Вторник, 07.06.2011, 18:26 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, good2
своих приучала аналогично. Еще помогла палочка, брошенная в воду, каждый раз чуть дальше. wink
Дома грязь непролазная.. мои прямо из глинистого пруда в дом прятаться от солнца чешут.. mad


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AlZuДата: Среда, 08.06.2011, 12:52 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В прошлом году помню на Пёсике все активно покупали охлаждающие коврики и воротники. Собаки правда ими пренебрегали, а вот хозяева нет. :D
Мы спасались замороженными бутылками с водой, влажными примочками в области шеи и затылка и длительными купаниями.




 
ГардианНаДата: Среда, 08.06.2011, 13:02 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, friends2
я своего в том году так же учила. в этом году он купаться начал 17 апреля и с тех пор каждый день минимум на 1 прогулке в воду лезет. :D
вот уж точно - ньюфы были в роду :D


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
БарниДата: Среда, 08.06.2011, 16:21 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ГардианНа, Так мой чего делает: если мне удастся на прогулке провести его мимо реки, на обратном пути он прется в самые грязные болотины, типа: лапы-то мыть надо, и с чувством выполненного долга (при этом давя на меня косяка и улыбаясь) идёт купаться. А потом.... фен! :D
 
ЕвгенияДата: Среда, 08.06.2011, 16:36 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мой жару как то легко переносит.Сегодня ездили на нашу любимую турбазу,загорать.Там и мне хорошо-солнышко,и собаке отлично,много где есть в теньке полежать,тут же большое озеро.....Так Барохин из воды вылезет,нет чтобы в тенечке,так он на солнышке загорает рядом со мной :D Еще успевает и территорию обежать :D Зато мы сегодня наконец то плавать научились yahoo а то все по бережку бегал плескался,дальше чем по шею не залазил в воду.А сегодня с таким удовольствием плавал,да еще по долгу,и не затащишь :D

 
ГардианНаДата: Среда, 08.06.2011, 16:55 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, мой примерно так же действует :D friends2

Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
AngelinДата: Четверг, 09.06.2011, 15:31 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Сегодня ездили на нашу любимую турбазу,загорать.Там и мне хорошо-солнышко,и собаке отлично,много где есть в теньке полежать,тут же большое озеро.....Так Барохин из воды вылезет,нет чтобы в тенечке,так он на солнышке загорает рядом со мной


А как соседи по пляжу реагируют? Мне еще не доводилось на пруд с щеном выезжать - у нас карантин по прививке. Но я заранее боюсь реакции отдыхающих.




Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
МэриДата: Четверг, 09.06.2011, 15:54 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Так мой чего делает: если мне удастся на прогулке провести его мимо реки, на обратном пути он прется в самые грязные болотины, типа: лапы-то мыть надо, и с чувством выполненного долга (при этом давя на меня косяка и улыбаясь) идёт купаться. А потом.... фен!

Ой, и моя точно также поступает, только болотца у нас глубокие и зловонные, и она в этом д....е по самые уши и в результате купаться приходится много, чтоб отмыться да ещё и дома с шампунью это дело лакировать прям на улице водой из бочек.... а ей нравится - улыбка во всю моську.


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
ЕвгенияДата: Четверг, 09.06.2011, 16:40 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Angelin)

А как соседи по пляжу реагируют? Мне еще не доводилось на пруд с щеном выезжать - у нас карантин по прививке. Но я заранее боюсь реакции отдыхающих.

а мы ездим на турбазу от одного предприятия,там закрытая зона и посторонних там нет :) Просто мой муж директор того предприятия,поэтому нас с собаками туда пускают.Там если кто и есть из людей,то только свои,а они все Бароху нашего знают и любят friends2 Мы и бернотусовку там устраивали :)
А на пляж где много людей,стараемся не ездить.Люди по разному могут реагировать,поэтому,если не на турбазу,то едем в какое нибудь малолюдное место.На машине можно куда угодно поехать :)


 
AngelinДата: Четверг, 09.06.2011, 18:04 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
На машине можно куда угодно поехать


С машиной проблемы нет, но вот с малолюдными пляжами... Что-то я в нашей метности летом таких не наблюдала.

Quote (Евгения)
Просто мой муж директор того предприятия


У меня муж тоже директор предприятия, но вот турбазы у них пока нет. Сегодня же поставлю ему на заметку. :D Что за предприятие без турбазы? И собаку выкупать негде! :D




Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
SvetlaДата: Четверг, 09.06.2011, 18:04 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С сайта НКП бернский зенненхунд

Уважаемые владельцы зенненхундов!

"В последние дни произошло несколько случаев гибели собак в результате теплового удара.

Всвязи с установившейся жарой Президиум КПЦ «Швейцарские Зенненхунды» настоятельно рекомендует придерживаться следующих правил: осуществлять продолжительный выгул собак до 7 и после 22 часов, не давать собакам физических нагрузок, обеспечить собак достаточным количеством питьевой воды, при уличном содержании обеспечить собакам затененное место. При первых признаках недомогания собаки необходимо срочно обращаться к ветеринарному врачу. По пути необходимо дать собаке корвалол или валокардин (40-50 капель), как можно более холодные предметы поместить на голову и в пах собаки.

Берегите своих любимцев!"


Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 18.03.2015, 09:06
 
SvetlaДата: Четверг, 09.06.2011, 18:04 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Жизнь собаки важнее собственного удобства. Предлагаю очень внимательно отнестись к этому предупреждению.
И , кроме всего вышенаписанного, исключить все выставки из жизни до тех пор пока температура не нормализуется.
 
nast005Дата: Четверг, 09.06.2011, 18:05 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2145
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кошмар какой shok Мой бы мальчик,сто процентов не пережил такую жару! Держитесь! Мы вам всеми молитвами отсылаем наши дожди и холод!

Сообщение отредактировал nast005 - Суббота, 31.07.2010, 19:13
 
ЭлвисДата: Четверг, 09.06.2011, 18:05 | Сообщение # 44
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СОБАК В МАШИНЕ!!!


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
klvlevДата: Четверг, 09.06.2011, 18:05 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
А что случилось на выставке в Курске?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
КараидельДата: Четверг, 09.06.2011, 18:05 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Из личного опыта содержания очень пушистых собак в жарком климате:
1. Вентилятор включен круглые сутки.
2. Окна открыты. На солнечной стороне - непрозрачные шторы из продуваемой ткани.
3. У собаки должен быть доступ помещение с камменой плиткой или кафелем на полу и достаточное место там, чтобы улечься.
4. Вода. Много. И ни в коем случае не на прямом солнечном свету.
5. Если собака не выставочная, имеет смысл её постричь.
6. Прогулки - рано утром и поздно вечером. В дни, когда обещают 30 и выше - никаких нагрузок.
7. Если очень жарко или есть признаки перегрева - загнать собаку в душ или накрыть мокрым полотенцем.
8. Отменить ограничения еды по времени, то есть никакого убирания миски через 15 минут. В жару Карма часто съедает вечернюю порцию только к полуночи.
 
ДмитрийАДата: Четверг, 09.06.2011, 18:05 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
5 .-тут по телеку не рекомендовали стричь коротко длинношерстных собак , тк могут быть ожоги кожи ,а кроме того шерсть имеет свойство "таджикских халатов" - саморегуляции .
7. Уже писали , что смачивание верхнего слоя шерсти приводит к обратному эффекту , примерно как в сырой шубе сидеть в помещении .
8. Это только если корм сухой , а если он чем то залит , то на жаре может испортиться ! Кроме того лучше исключить все производные от молока !


vk.com/club27158570
 
ЭлладаДата: Четверг, 09.06.2011, 18:05 | Сообщение # 48
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
5 .-тут по телеку не рекомендовали стричь коротко длинношерстных собак , тк могут быть ожоги кожи ,а кроме того шерсть имеет свойство "таджикских халатов" - саморегуляции .
7. Уже писали , что смачивание верхнего слоя шерсти приводит к обратному эффекту , примерно как в сырой шубе сидеть в помещении .
8. Это только если корм сухой , а если он чем то залит , то на жаре может испортиться ! Кроме того лучше исключить все производные от молока !

Совершенно согласна. Стричь нельзя, поскольку нарушается привычная терморегуляция. Кроме того, в душе ополаскиваем лапы, грудь, морду и пузо, ни в коем случае не моем сверху - тот же самый парниковый эффект получится, поскольку шерсть сохнет неравномерно. Все вышеуказанное - ИМХО.


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
suzannaДата: Четверг, 09.06.2011, 18:06 | Сообщение # 49
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
кроме того шерсть имеет свойство "таджикских халатов" - саморегуляции .

А на ветеринарном сайте объяснили, что это имеет место быть, если температура воздуха выше температуры собаки! То есть от 39 и выше (как в Средней азии :) ). А если ниже - лучше стричь.

 
klvlevДата: Четверг, 09.06.2011, 18:06 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
никакого убирания миски через 15 минут. В жару Карма часто съедает вечернюю порцию

У меня мои ,все пятеро утром отправляются в подвальное помещение,где +19,пол плитка прохладная,день проводят там-спят,выпускаю только в туалет и они сразу летят назад,едят когда прохладно в 24ч.гуляют-охраняют ночью.Жизнь, :D ну как в Ташкенте!


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Жара!!!=( (Очередной жаркий сезон=()
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: