[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Ревность собаки (Как быть)
Ревность собаки
ОладушкаДата: Четверг, 09.06.2011, 17:28 | Сообщение # 1
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дорогие берновладельцы, здравствуйте! :)
У меня пока нет берна, но есть Голден ретривер, сука, 1 год. Примерно через год планирую завести вторую собаку. Хочу именно берна. :) Понимаю всю серьезность данного вопроса. Так что пока изучаю особенности данной породы, стандарты. Одним словом все, что касается бернов. На форуме очень много полезной информации, но вот возник у меня один вопрос. Дело в том, что моя Ладка ближе к году стала жуткой ревнивой. :) Она конечно же ни на кого не бросается и не кусается, но если другие собаки начинают подходить ко мне, то довольно часто рыкает. То же самое и относительно игрушек. Такое поведение я пытаюсь пресекать.
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией. Меня интересует как она будет реагировать, когда я принесу в дом щенка. Как в данной ситуации будет вести себя берн?
Правда ли что самый идеальный вариант брать щенка, когда у первой собаки закончилась течка?
Я новичек, голден моя первая собака, но очень долгожданная. Буду очень рада вашим советам и ответам.
Заранее спасибо! Рада знакомтсву.



Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая (Дж.Барбер)
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (Макс Истман)
 
ДмитрийАДата: Четверг, 09.06.2011, 17:47 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Я вот привезя 6-ю собаку открыл для себя замечательную формулу! 1 человек -1 собака ! То есть если Вас двое то и собак можно две , у каждого свой подшефный ... а так все что угодно и ревность и стычки , а теперь так просто зоопарк на дому , правда клоуны ещё не все разбежались! :D

vk.com/club27158570
 
ОладушкаДата: Четверг, 09.06.2011, 17:53 | Сообщение # 3
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
6 собак - это конечно нечто :) Как у Вас времени на всех хватает?


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая (Дж.Барбер)
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (Макс Истман)
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 09.06.2011, 17:56 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оладушка, Мне кажется, не совсем верно приписывать собакам чисто человеческие эмоции, как бы сильно мы их ни любили... Ревность и обида - как раз из этой серии. То, что демонстрирует Ваша собака - скорее всего неадекватный ранг: она, а не Вы, решает, с кем маме играть, кого гладить и т.д. unknown По отношению к чужим животным - все то же самое - она автоматически чувствует себя самой главной во дворе, и все игрушки - ее собственность - не подходи!!!
Думаю, стоит разобраться, какое место занимает каждый член Вашей стаи и больше не путать ступеньки, всеми своими действиями подчеркивая свой высокий ранг... Если в этой области что-то непонятно, напишите...
И как только Вы убедите свою собаку, что только Вы будете принимать решения о том, когда есть, где лежать, куда гулять, чья очередь и т.п., исчезнут вопросы о том, как она будет реагировать на щенка и в какую фазу пустовки его принести... unknown friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Четверг, 09.06.2011, 17:57
 
ДмитрийАДата: Четверг, 09.06.2011, 17:59 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
И как только Вы убедите свою собаку
.... что то я уже месяц как убеждаю Горгону что лаять и рычать в доме в 3 часа ночи и в 6 утра это не хорошо , но никакой статус вожака стаи ни фига не помогает !


vk.com/club27158570
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 09.06.2011, 18:09 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, Я плохо представляю себе кангалов, но сдается, там действуют те же законы... Нужно отрицательное подкрепление нежелательных действий. Вряд ли вожак в ее родной стае потерпел бы плохое поведение щенка. Наверное сделал бы что-нибудь... Попытайтесь представить себе это действие, исходя из знаний о породе, и сымитируйте его...
Жаль, что на форуме не в честИ Цезарь Милан, у него много таких ситуаций, которые довольно быстро разрешаются... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЮнаДата: Четверг, 09.06.2011, 19:44 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Жаль, что на форуме не в честИ Цезарь Милан, у него много таких ситуаций, которые довольно быстро разрешаются...

лично у мну очень даже в чести friends2
Quote (ДмитрийА)
.... что то я уже месяц как убеждаю Горгону

имха, ключевое слово "убеждаю". Вожак сказал-вожак сделал. Не убеждения, а четкий, внятный запрет.У меня пес тоже такое проделывал пару раз. Тихим жестким голосом: Молчать! и я ему еще пасть зажимала, все, как рукой сняло friends2



 
Ольга-БерниДата: Четверг, 09.06.2011, 23:58 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне очень нравится жест, подсмотренный как раз у Милана - жесткий резкий выпад сомкнутыми пальцами руки в область груди с шипящим звуком, имитация укуса. Только увидев у него, я заметила, что Феня поступает так же, когда нахальная молодежь лезет без очереди в кухню... Работает! good2

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
shaleДата: Пятница, 10.06.2011, 09:28 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Оладушка)
голден моя первая собака, но очень долгожданная


Да, тут сложно не посадить собу себе на голову.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ОладушкаДата: Пятница, 10.06.2011, 15:06 | Сообщение # 10
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С чего вы решили, что собака сидит у меня на голове? Ничего подобного нет.
Да, она у меня девица характерная, об этом говорил мне не один кинолог, но вожак в нашей стае я. Как я сказала, так и будет и и по другому просто быть не должно. :)



Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая (Дж.Барбер)
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (Макс Истман)
 
suzannaДата: Пятница, 10.06.2011, 15:19 | Сообщение # 11
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
что то я уже месяц как убеждаю Горгону что лаять и рычать в доме в 3 часа ночи и в 6 утра это не хорошо , но никакой статус вожака стаи ни фига не помогает !


Дима, в стае волки щенков учат так. Если идет охота, нужна тишина. И когда кто-то из малышей поднимает хипеж, старший (мать) кладет ему морду или лапу на моську и тихо но грозно рычит. Поэтому людям советут так- Прикрыть лающую пасть рукой сверхи и прорычать Тихо! Это, конечно, отрабатывают не в 3 часа ночи, а заранее. Как положено, с подкреплением бутером с икрой wink . Ну а потом работает только низкое Тииихоооо.


Сообщение отредактировал suzanna - Пятница, 10.06.2011, 15:19
 
suzannaДата: Пятница, 10.06.2011, 15:21 | Сообщение # 12
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оладушка,

Берны все разные, смотря какой характер вам попадется. Мои суки росли вместе, а потом с удовольствием принимали двух щенков и растили их. Правда, кобелей. :)
 
nelsonДата: Пятница, 10.06.2011, 15:44 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Оладушка, вы в начале окунитесь в проблему,а потом уж и ищите решение ей.Удачи
 
ОладушкаДата: Пятница, 10.06.2011, 15:59 | Сообщение # 14
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Просто хочется ко всему быть готовой :)


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая (Дж.Барбер)
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (Макс Истман)
 
suzannaДата: Пятница, 10.06.2011, 16:05 | Сообщение # 15
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Оладушка)
Просто хочется ко всему быть готовой


И даже не надейтесь! Сюрприз будет... wink
 
ОладушкаДата: Пятница, 10.06.2011, 16:06 | Сообщение # 16
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сюрпризы я люблю :D


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая (Дж.Барбер)
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (Макс Истман)
 
shaleДата: Пятница, 10.06.2011, 16:13 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Оладушка)
вы решили, что собака сидит у меня на голове?


Нет, но собака делает попытки. А они терпелиииивые...




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ОладушкаДата: Пятница, 10.06.2011, 16:30 | Сообщение # 18
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
То что попытки она делает, я понимаю. Только ведь и я ей уступать не собираюсь, осозновая последствия. :)


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая (Дж.Барбер)
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (Макс Истман)
 
ИришкаДата: Пятница, 10.06.2011, 18:08 | Сообщение # 19
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
И даже не надейтесь! Сюрприз будет...

Это точно!!!
Мои сдеалм проще - разделили хозяев. Папа Терркин, мама Ирискина. :D :D :D


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
shaleДата: Пятница, 10.06.2011, 22:21 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Оладушка)
Только ведь и я ей уступать не собираюсь


И вечный бой...
Первый мой пес был тоже с характером.
Последующие тоже яркие индивидуальности, но... с ними было качественно
проще. А с первым мы боролись :)




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
СеленаДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:13 | Сообщение # 21
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя кроткая Ольса очень ревнует к пекинеске Саньке. Выход один, и он не нов, как только похвалила \приласкала одну, сразу же то же самое проделала с другой.
Для каждой "девушки" свои слова:
1. Ольса молодец...я тебя люблю, ты самая лучшая. good2
2. Саня красивая, Саня умная, Саня - гений пушистой красоты. friends2
Для кажой есть свои песенки. Когда чешу, ну там грумминг какой-никакой, то напеваю... blush Я однажды перепутала, Ольса ТАК на меня посмотрела... и пошла разбираться... mad


Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
lanaspbДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:47 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Оладушка)
Сюрпризы я люблю :D

:-)) поздравляю!! с появлением второй собаки их (сюрпризов) станет в 2 раза больше :-)) но-Лада-голден ;-)а значит,сюрпризы будут для Вас чаще всего приятные ;-) мой голден принял щенка берна как своего ребенка..вылизывал,воспитывал,отдавал свои игрушки..терпел покусы(пока берн рос,уши у голдена были сгрызены в кровь...)хотя до появления щенка был единственной,очень любимой и балаванной собакой..сейчас берну 3 года..голдену вот-вот стукнет 6..и до сих пор,приходя с прогулки или вылезая после купания из озера "маленький"(мы так зовем берна..) замирает по стойке смирно и терпеливо ждет,когда "папа"намоет ему лапки,спинку,морду,хвостик...а бедный старенький голден не успокоится,пока не вылижет всего "ребенка"..
а про ревность...голдены хитрые собаки ;-) когда берненок подрос и научился оттеснять голдена в момент,когда я их глажу Елизар(голден)придумал очень интересную штуку..теперь как только берн идет ко мне на предмет"погладится" голден вытаскивает из заначки(обычно из под дивана)игрушечку и начинает скакать с ней как шальной..подкидывает..ловит..треплет..рычит..наивный берн забывает,что хотел гладится и заинтересованный чешет к"папе" смотреть,чем же он так весело занят...потом пытается отобрать игрушечку..голден,понятно,для порядка первое время упирается..не отдает...в результате-берн остается с "честно отобранной" игрушечкой(и долго не понимает,что интересного нашел в ней голден...а хитрый голден в это время получает двойную порцию ласки..
так что не сомневайтесь..и не беспокойтесь преждевременно.."сначала окунитесь в проблему,а потом уже ищите ей решение"-очень верно сказано..так как..проблемы (именно в этом) может и не быть ;-)


 
ОладушкаДата: Среда, 17.08.2011, 16:48 | Сообщение # 23
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Совсем недавно я ощутила всю перелесть двух собак в доме. :) Подобрала на улице чрного лабрадора и пока искала старых хозяев, собака жила у меня. Конечно это был совсем небольшой промежуток времени - всего неделю. Но за это время я успела уже привязаться к этой милой черной лабре.
Конечно первые дни возникали конфликты, но потом все благополучно разруливалось. Потом они уже и играть начали вместе. :)
Ладка конечно требовала, что бы ее гладили первую. Частенько пыталась оттолкнуть Лолу.
До сих пор не могу забыть то ощущение, когда приходишь домой и две собаченции встречают меня в дверях. Незабываемое ощущение....
Однозначно хочу вторую собаку. Так что буду заниматься выбором питомника. :)
Всем спасибо за Ваши ответы.



Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая (Дж.Барбер)
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (Макс Истман)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Ревность собаки (Как быть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: