[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Жара!!!=( (Очередной жаркий сезон=()
Жара!!!=(
КараидельДата: Четверг, 09.06.2011, 18:06 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, у Вас есть опыт содержания 2 бобтейлов и кокера в стране, где летом средняя температура 35 градусов? У меня есть.

Quote (ДмитрийА)
Уже писали , что смачивание верхнего слоя шерсти приводит к обратному эффекту , примерно как в сырой шубе сидеть в помещении .

Да-да-да, и кринку с молоком в древности укутывали мокрой тканью, чтобы оно вскипело. Вы физику в школе учили?
 
suzannaДата: Четверг, 09.06.2011, 18:06 | Сообщение # 52
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
7. Уже писали , что смачивание верхнего слоя шерсти приводит к обратному эффекту , примерно как в сырой шубе сидеть в помещении .

+ 1000. У собаки температура тела начинает расти лавинообразно, а охлаждается она, бедолага, только через испарение с языка. Если сердце здорово - соба выдержит и эту 'заботу" от любящего хозяина. А если нет-увы unknown

Первое время собане с мокрой НАСКВОЗЬ шерстью безусловно будет комфортно. Опасность начинается, когда у пухлявых верхний слой подсохнет, а нижний останется влажным. У криники ведь нет подпушка blush

П.С В школе учила и физику и биологию wink

Сообщение отредактировал suzanna - Среда, 04.08.2010, 14:18
 
tatctarДата: Четверг, 09.06.2011, 18:06 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Живем в Подмосковье, сейчас, из-за жары и задымленности, режим такой: утро в 9 часов завтрак, беганье по участку, в 10 все бегут (сами) в дом, окна,двери закрываются и так до 8 вечера, потом все открываю и устраиваю сквозняк и так до 10 утра следующего дня.Температура в доме днем примерно 25, а на улице 35, так и держимся!

 
ШЕРИДата: Четверг, 09.06.2011, 18:06 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а мы в пруду сидим... scratch_one-s_head и мокнем..против всяких законов физики. scratch_one-s_head ..но псы не жалуются..наплаваются-и в дом на кафель спать..как только подсыхают-их видимо это будит-снова в пруд.. вот такой вот режим..едим ночью.. :)

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AishaДата: Четверг, 09.06.2011, 18:07 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, в Курске собака погибла, от теплового удара и безолаберности хозяев :(
Я, когда Айшу искупаю, сразу домой, а дома она уж и с влажной шёрсткой лежит, балдеет.
 
biddiДата: Четверг, 09.06.2011, 18:07 | Сообщение # 56
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы пережили тепловой удар и теперь против всех законов физики 2 раза в день принимаем холодный душ, Ёжику нравится. Сам к определенному времени заходит в ванну на процедуры. На даче мы его поливали из шланга, получалось сверху промочился а внутри сухой, видимо поэтому тепловой удар и случился, а доктор в вет.клинике сказал, что промочить собаку нужно до самых костей, чем теперь и занимаемся. Конечно все равно жарко, но теперь утром и вечером после водных процедур собака хоть "живая" ходит.
 
ДашаДата: Четверг, 09.06.2011, 18:07 | Сообщение # 57
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 445
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да! А мы от этой жары плавать научились! Теперь два раза в день ездим на речку, отходим... Хуже щенкам...Их с собой не возьмешь.Но мы "плаваем" в тазу. Вроде бы полегче становиться. unknown

Дашка
 
LinkaДата: Четверг, 09.06.2011, 18:07 | Сообщение # 58
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
У меня мои ,все пятеро утром отправляются в подвальное помещение,где +19,пол плитка прохладная,день проводят там-спят,выпускаю только в туалет и они сразу летят назад,едят когда прохладно в 24ч.гуляют-охраняют ночью.Жизнь, ну как в Ташкенте!

Вот-вот!! у меня тож, в пристройке, там пол бетонный и прохладно (может + 20). уходить и сама никуды не хочет. хорошо ей тама. :)


Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
biddiДата: Четверг, 09.06.2011, 18:07 | Сообщение # 59
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даша,Но мы "плаваем" в тазу. Вроде бы полегче становиться.
:D
 
ДмитрийАДата: Четверг, 09.06.2011, 18:07 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
Да-да-да, и кринку с молоком в древности укутывали мокрой тканью, чтобы оно вскипело. Вы физику в школе учили?

в школе молоко давали в стаканах , а вот кринку я в деревне летом видел .... только никто её сырыми тряпками не обматывал , а опускали в колодец на верёвке ! :D


vk.com/club27158570
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 09.06.2011, 18:08 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Понедельник, 09.08.2010, 12:00
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Жара!!!=( (Очередной жаркий сезон=()
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: